Коммунальщики Самары готовятся работать ночью в снегопад и метель

2022-12-22 16:34

Глава Самары Елена Лапушкина прокомментировала ситуацию с ухудшающимися погодными условиями:

«Получила прогноз погоды от «Приволжского УГМС». Объявлен желтый уровень опасности. Завтра ожидается усиление ветра с порывами до 15-18 м/с, гололед, в ночные часы сильный мокрый снег, метель при видимости один-два километра. Поставила задачу всем коммунальным службам подготовиться к работе в ночь в условиях снегопада, гололедицы и метели. Все главы районов будут контролировать ход и качество работ на своих территориях, координировать работу управляющих организаций. Перед МП «Благоустройство» стоит задача в ночь обеспечить уборку улично-дорожной сети, обработку дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, подходов и подъездов к социальным учреждениям противогололедными материалами, чтобы в условиях снегопада подготовить город к новому рабочему дню».

источник »

будут работ контролировать районов главы качество ход

будут работ → Результатов: 126


Почтовое отделение в стиле XIX века откроется в Самаре

В Самаре появится отделение почты в стиле XIX века. Посетителей будут встречать служащие в исторической форме. Получено положительное заключение госэкспертизы для проведения работ. 33 млн рублей на них будет выделено Почтой России, а еще 18,5 млн рублей в рамках проекта Историческая память.

2020-2-21 16:37


Фото:

Бывший тольяттинский завод "Фосфор" будут постепенно избавлять от токсичности

В понедельник, 17 февраля, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды. Депутаты рассмотрели в том числе вопрос о ликвидации накопленного экологического ущерба и рекультивации бывших промплощадок — чапаевского "Средневолжского завода химикатов" и тольяттинского "Фосфора".

2020-2-18 05:24


Фото:

Молодые активисты губернии будут контролировать ремонт дорог

Группа молодых активистов, созданная по инициативе министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, готовится контролировать работы на объектах по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2020-2-7 10:15


В Самаре ищут контролеров для строительства моста через Сок

Они будут следить за ходом работ. В Самарской области ищут подрядчика для наблюдения за строительством путепровода. Об этом сообщается в документации регионального министерства транспорта.

2020-1-13 12:23


В Самаре начнется реставрация здания Фабрики-кухни

О началие работ по реставрации сообщил сообщил депутат госдумы Александр Хинштейн. «Провели выездное совещание по реставрации Фабрики-кухни и создании на ее базе Самарского филиала Государственной Третьяковской галереи.

2019-12-26 15:30


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Безопасность работ по уборке снега обсудили в Самаре

В администрации города прошло тематическое совещание. В областном центре началась активная подготовка кадров к работам, которые будут проводиться зимой.

2019-11-22 16:01


Фото:

В Самарской области молодежь присмотрит за дорогами

Министерство транспорта и автодорог региона и молодежное правительство Самарской области выступили с инициативой создания объединения молодых активистов, которые будут следить за качеством и сроками проведения дорожных работ.

2019-11-22 07:45


Фото:

В Самарской области не будут утеплять фасады за счет Фонда капремонта

Правительство Самарской области решило выйти в губернскую думу с инициативой об исключении из состава работ, которые проводятся за счет средств Фонда капитального ремонта, переустройства невентилируемых крыш на вентилируемые, утепления фасадов и установки коллективных приборов учета.

2019-11-14 09:13


Фото:

В нацпроект включат строительство моста через Сок и реализацию второго этапа мостового перехода «Фрунзенский»


Контракты на проведение работ по всем региональным объектам, включенным в перечень нацпроекта, будут заключены министерством транспорта и автомобильных дорог СО уже 2019 году.

2019-10-10 13:13


На набережной установят камеры видеонаблюдения

На набережной установят зону интеллектуальной системы видеонаблюдения «Безопасный город». Лот на проведение работ размещён на сайте госзакупок. Стоимость установки 2,3 миллиона рублей. По проекту должны поставить 22 камеры видеонаблюдения.

2019-9-25 06:59


Фото:

В Самаре за падение льда с крыши будут судить директора управляющей компании

Его обвиняют в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

2019-8-16 15:56


Фото:

Директора самарского ООО будут судить за упавшую на машину наледь

В Самаре в суд Промышленного района направили уголовное дело директора ООО, обвиняемого по ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-8-16 11:12


Фото:

Ремонт фасадов домов на Крымской площади в Самаре завершится к 30 сентября

Сегодня специалисты Фонда капитального ремонта Самарской области проинспектировали ход работ на улице Урицкого, 8. Здание 1931 года постройки давно нуждалось в обновлении кровли и фасада. Сейчас эти работы подходят к завершению.

2019-8-15 08:00


Фото:

Власти Самары будут обращаться в суд из-за стройки на Маяковском спуске

10 августа глава администрации Ленинского района Елена Бондаренко сообщила о том, что по факту строительных работ на участке по адресу: ул. Маяковского, 11А, готовятся иск в суд и обращение в Росреестр.

2019-8-12 07:41


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени.

2019-8-2 09:51


В Самаре закроют проезд на пересечении Аэродромной и Волгина

Трамваи по этому участку ходить не будут три дня. В областном центре из-за ремонтных работ в районе пересечения улиц Аэродромной и Волгина на три дня перекроют проезд транспорта.

2019-7-18 17:15


Фото:

Объявлен конкурс журналистских работ «Казачество Самарской области – 2019»


К участию в нем приглашаются журналисты, работники СМИ и блогеры, чьи материалы были или будут опубликованы в период с 1 января по 31 октября 2019 года.

2019-7-17 13:33


Мастера ПЖРТ будут судить за снег, упавший с крыши на ребенка

Следственный отдел по Промышленному району Самары областного СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела мастера РЭУ-3 ЗАО "ПЖРТ Промышленного района". Ее обвиняют в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст.

2019-7-15 14:38


2 июля планируется отключение части Красноглинского района от холодного водоснабжения

С 00:00 2 июля до 00:00 3 июля от холодного водоснабжения будет отключён посёлок Управленческий. Большой объём работ и особенности коммуникаций не позволяют отключать жителей небольшими участками.

2019-7-2 13:29


Фото:

С 1 июля на ул. Шоссейной временно ограничат движение транспорта

В связи с выполнением очередного этапа работ на инженерных сетях в рамках строительства мостового перехода Фрунзенский по ул. Шоссейной на участке от ул. Народной до ул. Казачьей будет временно ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2019-6-28 03:37


Объявлен конкурс выпускных квалификационных работ по отечественной истории

Победители конкурса будут награждены денежными призами и получат рекомендации для прохождения стажировки в администрации

2019-6-5 11:08


В Самаре запланирован ремонт внутриквартальных дорог

В текущем году обновлять внутриквартальные дороги будут как в рамках действующих муниципальных программ, так и за счет поддержки из вышестоящих бюджетов. Кроме того, ряд дворов будут отремонтированы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

2019-5-30 08:05


В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в жилых районах Самарской области будут строить дороги, детсады и школы

В министерстве строительства Самарской области под председательством министра Евгения Чудаева состоялось совещание с представителями Федерального бюджетного учреждения «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».

2019-5-30 13:38


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


В административном здании стадиона «Торпедо» разместится Центр фехтования

Заказчиком работ выступает Спортивная школа олимпийского резерва № 17. Максимальная цена контракта составляет 5,8 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета Самары.

2019-4-22 10:53


Фото:

В Самаре на 84 отремонтированных дорогах обнаружены локальные дефекты

Обнаруженные на ранее отремонтированных самарских дорогах дефекты, будут учтены при выполнении работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

2019-4-12 10:23


Фото:

В Самаре сотрудника завода будут судить за коммерческий подкуп


Он получил деньги за ускорение проведения ремонтно-восстановительных работ двигателей.

