Дмитрий Азаров поручил сопровождать проекты комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти

2022-4-21 12:18

В четверг, 21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации перспективных проектов комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти, которые предусматривают не только строительство жилых домов, но и объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство и создание новых общественных пространств. источник »

развития самаре тольятти дмитрий комплексного территорий азаров

развития самаре → Результатов: 126


В Самаре прошло обсуждение итогов актуализации Стратегии развития города до 2025 года

4 октября в Самаре обсудили проект Стратегии социально-экономического развития областного центра на период до 2025 года.

2022-10-5 13:54


Игорь Комаров: «Ситуация в Самарской области заметно улучшается»

17 июня, в Самаре Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития, в котором приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы министерств и ведомств.

2021-6-18 12:35


Игорь Комаров: "Ситуация в Самарской области заметно улучшается"

В четверг, 17 июня, в Самаре полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития, в котором приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы министерств и ведомств региона.

2021-6-18 05:00


Фото:

В Самаре подписали трехстороннее соглашение о приоритетах развития ПФО


Документ о социальном партнерстве предполагает взаимодействие органов власти, профсоюзов и работодателей по социально-экономическому развитию округа.

2021-6-18 19:52


Фото:

В Самаре подписали соглашение о приоритетах развития ПФО

В четверг, 17 июня, в Самаре состоялось знаковое для социально-экономического развития регионов Приволжья событие. Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров подписал очередное трехстороннее соглашение о взаимодействии с Ассоциацией территориальных профсоюзов ПФО и Координационным советом отделений Российского Союза промышленников и предпринимателей.

2021-6-18 17:23


Фото:

В Самаре собрались представители серебряного добровольчества со всей России для стажировки


Программа включает в себя разные форматы: от тренингов и семинаров до экскурсий в центры развития добровольчества региона.

2021-6-17 17:56


ЧИТАЙТЕ «СВЕЖУЮ ГАЗЕТУ. КУЛЬТУРУ» — № 12

Вышел  в свет 12-й номер «Свежей газеты. Культуры». Фестивальное лето в «курортной» Самаре открывает фестиваль набережных «ВолгаФест». В редакции – очень сложное и совсем неоднозначное отношение к этому «пожирателю» и без этого скудного бюджета культурного развития, но праздник есть праздник, и анонс мы отдали адепту «Феста» Ксении ГАРАНИНОЙ: помимо первополосного эссе «Взрослый и осознанный «ВолгаФест» в […]

2021-6-15 11:04


Фото:

Самаре заявили о старте конкурса президентского фонда культурных инициатив

В понедельник, 14 июня, в Самаре состоялось заседание комиссии Государственного совета по направлению "Культура", которую возглавляет губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Вопросы развития креативной индустрии и реализации культурных инициатив члены рабочей группы, среди которых главы регионов, руководство Минкультуры РФ, парламентарии, руководители крупнейших музеев страны, деятели культуры и искусств, обсудили на берегу Волги во время проведения фестиваля набережных "ВолгаФест-2021".

2021-6-15 15:05


Фото:

Центр "Куда приводят мечты" устроил праздник в честь открытия

Ходить, бегать, играть, общаться со своими ровесниками — это то, о чем мечтают все дети с особенностями развития. И теперь у самарских ребят есть возможность учиться этому и получать помощь лучших специалистов страны, не выезжая из родного города.

2021-6-7 08:27


В Самаре открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов на железной дороге

Куйбышевская железная дорога при участии Министерства экономического развития инвестиций Самарской области объявляет конкурс инновационных проектов среди компаний региона, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие железнодорожного транспорта.

2021-6-3 11:30


Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Самаре

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, представила Правительству Самарской области проект развития компании в регионе. Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ заработал в Самаре на ул. Партизанская, д.

2021-5-29 16:00


Фото:

Трансформацию российских вузов обсудили в СГЭУ

В пятницу, 28 мая, в Самаре прошел пятый, заключительный день работы в рамках VIII международного научно-инновационного форума Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). За круглым столом представители российских вузов обсудили основные векторы развития высшего образования в РФ.

2021-5-29 14:32


Фото:

Дмитрий Богданов ответил на вопросы молодых предпринимателей

В Самаре проходит предпринимательский форум "Мой бизнес 63", приуроченный к Дню российского предпринимательства. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-5-28 12:30


В Самаре пройдет научно-практическая конференция, посвященная развитию Самарской губернии

C 26 по 28 мая в Самарской области пройдет межрегиональная научно-практическая конференция "Исторический путь развития Самарской губернии: единство в многообразии", приуроченная к 170-летнему юбилею Самарской губернии и Самарской епархии, отмечаемому в 2021 году.

2021-5-25 14:22


Фото:

В Самаре пройдет форум для предпринимателей "Мой бизнес-63"

Ежегодное бизнес-событие весны - форум "Мой бизнес-63" - пройдет в Самаре с 26 по 29 мая. Уже традиционно он приурочен к Дню российского предпринимательства. Организатором события выступает областное министерство экономического развития и инвестиций.

2021-5-18 11:18


В Самаре появится отдельная структура по развитию исторического центра

Во вторник, 18 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем ежегодном послании к жителям региона и депутатам губдумы поручил Корпорации развития Самарской области создать подразделение по привлечению инвестиций, восстановлению и развитию исторического поселения в областном центре.

2021-5-18 09:01


Фото:

В Самаре состоялось заседание Совета по улучшению инвестклимата в регионе

Инвестиционный совет традиционно выступает площадкой для обсуждения и координации деятельности бизнеса и власти всех уровней, для развития инвестиционной политики региона, а также для выработки эффективных предложений по улучшению условий ведения бизнеса.

2021-4-30 09:36


В Самарской области обсудили актуальные тренды госуправления

В Самаре на Всероссийском форуме по государственному управлению "Проектирование госуправления 4.0" в рамках трека "Эффективное госуправление" были названы актуальные тренды развития госуправления.

2021-4-29 16:59


В Самаре участники марафона WAKE UP, STARTUP представили разработки в сфере IT

В Самаре прошли стартап-выходные. Участники марафона WAKE UP, STARTUP представили экспертам свои разработки в сфере IT на специальной площадке для развития бизнес-моделей.

2021-4-27 12:30


Эвакуацией бесхозных трупов в Самаре займется "Транслогистик"

Самарский департамент экономического развития, инвестиций и торговли определился с подрядчиком, который окажет услуги по эвакуации невостребованных умерших.

2021-4-27 04:42


В Самаре выберут три площадки для реализации программы комплексного развития

Три пилотные площадки областного центра будут выбраны для реализации программы комплексного развития территорий. Такая информация была озвучена в среду, 21 апреля, на совещании, которое провел первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2021-4-21 12:00


В Самаре пройдет интенсивная образовательная программа «Wake up, Startup!»

Создание условий, необходимых для развития предпринимательства, — задача, которую областное правительство реализует по поручению губернатора Дмитрия Азарова в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2021-4-21 17:21


Фото:

Территорию завода Тарасова в Самаре застроят жильем


Департамент градостроительства сформировал предварительный список площадок, которые имеют потенциал для развития.

2021-4-2 09:52


Фото:

В Самаре до 2031 г. может появиться до 20 новых школ

Департамент градостроительства подготовил проект программы комплексного развития социальной инфраструктуры Самары на 2022-2031 годы. В соответствии с документом, в городе появятся десятки новых объектов образования: школы, детские сады, школы искусств и спортивные учреждения.

2021-4-2 06:22


Фото:

В Самаре открылся новый офис Россельхозбанка

В четверг, 1 апреля, в Самаре состоялось торжественное открытие нового офиса АО "Россельхозбанк". Он расположился на ул. Ново-Садовой, 207. В торжественном мероприятии принял участие министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

2021-4-2 05:38


В Самаре идут съемки нового сезона киноальманаха «И в шутку, и всерьез»

В Самаре идут съемки нового сезона киноальманаха «И в шутку, и всерьез» Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов. В 2020 г. фильмы киноальманаха, снятые в Самаре, завоевали 36 побед на кинофестивалях.

2021-3-30 16:24


Мэрия Самары выделила 12 млн рублей на эвакуацию бесхозных трупов

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли подыскивает подрядчика, который в течение трех лет будет заниматься эвакуацией невостребованных умерших в Самаре. Начальная цена контракта составляет 12 млн рублей.

2021-3-25 11:59


В Самаре запустили просветительский проект цифровой трансформации ITopus

Проектный офис цифрового развития Самарской области в содружестве с самарскими IT-компаниями запустил новый проект цифрового просвещения – интернет-канал ITopus. Это интернет-канал, цель которого подробно и понятно рассказать о тех процессах цифровой трансформации, которые происходят в жизни Самарской области, о реализации национального проекта «Цифровая экономика», об успешных практиках самарской IT-индустрии.

2021-3-15 16:18


В Самаре пациентов с COVID-19 смогут обследовать за 10 минут

САМАРА, 11 февраля, ФедералПресс. Ученые института инновационного развития Самарского государственного медуниверситета создали сервис оценки тяжести поражения легких при коронавирусе. Проект поможет проанализировать состояние легких за короткое время. Сервис уже начали тестировать.

2021-2-12 13:29


Ученые придумали сервис для оценки тяжести поражения легких при COVID-19

В Самаре ученые в помощь врачам разработали сервис автоматической оценки тяжести поражения легких у пациентов с COVID-19 по снимкам компьютерной томографии (КТ) — в институте инновационного развития Самарского государственного медицинского…

2021-2-11 11:15


Студенты расскажут, как будут развиваться внешнеэкономические отношения в регионе

В ней приняли участие руководитель департамента Вера Щербачева, представитель МИД России в г. Самаре Алексей Чупахин и руководитель департамента инвестиционной, инновационной политики и внешнеэкономических связей министерства экономического развития и инвестиций…

2021-2-10 20:18


"Азбука вкуса" нанимает самарских IT-специалистов

"Азбука вкуса" открыла офис разработки в Самаре - это первый региональный офис торговой сети за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Новый IT-дивизион департамента развития цифровых продуктов будет специализироваться на мобильной и web-разработке и заниматься партнерскими интеграциями.

2021-2-9 08:15


Фото:

"Горячий характер Безымянки" победил в региональном этапе "Серебряного Лучника"

В Самаре назвали победителей регионального этапа национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Одним из них в номинации "Digital коммуникации" стал "Горячий характер Безымянки" - проект информационного портала "Волга Ньюс".

2021-2-2 07:28


Фото:

В Самаре наградили победителей регионального этапа премии "Серебряный Лучник-2020"

В Самаре состоялось подведение итогов регионального этапа национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". В 2020 году на конкурс было представлено 48 проектов, и 13 из них признаны лучшими в своих номинациях.

2021-2-2 06:18


170 тысяч долларов в качестве финансовой образовательной поддержки получат студенты и молодые преподаватели в Самаре

Стипендии — флагманская программа фонда, которая действует в Самаре на протяжении 15 лет с целью развития кадрового потенциала для обеспечения промышленного роста в регионе через привлечение и удержание молодых талантов…

2021-1-26 14:07


Фото:

В Кировском районе построят новую дорогу

Она свяжет между собой Московское и Ракитовское шоссе. Об этом говорится в документации муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Самаре»

2021-1-18 15:41


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Член Президиума ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников посетил Самарскую область. 14 января Леонид Иванович посетил Тольятти, где провел прием избирателей и встретился с главой города Сергеем Анташевым.

2021-1-18 12:06


Стоимость развития метро в Самаре оценили в 62 млрд рублей

Наиболее масштабный сценарий развития метрополитена в Самаре потребует более 62 млрд рублей. Соответствующие данные представлены в проекте комплексной транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации, разработанной сотрудниками РосдорНИИ.

2021-1-13 17:03


Фото:

В Самаре открылась инновационная площадка РЖД «Трансфер инноваций»


В торжественном открытии принял участие министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

2020-12-26 11:39


Самаре открылась инновационная площадка РЖД

В пятницу, 25 декабря, в Самаре состоялось торжественное открытие инновационной площадки Куйбышевской железной дороги, филиала ОАО "РЖД", "Трансфер инноваций". Она будет действовать для создания точек притяжения инновационной активности, повышения активности региональных центров корпоративного управления и сотрудников ОАО "РЖД" в части инновационного развития компании, развития сотрудничества с субъектами региональной инновационной инфраструктуры и внешними партнерами.

2020-12-26 07:16


В Самаре обсудили, как улучшить взаимодействие предпринимателей с Ростехнадзором и Госинспекцией труда

В Самаре прошла итоговая трехсторонняя встреча представителей областного министерства экономического развития и инвестиций, предпринимательского сообщества и контрольно-надзорных органов. Серия встреч проводится по поручению Губернатора Дмитрия Азарова, в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

2020-12-24 13:21


В Самарской области направят почти 3,5 млрд рублей на строительство 4 школ в рамках ГЧП

САМАРА, 15 декабря. /ТАСС/. Школы на 4,5 тыс. учеников планируется построить до 2022 года в Самаре и Волжском районе региона, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

2020-12-16 21:49


В Самарской области направят 3,5 млрд рублей на строительство четырех школ

САМАРА, 15 декабря. /ТАСС/. Школы на 4,5 тыс. учеников планируется построить до 2022 года в Самаре и Волжском районе региона, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

2020-12-15 21:49


В Самаре отремонтировали больше 54 км дорог

Совершенствование транспортной инфраструктуры — один из приоритетов развития Самары. В нынешнем году в областном центре привели в нормативное состояние больше 54 километров уличной сети, из них около 41,5 км …

2020-12-15 17:54