В горадминистрации обсудили тему пассажирских перевозок в Самаре

В горадминистрации обсудили тему пассажирских перевозок в Самаре
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-7 15:35

За круглым столом собрались представители Госавтодорнадзора, профильного департамента и городских перевозчиков. Специалисты обсудили актуальные вопросы организации пассажирских перевозок. Как сообщает пресс-служба городской администрации, речь в том числе шла о лицензировании. По словам начальника территориального отдела Госавтодорнадзора по Самарской области Евгения Живаева, не весь транспорт, который подлежит этой процедуре, проходит ее. – К сожалению, при проведении рейдов мы такие случаи выявляем. Это характерно для учреждений культуры, здравоохранения, поселковых администраций, расположенных на территории Самарской области. Также нас волнует вопрос детских перевозок. Проблемы возникают в период массовых мероприятий, во время каникул, когда организации или учреждения прибегают к найму недобросовестных перевозчиков. Они предоставляют неподготовленные автобусы без лицензии и без пакета документов от органов ГИБДД. В этом году на территории страны уже были серьезные ДТП, связанные с перевозкой детей. Видно, что не все требования выполняются, – отметил он. Что касается заказных перевозок, то их организаторам необходимо уделять пристальное внимание к транспортным компаниям – в этой части не должно быть нарушений лицензионных требований. – По движению пассажирского транспорта в Самаре, конечно, есть отдельные моменты, которые требуют доработки – сказал заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин. – Например, было введено временное ограничение троллейбусов на Московском шоссе, оно осуществлялось в усеченном формате, потому что в районе Маломосковской улицы велись работы с подземными коммуникациями по теплотрассе. Из-за большого заужения пути троллейбус не мог проехать, пассажирам помогали автобусы. Сейчас этот вопрос закрыт – движение возобновлено. Также обсудили тему продления маршрута автобуса № 67. Как ранее писала «Самарская газета», он начал заезжать в Волжский район. Теперь на улице Мира или в Баварской деревне граждане могут пересесть в более просторный общественный транспорт. источник »

перевозок пассажирских обсудили специалисты перевозчиков городских актуальные

перевозок пассажирских → Результатов: 93


В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автобусов

Мероприятие проходят в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики ДТП с участием общественного транспорта.

2021-11-14 11:24


Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели проверку автобусов

Мероприятие прошло в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики ДТП с участием общественного транспорта.

2020-9-19 10:34


Фото:

Сотрудники нефтегорской Госавтоинспекции провели проверку автобусов

Мероприятие прошло в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики ДТП с участием общественного транспорта.

2020-7-25 14:44


Фото:

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели проверку автобусов

Оперативно-профилактическое мероприятие прошло в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения ДТП с участием общественного транспорта.

2020-1-31 15:54


Фото:

Сотрудники чапаевской Госавтоинспекции провели проверку автобусов

Мероприятие прошло в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики ДТП с участием общественного транспорта.

2020-1-26 10:34


Фото:

Замначальника МУГАДН: "Езжу на автобусах и не понимаю простоев на остановках"

Андрей Живаев рассказал о самых частых нарушениях среди пассажирских перевозок, которые он и его коллеги выявляли в этом году.

2019-8-20 11:25


Фото:

Сотрудники ГИБДД подвели итоги работы по контролю за осуществлением пассажирских перевозок

С 6 по 9 августа на территории Самарской области проверено 638 автобусов, выявлено 238 административных правонарушений, допущенных водителями автобусов.

2019-8-17 12:10


Фото:

Сотрудники ГИБДД усилили работу по контролю за осуществлением пассажирских перевозок автобусами

С 6 по 8 августа проводится массовая проверка пассажирского транспорта, особое внимание уделено основным автомагистралям области

2019-8-8 16:22


ГИБДД начинает проверки автобусов по всей области

Госавтоинспекция проведет масштабные проверки с целью усиления безопасности пассажирских перевозок. На фоне снижения основных показателей аварийности, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями по вине водителей автобусов, осуществляющих как заказные, так и регулярные перевозки, остается сложной.

