Дмитрий Шляхтин наградил лучших спортсменов области

2019-12-20 14:28

20 декабря в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» прошла торжественная церемония подведения спортивных итогов года и награждение лауреатов областного конкурса в сфере физкультуры и спорта. Благодарственные письма, цветы и сертификаты на премии от министерства спорта Самарской области были вручены сильнейшим спортсменам по летним, зимним олимпийским и неолимпийским видам спорта, лучшим тренерам, командам, показавшим в 2019 году наиболее значимые спортивные результаты, а также специалистам, работающим в сфере физической культуры и спорта. источник »

спорта области сфере летним зимним олимпийским видам

спорта области → Результатов: 126


Фото:

Подведены итоги областного онлайн-фестиваля интеллектуальных игр

Федерации шашек, шахмат и компьютерного спорта Самарской области подвели итоги своих областных турниров, которые входили в программу онлайн-фестиваля интеллектуальных игр. Организаторами фестиваля, включенного в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области на 2020 год, были министерство спорта региона, областной "Организационный центр спортивных мероприятий" и федерации по видам спорта.

2020-6-6 12:16


Фото:

На встрече с министром спорта РФ Павлом Колобковым Дмитрий Азаров обсудил опросы развития спорта в СО


А также вопросы участия области в федеральных программах и нацпроектах.

2018-10-8 20:35


Фото:

Самарская область станет пилотным регионом для реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни"

В понедельник, 8 октября, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Стороны обсудили вопросы развития спорта в регионе, строительства новых спортобъектов, участие области в федеральных программах и нацпроектах.

2018-10-9 16:39


Фото:

Самарская область станет пилотным регионом для реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни"

В понедельник, 8 октября, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Стороны обсудили вопросы развития спорта в регионе, строительства новых спортобъектов, участие области в федеральных программах и нацпроектах.

2018-10-8 16:39


В Отрадном прошел день бега

30 сентября Отрадный стал центром проведения масштабного спортивного мероприятия - Всероссийского дня ходьбы в Самарской области. Праздник спорта прошел по улицам Отрадного, участниками которого стали физкультурники и любители здорового образа жизни вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-10-2 14:05


Легенда мирового хоккея в Кошкинском районе

В понедельник, 1 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с легендой советского и российского спорта Вячеславом Фетисовым. На встрече обсуждались вопросы развития массового спорта и поддержки хоккея в Самарской области.

2018-10-1 17:34


28 сентября-1 октября в истории и архиве "ВК"

Из оперативной сводки УВД Куйбышевской области: «Из аквариума Дворца спорта в Автозаводском районе города Тольятти похищен крокодил...».

2018-9-29 19:01


Фото:

Самарская область получила предварительную поддержку Минспорта РФ по софинансированию строительства Дворца спорта


Ситуация сдвинулась с мертвой точки после вмешательства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2018-9-29 14:14


Метатели соревновались в Тольятти

На стадионе «Торпедо» прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, 50-летию сборки первого автомобиля и дням рождения именитых спортсменов, тренеров Самарской области, таких как Валентин Райков, заслуженный тренер и мастер спорта СССР, отметивший в этот день свой 83-й день рождения, и Николай Александрович Козыренко, многократный чемпион и рекордсмен России в метании молота, отметивший свой 72-й день рождения. Сообщает агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО»

2018-9-29 12:28


Регион получил предварительную поддержку Минспорта РФ по софинансированию возведения Дворца спорта

Самарская область получила предварительную поддержку Министерства спорта РФ по софинансированию строительства Дворца спорта на ул. Молодогвардейской. Об этом рассказал замминистра строительства Самарской области Эдуард Гафиятуллин.

2018-9-28 08:31


МегаФон вручил сертификат на полмиллиона рублей на развитие паралимпийского спорта в Самарской области

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимп», отвечающем современным требованиям доступной среды.

2018-9-25 14:05


Фото:

МегаФон вручил сертификат на полмиллиона рублей на развитие паралимпийского спорта в Самарской области

Вручение состоялось на торжественной церемонии Открытого областного Кубка по бочча среди лиц с ПОДА при поддержке Самарской губернской Думы. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта "МегаФон Бочча Open".

2018-9-25 10:03


Фото:

«Для меня очень важны встречи с детьми»

Два раза в год – в сентябре, после чемпионата мира, и в новогодние каникулы член сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, уроженка Самары Ксения Полякова бывает в родном городе.