2019-4-5 09:38


Фото:

Новый ГОСТ обяжет дорожников ухаживать за деревьями и чаще убирать мусор


Этот документ будет регламентировать содержание автомобильных дорог. По нему будут установлены периоды проведения работ по содержанию дорог, а также искусственных сооружений.

2019-3-21 13:42


В связи с проведением работ в ряде домов будет пониженное давление холодной воды

«РКС-Самара» проводит работы на водоводе диаметром 600 мм на улице Мичурина. Производится замена узла в водопроводном колодце. В связи с этим дома в границах улиц Коммунистической, Мичурина, Клинической и Дачной будут на пониженном давлении.

2019-3-21 09:33


В этом году в Самаре отремонтируют улицы Стара-Загора и Победы

В городской Администрации состоялось совещание, на котором обсудили планы работ по благоустройству объектов городского хозяйства и ремонту улично-дорожной сети. Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин подчеркнул, что все работы будут проводиться в рамках реализации четырех национальных проектов – «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика» и «Экология».

2019-3-19 16:04


На Ново-Садовой в районе Постникова оврага будет ограничено движение автомобильного транспорта

15 марта, с 21. 00 до завершения работ будет закрыта для движения автомобильного транспорта проезжая часть - по направлению «в город» и одна полоса по направлению «из города». На данном участке будут проходить аварийно-восстановительные работы на водоводе.

2019-3-15 12:24


В Постниковом овраге ограничат движение транспорта из-за аварии на водоводе

В пятницу, 15 марта, в связи с выполнением "СКС" аварийно-восстановительных работ на водоводе на ул. Ново-Садовой (Постников овраг) с 21:00 до завершения работ будут закрыты для движения проезжая часть по направлению "в город" и одна полоса по направлению "из города", предупреждает областной минтранс.

2019-3-15 06:56


Фото:

На улицах Самары появились иронические картины питерского художника

С 1 марта в Самаре стартует проект "открытой" художественной выставки "Теплые Чувства". На уличных рекламных конструкциях будут размещены 26 работ современного художника из Санкт-Петербурга Андрея Попова, сообщает пресс-служба мэрии.

2019-3-1 13:18


Начинает работу совместное предприятие "Ростелекома" и "МегаФона" для развития сетей 5G

ПАО "Ростелеком" сообщает о начале совместной деятельности с ПАО "МегаФон" по развитию мобильной связи пятого поколения (5G) на основе совместного предприятия ООО "Диджитал для бизнеса", которым участники партнерства будут владеть в равных долях.

2019-2-28 05:54


Фото:

В Самаре наградили победителей регионального этапа традиционной премии «Серебряный Лучник»

По итогам 2018 года на соискание премии было заявлено 42 самарских проекта. Авторы 12 самарских работ будут представлять наш регион на федеральном этапе премии в Москве.

2019-1-29 04:43


Фото:

"Серебряный Лучник": слушать сердце - делать дело!

В Самаре состоялось награждение победителей регионального этапа премии "Серебряный Лучник". Торжественная церемония и презентация лучших проектов, по традиции, прошли в студии ГТРК "Самара". Авторы 12 самарских работ будут представлять наш регион на федеральном этапе премии в Москве.

2019-1-25 10:47


Фото:

В Самаре наградили победителей регионального этапа премии «Серебряный Лучник»

Торжественная церемония и презентация лучших проектов прошли в студии ГТРК «Самара». Авторы 12 самарских работ будут представлять наш регион на федеральном этапе премии в Москве.

2019-1-25 10:08


Фото:

Тепло на Ташкентской будет к обеду

Об этом сообщает портал Volga News со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Сейчас на месте ведутся ремонтные работы, глубина залегания лопнувшей трубы составляет 1,5 м, место порыва выявлено, сообщили в пресс-службе мэрии Самары,.

2019-1-23 22:23