Коммунальщики продолжают уборку городских территорий

Коммунальщики продолжают уборку городских территорий
фото показано с : sgpress.ru

2021-12-21 11:23

В Самаре установилась настоящая зимняя погода, и расчистка территорий от снега – первоочередная задача для коммунальщиков. Об этом напомнила глава города Елена Лапушкина на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии. Мэр поручила усилить работы по поддержанию порядка на общественных пространствах и улично-дорожной сети. Производить уборку профильные службы обязаны в комплексном взаимодействии. Работы сейчас ведутся и в светлое, и в темное время суток. В дни, когда по прогнозам возможны осадки, организовывают круглосуточные дежурства. Напомним: ответственность за уборку снега распределена между муниципальными предприятиями, администрациями районов, обслуживающими организациями. За набережную отвечает МП «Самарская набережная», за скверы и бульвары – МП «Спецремстройзеленхоз». Дороги и тротуары содержит муниципальное предприятие «Благоустройство», а городские парки – МАУ «Парки Самары». — Для нас важно обеспечить для горожан комфортное передвижение по Самаре, особенно в период снегопадов, — подчеркивает глава города. – В такую погоду необходимо задействовать все ресурсы. Дворники и спецтехника должны выходить на уборку в полном объеме. Специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» контролируют состояние проезжей части и тротуаров. В частности, к утру вторника, 21 декабря, дороги, подъезды к объектам социальной сферы и остановки общественного транспорта были расчищены более чем на 85 %. Службы благоустройства расчищают и общественные пространства — парки, скверы, набережную. Всего их в городе 146. Особого подхода требует Сад баланса, в пространстве которого использованы разнокомпонентные покрытия. Необходимо учитывать особенности фактур — помимо асфальта, на некоторых дорожках сквера уложен гравий. При механической чистке он может быть поврежден. Поэтому расчищать будут только асфальтированные дорожки сада, а в местах с гравийным покрытием снег будут утрамбовывать. То же касается и обновленной Вертолетной площадки. Главы районных администраций каждый день проверяют состояние своих территорий. Помимо общественных пространств, внимание уделяется и дворам многоквартирных домов, за которые отвечают управляющие компании. За нарушение правил содержания территорий ответственным лицам грозят штрафы и другие санкции вплоть до отстранения от работы. Работа по зимней расчистке снега будет продолжаться в усиленном режиме. Городские власти держат ситуацию на контроле. источник »

территорий задача первоочередная снега коммунальщиков глава напомнила

территорий задача → Результатов: 32


Фото:

Дома культуры Самарской области готовятся к Новому году

Если у жителей больших городов существует проблема выбора занятия по душе из многочисленных досуговых предложений, то перед теми, кто родился и живет в небольших населенных пунктах, стоит совсем другая задача.

2021-12-21 13:04


В Самаре коммунальщики приведут в порядок больше 50 млн кв. м территории города

Основная задача месячника — освободить улицы, дороги, парки и скверы от мусора, накопившегося после зимы и «освежить» малые архитектурные формы.

2021-4-1 19:13


В Самарской области школы реабилитации и ухода помогают пожилым людям вернуться к привычной жизни

Вернуться к привычной активной жизни и восстановить утраченные навыки самообслуживания людям пожилого возраста и имеющим ограничения по здоровью помогает национальный проект «Демография».

2021-3-12 16:39


Фото:

Представители Россельхознадзора СО приняли участие в обследовании территории парка «Самарская Лука» с воздуха. Видео


Перед представителями природоохранных и надзорных ведомств стояла задача - оценить численность популяции дикого кабана.

2021-3-5 14:02


Фото:

«Воскресник в Самаре»: глава города Елена Лапушкина проверяет, как городские территории очищают от снега

Поставлена задача досконально следить за ситуацией, чтобы все локации отрабатывались максимально оперативно и в полном объеме

2021-2-28 10:02


Фото:

Новым начальником сызранской полиции стал полковник Денис Кириллов

Перед новым руководителем поставлена задача по стабилизации и улучшению оперативной обстановки на обслуживаемой территории.

2020-8-11 15:11


Волонтеры уберут берег реки Татьянки в День эколога

5 июня, во Всемирный день окружающей среды и День эколога, в 13. 00 активисты самарского экологического клуба «Тайные тропы» примут участие в масштабном проекте «Лесной сад на Сухой Самарке» и уберут берег реки Татьянки.

