Более 800 лыжников из области и близлежащих регионов приняли участие в 79-х соревнованиях на призы газеты «Волжская коммуна»

Более 800 лыжников из области и близлежащих регионов приняли участие в 79-х соревнованиях на призы газеты «Волжская коммуна»
фото показано с : vkonline.ru

2020-3-8 09:55

Сегодня на территории учебно-спортивного центра «Чайка» прошли гонки второго дня соревнований на призы газеты "Волжская коммуна". В этом году соревнования с участием сильнейших лыжников области и близлежащих регионов, за два дня в которых стартовало 820 участников, прошли уже в 79-й раз.

Другой лыжной гонки с такой славной историей в Самарской области просто нет. . источник »

области газеты призы коммуна прошли дня гонки

области газеты → Результатов: 126


Фото:

Лыжники от 10 до 18 лет разыграли призы от "Волжской коммуны"

В Самаре на трассах УСЦ "Чайка" в течение двух дней, 7 и 8 марта, проводятся лыжные старты в рамках традиционных соревнований на призы газеты "Волжская коммуна", которые в этом году проходят в 79-й раз.

2020-3-8 13:09


Фото:

Жители Самарской области активно бронируют летний отдых на курортах России

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошел круглый стол, посвященный приближающемуся туристическому сезону. Специалисты отрасли рассказали о том, каким для самарцев будет отдых в 2020 году.

2020-3-5 05:03


Фото:

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Самарской области Юрий Некрасов примет участие в «прямой линии» в пресс-центре «Самарской газеты»

Сообщения с вопросами можно отправлять заранее, на электронную почту: [email protected]  с пометкой «прямая линия». 5 марта звонки принимаются по телефону: 979-75-81 с 10 до 11 часов.

2020-3-5 12:37


Фото:

В Самарской области с этого года начнут постоянно готовить и переучивать гидов и экскурсоводов

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошел круглый стол, посвященный приближающемуся туристическому сезону. Среди прочего специалисты "набросали" примерный портрет туриста, приезжающего в наш регион.

2020-3-4 09:00


Фото:

«Прямая линия» по вопросам регистрации транспортных средств

В четверг, 5 марта, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится «Прямая линия», посвященная вопросам регистрации транспортных средств. На вопросы горожан ответит начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Александрович Некрасов.

2020-3-3 11:50


Фото:

В Самарской области за прошлый год выдано кредитов на 282,6 млрд рублей

Об этом стало известно в ходе круглого стола, посвященного повышению финансовой грамотности населения, который состоялся в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния".

2020-3-3 09:05


Фото:

Руководитель Минпромторга Самарской области рассказал о мерах поддержки больших и малых предприятий

В режиме прямого эфира, который 27 февраля транслировался в соцсетях из объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов осветил тему реализации национальных проектов в сфере производительности труда и промышленного экспорта, а также рассказал о развитии торговли в регионе и ответил на вопросы из социальных сетей.

2020-3-3 12:01


Фото:

Инспекторы ГЖИ проверяют качество уборки дворов от наледи

На пресс-конференции в объединенном пресс-центре ТРК «Губерния» и газеты «Волжская коммуна», где были подведены итоги работы Государственной жилищной инспекции Самарской области в 2019 году, руководитель ведомства Виктория Каткова рассказала, как идет очистка придомовых и прилегающих территорий, крыш домов от снега и наледи.

2020-2-29 12:53


Фото:

Совместная работа общественников и ГЖИ дает реальные результаты

На пресс-конференции в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна", где были подведены итоги работы Государственной жилищной инспекции Самарской области в 2019 году, председатель областного отделения "ЖКХ-контроль" Виктор Часовских рассказал о сотрудничестве с ГЖИ.

2020-2-28 11:33


Фото:

При обращении в ГЖИ граждане стали чаще использовать электронные сервисы

Сегодня в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" состоялась пресс-конференция руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктории Катковой по итогам работы ведомства за прошлый год.

