Дональд Трамп пообещал покончить с зависимостью американской экономики от Китая

Дональд Трамп пообещал покончить с зависимостью американской экономики от Китая
фото показано с : niasam.ru

2020-9-27 10:56

Отношения между Китаем и США ухудшились в последние годы из-за споров по поводу торговых пошлин. Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на предстоящих выборах раз и навсегда покончить с зависимостью американской экономики от КНР и превратить Соединенные Штаты в производственную сверхдержаву. Об этом он заявил, выступая перед сторонниками в штате Пенсильвания. Отношения между Китаем и США ухудшились в последние годы из-за споров по поводу торговых пошлин. К новому обострению привели высказанные Трампом обвинения в адрес Пекина в запоздалой и недостаточной реакции на вспышку коронавируса в Ухане. Добавлю – всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, а также губернаторы 13 штатов и территорий, передает Радио Маяк. источник »

годы последние ухудшились сша из-за споров пошлин

годы последние → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с баскетбольной общественностью Самары


Руководитель области отметил, что в последние годы баскетбол в Самаре начал возрождаться.

2019-10-24 10:08


Фото:

Мария Казак и Урсула Берг о том, есть ли будущее у участников "Поволжских сезонов"

11 октября в Театре оперы и балета в 19 раз пройдут "Поволжские сезоны Александра Васильева". Специальный корреспондент "Волга Ньюс" встретился с арт-директором фестиваля Марией Казак и победительницей прошлогодних "Поволжских сезонов" Урсулой Берг.

2019-10-10 04:08


В Самаре заменили часть канализационной линии 1950 года без перекрытия проезжей части

Работы проводились на пересечении ул. Дыбенко и 3-го проезда. Здесь в последние годы развернулось масштабное жилищное строительство, нагрузка на канализацию серьезно увеличилась. Недавний засор на сети привел к разрушению керамической трубы, которая была уложена в 1950 году.

2019-9-30 10:43


Квартира - для городской жизни, а для отдыха - коттедж!

В последние годы предложений на рынке недвижимости Самарской области становится все больше: как грибы растут красивые новостройки и элитные жилые комплексы, возводятся коттеджные поселки, строятся целые микрорайоны.

2019-9-25 13:21


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

Бизнес Казахстана идет в Самарскую область

Инвестиционный климат Самарской области становится все более привлекательным для зарубежных инвесторов. В регионе уже присутствует немало европейских компаний, но в последние годы к поволжской земле проявляют все больший интерес страны СНГ, в том числе наш ближайший сосед — Казахстан.

2019-9-19 05:00


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны — члена ЕС и НАТО.

2019-9-1 12:21


Фото:

Символичный подарок: газовую горелку для «Вечного огня» в Словении изготовили в Самаре

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО.

2019-9-2 12:05


Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО.

2019-9-1 12:05


Фото:

На батутах в торговых центрах получили травмы десять человек

Этот аттракцион за последние годы стал не только популярным видом спорта, но и способом весело провести время в парках и торговых центрах.

2019-9-1 10:16


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


Что нашли археологи в Крыму за последние годы

Последние несколько лет на Крымском полуострове активно ведутся археологические раскопки. Ученые получили возможность изучить землю с богатой историей в том числе благодаря возведению моста через Керченский пролив и трассы «Таврида».

2019-8-20 18:30


Фото:

Самарцы могут прочитать «трэвел-блог» Владимира Маяковского

Самарский литературный музей совместно с Музеем истории российской литературы имени В. И. Даля представляет уникальную экспозицию фотографий и документов, связанных с путешествиями Владимира Маяковского за границу в последние годы его жизни.

2019-8-20 16:17


16 августа в истории и архиве "ВК

3 миллиона 302 тысячи 300 человек составило население губернии на начало года. Народ самарский, оказывается, последние годы так же успешно прибывает, как это было и прежде. Может, только темпы иные...

2019-8-16 19:00


Фото:

Откуда и куда в Самаре ездят на такси

В последние годы у общественного транспорта появился мощный конкурент. Это такси. На рынок зашли новые игроки, которые пытаются заполучить новых клиентов выгодными предложениями. Как итог — все больше самарцев стали пользоваться их услугами.

2019-8-8 09:09


Фото:

Сергей Шатило получил 3,5 года колонии общего режима

Собственник "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило получил 3,5 года колонии общего режима, сообщает "Самарское Обозрение". Приговор Сергею Шатило и его подельникам огласил Самарский районный суд.

2019-8-1 20:43


Фото:

Спрос на ипотеку в Самарской области банки собираются подогреть снижением ставок

Последние годы ипотека стабильно служит одним из главных драйверов роста как для банковского сектора, так и для строительной отрасли. Однако с начала 2019-го на фоне подросшей ключевой ставки ЦБ РФ и перехода с 1 июля застройщиков на новые механизмы финансирования тенденции изменились.

2019-7-22 11:18


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Авторитет Ильич рассказал, кто его заказал

Авторитет Владимир Патрин назвал заказчика покушения на себя. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Эту секретную информацию потерпевший бережно хранил больше года, а открылся правоохранителям лишь после недавнего задержания членов преступной группы Андрея Филимошина.

2019-7-9 13:32


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

Как живет Заволжский женский монастырь в селе Подгоры

Село Подгоры расположено в одном из самых живописных мест Самарской Луки. Это одно из первых русских поселений здесь. Основано оно было в начале XVII века (первое документальное упоминание - в 1640 году) и своим рождением обязано Спасо-Преображенскому женскому монастырю.

2019-6-28 20:54


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Фото:

Работы по программе ФКГС идут под контролем общественности Самарской области

Как в Чапаевске выполняется программа «Формирование комфортной городской среды», рассмотрели на выездном заседании комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту Общественной палаты Самарской области.

2019-6-26 17:04


В Алексеевке прошел праздник, который объединил жителей нескольких многоквартирных домов

Праздники добрососедства - так называют встречи, которые с приходом лета традиционно проходят во дворах и на улицах городского округа, приглашая местных жителей. В Алексеевке география таких праздников в последние годы заметно расширилась: душевные вечера организуют во многих дворах многоквартирных домов, на улицах частного сектора.

2019-6-12 14:04


Фото:

800 обманутых дольщиков Самарской области получат в этом году долгожданные ключи от квартир

В последние годы количество обманутых дольщиков в Самарской области сокращается. Тем не менее для региона эта проблема остается в числе актуальных.

2019-6-1 10:42


Фото:

Путин: около половины российских учёных вернулись на родину за последние годы


Президент подчеркнул, что "деньги на развитие науки будут выделяться своевременно".

2019-5-18 08:41


Фото:

Пресс-конференция «Скрытая угроза: симптомы и профилактика заболеваний кишечника». 

17 мая, в пятницу, в 11. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Скрытая угроза: симптомы и профилактика заболеваний кишечника».   Мероприятие приурочено ко Всемирному дню воспалительных заболеваний кишечника, который отмечается ежегодно 19 мая.

2019-5-17 15:11


Фото:

Ученые предупредили о сильнейшей за последние годы магнитной буре


Разразившаяся в магнитосфере Земли буря может сказаться на здоровье метеочувствительных людей и работе электротехники и систем связи.

2019-5-15 15:14


Фото:

Жители губернии получают бюджетные деньги на самозанятость

Открытие собственного дела с нуля сегодня доступно даже малоимущим и многодетным семьям с помощью господдержки. За последние годы сотни жителей Самарской области смогли увеличить свой семейный бюджет и решить финансовые проблемы благодаря социальным контрактам, заключенным при содействии регионального министерства социально-демографической и семейной политики.

2019-5-14 10:04


Жители губернии получают бюджетные средства на самозанятость

Открытие собственного дела с нуля сегодня доступно даже малоимущим и многодетным семьям с помощью господдержки. За последние годы сотни самарцев смогли увеличить свой семейный бюджет и решить финансовые проблемы благодаря социальным контрактам, заключенным при содействии регионального министерства социально-демографической и семейной политики.

2019-5-13 15:18


Фото:

Россия не ждет приезда зарубежных лидеров на празднование Дня Победы


Отсутствие лидеров ведущих мировых держав на парадах 9 мая в Москве в последние годы российские чиновники и официальные СМИ пытаются объяснять недостаточно круглыми датами.

2019-4-30 19:14


Фото:

Первые баржи за сто лет!

18 апреля, в Самаре состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходных сухогрузов проекта RDB12, которые строятся самарским судостроительным и судоремонтным заводом ЗАО "Нефтефлот". В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-19 17:00


В Самаре впервые за 120 лет полностью построят сухогруз

По словам главы региона, это очень важное для губернии событие, так как Самарская область в последние годы несколько утратила компетенции в судостроении.

2019-4-18 15:35


Фото:

В Самаре впервые за 100 лет полностью построят сухогруз


По словам главы региона, это очень важное для губернии событие, так как Самарская область в последние годы несколько утратила компетенции в судостроении.

2019-4-18 15:13


Фото:

На стадионе «Локомотив» прошел открытый чемпионат области по олимпийской дисциплине регби-7

Как и в прошлом году, первое место заняла команда СШОР-1. Регби не входит в список базовых видов спорта в Самарской области, но в последние годы активно развивается, и число занимающихся растет. Этому способствует работа секции регби в областной спортшколе олимпийского резерва №1 (СШОР-1), на базе которой сформирована сборная региона.

2019-4-18 07:29


Фото:

Пресс-конференция «Институт донорства в Самаре»

18 апреля, в четверг, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Институт донорства в Самаре». Мероприятие приурочено к Национальному дню донора в России. Достаточно ли донорской крови в больницах города? Как изменилось число доноров в Самаре за последние годы? Почему особенно ценятся постоянные доноры? Сколько самарцев носят звание почетный донор?  Сколько жизней помогла спасти …

2019-4-17 17:36


Состоялось внеочередное заседание Собрания представителей пос. Смышляевка

В последние годы Смышляевское поселение является одним из динамично развивающихся, чему способствует выделение значительных средств из федерального, областного и районного бюджетов, сообщает "Волжская новь".

2019-4-12 08:59


Фото:

В Самарской области прошел VII фестиваль премьерных спектаклей «ТеатроБум»

В последние годы количество театральных фестивалей множится, каждый по-своему интересен, но «ТеатроБум» все же особенный. Хотя бы потому, что проходит не в областном центре и не в «уездном» городе, а в селе.

2019-4-11 05:02