В храме Иверского монастыря с торжественного молебна начался международный фестиваль "Самарское знамя"

В храме Иверского монастыря с торжественного молебна начался международный фестиваль Самарское знамя
фото показано с : niasam.ru

2019-5-18 11:41

В знак дружбы делегация из Республики Болгарии привезла в дар копию Самарского знамени, которое и было передано самарцам на торжественном богослужении в храме. ‏Участники фестиваля "Самарское знамя" возложили цветы к могиле самарского градоначальника П.Алабина и Крестным ходом направились в Струковский сад, где с 12:00 проходит реконструкция событий времен русско-турецкой войны 1877–1878 годов с эпизодами боевых действий. Фестиваль официально открыт! Как отметил председатель его оргкомитета Александр Фетисов, очень важно сохранять память и не допускать искажений истории. Эту миссию выполняет фестиваль "Самарское знамя", организованный в память о важнейших событиях русско- болгарских отношений, передает пресс-служба департамента информационной политики СО. Кульминация фестиваля - реконструкция событий русско-турецкой войны! Отряды генерала Гурко заняли передовые позиции в окрестностях г.Стара-Загора. В сражении против турок участвуют русская армия и болгарские ополченцы. Болгарский отряд ведёт в бой Самарское знамя. Турки отступают, передает пресс-служба департамента информационной политики СО. источник »

республики делегация дружбы болгарии привезла знамени самарского

республики делегация → Результатов: 34


В Самаре пройдет международный фестиваль «Самарское знамя»

В фестивале примет участие представительная делегация из Республики Болгарии и представители регионов Российской Федерации

2019-5-14 12:19


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

ТПП Самарской области и Словении заключили соглашение о сотрудничестве

Перспективные направления сотрудничества между регионом и Словенией самарская делегация обсудила с генеральным директором Торгово-промышленной палаты республики Соней Шмуц.

2019-4-26 15:05


Фото:

В Самаре пройдут российско-китайские молодежные летние игры

В понедельник, 8 апреля, в Самару с визитом прибыла делегация Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской народной республики (КНР) во главе с заместителем руководителя управления Гао Чжидэном.

2019-4-9 05:31


Фото:

Подписано соглашение о проведении в Самаре Российско-китайских молодежных летних игр

Сегодня в Самару с визитом прибыла делегация Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской народной республики (КНР) во главе с заместителем руководителя управления Гао Чжидэном.

2019-4-8 13:58


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


Фото:

Не теплый приём. Чехи почтили память легионеров у несуществующего памятника

В Самару с неофициальным визитом прибыла делегация из Чехии. Возглавлял её посол Чешской Республики в России Витезслав Пивонька. в составе делегации представители министерства обороны страны и родственники погибших в гражданскую войну легионеров.

2018-10-23 09:03


Фото:

Самарцы обменялись опытом на встрече «серебряных» волонтёров в Уфе

На форуме в Уфе делегация Самарской области познакомилась с новым министром молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Русланом Хабибовым, уроженцем Самары

2018-10-22 09:42


Фото:

В V форуме регионов Беларуси и России участвует делегация Самарской области

В Могилеве губернатор Дмитрий Азаров и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый обсудили направления развития двусторонних связей

2018-10-12 10:53


Фото:

Сегодня Самарскую область с официальным визитом посетила делегация Республики Узбекистан


Диалог самарского бизнеса с официальной делегацией Республики Узбекистан проходит в конструктивном ключе.

2018-10-5 16:11


Фото:

Самарскую область с двухдневным визитом посетит делегация Кашкадарьинской области Республики Узбекистан


Целью визита делегации является определение дальнейших шагов по развитию сотрудничества в различных сферах экономики.

2018-10-4 14:49


Руководство Словении и представители бизнес-сообщества прибыли в Самару с официальным визитом

В областной центр приехала многочисленная делегация из республики Словения. В рамках делового форума между европейскими инвесторами и бизнесменами региона состоялся диалог о развитии сотрудничества в торгово-экономической сфере.