2020-6-4 10:30


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Чисто там, где убирают

С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в большинстве регионов России, изменилась система обращения с ТКО. От операторов рынка обращения отходов, осуществляющих вывоз мусора, ответственность за эту работу перешла к региональному оператору «ЭкоСтройРесурс», отобранному по итогам конкурса.

2020-4-27 13:11


Фото:

Новая система обращения с ТКО показывает эффективные результаты

С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в большинстве регионов России, изменилась система обращения с ТКО. От операторов рынка обращения отходов, осуществляющих вывоз мусора, ответственность за эту работу перешла к региональному оператору "ЭкоСтройРесурс", отобранному по итогам конкурса.

2020-4-29 13:11


Фото:

«Главная задача следователя – добиться справедливости и защитить граждан»

О своей работе в профессиональный праздник рассказала подполковник юстиции Татьяна Джуринская – начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Самарского района, СУ УМВД России по г. Самаре.

2020-4-6 09:34


Дмитрий Азаров: "Наша задача — найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире одного из федеральных каналов рассказал об оперативной эпидемиологической обстановке на территории региона и планах правительства области по сохранению ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

2020-4-3 17:48


Владимир Богатырев: "Воспитание будущих патриотов нашей страны — это задача не только семейная, но и вузовская"

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В новую редакцию предлагают внести изменения в статью о запрете отдельным должностным лицам иметь обязательства имущественного характера за пределами территории России.

2020-3-12 09:35


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Инклюзивный парк – первый шаг в развитии территории около «Самара-Арены»

Главная задача инклюзивного парка – дать возможность играть и заниматься спортом вместе всем детям, независимо от ограничений по здоровью

2019-10-2 15:40


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


В Самарской области выбирают лучших в ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Самарской области дала старт Девятому ежегодному конкурсу на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ». Главная задача конкурса - обобщение и распространение положительного опыта участников, полученного в сфере ЖКХ, на территории Самарской области.

2019-9-2 06:43


Фото:

В Самарской области выбирают лучших в ЖКХ


Главная задача конкурса - обобщение и распространение положительного опыта участников, полученного в сфере ЖКХ, на территории Самарской области

2019-8-31 16:42


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


В Самарской области приступили к созданию научно-образовательного центра

21 мая, Дмитрий Азаров провел совещание о создании в области регионального научно-образовательного центра (НОЦ). Напомним, задача по созданию НОЦ ставится в майском указе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

2019-5-22 09:07


В Самарской области проведут семинар-практикум «Использование сувенирной продукции в продвижении бренда территории»

19 апреля в 10:00 на базе Агентства социокультурных технологий (Самара, ул. Некрасовская, 78) состоится областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений «Использование сувенирной продукции в продвижении бренда территории».

2019-4-11 09:05


Фото:

В Самаре в рамках городского месячника по благоустройству прошел первый средник с участием муниципальных служащих

В переходный период, пока тает снег и идет просыхание почвы, по всей территории города в первую очередь организуются работы по уборке мусора, который скопился за зиму. Задача - обеспечить расчистку в максимально короткий срок.

2019-4-3 18:54


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

За минувшие выходные в Самаре от снега расчистили 664 двора

В городской Администрации подвели итоги работы за выходные дни по расчистке внутриквартальных территорий от снега и наледи. Первый заместитель Главы города Владимир Василенко доложил Елене Лапушкиной, что в субботу и воскресенье работы проводились на территории 664 дворов.

2019-2-25 11:03


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с министром природы РФ участие региона в нацпроекте «Экология»


Особое внимание было уделено вопросу участия Самарской области в программе «Чистая страна», основная задача которого - ликвидация свалок на территории регионов.

2018-10-10 15:45


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Куйбышевская магистраль благоустроит территорию около здания управления дороги

В сентябре 2018 года на Куйбышевской магистрали начнутся работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию управления дороги. Основная задача – устранение больных и аварийных деревьев, создание гармоничного ландшафта в скверах управления.

2018-9-24 09:28


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Активисты ОНФ в парке «Дружбы» проведут субботник «Генеральная уборка страны»


Основная задача активистов-экологов заключается не только в уборке территории, но и что более важно, в привлечении внимания жителей региона к проблеме оставляемого после отдыха мусора.

2018-9-12 14:51


Фото:

В Самаре пройдет конкурс «Лидер ЖКХ» на лучшую управляющую компанию

Государственная жилищная инспекция Самарской области объявила о начале Восьмого ежегодного конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ». Организатором конкурса выступает Государственная жилищная инспекция Самарской области.

2018-8-10 11:11


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16