В градостроительной политике Самары хотят применить опыт создания мастер-планов

2019-10-23 05:52

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев в ходе расширенного заседания Градостроительного совета при главе региона предложил включить в готовящийся генплан Самары мастер-планы по развитию отдельных территорий. источник »

самары региона предложил главе совета градостроительного включить

самары региона → Результатов: 126


По образцу Самары: сельскохозяйственные ярмарки региона оформят в едином стиле

Торговые площади под шатром — фишка этого года Региональное Минэкономразвития совместно с мэрией Самары разрабатывает единую концепцию ярмарок для 63-го региона.

2018-10-5 15:22


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Жителей региона не коснется увеличение коммунальных платежей из-за отсутствия общедомовых приборов учета

На прошлой неделе самарский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" распространил информацию, что в сентябре 2018 года намерен доначислить управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК Самары и Тольятти плату за тепло и горячую воду с учетом повышающих коэффициентов на норматив потребления.

2018-10-2 04:37


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Владимиром Артяковым

В четверг, 27 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочим визитом находится в Москве, где состоялся ряд совещаний по ключевым для региона направлениям. Об этом сообщает сайт правительства.

2018-9-28 16:12


Фото:

Найдут баланс

Минэкономразвития региона подвело итоги торгов на подготовку модели государственно-частного партнерства по строительству знаковой для Самары магистрали «Центральная». Победителем признано АО «Транспроект Групп», которое выполнит работы за 2,9 млн рублей. Проект концессии должен быть готов в ноябре этого года.

2018-9-26 12:20


Фото:

«Для меня очень важны встречи с детьми»

Два раза в год – в сентябре, после чемпионата мира, и в новогодние каникулы член сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, уроженка Самары Ксения Полякова бывает в родном городе.

2018-9-25 13:58


Фото:

Дом на Аксаковской снесут ради реконструкции проспекта Карла Маркса

Власти Самарской области решили изымут для государственных нужд земельный участок площадью 383 квадратных метра на котором находится двухэтажный жилой дом, по адресу улица Аксаковская, 6. В постановлении правительства области за подписью Нефедова указано, что земля необходима для строительства проспекта Карла Маркса от набережной реки Самары до проспекта Кирова.

2018-9-11 12:18


Фото:

В самарских школах расскажут о народах, живущих в регионе

В Самарской области стартует масштабный образовательный проект: открытые уроки "Мы все - большая семья!" пройдут в 80 школах региона с 24 сентября по 28 ноября. В рамках проекта учащимся пятых и шестых классов из Самары и Тольятти расскажут о народах, проживающих в области.

2018-9-11 06:12


Фото:

Концерт в честь дня города посетило 25 тысяч самарцев

В воскресенье, 9 сентября, на пл. Куйбышева состоялся праздничный концерт с участием популярных самарских коллективов, группы "Моя Мишель" и "Би-2". С 432-й годовщиной жителей поздравили руководитель области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона Александр Хинштейн.

2018-9-10 20:30


Фото:

Глава региона поздравил самарцев с Днем города

В воскресенье, 9 сентября, на пл. Куйбышева состоялся праздничный концерт с участием популярных самарских коллективов, группы "Моя Мишель" и "Би-2". С 432-й годовщиной жителей поздравили руководитель области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона Александр Хинштейн.

2018-9-10 20:30


Фото:

У памятника основателю Самары воеводе Григорию Засекину собрались жители города


Глава региона Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, а также почетные граждане, представители духовенства и общественных организаций возложили цветы к памятнику.

2018-9-9 13:04


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Самая дорогая награда

В думе Самары вручили знаки отличия почетного гражданина города Владимиру Калашникову. С этим знаменательным событием президента СамГТУ поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-9-7 12:38


Елена Лапушкина: "Стратегия - комплексный документ, который задает основные векторы развития региона"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Глава Самары Елена Лапушкина поделилась своим мнением о документе.

2018-9-6 10:54


Центр Самары может стать объектом всемирного наследия

Об этом, выступая на семинаре "Мундиаль: конец или начало?" заявил глава региона Дмитрий Азаров. Он уточнил, что в настоящее время власти Самарской области ведут работу по присвоению этой части города статуса охраняемого государством «исторического поселения».

