Результатов: 44

Ученики 1-9 классов смогут бесплатно проверить знания по безопасному поведению в интернете

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года на образовательной платформе Учи. ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» на знание основ безопасного поведения в сети. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 1 — 9 классов из всех российских регионов. дальше »

2022-12-1 08:49


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области дало рекомендации по безопасному купанию

— Уважаемые жители Самарской области, в очередной раз, обращаемся к вам — отдыхайте в местах, специально оборудованных для купания.Не употребляйте дальше »

2022-7-28 16:47


Фото:

Флешмобы и профилактические акции провели на КбшЖД в Международный день привлечения внимания к ж/д переездам


Провели акцию для автолюбителей по безопасному движению на наиболее оживленном переезде в микрорайоне Крутые Ключи. дальше »

2022-6-10 19:28


Фото:

«Школы безопасного вождения»: в парке Гагарина состоялось занятие по безопасному управлению электросамокатами


На специализированной площадке парка в течение трех дней любой желающий бесплатно мог отточить навыки безопасного вождения электросамоката. дальше »

2022-6-10 17:34


Фото:

В Самарской области мероприятие «Каникулы с Общественным советом» стартовало занятием по безопасному управлению электросамокатами

По инициативе общественников для желающих научиться безопасно управлять СИМами в парке Гагарина была организована работа «Школы безопасного вождения». дальше »

2022-6-9 14:45


Подрядчики «РКС-Самара» включились в борьбу с хищениями

О хищениях крышек колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения представители «РКС-Самара» говорят постоянно. О воровстве ограждений – реже, но проблема эта такая же важная. В компании много внимания уделяется безопасному обустройству места земляных работ, разработаны специальные щиты и стойки с освещением, которыми удобно пользоваться сотрудникам. дальше »

2021-9-10 11:33


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности на воде

С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяют места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. дальше »

2021-7-15 08:05


Фото:

Сотрудники региональной Госавтоинспекции, представитель следственного комитета и командир городской ДНД провели совместное мероприятие со старшеклассниками

Профилактическая работа по безопасному участию в дорожном движении с детьми старшего возраста проводится регулярно дальше »

2021-5-6 10:00


Фото:

В Нефтегорске сотрудники ГИБДД подвели итоги конкурса «Засветись – стань заметнее на дороге»

Учащиеся начальных классов вместе с педагогами и родителями приняли участие во флешмобах, тематических играх, провели экскурсии по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».   дальше »

2021-1-22 16:15


Фото:

Подведены итоги месячника по безопасному использованию газового оборудования


В ноябре в регионе проводились рейды. Оборудование внутри домов и квартир проверяли сотрудники ГЖИ, управляющих компаний и газовых служб. дальше »

2020-12-5 16:18


Безопасная дорога в школу

В Самаре на перекрестке проспекта Масленникова и улицы Гая установили светофоры. Теперь учащиеся смогут добираться в  безопасному пути. Объект появился благодаря активности инициативной группы и при содействии председателя Думы Самары Алексея Дегтева. дальше »

2020-7-28 14:22


Фото:

МЧС России готово обеспечивать мероприятия по развитию Арктических территорий и безопасному мореплаванию по Северному морскому пути

7 июля под председательством главы ведомства Евгения Зиничева состоялось заседание коллегии МЧС России

дальше »

2020-7-7 16:20


Как обезопаситься, если дома есть заболевший коронавирусом

ВОЗ разработала рекомендации по безопасному уходу на дому за пациентами с коронавирусом, у которых болезнь протекает в легкой форме. Они пригодятся и тем, кто хочет обезопасить себя, находясь в одной квартире с человеком, контактировавшим с больными или приехавшим из другой страны. дальше »

2020-4-1 06:08


Фото:

В Чонтааульской средней школе прошло мероприятие, приуроченное к 30-летию МЧС России

В программу мероприятия вошли: тренировочная эвакуация, викторина по правилам пожарной безопасности, беседа по безопасному поведению на водоемах республики

дальше »

2020-3-16 10:06


Фото:

В Шентале полицейские провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Стань Заметнее63»

Полицейские напомнили детям и их родителям о важности ношения световозвращающих элементов, соблюдения ПДД и обучения безопасному дорожному поведению. дальше »

2020-1-31 12:44


Фото:

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Самара» обучили школьников безопасному использованию газа в быту


В ходе урока школьников познакомили с основными правилами эксплуатации газового оборудования и первых действиях при обнаружении запаха газа. дальше »

2020-1-30 14:21


Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Засветись и спаси себе жизнь!»

