В учебных заведениях МЧС России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

В учебных заведениях МЧС России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-9-1 15:38

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в вузах МЧС России.

В  Академии гражданской защиты МЧС России с праздником курсантов, студентов, кадетов и слушателей поздравил Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

«Еще вчера вы были в разных точках нашей страны, а сейчас вас объединяет единый плац нашей Академии. Сегодня вы встретитесь с учителями, профессорско-преподавательским составом, со своими однокурсниками, это не может не радовать в этот первый осенний день», – сказал А. Чуприян.

По традиции после торжественной линейки первую ознакомительную лекцию с обучающимися факультетов провел руководящий состав Академии.

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний, присвоению первого офицерского специального звания и вручению погон младшего лейтенанта внутренней службы курсантам выпускных курсов. Лично курсантов поздравил статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

«Товарищи младшие лейтенанты, сегодняшний день для каждого из вас останется в памяти на долгие годы, ведь вручение офицерских погон на заключительном курсе обучения – это доверие вам, которое вы должны оправдать службой на благо Отечества. Всегда будьте верны вечным ценностям – чести, отваге и благородству!», — обратился к обучающимся заместитель Министра.

В Академии ГПС МЧС России, в Уральском институте ГПС МЧС России, в Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. По традиции в вузах в День знаний поступившим кадетам вручили «Ключ Знаний», а курсантам первого курса – «Зачетную книжку отличника» – символ успешной учебы в вузе. В Академии ГПС МЧС России был не только День знаний, но и 88 лет со дня основания Академии. Также, Сибирская пожарно-спасательная  Академия отмечает  13 лет со дня своего основания.

В этом году в вузы МЧС России зачислено более 2000 человек.

источник »

прошли торжественные россии посвященные мчс началу учебного

прошли торжественные → Результатов: 80


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил первоклассников с Днем знаний в новой школе на 5-й просеке

1 сентября новый учебный год начался для более чем 350 тысяч школьников Самарской области. Для более чем 40 тысяч первоклассников и почти 14 тысяч учащихся 11 классов прошли торжественные линейки. В школьном празднике, посвященном Дню знаний, который состоялся в новой школе №26 областной столицы, принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

2021-9-1 08:37


Фото:

100-летие со дня рождения начальника Гражданской обороны СССР Александра Алтунина отметили в Смоленской области (видео)

11 и 13 августа в городе Ярцево Смоленской области и на Московском Новодевичьем кладбище прошли торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, второго начальника Гражданской обороны СССР генерала армии Александра Терентьевича Алтунина.

2021-8-14 10:14


Фото:

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» МЧС России» отметил свое 70-летие

В этот праздничный день в подмосковном Звенигороде в детском лагере «Орленок» прошли торжественные и увлекательные мероприятия, организованные сотрудниками ведомства.

2021-7-9 08:02


Фото:

Горноспасатели МЧС России в Республике Хакасия отметили 90-летнюю годовщину отряда

9 июня на базе Военизированного горноспасательного отряда Восточной Сибири прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию создания горноспасательной службы в Республике Хакасия.

2021-6-9 16:06


Фото:

Полицейские Самарской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Торжественные мероприятия прошли во всех городах и районах губернии.  

2021-5-10 13:20


Фото:

Региональные управления МЧС России получили пожарно-спасательную технику

28 декабря в ряде региональных управлений МЧС России состоялись торжественные церемонии по передаче пожарно-спасательной техники и открытию новой пожарной части. Мероприятия прошли в Москве, Московской и Свердловской областях, а также Республике Дагестан.

2020-12-28 17:50


Фото:

В Самарской области полицейские провели торжественные мероприятия по вручению паспортов гражданам Российской Федерации

Вручения прошли в Самаре, Тольятти, Сызрани, Жигулевске, Приволжском, Борском и Безенчукском районах.

2020-12-12 12:00


Фото:

В День сотрудника органов внутренних дел в Самарской области прошли торжественные мероприятия

Состоялось награждение сотрудников ОВД и торжественное вручение ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам ГИБДД и ППСП.

2020-11-11 12:34


Фото:

В высших учебных заведениях МЧС России прошли торжественные церемонии проведения к присяге первокурсников

В Академии государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургском университет ГПС МЧС России и Уральском институте ГПС МЧС России принял присягу более 600 курсантов.

