Дочь экс-мэра Самары Тархова будут судить за вымогательство 200 млн рублей

Дочь экс-мэра Самары Тархова будут судить за вымогательство 200 млн рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-21 11:39

Ленинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о вымогательстве денег в особо крупном размере у депутата Губернской думы, заведённом по материалам регионального Управления ФСБ России, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Как ранее сообщалось, фигуранткой уголовного дела является дочь экс-мэра Самары Виктора Тархова – Людмила.

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемая получила сведения, распространение которых в открытых источниках информации могло бы нанести вред репутации одного из депутатов Губернской думы, после чего неоднократно организовывала встречи с депутатом, в ходе которых требовала передать ей 200 миллионов рублей, угрожая опубликовать имеющиеся у неё данные в интернете.

В июле 2021 года после получения требуемых денег обвиняемая была задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в будет направлено в суд.

источник »

деньги рублей млн вымогались депутата думы губернской

деньги рублей → Результатов: 126


Самарские сёла получат деньги на ликвидацию последствий весеннего и летнего ураганов

Строительные работы должны провести до зимы Правительство Самарской области выделит двум районам из резервного фонда более одного миллиона рублей. Средства пойдут на ликвидацию последствий ураганов.

2018-8-20 14:00


Фото:

Мост через Волгу в Климовке попробуют построить в рамках концессии

Проект строительства мостового перехода через Волгу около села Климовка будет участвовать в отборе проектов, реализующихся в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области.

2018-8-16 09:38


Фото:

Под суд отправили Рафката Расулова - начальника полиции Челно-Вершинского района

Еще один пример коррупции в органах. С подробностями дела знакомит Volga News. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. На тот момент сообщалось: Расулов в ноябре 2017 года выписал подчиненным премии в честь праздника - Дня полиции, после этого потребовал сдать деньги ему.

2018-8-15 15:30


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела.

2018-8-14 18:03


Фото:

Защита надеется вытащить Дмитрия Сазонова из СИЗО

"Как только получим мотивированное апелляционное определение, мы обязательно его обжалуем". Сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Дмитрий Тараборин. С точки зрения защиты ситуация выглядит следующим образом: 25 июля Сазонов был задержан сотрудниками УФСБ при получении 100 тысяч рублей, которые предварительное следствие квалифицировало как получение взятки за покровительство в охранном бизнесе.

2018-8-11 13:22


Фото:

Стали известны подробности задержания со взяткой тольяттинского полицейского Андрея Решетова

Он хотел получить деньги с того же человека, которому ранее предлагали за решение его вопроса 25 млн рублей

2018-8-9 08:44


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч.

2018-8-3 19:29


Фото:

Задержаны двое, обещавшие передать 25 миллионов новому начальнику УЭБ и ПК Дмитрию Семенову

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них официально работает рекламным агентом, второй числится директором одного из местных ООО. Как сообщает Volga News, со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах, эти двое узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам.

2018-8-2 19:49


Два жителя Тольятти задержаны за получение 15 млн рублей, которые они обещали передать новому начальнику УЭБ и ПК

Как утверждают сами мужчины, они якобы обещали передать деньги начальнику УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области.

2018-8-2 06:51


Пенсионерка отсудила деньги у центра диетологии

Приехав на бесплатную диагностику состояния организма, жительница Новокуйбышевска вернулась домой с кредитом на 70 тысяч рублей - столько стоил полный курс оздоровления. За расторжением договора пришлось идти в суд.

2018-7-31 13:15


Фото:

Медведев распорядился выделить ОАК 1,3 млрд рублей на модернизацию производства Ил-96


Деньги пойдут на переоборудование Воронежского авиазавода - его приспособят под выпуск дальнемагистрального самолета Ил-96-400М.

2018-7-28 11:31


Фото:

Директор Самарского хореографического училища Марина Федулова получила срок

Суд посчитал, что Марина Федулова фиктивно трудоустраивала в ГБПОУ "мертвые души", чем причинила областному Министерству культуры ущерб в 6,399 миллионов рублей. Подробности дела освещает "Самарское Обозрение".

2018-7-26 18:27


Вымогал деньги для полиции: в Самаре адвокат попал под статью из-за взятки в 200 тысяч рублей

Адвокат запачкал руки деньгами Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего самарского адвоката. По версии следствия, он выступал посредником при передаче взятки. — Задержали мужчину в июне.

2018-7-19 16:15


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

Правительство поставило задачу найти какой-нибудь другой банк, вместо закрытого "Газбанка"

Ситуацию с отзывом лицензии у Газбанка прокомментировал врио заместителя председателя правительства - министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов. Он сообщил, что органам исполнительной власти и местного самоуправления поставлена задача оперативно выбрать другой банк для перечисления выплат бюджетникам.

2018-7-11 13:21


Как вернуть вклад, если банк лишился лицензии

11 июля лишился лицензии самарский Газбанк. Вкладчики-физлица хранили в нем 19,26 млрд рублей. Механизм выплаты компенсаций "рядовым" клиентам банков в России давно отработан и функционирует без сбоев.

2018-7-11 10:54


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд.

2018-7-9 18:28


Фото:

1 370 000 рублей в день. Столько будет стоить содержание"Самара Арены"

500 миллионов рублей в год или 1 370 000 рублей в день. Такая сумма будет выделяться на содержание стадиона "Самара-Арена". Об этом ТАСС сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

2018-7-9 17:14