Полицейские напомнили детям и их родителям о важности ношения световозвращающих элементов, соблюдения ПДД и обучения безопасному дорожному поведению. дальше »

2019-12-11 11:40


В Тольятти открылся центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Обучение школьников безопасному поведению на дорогах будет проходить с использованием современных инновационных технологий. дальше »

2019-9-13 06:10


Фото:

Разработан проект Концепции для обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотников


Также в Концепции рассмотрены наиболее важные и резонансные вопросы, в частности, рекомендации по безопасному функционированию высокоавтоматизированных транспортных средств. дальше »

2019-8-21 13:53


Фото:

В Самарской области полицейские провели для детей профилактическое мероприятие по безопасному поведению на улице


Сотрудники Госавтоинспекции активно продолжают вести работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. дальше »

2019-8-20 13:00


Фото:

В Самарской области полицейские провели для детей профилактическое мероприятие по безопасному поведению на улице

Правоохранители Приволжского района посетили социально-реабилитационный центр «Солнечный лучик». дальше »

2019-8-20 12:40


Фото:

Для юных жителей Приволжья полицейские и общественники провели занятие по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на улице

Общение с детьми проходило в игровой форме, ребята активно разбирали дорожные ситуации и отгадывали загадки. дальше »

2019-8-12 11:15


Фото:

О безопасном использовании газового оборудования в домах ГЖИ СО расскажет на семинаре в Тольятти


Состоится выездной семинар-совещание ГЖИ Самарской области по безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах. дальше »

2019-7-8 15:19


Фото:

«СИБУР Тольятти» присоединится к акции «На работу на велосипеде»


Перед стартом акции с работниками будет проведен инструктаж по безопасному передвижению по городу. дальше »

2019-5-15 10:20


Фото:

"Газпром газораспределение Самара" наградил учителей за лучшие уроки по безопасности

В региональном конкурсе на лучший урок по безопасному использованию в быту природного газа принял участие каждый третий учитель ОБЖ. дальше »

2019-5-13 08:36


Фото:

Газовики готовятся к безопасному прохождению паводка

Для обеспечения безопасного и безаварийного газоснабжения потребителей в период паводка Средневолжская газовая компания провела все необходимые подготовительные работы. дальше »

2019-3-20 04:58


«Неделя безопасного Рунета» пройдет в Самарской областной детской библиотеке

5 февраля в 13:00 в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, 8) стартует всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета». В программу мероприятия войдет ряд просветительских и обучающих мероприятий по безопасному Интернету для различных категорий пользователей детской библиотеки. дальше »

2019-2-5 15:33


Фото:

Перед ледоставом сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды по безопасному поведению людей в зимний период

В целях безопасности людей на водных объектах работники Центра ГИМС в Самаре на набережной реки Волги провели очередной профилактический рейд с гражданами. дальше »

2018-12-7 14:54


Фото:

Профилактика на акватории рек Волги и Самары

Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводятся профилактические мероприятия по безопасному поведению на воде и нарушениям эксплуатации маломерных судов судоводителями.   дальше »

2018-7-11 17:13


Фото:

Полицейские Самарской области обучают детей безопасному поведению в сети Интернет

Занятия со школьниками сотрудники правоохранительных органов проводят при содействии представителей Общественного совета при главке и региональной Общественной палаты. дальше »

2018-5-23 07:50


Фото:

Для пассажиров вокзала Самара провели акцию по безопасному поведению на железной дороге

В преддверии новогодних школьных каникул и с целью профилактики травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта сотрудники Куйбышевской дирекции инфраструктуры и детская агитбригада «Апельсин» провели акцию по безопасному поведению для пассажиров вокзала Самары. дальше »

2017-12-14 08:47


Фото:

За лето почти 1,5 тыс. подростков научились безопасному поведению в инете

С новинками в области инфокоммуникаций ребят знакомили сотрудники департамента информационных технологий и представители мобильных операторов дальше »

2017-8-17 17:34


Фото:

В Главном управлении проведено совещание по «Безопасному городу»

31 января 2017 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и Правительства Самарской области состоялось заседание координационного совета по вопросам построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Самарской области. дальше »

2017-2-1 12:42


Фото:

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта к безопасному вождению (видео)

В текущем году на дорогах Тольятти произошло уже 12 дорожных происшествий с участием мототранспорта, в которых 2 человека погибли и 12 получили ранения. дальше »

2016-6-16 13:04


Фото:

Научись плавать: инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми по безопасному поведению на воде

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в Самарской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области начали проводить занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.  дальше »

2016-5-21 09:01


Три шага к безопасному дому

За первое полугодие текущего года рост преступности, по данным генпрокуратуры, составил 5% по сравнению с 2014 годом, поэтому на службе безопасности городов все шире применяются системы видеорегистрации. дальше »

2015-9-23 10:36