2020-9-13 18:51


Парад, шествия и флешмобы прошли в регионах ПФО в честь юбилея Победы

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Торжественные шествия войск гарнизонов, флешмобы и акции прошли в нескольких регионах Приволжского федерального округа (ПФО), а в Самаре, которая в годы войны являлась «запасной столицей», состоялся…

2020-6-24 16:57


Фото:

216 лет московские пожарные укрощают огонь

31 мая столичные огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник - день Пожарной охраны Москвы. В разных районах столицы прошли торжественные мероприятия. Празднества прошли с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.

2020-5-31 19:12


Фото:

Самарские таможенники почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Накануне празднования великого праздника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Самарской таможне прошли торжественные мероприятия.

2020-5-10 05:40


Фото:

В Самарской таможне прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы


Молодежь и ветераны Самарской таможни по традиции вышли на уборку аллеи, посаженной участниками войны в честь 35-летия Победы.

2020-5-9 15:11


Фото:

Теплоэнергетики наградили победителей акции «В Новый год – без долгов!»

В Тольятти и Сызрани состоялись награждения победителей акции «В Новый год – без долгов!» Торжественные церемонии прошли в офисах обслуживания клиентов, где в ближайшее время могут получить свои призы оставшиеся счастливчики.

2020-3-10 15:10


Фото:

В Управлении МВД России по г. Самаре прошли торжественные мероприятий, посвященные Международному женском дню

Полицейские поздравляли своих прекрасных коллег и женщин-ветеранов службы с весенним праздником, вручали им букеты цветов и читали стихи.

2020-3-7 14:55


Фото:

В Самарской области прошли торжества в память защитников Отечества

В воскресенье, 23 февраля, в городах и районах губернии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этот день тысячи жителей пришли на площадь Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине.

2020-2-23 14:37


Фото:

В губернии почтили память защитников Отечества

В воскресенье, 23 февраля, в городах и районах губернии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. По традиции в этот день возложить цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине на площади Славы в областной столице пришли тысячи самарцев.

2020-2-23 10:02


Фото:

Валентина Щербакова: "О том, что произошло снятие блокады, я услышала, ремонтируя динамик на столбе"

На этой неделе в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Валентина Щербакова пережила в городе на Неве все страшные 872 дня.

2020-1-28 06:40


Фото:

Единство поколений: возложением цветов отметили в губернии 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В России 2020 год объявлен Президентом Владимиром Путиным  Годом Памяти и Славы. 27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020-1-27 14:06


Фото:

Фото: в Самаре почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошли в понедельник, 27 января.

2020-1-28 13:03


Фото:

13 ноября исполнилось 40 лет со дня образования Управления МВД России по г. Самаре

Торжественные мероприятия в честь праздника прошли на главной площади города и на сцене Культурного Центра при Гу МВД России по Самарской области.

2019-11-13 17:03


Фото:

Сотрудники полиции Самарской области отмечены благодарственными письмами полпреда Президента РФ в ПФО


В регионах Приволжского федерального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел России.

2019-11-12 10:59


Фото:

Сотрудники полиции Самарской области отмечены благодарственными письмами полпреда Президента России в ПФО

В регионах Приволжского федерального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел России.

2019-11-12 06:41


Фото:

В Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Правоохранителей поздравить с праздником пришли представители администрации, общественники и творческие коллективы.

2019-11-10 09:10


Фото:

В Тольятти выступили звезды фигурного катания

В понедельник, 4 ноября, в России отмечается один из самых молодых государственных праздников — День народного единства. Торжественные мероприятия прошли во всех муниципалитетах области. В Тольятти праздник отметили красочным ледовым шоу.

2019-11-5 04:08


Фото:

Российские спасатели отправилась из Самары на Всемирные военные игры

В бассейне Самарского филиала ЦСКА прошли торжественные проводы спортсменов сборной команды Вооруженных Сил РФ в Китай для участия в VII летних Всемирных военных играх.

2019-10-5 05:18


Фото:

Из бассейна ЦСКА/Самара – в Китай: команда Вооруженных Сил РФ по спасению на воде отправляется покорять Всемирные военные игры


В бассейне Самарского филиала ЦСКА прошли торжественные проводы спортсменов сборной команды Вооруженных Сил РФ в Китай для участия в VII летних Всемирных военных играх.

2019-10-5 20:51


Фото:

Нефтяники стабильно пополняют казну Самарской области

В Самаре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Поздравления от региональных властей с профессиональным праздником принимали сотрудники АО «Самаранефтегаз» и АО «Транснефть - Приволга».