2020-2-28 09:50


Фото:

Михаил Жданов: в нацпроект по повышению производительности труда вошли 74 предприятия Самарской области

27 февраля гостем объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" стал министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов. Только что, в ходе прямого эфира, который транслируется в социальных сетях, Михаил Жданов рассказал о реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" и региональной составляющей проекта "Промышленный экспорт" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

2020-2-27 10:50


Фото:

Откровенный разговор с Михаилом Ждановым

27 февраля в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" мы проведем прямой эфир с министром промышленности и торговли Самарской области Михаилом Ждановым.

2020-2-26 05:00


Фото:

В Самарской области зарегистрировано 6,5 тыс. самозанятых

Об этом стало известно в ходе круглого стола, который состоялся сегодня, 18 февраля, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния". В обсуждении специального налогового режима, который с 1 января 2020 года действует на территории Самарской области, приняли участие представители УФНС по Самарской области, регионального Минэкономразвития, Пенсионного фонда, а также сами самозанятые.

2020-2-18 07:03


Фото:

Пресс-конференция на тему «Дети и рак: как в Самаре лечат маленьких пациентов»

13 февраля, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Дети и рак: как в Самаре лечат маленьких пациентов» Как в Самарской области реализуется подпрограмма нацпроекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»? Какая сейчас в регионе ситуация с детской онкологией? Какие опухоли встречаются у детей чаще всего? В …

2020-2-11 15:08


Фото:

Лидеры общественного мнения обсудили инициативы губернатора, изложенные в Послании жителям региона

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и телерадиокомпании «Губерния» прошло обсуждение Послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Лидеры общественного мнения прокомментировали основные тезисы выступления губернатора перед жителями Самарской области и депутатами губернской думы.

2020-2-10 06:53


Фото:

У Фонда капитального ремонта появятся дополнительные средства

Сегодня во время пресс-конференции в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" врио генерального директора Фонда капитального ремонта Самарской области Александр Константинов еще раз напомнил о новых расценках платы за капремонт.

2020-2-6 12:41


Фото:

Фонд капремонта обещает подрядчикам рассчитываться быстрее

6 февраля в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" состоялась пресс-конференция, посвященная результатам работы Фонда капитального ремонта Самарской области в 2019 году.

2020-2-6 11:56


В Самарской области успешно работает "Цифровой центр занятости"

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошла пресс-конференция специалистов областного Минтруда — руководителя департамента занятости, миграционной политики и социальных выплат Ольги Фурсовой и руководителя департамента информатизации и развития инфраструктуры Артема Мурзакова.

2020-2-6 08:30


Фото:

Минтруд: "Предпенсионеры Самарской области включились в программу переподготовки и повышения квалификации"

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошла пресс-конференция специалистов областного Минтруда — руководителя департамента занятости, миграционной политики и социальных выплат Ольги Фурсовой и руководителя департамента информатизации и развития инфраструктуры Артема Мурзакова.

2020-2-6 07:30


Владислав Лазарь: "Помощь, которую оказывает государство семьям с детьми, своевременная и нужная"

На круглом столе, который прошел в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" в среду, 5 февраля, обсуждали Послание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-2-5 17:09


Когда нужно начинать готовить ребенка к выбору профессии?

В среду, 5 февраля, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" прошло обсуждение Послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В частности лидеры общественного мнения прокомментировали инициативу главы региона по усилению профориентационной работы с молодежью.

2020-2-5 16:06


Фото:

Послание губернатора Самарской области: территория опережающих возможностей

5 февраля в 16:00 в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" обсудят Послание главы региона Дмитрия Азарова.

2020-2-3 12:20


Фото:

В 2019 году в Самарской области жилищные условия улучшили 110 тыс. семей

Сегодня, 23 января, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся брифинг министерства строительства Самарской области по вопросам реализации мероприятий национального проекта "Жилье и городская среда" на территории региона в 2020 году.

2020-1-23 10:25


Фото:

Разработки "Умного города" представили в Берлине самарские IT-компании

Об этом сообщил в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" руководитель проектного офиса цифрового развития Самарской области Дмитрий Камынин.

2020-1-23 09:01


Фото:

Проектный офис цифрового развития Самарской области привлек 1,6 млрд рублей инвестиций в региональную экономику

Об этом рассказал в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" руководитель проектного офиса цифрового развития Самарской области Дмитрий Камынин.