2019-8-6 10:07


Мэрия Самары: угрозы срыва пассажирских перевозок нет

Мэрия Самары прокомментировала ситуацию с требованием заместителя областного прокурора признать недействительными муниципальные контракты на пассажирские перевозки.

2019-6-19 16:01


Областная прокуратура оспорила законность пассажирских перевозок в Самаре

Заместитель областного прокурора обратился в арбитражный суд с требованием признать недействительными два муниципальных контракта от 17 апреля 2018 года на автобусные пассажирские перевозки в Самаре с компанией «СамараАвтоГаз».

2019-6-19 10:30


274 новых пассажирских вагона поступили на железные дороги к началу предстоящих летних перевозок

Холдинг "РЖД" готов к старту летнего сезона пассажирских перевозок. К летнему периоду расширяется маршрутная сеть поездов в дальнем сообщении, среди новинок этого года: Москва – Таганрог, Ростов – Анапа, Санкт-Петербург – Печоры, Киров – Анапа, Челябинск – Имеретинский Курорт, Уфа – Имеретинский Курорт и др.

2019-5-24 11:05


В Самаре стартует сезон дачных перевозок

Назван полный список летних маршрутов. Сегодня состоялось рабочее заседание в городской администрации, где обсудили открытие сезона пассажирских перевозок на садово-дачные массивы.

2019-4-29 15:29


С 1 мая в Самаре стартует сезон дачных перевозок

В городской Администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок на садово-дачные массивы. Руководитель Департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что в этом году дачные перевозки стартуют с 1 мая и будут организованы по 29 маршрутам.

2019-4-29 15:21


На шести дачных маршрутах автобусы не заезжают в массив из-за плохого состояния дорог

29 апреля в городской администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок на садово-дачные массивы. Руководитель департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что в этом году дачные перевозки стартуют с 1 мая и будут организованы по 29 маршрутам.

2019-4-29 09:03


На федеральной трассе М-5 «Урал» полицейские и общественники провели профилактический рейд

В Ставропольском районе сотрудники ГУ МВД России по Самарской области провели рейд по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. Также правоохранители проверили, как иностранные граждане соблюдают миграционное законодательство.

2019-4-16 10:08


Фото:

На федеральной трассе М-5 «Урал» полицейские и общественники провели профилактический рейд

Сотрудники Госавтоинспекции и Управления по вопросам миграции самарского главка полиции выявили ряд нарушений в сфере пассажирских перевозок.

2019-4-16 09:15


Фото:

Пресс-конференция «Лицензирование пассажирских перевозок: законодательные новеллы-2019»

15 марта, в пятницу, в 11. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Лицензирование пассажирских перевозок: законодательные новеллы-2019». Вступили в силу изменения в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».

2019-3-14 15:25


Фото:

В 2019 году комплексно отремонтируют улицу Стара-Загору

В «Самарской газете» состоялась прямая линия с заместителями главы администрации Промышленного района Равилем Гибадуллиным и Олегом Петренко. По телефону и электронной почте жители спрашивали об уборке контейнерных площадок, организации пассажирских перевозок, планах по благоустройству дворов, а также выдвигали предложения по развитию района в целом.

2019-2-28 10:54


Фото:

В Самаре обсудили перспективы развития речного транспорта

Жители края, исторически возникшего на берегах великой реки, должны использовать ее потенциал. И помимо пригородных пассажирских перевозок и развития туристического потенциала свои возможности на Волге в полной мере должен использовать речной грузовой транспорт.

2019-2-5 04:09


Автобусные маршруты № 47 и 295 продлили в Самаре

Официальный документ вступил в силу накануне. Глава Самары Елена Лапушкина внесла изменения в реестр муниципальных маршрутов пассажирских перевозок.

2019-2-3 13:22


По объему речных пассажирских перевозок Самарская область занимает третье место в России

Вместе с тем, несмотря на высокий пассажиропоток, речные перевозки сегодня являются не окупаемыми. Глава региона отметил, что сегодня основной задачей является обновление флота и развитие инфраструктуры.

2019-1-18 10:32


Фото:

Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за 2018 год

Количество отправленных пассажиров поездами дальнего следования за 2018 год со станций Куйбышевской железной дороги составило более 5,2 млн человек, что выше уровня прошлого года на 4,9%. Рост наблюдался с Куйбышевской на Московскую железную дорогу, где отправлено около 2 млн человек, что на 6,4% выше уровня прошлого года.

2019-1-17 14:28


Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд

Правоохранителями было проведено профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. 

2018-12-22 14:00


Фото:

В Самарской области состоялся семинар по осуществлению пассажирских перевозок автобусами

Более пятидесяти представителей транспортных кампаний и около тридцати должностных лиц ГИБДД, осуществляющих федеральный государственный надзор, присутствовали на мероприятии.

2018-12-17 16:10


Фото:

В Нефтегорске состоялась рабочая встреча сотрудников ГИБДД с работниками автотранспортного предприятия

Основной темой мероприятия стало обеспечение безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

2018-12-12 10:30


Фото:

В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

В центре внимания оказались нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.

2018-11-20 11:10


Фото:

Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за 10 месяцев 2018 года


Количество отправленных пассажиров поездами дальнего следования составило более 4,4 млн человек, что выше уровня прошлого года на 5,7%.

2018-11-9 15:09


Фото:

Госавтоинспекция Нефтегорска провела проверку автобусов

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» провели проверку автобусов с целью повышения безопасности пассажирских перевозок. 

2018-11-4 10:10


Сотрудники Госавтоинспекции проверили работу общественного транспорта

Цель профилактического рейда, проведенного ставропольскими полицейскими - обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Сюжет ТК «ВАЗ ТВ».

2018-8-29 09:13


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» провели проверку автобусов, целью которой стало повышение безопасности пассажирских перевозок

За время проведения специального мероприятия дорожными полицейскими было проверено 23 автобуса и выявлено 3 административных правонарушения.

2018-8-13 12:10


Фото:

Более 3 млн пассажиров отправились со станций Куйбышевской железной дороги в 2018 году

Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за 7 месяцев 2018 года. Количество отправленных пассажиров поездами дальнего следования за 7 месяцев 2018 года со всех станций Куйбышевской железной дороги составило более 3 млн человек, что выше уровня прошлого года на 6,8%.

2018-8-9 09:07


Фото:

Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за 7 месяцев 2018 года

Количество отправленных пассажиров поездами дальнего следования за 7 месяцев 2018 года со всех станций Куйбышевской железной дороги составило более 3 млн человек, что выше уровня прошлого года на 6,8%.

2018-8-8 13:48


В Самаре подсчитали фанатов, которые поездами приезжали на матчи ЧМ

На вокзале гостей чемпионата встречали волонтёры Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок во время матчей ЧМ-2018.

2018-7-20 12:41


Более 60 бесплатных рейсов за время ЧМ-2018 прошло через железнодорожный вокзал Самары

Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за период чемпионата мира по футболу. Свыше 50 тысяч болельщиков в Самаре и Саранске воспользовались услугами бесплатных поездов дальнего следования.

2018-7-20 11:05


Фото:

В Самару прибыли поезда с болельщиками ЧМ-2018

Сегодня на железнодорожный вокзал Самара из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани прибыло 6 бесплатных пассажирских поездов с футбольными болельщиками. На матч Бразилия-Мексика, который состоится 2 июля на стадионе «Самара – Арена», в поездах дальнего прибыло более 2500 человек.

2018-7-3 13:58


Фото:

На Куйбышевской ЖД подведены итоги пассажирских перевозок в период новогодних праздников


Всего перевезено более 4480 детей в составе детских групп.

2018-1-17 08:38