2020-10-23 17:09 |
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вылечился от коронавируса и готов выйти на работу. Об этом стало известно в четверг, 22 октября, в ходе эксклюзивного интервью главы региона ГТРК "Самара". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-23 17:09 |
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вылечился от коронавируса и готов выйти на работу. Об этом стало известно в четверг, 22 октября, в ходе эксклюзивного интервью главы региона ГТРК "Самара". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политолог Дмитрий Орлов считает, что изменения в структуре правительства Самарской области сделают работу исполнительной власти региона эффективнее.
2018-9-27 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 сентября, на оперативном совещании областного правительства губернатор Дмитрий Азаров отстранил от должности врио министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева. Исполнение обязанностей до назначения нового министра поручено возложить на заместителя министра Сергея Ульянкина.
2018-9-25 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.
2018-9-23 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент попросил избранных руководителей регионов максимально быстро включиться в работу и обозначил стоящие перед ними задачи
2018-9-19 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.
2018-9-20 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент попросил избранных руководителей регионов максимально быстро включиться в работу и обозначил стоящие перед ними задачи.
2018-9-19 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд должен начать работу не позднее 1 октября 2019 года.
2018-9-12 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 сентября, в первый же день после выборов, глава региона Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств Самарской области. На нем обсудили работу над стратегией развития региона, а также текущие вопросы - ход уборочной и подготовку к отопительному сезону.
2018-9-11 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 сентября в Самаре продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 432-му дню рождения города. Возложить цветы к монументу пришли сотни самарцев, почетные граждане города, духовенство, руководство области и губернской столицы.
2018-9-10 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 сентября, уже ближе к ночи, был оглашен приговор по скандальному уголовному делу Любови Картамышевой - бывшей директором гимназии 1. Картамышева, в итоге, приговорена только к штрафу в 80 тысяч рублей и освобождена от наказания, хотя прокуратура требовала для обвиняемой 7 лет заключения.
2018-9-8 22:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом, выступая на семинаре "Мундиаль: конец или начало?" заявил глава региона Дмитрий Азаров. Он уточнил, что в настоящее время власти Самарской области ведут работу по присвоению этой части города статуса охраняемого государством «исторического поселения».
2018-9-6 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
31 августа АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", отметила свой профессиональный праздник — День работника нефтяной, газовой и топливной промышленности.
2018-9-4 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.
2018-9-2 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава региона отметил, что Правительство Самарской области ведёт системную работу по формированию современного, соответствующего вызовам времени образовательного кластера.
2018-9-1 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 сентября в Самарской области начнет работу проектный офис цифрового развития. При этом департамент информационных технологий и связи Самарской области продолжит цифровую трансформацию в органах государственной власти и муниципалитетах, а новая автономная некоммерческая организация возьмет на себя организацию мероприятий, необходимых для цифрового развития региона и регионального бизнеса.
2018-8-29 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 22 августа, в поселке Усть-Кинельском начала работу ХХ Поволжская агропромышленная выставка. В церемонии открытия принял участие глава региона Дмитрий Азаров.
2018-8-23 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сейчас на ГЭС работает 265 человек, большинство - жители Жигулевска. Коллектив станции - сплав опыта и молодости.
2018-8-22 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это серьёзно ударило по экономике Ширяево
2018-8-22 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 21 августа, глава региона Дмитрий Азаров посетил Жигулевскую ГЭС и обсудил с руководством филиала ПАО «РусГидро» работу предприятия и планы по модернизации.
2018-8-21 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Там проходит совещание по социально-экономическому развитию Жигулевска.
2018-8-21 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 21 августа, глава региона Дмитрий Азаров посетил Жигулевскую ГЭС и обсудил с руководством филиала ПАО "РусГидро" работу предприятия и планы по модернизации.
2018-8-22 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 21 августа, глава региона Дмитрий Азаров посетил Жигулевскую ГЭС и обсудил с руководством филиала ПАО "РусГидро" работу предприятия и планы по модернизации.
2018-8-21 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работу в ЦКР получат сотни высвобождаемых сотрудников АВТОВАЗа, им гарантируют достойный заработок и полный соцпакет. 17 августа с работой центра ознакомился глава региона Дмитрий Азаров.
2018-8-20 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.