2020-1-23 08:03


Сегодня в Самаре: выставка местного живописца и концерт памяти Высоцкого

Что произойдет в нашем городе в четверг, 23 января. 13. 00 Пресс-центр «Самарской газеты» 18. 00 Худмузей 18. 00 областная научная библиотека 19. 00 Галерея «Виктория» 21. 00 Рок-бар «Подвал» Пресс-конференция В пресс-центре «Самарской газеты» пройдет пресс-конференция на тему «Капитальный ремонт-2020.

2020-1-23 17:16


Фото:

Пресс-конференция на тему «Сезон капитального ремонта общедомового имущества – 2020: Перезагрузка»

23 января, в четверг, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Сезон капитального ремонта общедомового имущества – 2020: Перезагрузка».  Какой минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов установлен в Самарской области в 2020 году? С чем связано повышение минимального взноса на капремонт в 2020 году? Как выглядит размер минимального взноса на капремонт в …

2020-1-22 13:43


В Самарской области зарегистрировано уже свыше 2,3 тыс. самозанятых граждан

В пятницу, 17 января, в пресс-центре "Самарской газеты" прошла пресс-конференция по вопросам нового специального налогового режима для самозанятых граждан с участием представителей УФНС России по Самарской области и регионального Минэкономразвития.

2020-1-17 16:06


Фото:

Николай Игнатьев: "От планов нужно, конечно, переходить к действиям"

Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Союза работодателей Самарской области, президент группы компаний "АКОМ" Николай Игнатьев в ходе круглого стола в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прокомментировал слова Президента России Владимира Путина о социальной и экологической ответственности крупных предприятий страны.

2020-1-16 04:34


Фото:

Жители Самарской области собрали 27 тонн макулатуры – картон, газеты, книги, бумагу


В Самаре подвели итоги благотворительной акции «Сдай макулатуру - помоги малышу».

2019-12-30 12:19


Фото:

Кто имеет право на бесплатное предоставление жилья

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о том, какие категории граждан и семей имеют право на бесплатное жилье. Вопросы на эту тему были озвучены пользователями социальных сетей в ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния".

2019-12-27 15:36


Фото:

Кто имеет право на звание "Ветеран труда Самарской области"

В ходе эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о льготах, которыми имеют право воспользоваться ветераны труда Самарской области.

2019-12-27 14:25


Фото:

Кто имеет право на звание "Ветеран Самарской области"

В ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о льготах, которыми имеют право воспользоваться ветераны труда Самарской области.

2019-12-27 14:25


Фото:

Ночное отделение приюта для бездомных из Запанского перенесут в другое место

В ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова ответила на вопросы жителей Запанского о переносе социального приюта для лиц без определенного места жительства, который находится в поселке имени Шмидта.

2019-12-26 13:41


Фото:

С нового года в областных роддомах будут вручать "Подарок новорожденному"

26 декабря гостем объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" стала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. В ходе прямого эфира, который транслировался в социальных сетях, Марина Юрьевна ответила на вопросы жителей губернии.

2019-12-26 12:46


Фото:

Телеком-операторы: цены на связь растут из-за роста потребностей абонентов

12 декабря в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, в ходе которого руководители компаний, обеспечивающих мобильным сигналом жителей Самарской области, рассказали, как меняются тарифы на сотовую связь и интернет.

2019-12-14 12:14


Фото:

По степени проникновения информтехнологий Самарская область находится в пятерке регионов-лидеров

В четверг, 12 декабря в ходе круглого стола, организованного в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", исполняющий обязанности руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Сергей Живов (на фото в центре) рассказал о том, как в регионе реализуется национальный проект "Цифровая экономика".

2019-12-14 11:32


Фото:

«Прямая линия», посвященная социальным вопросам

Во вторник, 17 декабря, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится «Прямая линия», посвященная вопросам социальных пособий, выплат и льгот. На вопросы горожан ответит заместитель министра — руководитель департамента организации социальной защиты населения министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Галина Андриянова.