2018-9-6 08:55


«Ссылались на пробки»: облсуд разрешил провести шествие против пенсионной реформы в центре Самары

В Самаре уже прошло несколько митингов против реформы Самарский областной суд отказал администрации столицы региона в удовлетворении жалобы о марше против повышения пенсионного возраста.

2018-9-5 18:35


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-5 10:28


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-4 10:35


Фото:

В областном центре полицейские раскрыли грабеж, совершенный в вечернее время суток

Нападение на жительницу Самары произошло 27 августа. Менее чем через день сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника в одном из городов региона.

2018-8-31 12:40


Фото:

Ремонт под присмотром

Представители министерства транспорта и автодорог региона, Общероссийского народного фронта и общественности оценили ход работ по ремонту дворов и внутриквартальных проездов в Железнодорожном и Октябрьском районах Самары.

2018-8-29 13:11


Фото:

Из Самары запустят прямые авиарейсы в Китай

Авиакомпании, выполняющие полеты из международного аэропорта Курумоч открывают жителям Самарского региона новые направления. В сентябре авиакомпания «ИрАэро» планирует совершить два прямых перелета в Китай.

2018-8-23 13:35


Фото:

Еще один православный Храм появится в столице региона

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление № 660, согласовывающее выделение земли под строительство религиозного сооружения

2018-8-22 14:13


Фото:

В Самаре проверили работу автобусного маршрута №52

Напомним, соответствующая задача была поставлена главой региона Дмитрием Азаровым в связи жалобами горожан на некоторые автобусные маршруты. Особое внимание при этом уделяется обслуживанию пассажиров в часы пик, сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-21 12:41


Жителей Самарской области просят оценить работу и доступность медуслуг в клиниках региона

Самарцам также предлагают оценить отношение медперсонала в здравоохранительных учреждениях Пациентов клиник Самары, Тольятти, Чапаевска и Новокуйбышевска просят принять участие в независимой оценке региональных медучреждений.

2018-8-20 13:30


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


В Самарской области отметят День Государственного флага России

В среду, 22 августа, в Самарской области состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2018-8-20 04:21


Фото:

Крематория точно не будет. Азаров снова прокомментировал тему в Твиттере

Дмитрий Азаров вновь прокомментировал тему строительства крематория в Рубежном. Жительницу поселка, через Твиттер сообщившую о слухах, согласно которым, крематорий, вопреки ранее данным обещаниям, все-таки будет построен, Дмитрий Азаров заверил, что эта информация не соответствует действительности.

2018-8-16 16:46


Администрация Самары проверила работу общественного транспорта в утренний час пик

Из пункта А в пункт В. Работу общественного транспорта в областной столице проверила администрация. Такую задачу главе города поставил руководитель региона Дмитрий Азаров. Повод — обращения жителей.

2018-8-14 20:14


Фото:

"Пластилиновый дождь" пройдет при любой погоде

Организаторы фестиваля уличного искусства объявили, что фестиваль состоится! "Пластилиновый дождь" пройдет в Самаре с 22 по 26 августа 2018 года в обновленном Струковском парке. Пять вечеров уличные театры, музыканты, артисты, любительские и профессиональные коллективы оригинального жанра будут показывать свое мастерство.

2018-8-16 12:44


Егор Кюнькин, ПФР: стратегические сессии способствуют самоорганизации жителей

Стратегические сессии, проходящие в Самарской области, способствуют самоорганизации жителей, считает начальник управления ПФР в Кировском и Промышленном районах Самары Егор Крюнькин. Таким мнением он поделился, на стратегической сессии "Кадровая стратегия — достояние региона", где он выступил тренером проектных команд секции "#Кадросфера".

2018-8-3 06:24


Егор Крюнькин, ПФР: Стратегические сессии способствуют самоорганизации жителей

Стратегические сессии, проходящие в Самарской области, способствуют самоорганизации жителей, считает начальник управления ПФР в Кировском и Промышленном районах Самары Егор Крюнькин. Таким мнением он поделился на стратегической сессии "Кадровая стратегия - достояние региона", где он выступил тренером проектных команд секции "#Кадросфера".

2018-8-3 06:24


Фото:

Скоротечная, жесткая, интригующая

22 крейсерские яхты из Самары, Тольятти и Сызрани приняли участие в самарском этапе XVIII Всероссийского фестиваля-регаты памяти Владимира Высоцкого, которая в этом году проходила в год 80-летия со дня рождения поэта и актера театра и кино.

2018-7-30 14:14


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

Глава региона приехал в один из дворов Самары по улице Строителей, который благоустраивается по программе ФКГС


По словам местных жителей, раньше здесь была "помойка": неухоженные газоны, на которых парковались машины, много мусора, не было детских площадок.

2018-7-13 16:07


Фото:

Более половины самарцев живут в ветхом жилье

Переселение из ветхих домов очень актуально для Самары. В региональной Общественной палате рассказали, что треть населения региона живёт сейчас в «хрущёвках» и «ленинградках» постройки 60–70-х годов прошлого века. Ещё 10% жителей — в «сталинках» пос

2018-7-9 10:28


«Реанимация» старой Самары: исторические кварталы ждет реставрация и «умная» застройка

В центре города построят новое жилье Реновацию проведут во всем историческом центре Самары. Он должен стать комфортной и развитой средой. Об этом сообщил главный архитектор региона Анатолий Баранников.

2018-6-28 21:47


Четырехметровые гелиевые шары взмыли над 18 зданиями Самары в рамках проекта «Модерн в облаках»

Идея неравнодушных горожан, которая подняла Самару к новым высотам. В небе оказались все 18 гелиевых шаров — в рамках проекта «Модерн в облаках». Старт ему официально дал глава региона.

2018-6-25 21:03


Фото:

20 тысяч человек смотрело матч Россия-Египет в фанзоне Самары. Это рекорд!

На фестивале болельщиков FIFA в Самаре установлен рекорд посещаемости. Об этом пишет сайт правительства области. Сборная России во втором матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 обыграла Египет со счетом 3:1.

2018-6-20 10:51


Фото:

Азаров и Хинштейн открыли после реставрации здание бывшего Коммерческого клуба

18 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров и советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн открыли театрально-концертный комплекс "Дирижабль" в здании бывшего Коммерческого клуба.

2018-6-18 19:44


Фото:

Что сказал о Самаре Джанни Инфантино (в пересказе Дмитрия Азарова)

Президент ФИФА Джанни Инфантино посетил матч Коста-Рика - Сербия и высоко оценил уровень подготовки Самары к чемпионату мира. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров: Мы имели возможность поговорить на разные темы и, конечно, обсудить подготовку к чемпионату мира по футболу.

2018-6-18 12:48


Фото:

Дмитрий Азаров: "Джанни Инфантино высоко оценил подготовку Самары к ЧМ-2018"

Президент ФИФА Джанни Инфантино, посетивший матч "Коста-Рика — Сербия", высоко оценил уровень подготовки Самары к чемпионату мира, рассказал глава региона Дмитрий Азаров.

2018-6-18 15:04


Фото:

Июньские праздники самарские туристы проведут в Крыму, Сочи и Москве

По статистике продаж авиабилетов с вылетом из Самары, наибольшей популярностью среди туристов региона на приближающиеся праздничные выходные по случаю Дня России 12 июня пользуются Крым, Сочи и Москва.

2018-6-7 10:01


Дмитрий Азаров встретился с «круглыми» отличниками со всего региона

Акция «Губернаторский дневник» проводится при поддержке правительства Самарской области. В этом году в ней приняло участие более 200 школьников с 5 по 11 класс из Самары…

2018-6-5 19:15


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам благоустройства Самары к ЧМ-2018

Во вторник, глава региона Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам готовности Самары к предстоящему чемпионату мира по футболку. В работе приняли участие члены областного кабинета министров и руководство областного центра.

2018-6-5 12:32