2019-9-6 09:57


Фото:

Учащиеся губернии отметили День знаний праздничными «линейками»

Тысячи школьников и студентов Самарской области 2 сентября отпраздновали начало учебного года. Торжественные линейки прошли в школах и вузах региона. Студентов СГЭУ поздравил с Днем знаний и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-9-2 12:42


Фото:

В Самарской области почтили память солдат Второй мировой

2 сентября в губернии прошли торжественные мероприятия, приуроченные к победе Красной армии над Японией и окончанию Второй мировой войны. Представители власти, члены ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских учебных заведений почтили память погибших и вспомнили о победах РККА.

2019-9-2 09:25


В Самаре стартовало расширенное заседание оргкомитета «Победа»

Его проводит глава региона Дмитрий Азаров. Буквально полтора месяца назад в областном центре (как и по всей стране) прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В…

2019-6-28 11:25


Фото:

Мы – граждане России: в Самарской области полицейские и общественники вручили юношам и девушкам первые паспорта

Торжественные мероприятия прошли в рамках празднования Дня России в Похвистнево, Жигулевске, Нефтегорске, Кошкинском и Ставропольском районах. 

2019-6-13 14:55


Фото:

Игорь Комаров поздравил выпускников кадетских корпусов ПФО с окончанием учебы

В кадетских корпусах Приволжского федерального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 256 выпускников Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского, Пермского и Нижегородского кадетских корпусов.

2019-5-29 09:01


Фото:

Игорь Комаров поздравил выпускников кадетских корпусов Приволжского федерального округа с окончанием учебы

В кадетских корпусах Приволжского федерального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 256 выпускников Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского, Пермского и Нижегородского кадетских корпусов.

2019-5-28 06:36


Фото:

Школы губернии выпустили 13 816 одиннадцатиклассников

В регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. После утренних линеек более пяти тысяч выпускников Самары, а также их педагоги и родители приняли участие в общегородском последнем звонке на площади Славы.

2019-5-28 04:56


В ПАО «Кузнецов» прошли торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе

7 и 8 мая на площадках ПАО «Кузнецов» состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших на моторостроительном предприятии в военные и послевоенные годы, была организована автобусная экскурсия по заводу и праздничный концерт с возложением цветов к Вечному огню.

2019-5-8 13:35


Фото:

В самарском ПАО «Кузнецов» прошли торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе


Была организована автобусная экскурсия по заводу и праздничный концерт с возложением цветов к Вечному огню.

2019-5-8 12:31


Фото:

Торжественные мероприятия, посвященные 370-летию пожарной охраны, прошли в Самаре


Олег Бойко вручил почетные грамоты, благодарственные письма, ведомственные медали и ценные подарки ветеранам и наиболее отличившимся сотрудникам пожарной охраны.

2019-4-30 20:27


Фото:

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, прошли в Главном управлении МЧС России по Самарской области

30 апреля пожарной охране России исполнится 370 лет. Накануне знаменательной юбилейной даты в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные чествованию действующих сотрудников и ветеранов противопожарной службы.

2019-4-30 17:51


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с коллективом и ветеранами РКЦ «Прогресс»


11 апреля в канун Дня космонавтики в РКЦ «Прогресс» прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

2019-4-12 21:15


Фото:

В Самаре и Безенчуке прошли торжественные мероприятия в честь 100-летия экспертно-криминалистической службы

Накануне в Управлении МВД России по г. Самаре и ОМВД России по Безенчукскому району состоялось чествование сотрудников подразделений экспертно-криминалистической службы.

2019-3-4 13:30


Фото:

В парке Победы прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия ленинградской блокады

27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В самарском парке Победы ветераны Великой Отечественной войны участниками обороны северной столицы и блокадниками, депутатами Государственной думы, представителями областного правительства, курсантами военно-патриотических клубов были возложены цветы к Вечному огню и памятнику защитникам и жителям города на Неве.

2019-1-27 11:47


Фото:

В парке Победы прошли мероприятия, посвященные 75 годовщине снятия ленинградской блокады

27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В самарском парке Победы ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны северной столицы и блокадниками, депутатами Государственной думы, представителями областного правительства, курсантами военно-патриотических клубов были возложены цветы к Вечному огню и памятнику защитникам и жителям города на Неве.

2019-1-28 07:07


Фото:

В парке Победы прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия ленинградской блокады

27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В самарском парке Победы ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны Северной столицы и блокадниками, депутатами Государственной думы, представителями областного правительства, курсантами военно-патриотических клубов были возложены цветы к Вечному огню и памятнику защитникам и жителям города на Неве.

2019-1-29 07:07