2019-12-14 17:02


Фото:

Самарская область активно участвует в реализации национального проекта «Культура»

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» состоялся круглый стол, посвященный реализации национального проекта «Культура». Какие глобальные задачи уже выполнены и что нас ждет в ближайшем будущем? Об этом поговорили министр культуры Самарской области Борис Илларионов, заместитель главы Октябрьска по социальным вопросам Вероника Блюдина, руководитель управления культуры, туризма и молодежной политики Сергиевского района Ольга Николаева и врио директора Самарской областной универсальной научной библиотеки Наталья Малкова.

2019-12-13 23:46


Фото:

Пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед»

12 декабря, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед».  На Волге лед еще не встал, но небольшие реки и водоемы уже замерзли. Сколько происшествий на льду уже было зафиксировано? Сколько несчастных случаев произошло на территории Самарской области в прошлом году на льду? Какая толщина льда считается безопасной для …

2019-12-11 14:05


Областная библиотека оцифровала уникальные книги, плакаты, театральные афиши и газеты времен Великой Отечественной войны

Коллекция «Годы, опаленные войной (1941–1945)»/«Издано в Куйбышеве. 1941–1945», размещенная на сайте Самарской областной универсальной научной библиотеки, в минувшем ноябре 2019 года пополнилась новыми уникальными электронными экспонатами.

2019-12-11 12:58


Фото:

Родители выбирают обучение детей в сельской школе

5 декабря на базе Центра "Точка роста" школы №2 Кинель-Черкасс прошло выездное заседание пресс-клуба газеты министерства образования и науки Самарской области "Образование — Самарский регион", посвящённое практике реализации Национального проекта "Образование" на территории Отрадненского образовательного округа.

2019-12-11 03:57


Сегодня в Самаре: музыкальный вечер в Кирхе и поэт Данила Дунаев

Что произойдет в нашем городе в пятницу, 29 ноября. 12. 00 Пресс-центр «Самарской газеты» 18. 30 Самарская кирха 19. 00 МКТК «Дирижабль» 20. 00 КРЦ «Звезда» Круглый стол на тему «Всемирный день борьбы со СПИДом: ситуация в Самаре».

2019-11-29 07:00


Фото:

Круглый стол «Всемирный день борьбы со СПИДом: ситуация в Самаре»

29 ноября, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Всемирный день борьбы со СПИДом: ситуация в Самаре».  Какова текущая ситуация с распространенностью и заболеванием ВИЧ-инфекцией в Самарской области? Кто находится в группе риска? Как происходит заражение? Как проводится профилактика ВИЧ-инфекции среди населения? Где можно сдать тест на ВИЧ бесплатно и …

2019-11-28 12:54


Фото:

Развитие транспортной инфраструктуры в Самарской области ведется в соответствии с запросами жителей

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» прошел круглый стол, посвященный предварительным итогам первого года реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-11-15 04:45


Союз журналистов провел семинар для редакторов районных газет

В Доме журналиста 31 октября прошел семинар для редакторов муниципальных городских и районных газет. Организатор — Самарская областная организация Союза журналистов России. В мероприятии приняли участие сопредседатель Ассоциации городских и районных газет, руководитель информационного центра «Междуречье», Ирина Никифорова, руководитель Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области Елена Летичевская, главный редактор газеты «Волжские вести» Александр Хвастиков […]

2019-11-1 15:09


Сегодня в Самаре: прямой эфир с Игорем Рудаковым и концерт Animal ДжаZ

Что произойдет в нашем городе в среду, 30 октября. 11. 00 правительство Самарской области 11. 00 пресс-центр «Самарской газеты» 14. 00 Администрация Самары 19. 00 Клуб «Звезда» 19. 00 ОДО 21. 00 Ресторан «Максимилианс» Заседание правительства В 11.

2019-10-30 07:20


Фото:

В Самарской области пройдет эко-форум «Хранители природы»

Он объединит представителей власти, ученых, общественников, журналистов и бизнес. Какие экологические проблемы особо актуальны для нашей губернии и как форум может ускорить их решение, обсудили в пресс-центре «Самарской газеты».

2019-10-28 17:36


Фото:

Наметили план развития самарских энергосбытовых компаний

В пятницу, 25 октября, в объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» состоялся круглый стол «125 лет энергомаркетинга в Самарской области. Вклад в развитие региональной промышленности и перспективы дальнейшего развития».

2019-10-25 11:59