2018-8-20 09:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 августа состоялось заседание совета депутатов Ленинского района Самары. Основной вопрос - отставка главы районной администрации. Дмитрий Титов, который возглавлял структуру три года, написал заявление об увольнении по собственному желанию.
2018-8-18 16:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне празднования Дня строителя в Тольятти прошел бизнес-форум, собравший более сотни представителей отрасли. Инициатором проведения мероприятия выступил "Самарский Стройфарфор" при поддержке правительства Самарской области.
2018-8-16 04:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из пункта А в пункт В. Работу общественного транспорта в областной столице проверила администрация. Такую задачу главе города поставил руководитель региона Дмитрий Азаров. Повод — обращения жителей.
2018-8-14 20:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Старт работе установки дали Дмитрий Азаров и гендиректор предприятия Роберт Хусаинов.
2018-8-15 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководители городского департамента транспорта и внутригородских районов проводят мониторинг работы общественного транспорта. Такую задачу Главе города поставил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Сообщает пресс-служба администрации Самары
2018-8-14 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".
2018-8-11 16:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 7 августа, стало известно о том, что врио вице-губернатора - министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко переходит на работу в федеральную структуру.
2018-8-7 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре продолжает свою работу семинар-совещание с субъектами РФ по разработке и реализации двух национальных проектов — по поддержке малого и среднего предпринимательства и повышению производительности труда.
2018-8-1 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стартовала очередная стратегическая сессия под названием
2018-7-31 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров поблагодарил федеральных экспертов за участие в работе сессии.
2018-7-31 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава региона Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале "Россия 24. Самара" рассказал о том, почему работу над стратегией развития Самарской области было решено выстроить с привлечением широкого круга экспертов и жителей.
2018-7-26 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров и Вероника Скворцова поблагодарили самарских медиков за четкую, слаженную, профессиональную работу.
2018-7-25 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 24 июля, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и глава региона Дмитрий Азаров поблагодарили самарскую медицинскую команду FIFA за профессиональную работу во время ЧМ-2018.
2018-7-25 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области начала работу первая стратегическая сессия «Комфортная среда: новое качество жизни»
2018-7-19 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области начала работу первая стратегическая сессия "Новое качество жизни", на которой общественники и эксперты должны обсудить вопросы создания комфортной городской среды, строительства и реконструкции улично-дорожной сети, а также повышения качестве в сфере ЖКХ.
2018-7-18 06:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Даже в праздничный день завод продолжает привычную работу - выпускает широкий ассортимент листопрокатной, кузнечно-штампованной и прессовой продукции для авиационной, космической, автомобильной, нефтегазовой и других отраслей.
2018-7-13 13:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".
2018-7-12 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сейчас во всем районах Самарской области проходят стратегические сессии, и очень важно, чтобы в эту работу было вовлечено как можно больше жителей территорий.
2018-7-11 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио губернатора Дмитрий Азаров считает, что советы и рекомендации ученых фонда "Сколково" помогут организовать работу агентства с наибольшей эффективностью
2018-7-11 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
5 июля Дмитрий Азаров впервые встретился с врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрием Барановым. 26 июня совет директоров предприятия утвердил кандидатуру Баранова на пост врио. Равиль Ахметов, ранее исполнявший обязанности руководителя предприятия, продолжил свою работу на РКЦ в качестве генерального конструктора.
2018-7-6 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 4 июля, глава Самарской области Дмитрий Азаров и советник директора Росгвардии Александр Хинштейн обсудили перспективы развития Нефтегорского района с его жителями. Встреча прошла в нефтегорской школе №1 "Солнечный лучик".
2018-7-5 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 июня, в четверг, на площади Куйбышева пройдут трансляции двух матчей групповых этапов и сыграет диджей из Великобритании Пол Окенфолд. Фестиваль болельщиков начнет свою работу в этот день в 16.
2018-6-28 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Системную работу по улучшению инвестиционного климата в Самарской области Дмитрий Азаров начал с первых дней работы в должности.
2018-6-28 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио министра промышленности и технологий Самарской области с 20 июня назначен советник губернатора Севастополя Николай Брусникин. Постановление главы региона Дмитрия Азарова опубликовано на сайте регионального правительства.
2018-6-21 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этим летом стратегические сессии пройдут во всех районах Самарской области. Задача - максимально вовлечь в эту работу граждан.
2018-6-20 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |