В администрации Самары обсудили итоги проведения ремонта объектов физкультуры и спорта

В администрации Самары обсудили итоги проведения ремонта объектов физкультуры и спорта
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-29 15:29

Эту тему рассмотрели в понедельник, 28 ноября, на совещании под руководством главы города Елены Лапушкиной. Руководитель департамента физкультуры и спорта Дмитрий Чеканов сообщил, что в этом году решили обновить семь профильных учреждений. Как сообщает пресс-служба городской администрации, продолжается капремонт внутренних помещений корпуса центра «Чайка». Там приводят в порядок помещения спортивного зала, раздевалок, тренажерного зала, а также обновляют отопительную систему. Также в этом году проходит капремонт отопительных систем и крыши комплекса «Маяк» в Костромском переулке. Параллельно подана заявка в региональное министерство спорта для выделения финансирования на дальнейшее восстановление спортивного учреждения. Продолжается и обновление спортивно-оздоровительного туристического центра «Олимп». – В текущем году выполнены ремонтные работы в спортивных школах олимпийского резерва №№ 2, 13, 14 и 17. Там был проведен ремонт внутренних помещений, водопроводной линии, системы канализации, систем вентиляции, кровли. В СШОР № 17 провели технологическое присоединение фехтовального центра, – отметил Дмитрий Чеканов. Кроме того, для тестирования самарцев по нормативам ГТО  муниципальными центрами СШОР № 6 и МБУ «Чайка» в этом году приобрели скамью для измерения гибкости, дорожку для прыжков в длину, скамью для пресса, каскад перекладин, платформу для отжиманий и сигнал контроля отжимания от пола. Фото обложки: администрация Самары источник »

спорта физкультуры главы города руководством совещании елены

спорта физкультуры → Результатов: 78


Фото:

В прошлом году более четырех тысяч самарцев сдали нормы ГТО на «отлично»

Об этом рассказал руководитель  департамента физкультуры и спорта администрации Самары Дмитрий Чеканов на еженедельном рабочем совещании при главе города Елене Лапушкиной.

2022-4-21 08:38


Фото:

В Самаре начался прием заявок для участия в конкурсе грантов в сфере физкультуры и спорта

Основными критериям отбора проектов являются: актуальность и социальная значимость целей и задач проекта для развития сферы физической культуры и спорта;

2022-3-31 12:12


Фото:

В Самаре стартовал прием заявок для участия в конкурсе грантов в сфере физкультуры и спорта


Лучшие проекты в области физической культуры и спорта определяет конкурсная комиссия.

2022-3-31 17:23


Какие организации в Самаре будут открыты во время нерабочих дней

САМАРА, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, разрешающее работу объектов физкультуры и спорта, бань, SPA-салонов, аттракционов и развлекательных центров.

2021-10-27 19:00


Фото:

В области оставят систему входа по QR-коду в фитнес-залы и бани после нерабочих дней

Соответствующее постановление подписал во вторник, 26 октября, губернатор Дмитрий Азаров. Документ разрешает работу фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, бань, СПА-салонов,

2021-10-26 15:59


В Самарской области разрешили работу фитнес-центров и салонов красоты по QR-кодам

Во вторник, 26 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление, разрешающее работу фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, бань, СПА-салонов, аттракционов и объектов развлечения.

2021-10-26 10:53


В Самарской области разрешат работу фитнес-центров и салонов красоты по QR-кодам после 7 ноября

Во вторник, 26 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление, разрешающее работу фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, бань, СПА-салонов, аттракционов и объектов развлечения.

2021-10-27 10:53


Алексей Степанов: надеемся, что губернатор не обойдет вниманием в своем Послании тему развития физкультуры и спорта в Самарской области

Депутат фракции «Единой России» в губернской думе, руководитель ряда спортивных организацийСамарской области напомнил о важности решения демографических задач. Вопросы развития и широкой популяризации физкультуры и спорта среди

2021-5-18 20:15


Фото:

Алексей Степанов: надеемся, что губернатор в своем послании не обойдет вниманием тему развития физкультуры и спорта

Депутат фракции "Единой России" в губернской думе, руководитель ряда спортивных организаций Самарской области напомнил о важности решения демографических задач.

2021-5-17 13:56


В Самаре начнут заливать катки

В департаменте физкультуры и спорта Самары рассказали, когда в областной столице начнется заливка катков. С соответствующим вопросом к городским властям в соцсети обратились самарцы.

2020-12-1 06:35


3,6 млрд. руб. планируется направить на развитие физкультуры и спорта

Во вторник, 10 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального Правительства. На развитие материально-технической базы физкультуры и массового спорта планируется направить 3 миллиарда 67 миллионов рублей.

2020-11-11 09:46


Фото:

"Покровский автопробег" стартует в Самаре 15 октября

15 октября в Самаре стартует "Покровский автопробег". Мероприятие организовано в рамках работы епархиального отдела по вопросам физкультуры и спорта Самарской епархии.

2020-10-14 05:10


Фото:

В Похвистнево открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Салют"

В среду, 15 июля, в Похвистнево состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Салют". Объект построен в рамках государственной программы "Развитие физкультуры и спорта в Самарской области" на средства регионального и местного бюджетов.

2020-7-16 15:03


Фото:

Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь


Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона.

2020-5-19 13:29


Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона.

2020-5-19 09:41


Фото:

Ветеранам спорта Самарской области окажут матпомощь из-за пандемии

Выплаты в размере четырех тысяч рублей получат тренеры, спортсмены, специалисты отрасли физкультуры и спорта старшей возрастной категории.

2020-5-19 09:11


Самарским ветеранам спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона. Средства выделены Олимпийским комитетом России.

2020-5-19 04:55


Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона. Средства выделены Олимпийским комитетом России.

2020-5-19 04:54


Подписанные Президентом "антивирусные" законы должны работать в полную силу

Правительство направит 2,6 млрд руб. на выплату зарплат, для поддержки и сохранения занятости в сфере авиаперевозок, туризма, общепита, физкультуры и спорта и дополнительного образования, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин.

2020-4-2 11:33


Фото:

Тольяттинцы стали победителями турнира по баскетболу на призы полпреда

В пятницу, 21 февраля, в день проведения в Самарской области Совета округа по развитию массового, детско-юношеского спорта и физкультуры в Тольятти состоялся юношеский турнир по баскетболу на призы полномочного представителя президента РФ в ПФО.

2020-2-22 17:11


Фото:

Игорь Комаров и главы регионов ПФО оценили линейку спецавтомобилей LADA

Сегодня в технопарке "Жигулевская долина" пройдет заседание Совета ПФО на тему развития массового, детско-юношеского спорта и физкультуры под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

2020-2-21 10:20


Фото:

Игорю Комарову и главам регионов ПФО показали линейку спецавтомобилей LADA

В пятницу, 21 февраля, в Самарской области в технопарке "Жигулевская долина" состоится заседание Совета ПФО на тему развития массового, детско-юношеского спорта и физкультуры под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

2020-2-21 10:06


Фото:

Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры пройдёт в Самарской области


Выбор в пользу 63-го региона сделан благодаря тому, что наша область имеет успешный опыт проведения крупных соревнований.

2020-1-28 14:19


В регионе пройдет Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры

В понедельник, 27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке совещания Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, которое будет посвящено вопросу развития детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе.

2020-1-27 12:13


Фото:

Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры пройдет в Самарской области

В понедельник, 27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, который будет посвящен вопросу развития детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе.

2020-1-27 09:52


Фото:

Спортсмены, тренеры и спортивные функционеры Самарской области подводят итоги уходящего года

Чемпионы Европы Павел Сухов (фехтование) и Дарья Межецкая (дзюдо), фигуристы Софья Евдокимова/Егор Базин и их тренер Олег Судаков, гандбольная «Лада», инструктор по спорту села Домашка Кинельского района Ольга Курочкина и педагог допобразования школы №11 Кинеля Никита Маклов стали победителями регионального конкурса на звание лучшего специалиста в области физкультуры и спорта.

2019-12-25 18:57


Дмитрий Шляхтин наградил лучших спортсменов области

20 декабря в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» прошла торжественная церемония подведения спортивных итогов года и награждение лауреатов областного конкурса в сфере физкультуры и спорта. Благодарственные письма, цветы и сертификаты на премии от министерства спорта Самарской области были вручены сильнейшим спортсменам по летним, зимним олимпийским и неолимпийским видам спорта, лучшим тренерам, командам, показавшим в 2019 году наиболее значимые спортивные результаты, а также специалистам, работающим в сфере физической культуры и спорта.

2019-12-20 14:28


Фото:

Сергей Лисицин: Лучший подарок к юбилею спортшколы преподнесли наши воспитанники

Сергей Лисицин, руководитель ДЮСШ (Кинель-Черкассы), отличник физкультуры и спорта РФ: - В 2019 году детско-юношеской спортшколе села Кинель-Черкассы исполнилось 40 лет. Я горд, что последние 12 лет возглавляю нашу ДЮСШ.

2019-12-4 19:06


В Промышленном районе Самары появилась новая спортивная площадка

В рамках строительства объектов спорта новая спортивная площадка возведена около школы №124 Промышленного района г. Самары. Площадка размерами 56 на 28 метров, имеет современный искусственный газон производства международной компании, сертифицированной FIFA.

2019-10-22 15:30


Представители молодежного правительства и областного Минспорта обсудили возможности сотрудничества

Сегодня в департаменте физкультуры и спорта Самарской области состоялась встреча с молодежным правительством губернии. Заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская и представители молодежного правительства - молодежный министр спорта Анна Гончарова, молодежный министр по вопросам общественной безопасности Анастасия Ходорева и молодежный министр молодежной политики Дмитрий Стулов - обсудили возможности сотрудничества.

2019-10-16 12:27


Владимир Путин допустил введение налоговых льгот спортивным организациям

На Совете по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде Владимир Путин предложил проработать возможность предоставления налоговых льгот организациям, работающим в сфере спорта, и инвесторам, вкладывающим в развитие спортивной инфраструктуры.

2019-10-11 04:53


Президент поручил продумать стимулы для любителей спорта

Работники, занимающиеся спортом, и их работодатели, возможно, будут вознаграждены за приверженность здоровому образу жизни. Владимир Путин не исключил такого варианта, выступая на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде.

2019-10-11 04:51


Первое и второе места на Кубке России по мини-гольфу заняли спортсмены Самарской области

Золотую и серебряную медали на Кубке России среди мужчин и женщин завоевали представители Самарской области. Турнир прошел в Москве, на поле для мини-гольфа Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма.

2019-9-18 15:06


Чемпионы мира, СССР и России играют на турнире по русским шашкам «Волжские зори»

Сегодня на базе самарского спортивно-оздоровительного центра «Олимп» матчами первого тура начались Всероссийские соревнованиях по русским шашкам «Волжские зори-2019» – «Мемориал заслуженного тренера России Айзека Яковлевича Рабиновича».

2019-8-24 12:29


Департамент физкультуры и спорта Самары возглавил Дмитрий Чеканов

Новый глава департамента физической культуры и спорта Самары был представлен коллективу сегодня. Эту должность занял Дмитрий Чеканов, сообщили Волга Ньюс в пресс-службе администрации города.

2019-8-12 08:02


Фото:

АО «Самаранефтегаз» активно поддерживает спортивное движение

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», известно своими масштабными программами по развитию спорта, физкультуры и пропаганде здорового образа жизни. Активное участие в строительстве спортивных объектов, поддержка детского спорта на территории присутствия предприятия, развитие спорта и физкультуры в своем коллективе – в числе приоритетов АО «Самаранефтегаз».

2019-8-9 15:41


Фото:

Готовность жилищного фонда Самарской области к отопительному сезону составляет 65,3%

В понедельник, 5 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства, руководителями ведомств и служб. В повестке были такие темы, как реализация национальных проектов, развитие физкультуры и спорта, проведение противопожарных мероприятий в Самарской области.

2019-8-6 15:59


Развитие физкультуры и спорта в Кошкинском районе обсудили на коллегии администрации

Директор М.Е. Гук в своем докладе представила анализ работы Центра по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике по основным направлениям развития, сообщают "Северные нивы".

2019-4-4 14:08