2018-9-25 13:58


Фото:

Новый ледовый дворец спорта в Самаре начнут строить уже в этом году

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика на выполнение работ по первому этапу строительства нового спортивного объекта.

2018-9-21 12:02


Фото:

Ростелеком вывел юных фигуристов на "Звездную дорожку" в Сызрани

В ледовом дворце спорта "Сызрань Арена" прошла серия мастер-классов для юных фигуристов "Звездная дорожка", организованная Федерацией фигурного катания на коньках России и компанией "Ростелеком".

2018-9-20 10:24


Фото:

У наших - «золото» и «серебро»

Сегодня выступлением фигуристок-одиночниц по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в сызранском Дворце спорта завершится первый этап Кубка России по фигурному катанию. Представители Самарской области уже завоевали две медали.

2018-9-17 12:34


В Сызрани состоялось открытие фестиваля "Здоровье, спорт и творчество"

В Сызрани состоялось открытие областного фестиваля "Здоровье, спорт и творчество". Фестиваль является официальным комплексным физкультурным мероприятием и проводится в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

2018-9-8 17:29


Фото:

В конце сентября в Самаре пройдет Открытый Кубок Самарской области по мультикроссу - "АдреналЁт"


Все желающие смогут посетить развлекательные площадки, окунуться в мир мотоциклетного спорта и сфотографироваться на кроссовом мотоцикле.

2018-9-7 12:55


В конце сентября в Самаре пройдет Открытый Кубок области по мультикроссу - "АдреналЕт"

В конце сентября в Самаре пройдет Открытый Кубок области по мультикроссу — "АдреналЕт". Мероприятие пройдет 29–30 сентября в Центре спорта и отдыха "Склон" (п. Малая Царевщина).

2018-9-6 08:24


Фото:

В Самаре пройдет Кубок области по мультикроссу - "АдреналЕт"

В конце сентября в Самаре состоится Открытый Кубок области по мультикроссу - "АдреналЕт". Мероприятие пройдет 29-30 сентября в Центре спорта и отдыха "Склон" (п. Малая Царевщина).

2018-9-6 08:24


VIII областная спартакиада по мини-гольфу

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас стать участниками VIII областной спартакиады по мини-гольфу среди сотрудников СМИ, блоггеров и PR-специалистов Дата: 22 сентября 2018г. Начало в 10:30 Место проведения — ГБОУ школа-интернат №117 (ул.

2018-9-3 14:29


На "Самара Арене" откроют музей спорта

Министерство культуры Самарской области по поручению главы региона Дмитрия Азарова занимается разработкой концепции музея спорта, который откроют на стадионе "Самара Арена".

2018-8-28 05:10


Фото:

На стадионе «Самара Арена» будет создан музей спорта


Разработкой концепции музея по поручению главы региона Дмитрия Азарова занимается министерство культуры Самарской области.

2018-8-27 15:09


Фото:

На стратегической сессии в Самаре обсуждают развитие детского спорта


В стратегической сессии участвуют глава Самарской области Дмитрий Азаров, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы Ирина Роднина.

2018-8-26 18:12


Участники Всероссийского фестиваля дворового спорта из Новосибирска презентовали проекты "Спортивный город" и "Герои с нашего двора"

В числе иногородних делегаций на Всероссийском фестивале дворового спорта, который проходит в субботу, 25 августа, на "Самара Арене", — сборная Новосибирской области. Спортсмены из этого региона принимают участие в разных соревнованиях фестиваля, а также сдают нормативы комплекса ГТО.

2018-8-25 13:20


Фото:

На стратегической сессии обсудили развитие детского спорта в России и губернии

В субботу, 25 августа, на стадионе "Самара Арена" прошла стратегическая сессия по обсуждению перспектив развития детского и спорта в России и Самарской области.

2018-8-25 13:12


Тренер сборной Пензенской области: "Фестиваль дворового спорта оставляет отличное впечатление"

В субботу, 25 августа, в рамках Всероссийского фестиваля дворового спорта на "Самара Арене" проходит турнир по баскетболу 3 на 3: в командах выступает по три участника, а игра ведется в одно кольцо.

2018-8-25 12:33


Фото:

На стадионе "Самара Арена" пройдет Всероссийский фестиваль дворового спорта

Торжественное открытие фестиваля состоится в 10:00. На основном поле стадиона перед участниками выступят лучшие творческие и музыкальные коллективы области, а также пройдет масштабный флешмоб - разминка под руководством Ирины Родниной.

2018-8-24 22:25


В Самарской области будет построено 20 новых спортивных площадок

Проведены все необходимые конкурсные процедуры на определение подрядчика строительства спортивных площадок. Стоимость договора — 117,8 млн рублей. Источник финансирования — средства бюджета министерства спорта Самарской области.

2018-8-22 18:04


Фото:

Пловцы-военнослужащие возложили цветы к Вечному огню

В День государственного флага России, врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов, представители 13 сборных - участников 50-го чемпионата мира Международного совета военного спорта по плаванию и воспитанники спортшколы самарского филиала ЦСКА возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.

2018-8-23 13:36


В летнем пятиборье нет равных спортсменам Сергиевского района

Янита Князева из Красноярского района и Сергей Глушков из Сергиевского стали победителями в личном зачете соревнований по полиатлону (летнему пятиборью), которые прошли в рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области на отрадненском стадионе «Нефтяник».

2018-8-21 13:26


Фото:

Самарцев приобщали к спорту с помощью мультика и раков

В субботу в ТЦ «Мега» при поддержке профильного министерства и Центра подготовки сборных Самарской области прошел День спорта. Показательные поединки по боксу, фехтованию и олимпийской версии тхэквондо (ВТФ), мастер-классы по городошному спорту, русским шашкам и спортивной гимнастики.

2018-8-20 13:47


Фото:

Как самарцев приобщали к спорту

В субботу в ТЦ «Мега» при поддержке профильного министерства и Центра подготовки сборных Самарской области прошел День спорта. Показательные поединки по боксу, фехтованию и олимпийской версии тхэквондо (ВТФ), мастер-классы по городошному спорту, русским шашкам и спортивной гимнастики.

2018-8-21 13:47


Фото:

Фонарь на лбу, медаль на шее

Около 300 профессионалов и любителей вышли на старт забега «Огни Самары», дистанция которого проходила по набережной Волги. Прошедший в канун Дня физкультурника забег, организаторами которого стали школа бега Run Studio Samara и министерство спорта области, получил неофициальное название «Ночь физкультурника».

2018-8-14 15:06


На аэродроме Бобровка пройдет фестиваль с авиашоу

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта Самарской области, региональное отделение ДОСААФ России Самарской области, Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России.

2018-8-13 13:22


Фото:

В Самарской области пройдет региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта


Он посвящен Дню военно-воздушных сил России и 100-летию Вооруженных Сил России.

2018-8-13 10:05


Фото:

«Крылья Советов» наградили самого возрастного болельщика ЧМ-2018

10 августа футбольный клуб «Крылья Советов» совместно с министерством спорта Самарской области вручили памятные подарки самому возрастному болельщику из Самары. Дмитрий Яковлевич Фомин, которому в этом году исполнилось 97 лет, посетил три матча Чемпионата мира по футболу 2018 в Самаре.

2018-8-13 08:36


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем физкультурника


Врио губернатора Самарской области отметил, что очень важно сохранить тот мощный импульс, который Чемпионат придал развитию спорта в регионе.

2018-8-11 07:43


Фото:

За новым статусом: заработали - получили

В министерстве спорта Самарской области состоялась очередная торжественная церемония вручения знаков отличия спортсменам, тренерам и специалистам спортивной отрасли. В этот раз их получили 45 человек.

2018-8-8 11:16


Фото:

Скоротечная, жесткая, интригующая

22 крейсерские яхты из Самары, Тольятти и Сызрани приняли участие в самарском этапе XVIII Всероссийского фестиваля-регаты памяти Владимира Высоцкого, которая в этом году проходила в год 80-летия со дня рождения поэта и актера театра и кино.

2018-7-30 14:14


Фото:

28 июля в самарской области стартует фестиваль по пляжным видам спорта "Золотые пески Богатое"


Игры проходят одновременно на 30 волейбольных и 9 футбольных площадках.

2018-7-24 12:13


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по реализации концепции наследия ЧМ-2018

В пятницу, 20 июля, в Калининграде президент России Владимир Путин провел совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

2018-7-21 17:52


Фото:

1 370 000 рублей в день. Столько будет стоить содержание"Самара Арены"

500 миллионов рублей в год или 1 370 000 рублей в день. Такая сумма будет выделяться на содержание стадиона "Самара-Арена". Об этом ТАСС сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

2018-7-9 17:14