2018-9-19 14:18


Фото:

Спецназовцы Узбекистана прибыли в Самарскую область для ознакомления с опытом подготовки российских коллег

Военная делегация Республики Узбекистан в составе военнослужащих сил специальных операций прибыла в Самарскую область, где ознакомится с опытом подготовки спецназа Центрального военного округа в рамках двустороннего военного сотрудничества.

2018-8-24 13:13


Фото:

На iВолгу приехала китайская делегация

В субботу, 28 июля, на молодежный форуме iВолга приехала делегация из Китайской народной республики. Вновь прибывших гостей с криками "Ни Хао!" встречали серебряные волонтеры форума в национальных костюмах.

2018-7-28 11:46


Делегация Французской Республики посетила Самарскую область

Французской стороне была представлена презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Самарской области

2018-7-23 17:04


Самарскую область посетила делегация Французской Республики

С 19 по 20 июля Самарскую область посетили представители Министерства экономического развития РФ во главе с заместителем директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Егором Бронниковым, а также делегация Французской Республики во главе с заместителем начальника Управления по двусторонним связям и международному развитию предприятий Генеральной Дирекции Казначейства Министерства экономики и финансов … Запись Самарскую область посетила делегация Французской Республики впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-7-23 16:18


Фото:

Военная делегация из Узбекистана изучит опыт боевой подготовки 2-й армии ЦВО в Поволжье

Военная делегация из Республики Узбекистан в составе нескольких командиров бригад, начальников штабов, командиров батальонов, рот и дивизионов прибыли в Самарскую и Оренбургскую области для изучения опыта боевой подготовки 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

2018-7-11 16:55


Фото:

Военная делегация из Узбекистана изучит опыт боевой подготовки 2-й армии

Военная делегация из Республики Узбекистан в составе нескольких командиров бригад, начальников штабов, командиров батальонов, рот и дивизионов прибыли в Самарскую и Оренбургскую области для изучения опыта боевой подготовки 2-й общевойсковой армии Центрального военного округ

2018-7-10 11:39


Фото:

Село Белозерки на один день стало культурной чувашской столицей Поволжья

В с. Белозерки Волжского района Самарской области прошел XXI областной чувашский национальный праздник "Акатуй", на который собрались представители Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей, республик Чувашия и Татарстан.

2018-6-7 09:26


Самарскую область посетит делегация Республики Беларусь

13 февраля состоится визит в Самарскую область делегации Республики Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Викторовичем Петришенко.

2018-2-13 07:30


Фото:

Самару посетила официальная делегация Итальянской Республики

Посол Италии отметил, что Самара входит в число российских городов, наиболее привлекательных с точки зрения итальянских предпринимателей и инвесторов. При этом он добавил, что Самара способна раскрыть Италию и с совершенно других сторон:

2017-9-19 13:17


Самарскую область посетила официальная делегация Республики Шри-Ланка

В период с 26 по 27 марта Самарскую область посетила официальная делегация из Шри-Ланка во главе с Министром науки, технологий и исследований республики Сусилом Премаджаянтом.

2017-3-30 14:52


Фото:

Самарскую область с визитом посетит официальная делегация Республики Крым


Целью визита является укрепление и развитие двухсторонних отношений между Самарской областью и Республикой Крым.

2017-3-17 13:41


Фото:

В Самару прибыла делегация из Китайской Народной Республики

Визит делегации из китайского города Чунцин проходит в рамках деятельности Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы».

2016-5-26 11:12


Фото:

В Самару прибыла официальная делегация из республики Корея

Власти Самары и представители муниципалитета корейского города обсудили перспективы возможного сотрудничества городов в сфере культуры, туризма и образования.

2016-5-18 18:03


Фото:

Военная делегация Чешской Республики в Сызрани приняла участие в открытии мемориала легионерам, погибшим в Гражданской войне в России

Делегация министерства обороны Чешской Республики, чешские парламентарии и ветераны приняли участие в торжественных церемониях открытия мемориалов в Ульяновске, Пензе и Сызрани, посвящённых погибшим чешским военнослужащим в годы Гражданской войны и военной интервенции в России в 1917 – 1922 гг.

2015-11-3 13:37