![Губернатор Дмитрий Азаров принял решение ввести карантин в двух районах Самарской области](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20201125160400-688.jpg)
2020-11-25 15:04 |
Территории, о которых идёт речь, будут закрыты до января следующего года источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-25 15:04 |
Территории, о которых идёт речь, будут закрыты до января следующего года источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом шла речь в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».
2020-11-13 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера, 15 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, участие в котором приняли главы городов и районов, а также представители контрольно-надзорных ведомств, руководители подрядных организаций.
2020-10-16 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О каких выплатах идет речь и как получить карту, рассказывает сайт ГосДумы. С 1 октября только на карты «Мир» будут зачислять: — пенсии и другие соцвыплаты из ПФР; — выплаты, установленные Законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в том числе пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком; — пособие по безработице; … Запись С октября начисление социальных выплат будет осуществляться только на карту «Мир» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).
2020-10-2 08:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На этом участке будут менять тепловые сети. Администрация Самары рассказала о перекрытии движения по улице Ново-Садовой. Речь идет об участке от Гастелло до Советской Армии.
2020-8-18 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идёт о кратном увеличении числа таких точек обслуживания
2020-6-16 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уполномоченные многофункциональные центры (МФЦ) смогут самостоятельно определять особенности предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году. Новые правила будут действовать до конца 2020 года.
2020-6-15 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Средства фонда будут направлены на финансирование мероприятий по поддержке граждан и пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики, сообщил Михаил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.
2020-6-8 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за технических особенностей линии необходимо строительство нового колодца, работы будут вестись в котловане на глубине 6,5 метров. Речь идет от участке от ул. Шостаковича до ул. Красноармейской.
2020-3-3 07:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нем (помимо поля) будут располагаться кафе, тренажерный и конференц-залы. В Самаре появится новый спортивный объект. Его хотят возвести около стадиона «Самара-Арена». Речь идет о футбольном манеже.
2020-2-10 15:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здесь отремонтируют водопроводную трубу. Вечером в пятницу, 7 февраля, будут перекрыты две улицы областного центра. Речь идет об ул. Советской Армии на участке от Тихвинской до 8-й Радиальной.
2020-2-7 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Деньги будут выдавать частями. Самарские ученый попал в список победителей конкурса на получение гранта в этом году. Речь идет о субсидии от президента РФ Владимира Путина.
2020-1-3 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.
2019-11-25 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Росимуществе пояснили, о каком объекте идет речь
2019-10-14 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.
2019-10-10 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.
2019-9-25 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.
2019-9-24 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарский областной фонд жилья и ипотеки оставят регоператором жилищной политики. Как сообщил в интервью "Самарскому Обозрению" министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, несмотря на проблемы СОФЖИ, его не будут выводить из игры.
2019-9-24 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 11 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального правительства. Члены кабмина обсудили проекты изменений в ряд законодательных актов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение в губернскую думу.
2019-9-12 11:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 сентября в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, на котором, в частности, речь шла о правовом обеспечении и защите деятельности народных дружинников.
2019-9-11 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парковочные места у некоторых новостроек в Самаре будут сокращены. Речь идет о жилых домах в Советском и Октябрьском районах. На публичных слушаниях трем застройщикам рекомендовали разрешить отступление от предельных параметров разрешенного строительства.
2019-8-23 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.
2019-7-23 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 мая в КРЦ «Звезда» состоится увлекательная творческая встреча Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?». Речь пойдёт не только о космосе, будут затронуты и серьезные вопросы вселенной, мироздания и методов выживания «в мире животных».
2019-4-12 09:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 мая в КРЦ «Звезда» состоится увлекательная творческая встреча Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?». Речь пойдёт не только о космосе, будут затронуты и серьезные вопросы вселенной, мироздания и методов выживания «в мире животных».
2019-4-12 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 мая в самарском КРЦ "Звезда" состоится увлекательная творческая встреча Николая Дроздова "Есть ли жизнь на Марсе". Речь пойдет не только о космосе: будут затронуты и серьезные вопросы Вселенной, мироздания и методов выживания "в мире животных".
2019-4-11 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство предложило ввести в КоАП РФ новый состав правонарушения. Речь идет об отказе потребителю в доступе к товарам, работам и услугам из-за возраста, состояния здоровья, ограничения жизнедеятельности.
2019-4-2 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.
2019-3-29 08:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перерасчет за отопление и горячую воду минувшей зимой получат жители около 600 многоквартирных домов Самары и Тольятти. Квитанции пришлют в апреле. Об этом в самарском филиале "ЭнергосбыТ Плюс" рассказали порталу 63.
2019-3-20 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» в ходе мониторинга тарифов на утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) выявил новую схему, по которой региональные операторы обогащаются за счет людей.
2019-3-14 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О грядущих изменениях сообщает новостное агентство Volga News. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, компания на протяжении 20 лет была и остается основным поставщиком газа на территории Самарской области.
2018-12-28 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о густонаселенных районах города
2018-11-24 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе общенационального конкурса будут собраны предложения и выбраны имена наших выдающихся соотечественников, которые присвоят 45 крупным аэропортам страны. Причем речь не идет о переименовании. Так, историческое название «Курумоч» останется во всех авиационных документах.
2018-10-24 21:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом шла речь на сегодняшнем селекторном совещании главы региона Дмитрия Азарова с членами правительства Самарской области
2018-10-18 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 сентября состоялось первое заседание по делу о сбыте незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых - директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило. Согласно версии гособвинения, он осознанно выигрывал аукционы и поставлял в медучреждения Самарской области оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта в части комплектации, а также не было зарегистрировано на территории РФ в установленном порядке.
2018-9-29 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу.
2018-7-24 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первую очередь, речь пойдет о стадионах, построенных либо реконструированных к чемпионату мира. В Москве и Санкт-Петербурге объекты будут, очевидно, востребованы.
2018-7-18 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инициатором проведения стратегических сессий и привлечения к обсуждению стратегии развития широкой общественности стал глава региона Дмитрий Азаров. Принять участие в этой работе может и каждый житель области: предложения можно оставлять на сайте 63lider.
2018-7-18 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пригородные поезда будут курсировать по обновленному расписанию в июле В Самарской области внесли корректировки в работу общественного транспорта. Речь идет о июльских изменениях в расписании движения некоторых электричек.
2018-7-5 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |