В Куйбышевском районе Самары приступили к обустройству съезда на улицу Казачью

В Куйбышевском районе Самары приступили к обустройству съезда на улицу Казачью
фото показано с : niasam.ru

2021-7-21 13:00

В рамках строительства Самарского мостового перехода по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Куйбышевском районе Самары приступили к обустройству съезда на улицу Казачью. В связи с запланированными работами с 21 июля закрывается движение по улице Шоссейной. Объезд будет осуществляться  через улицы Народную и Парниковую. После завершения строительства съезда движение  в сторону города будет организовано прямо по ул. Казачья через регулируемое светофорное пересечение налево. Ремонтные работы планируется завершить в сентябре текущего года. Обустройство автомобильной дороги производиться в целях обеспечения прямого выезда на Самарский мостовой переход, в направлении «в сторону города» со стороны жилого микрорайона Волгарь.   Напомним, схема примыкания улицы Казачьей к строящейся в настоящее время шести полосной автомобильной дороги, от улицы Шоссейной до выезда из Самары, была разработана по заказу министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области,  после многочисленных обращений граждан. В соответствии с  внесенными изменениями, будет обеспечен непосредственный выезд с улицы Казачьей на новую автомобильную дорогу в направлении «в город» и улиц Уральская, и Утевская. Ранее проектом был предусмотрен выезд в сторону города Самара через разворот под железнодорожным путепроводом. Принятые корректировки проектного решения существенно упростят выезд в строну города и сократят время в пути. В рамках всего проекта строительства II этапа Самарского мостового перехода («Фрунзенский») предусмотрено строительство четырёх – шести полосной автомобильной дороги протяженностью 7,8 км. В составе дороги возводится  три транспортные развязки: на пересечении с улицей Утевской, на пересечении с улицей Грозненской,  и путепровод через железную дорогу на 1094 км перегона Кряж – Самара. Строительство ведется на средства дорожного нацпроекта, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, направленных на реализацию крупных инфраструктурных объектов, в том числе работающих в режиме перегрузки. Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым была проделана огромная работа по обеспечению и выделению дополнительных средств из федерального бюджета для ускорения строительства мостового перехода. Результатом данной работы стали, опережающие темпы строительства важного инфраструктурного объекта.  Магистральная дорога общегородского значения будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу «Самара - Волгоград» и обеспечит транспортную доступность микрорайона «Южный город» и Новокуйбышевска. источник »

планируется работы ремонтные завершить сентябре года текущего

планируется работы → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров и Михаил Мурашко оценили подготовку нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы


Завершить строительные работы планируется до конца текущего года, со значительным опережением графика.

2022-11-12 15:43


Фото:

Теплоэнергетики завершили ремонтные работы на теплосети по улице Береговой


На данный момент теплоэнергетики приступили к заполнению системы. Перейти на штатный режим теплоснабжения планируется к 22:00 сегодня.

2019-10-28 20:19


Фото:

На улице Береговая, 8 произошло повреждение теплотрассы. В зону аварии попали 600 МКД и 73 соцучреждения


На месте уже работают бригады АО "ПТС". Работы планируется завершить в 22.00.

2019-10-28 14:08


Фото:

Из-за ремонта трубопровода закрыта для транспорта улица Гаражная

С 13:00 28 октября 2019 года и до окончания ремонтных работ будет временно закрыто движение транспорта по улице Гаражная – в районе дома № 22, - сообщает городской Департамент транспорта. Данная мера необходима в связи с противоаварийными мероприятиями на трубопроводе горячего водоснабжения, которые организуются силами ресурсоснабжающей компании АО «ПТС».

2019-10-28 14:05


Фото:

Сегодня будет отключено холодное водоснабжение в границах улиц Демократическая, Г. Димитрова, Солнечная, Ташкентская


В связи с утечкой на трубопроводе диаметром 500 мм. Работы планируется завершить в течение 6 часов.

2019-10-28 18:10


Фото:

Жителям Промышленного и Кировского районов: в связи с проведением ремонтных работ будет отключено холодное водоснабжение


В границах улиц Демократическая, Г. Димитрова, Солнечная, Ташкентская. Работы планируется завершить в течение 6 часов.

2019-10-27 11:39


Фото:

Никто не хочет строить мост в Климовке. Кроме "Обхода Тольятти"

Как и ожидалось, желающих построить в рамках концессионного соглашения мостовой переход через Волгу в районе с. Климовка, кроме изначально заявившегося хозяйственного партнерства "КК "Обход Тольятти", не появилось.

2019-10-9 00:04


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Фото:

Инклюзивный детский парк у "Самара Арены" откроется 1 октября

Открытие инклюзивного детского парка около стадиона "Самара Арена" планируется во вторник, 1 октября. Об этом в социальной сети сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который накануне лично проверил как завершаются работы по строительству объекта.

2019-9-29 05:43


Фото:

На «Авиаагрегате» открыли площадку для занятий воркаутом и сдачи норм ГТО

Она была построена всего за три недели в рамках федерального проекта по производству уличных спорткомплексов «Заряжайся!». Причем все работы по изготовлению и монтажу выполнили специалисты «Авиаагрегата», входящего в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».

