Тольяттинец нашел банковскую карту и пошел за пивом за чужой счет

Тольяттинец нашел банковскую карту и пошел за пивом за чужой счет
фото показано с : niasam.ru

2022-12-21 09:29

В полицию Тольятти обратился  местный  житель 1983 года рождения, который  обнаружил пропажу банковской карты, а позже с его счета списали свыше 6 000 рублей за покупки, которые он не совершал. Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что его картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них.   В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили места возможного нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время опроса задержанный пояснил, что нашел карту на улице и решил попробовать расплатиться ей в ближайшем магазине. После удачного списания чужих денег, мужчина  продолжил оплачивать еду и  алкоголь в других торговых точках. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет. Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать ее категорически нельзя! Пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу. Если вы обнаружили чужую карточку, рекомендуется позвонить в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), и объяснить ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с ее владельцем. источник »

карту банковскую чужую нашли использовать категорически нельзя

карту банковскую → Результатов: 126


Шесть самарцев предстанут перед судом за организацию азартных игр и отмывание денег

По версии следствия, в 2017 г. злоумышленники незаконно организовали и проводили в Железнодорожном районе Самары азартные игры. Полученные от игроков средства они переводили одному из обвиняемых на банковскую карту.

2018-10-23 16:46


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

Полицейские установили, что трое мужчин ночью напали на прохожего, отобрав у него денежные средства, паспорт, ключи от машины и банковскую карту.

2018-9-20 09:10


Фото:

В Самаре осуждена директор вагона-ресторана за кражу у посетителя 90000 руб

Воспользовавшись тем, что пассажир находится в состоянии алкогольного опьянения, женщина присвомла его банковскую карту и сняла с неё деньги

2018-9-19 08:23


Фото:

В Самаре вынесен приговор по делу об ограблении местной жительницы

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что потерпевшая познакомилась со злоумышленником на остановке и пригласила его домой. В ходе распития спиртного гость отобрал у гостеприимной хозяйки телефон и банковскую карту.

2018-9-13 13:15


Фото:

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу имущества у местного жителя

По предварительным данным, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уснул на лавке. Проснувшись, он не обнаружил принадлежащие ему 2 мобильных телефона, планшетный компьютер и банковскую карту.

2018-8-29 13:40


Фото:

Под суд отправили Рафката Расулова - начальника полиции Челно-Вершинского района

Еще один пример коррупции в органах. С подробностями дела знакомит Volga News. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. На тот момент сообщалось: Расулов в ноябре 2017 года выписал подчиненным премии в честь праздника - Дня полиции, после этого потребовал сдать деньги ему.

2018-8-15 15:30


Фото:

Тольяттинцы жалуются на злоумышленников, продающих фальшивые билеты на речные экскурсии

Недавно ОАО "Порт Тольятти" сообщило о действиях мошенников, которые под видом сотрудников предприятия предлагают пользователям соцсетей купить билеты онлайн. Злоумышленники предлагают перевести деньги за речные экскурсии на банковскую карту.

2018-8-9 03:51


Фото:

Уплыли денежки

Недавно ОАО «Порт Тольятти» сообщило о действиях мошенников, которые под видом сотрудников предприятия предлагают пользователям соцсетей купить билеты онлайн. Злоумышленники предлагают перевести деньги за речные экскурсии на банковскую карту.

2018-8-7 13:32


Житель Сызрани пойдет под суд за кражу банковской карты у попутчика в поезде Санкт-Петербург — Самара

Как сообщают в полиции, ранее в дежурную часть Сызранского линейного отдела поступила ориентировка о том, что в пассажирском поезде Санкт-Петербург — Самара у пассажира похитили банковскую карту, на которой находилось…

2018-7-26 12:27


Фото:

Покупки за чужой счет: мужчина обвиняется в краже денежных средств со счета своего брата

Полицейские установили, что самарец похитил банковскую карту родственника и потратил 30 000 рублей на покупку продуктов питания, топлива и подарков.

2018-5-27 11:35


Фото:

В Самаре раскрыто преступление, совершенное в квартире

По предварительным данным полицейских, подозреваемый не только похитил у своей жертвы сотовый телефон, но и банковскую карту, после чего снял с ее счета денежные средства.

2018-5-26 12:33


Пристава из Самары подозревают в посредничестве во взяточничестве

По версии следствия, 10 апреля 2018 г. подозреваемая получила от должника по исполнительному производству на банковскую карту 25 тыс. рублей.

2018-4-27 18:30


Фото:

В Похвистнево мужчина в гостях украл банковскую карту и оплачивал ей свои покупки


Возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

2018-4-26 19:23


Фото:

Злоумышленник, похитив банковскую карту, оплачивал ей свои покупки

 В Похвистнево сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый завладел имуществом, находясь в гостях у потерпевшего.  

2018-4-26 15:33


Фото:

У жительницы Самары коллега украла банковскую карту и сняла с неё деньги

Преступлению поспособствовало то, что потерпевшая хранила банковскую карту и листок, на котором был записан пин-код доступа не при себе, а в сумке, оставленной в гардеробе

2017-12-19 15:43


Самарчанка хранила банковскую карту вместе с записанным на листе пин-кодом и лишилась денег

Самарские полицейские задержали 39-летнюю женщину по подозрению в краже денег с чужой банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-12-19 08:14


Фото:

В Самаре мужчина, пока грабил девушку, потерял телефон и банковскую карту


В ходе проверки стало известно, что владелец оставленного сотового телефона и банковской карты знаком оперативникам.

2017-5-27 16:36


В Самаре грабитель, напавший на девушку, потерял банковскую карту и телефон

В Самаре задержан грабитель, нападавший в подъездах на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-5-26 15:59


Грабитель, напавший на девушку в подъезде, выронил мобильник и банковскую карту на месте преступления

В Самаре задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-5-26 13:58


Юные самарчанки, избив приятельницу, отобрали у нее банковскую карту

Конфликт между юными жительницами Самары закончилось возбуждением уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-24 18:31


Фото:

Три юные самарчанки избили свою знакомую и отобрали у нее банковскую карту


По словам пострадавшей, между девушками разгорелся конфликт, словесная перепалка впоследствии переросла в драку.

2017-4-25 16:29


Жительница Сызрани, выронившая банковскую карту в автобусе, лишилась 15 тыс. рублей

49-летняя женщина сообщила в полицию, что неизвестный похитил банковскую карту и оплатил с нее несколько покупок в интернет-магазине. Как выяснилось, потерпевшая могла потерять карту в автобусе.

2017-4-6 16:11


Жительница Сызрани, выронившая банковскую карту в автобусе, лишилась 15 тыс. рублей

В Сызрани задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-6 15:06


Фото:

Пять вопросов к Сбербанку от том, как обезопасить свою банковскую карту

Портал Волга Ньюс запускает новый интерактивный проект #ПятьВопросовСбербанку. Отныне и до конца 2016 года мы будем еженедельно отправлять в офис Поволжского банка Сбербанка партию острых, злободневных вопросов, отвечать на которые будут эксперты.

2016-4-1 07:03


Фото:

Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту

Портал Волга Ньюс запускает новый интерактивный проект #ПятьВопросовСбербанку. Отныне и до конца 2016 года мы будем еженедельно отправлять в офис Поволжского банка Сбербанка партию острых, злободневных вопросов, отвечать на которые будут эксперты.

2016-4-1 07:03


В Самарской области мужчина украл банковскую карту с соцвыплатами пенсионера

В Самарской области 73-летний мужчина обратился в полицию после того, как у него украли банковскую карту, на которой было 15 500 рублей. Для пенсионера это значительная сумма.

2016-3-7 12:20