2019-9-11 05:46


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Фото:

Под Самарой обновят 2500 метров водопроводной магистрали за счет Минобороны

Чтобы повысить надежность и качество водоснабжения для 17 тысяч граждан, проживающих в поселке городского типа Рощинском, планируется провести серьезные ремонтные работы. Соответствующее решение принято командованием ЦВО и руководством Центрального жилищно-коммунального управления (ЦЖКУ) по военному округу после согласования с руководителями муниципальных органов власти.

2019-8-7 03:24


Фото:

Открыть движение транспорта по Фрунзенскому мосту в Самаре планируется в сентябре-октябре

Строительство мостового перехода «Фрунзенский» идет по графику. На днях завершились работы по бетонированию плиты проезжей части пролетного строения. После устройства гидроизоляции подрядная организация приступит к укладке асфальтобетонного покрытия.

2019-8-2 05:57


Директор филиала «Т Плюс»: «95% повреждений фиксируется на бесхозных теплосетях»

 — Сейчас у вас горячая пора подготовки к отопсезону. Где проводятся основные работы? — В этом году в Самаре планируется обновить более 20 км теплосетей, на что потребуется 840 млн…

2019-8-1 08:34


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


В Самаре во дворе на Осипенко избавятся от 100 деревьев

Вместо этого территорию благоустроят. В Самаре на улице Осипенко планируется масштабное изменение двора рядом с домом № 18. Там проведут работы по спилу 100 деревьев мягких пород.

2019-7-19 12:11


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


В Самаре стартовало строительство инклюзивного детского парка

Работы планируется завершить в сентябре 2019 года. На территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», началось строительство инклюзивного детского парка. Сейчас рабочие готовят основание площадки.

2019-7-12 15:18


Работы на крупнейшем объекте техперевооружения теплосетей в Тольятти идут в графике

По состоянию на 10 июля, техническое перевооружение внутриквартальных тепловых сетей в 27 «А» квартале г. Тольятти идет с опережением сроков, уже выполнено порядка 75% мероприятий. В рамках летней ремонтной кампании «Т Плюс» в Тольятти данный объект является крупнейшим.

2019-7-11 08:37


2 июля планируется отключение части Красноглинского района от холодного водоснабжения

С 00:00 2 июля до 00:00 3 июля от холодного водоснабжения будет отключён посёлок Управленческий. Большой объём работ и особенности коммуникаций не позволяют отключать жителей небольшими участками.

2019-7-2 13:29


Фото:

Ремонтно-профилактические работы пройдут на сетях водоснабжения п.Управленческий в Самаре


2 июля планируется отключение части Красноглинского района от холодного водоснабжения.

2019-7-2 13:01


В Самаре продлят ограничение движения на Некрасовской

Речь идет об участке в районе дома № 43 — там проводятся работы по замене теплосетей. Планируется, что реконструкция участка будет завершена до четверга, 27 июня.

2019-6-26 11:11


Фото:

Работы по благоустройству сквера им. В. Фадеева ведутся с опережением графика


Планируется, что сквер им. В. Фадеева станет спортивным центром Октябрьского района и местом для семейного отдыха.

2019-6-21 16:47


Энергетики «ПТС» приступили к замене самого масштабного участка тепловых сетей в Самаре

В Самаре началась одна из крупнейших плановых перекладок тепловых сетей – замена коммуникаций на ул. Ташкентской, от пересечения ул. Ташкентской с ул. Стара-Загора до Московского шоссе. Здесь планируется переложить порядка 2,5 км коммуникаций с увеличением диаметра с 600 до 800 мм.

2019-6-7 13:05


В районе первой очереди набережной Самары начались работы по планировке пляжей

В администрации Самары уточнили, что для обустройства городских пляжей на береговые зоны планируется завезти около 15 тыс. тонн песка, примерно столько же, сколько в прошлом году.

2019-5-20 14:55


Фото:

На пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова построят 25-этажный жилой комплекс

Разрешение на строительство выдано Минстроем региона в июне 2018 года. Подготовительные работы на площадке начались осенью. Интересно, что ЖК «Орбита» уже есть в электронных картах города, хотя сдать объект планируется только в первом квартале 2021 года.

2019-4-11 07:15


В 15 квартале Мехзавода начались ремонтные работы по замене канализации, уложенной в 1938 году

«РКС-Самара» приступили к ремонтным работам на канализационном коллекторе диаметром 600 мм в 15 квартале посёлка Мехзавод. Это один из самых старых коллекторов Самары. Он был уложен в 1938 году.

2019-4-9 15:20


Аварию на теплосети по ул. Садовой в Самаре устранят к 13:00

По состоянию на 8:30 21 марта, на участке теплосети по ул. Садовой специалисты "Предприятия тепловых сетей" проводят замену 15 метров изношенного трубопровода диаметром 500 мм. Сварочные работы планируется завершить к 11:00.

2019-3-21 04:10


Фото:

На внутриквартальных территориях очистили уже половину дождеприемных колодцев


Порядка 10% колодцев в районах еще остаются под снегом. Планируется, что оставшиеся работы по открытию и очистке дождеприемников будут выполнены в течение одной-двух недель.

2019-3-20 15:35