Результатов: 38
Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Фото:

Третий раунд диалога Украины и России должен состояться в кратчайшие сроки


Советник Зеленского отметил, что тех результатов, на которые рассчитывал Киев, достичь не удалось, но найдено понимание по гуманитарным вопросам. дальше »

2022-3-4 21:28


Фото:

Участники "ЛюбиДелай 5.0" научились "гибким навыкам"

Учителя из 60 школ Самары стали участниками вебинара по формированию "гибких навыков" (от англ. soft skills) в рамках пятого сезона программы "ЛюбиДелай". Речь идет о развитии личностных качеств, которые включают в себя понимание своих сильных сторон, целеполагание, планирование своей деятельности, распределение времени и ресурсов для решения важных задач. дальше »

2021-12-3 05:25


Фото:

Ученые России и Беларуси разработают способы изучения ионосферы Земли с помощью сигналов GPS и ГЛОНАСС


Понимание природы физических процессов, происходящих в ионосфере, открывает возможности для создания новых перспективных технологий передачи информации. дальше »

2020-7-2 11:23


Фото:

Из-за коронавируса «Крылья Советов» пошли на 40% снижение зарплат

Председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Александр Фетисов поблагодарил всех футболистов, тренерский штаб и топ-менеджеров клуба за гражданскую позицию и понимание ситуации. дальше »

2020-4-10 13:56


Отдыхаем от реальности: шесть видеоигр с самарскими корнями

Нынче многих настигает понимание, что удаленная работа вовсе не высвобождает дополнительное свободное время, а совсем наоборот. Но  все-таки важно иногда поменять картинку на экранах на что-то сугубо развлекательное. дальше »

2020-3-24 13:24


Президент заверил, что ассигнования на медицину будут расти

По словам Владимира Путина, понимание того, что финансирование здравоохранения должно быть увеличено, есть. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности Калининградской области. дальше »

2019-10-31 14:12


Фотообъединение готовит итоговую выставку

В галерее «Новое пространство» готовится выставка «Дороги, которые мы выбираем». Авторы работ — члены Фотообъединения при областном Союзе журналистов . Открытие выставки состоится 29 октября в 18:00 в галерее «Новое пространство» (пр. дальше »

2019-10-24 15:07


Фото:

Житель областной столицы выражает признательность сотрудникам Отдела по вопросам миграции за оказанную помощь

«…Спасибо за понимание и человечное отношение ко мне», – говорится в письме. дальше »

2019-6-7 12:22


Фото:

Социальные работники часто становятся для своих подопечных родными

Эти люди понимают нужды пожилых и одиноких. Они не бросают на произвол судьбы даже бомжей и спившихся. Эта ноша не для всех посильна, но для социальных «ангелов-хранителей», как их называют, это просто работа – каждый день творить добро. дальше »

2019-5-30 11:13


Фото:

«Ну, за понимание!»: В Самарской области могут появиться частные вытрезвители

Группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации вышла с инициативой регламентировать систему помощи людям, «измученным Нарзаном» дальше »

2019-5-16 13:30


Фото:

Как самарцы сохраняют свое культурное наследие

Тема сохранения нашего исторического наследия очень динамична. Постоянно происходят события, которые влияют на весь процесс в масштабе страны, на его понимание и даже место в иерархии общественных ценностей. дальше »

2019-2-7 10:37


В Самарской области предлагают ввести сервис бронирования новогодних елей

Руководитель исполкома регионального штаба ОНФ в Самарской области Владимир Марин в ближайшее время намерен обратиться в профильные ведомства с инициативой ввести в регионе сервис бронирования новогодних елей. дальше »

2019-1-18 06:28


Фото:

Житель Тольятти поблагодарил сотрудников полиции за понимание и сочувствие, оказанное ему в трудной жизненной ситуации

Высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей стражами порядка не оставило равнодушным заявителя. дальше »

2018-12-31 12:15


Фото:

В Самарской области дедушка и внучка поблагодарили сотрудников полиции за помощь

Сотрудники отдела полиции № 33 МУ МВД России "Сызранское" проявили чуткость и понимание к попавшим в трудную жизненную ситуацию родственникам. дальше »

2018-12-26 08:25


Фото:

А что человек без ремесла?

В последние годы произошел очень серьезный и своевременный переворот в сознании общества: рабочие профессии стали престижными. Пришло понимание, что ремесло в руках - сама по себе большая ценность. Это объясняется и востребованностью на рынке труда, и появлением новых специальностей, название которых словно взято из фантастических романов о будущем, и гарантированными достойными заработками. дальше »

2018-10-19 21:52


Фото:

В СОУНБ состоится открытие выставки «Эволюция образа»


Участники проекта - художники из разных городов, известные в России и за рубежом, у каждого свое понимание и свои «наработки» в том, как должна создаваться картина. дальше »

2018-8-23 16:52


Фото:

"Спасибо за оказанную помощь, поддержку, человеческое понимание и неравнодушие к чужим проблемам!»

На имя начальника областного главка Александра Винникова поступило письмо от жительницы города Самары. Женщина выразила благодарность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие преступления. дальше »

2018-8-16 09:00


Дмитрий Иванов: "Стратегическая сессия — это возможность выйти на понимание единой концепции развития региона и субъектов его экономики"

Он ожидает, что по итогам стратегической сессии будет принято совместное решение о развитии региональной инновационной экосистемы, включающей в себя институты и механизмы развития высокотехнологичных проектов в области передовых технологий. дальше »

2018-8-7 14:45


Дмитрий Иванов: «Стратегическая сессия — это возможность выйти на понимание единой концепции развития региона и субъектов его экономики»

«Безусловно, подобный формат мероприятий очень важен, потому что это возможность и крупной корпорации, и региональным властям, и институтам, и вузам в рамках единого разговора выйти на понимание концепции развития как… дальше »

2018-8-6 12:51


Дмитрий Иванов: "Стратегическая сессия - это возможность выйти на понимание единой концепции развития региона и субъектов его экономики"

Директор по инновационному развитию ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОДК) Дмитрий Иванов рассказал о своих ожиданиях от предстоящей в Самаре стратегической сессии "Экономический прорыв. Цифровая экономика", в которой планирует принять участие. дальше »

2018-8-6 08:44


Фото:

Самарцев приглашают к участию в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

23 июля начинается прием заявок на II Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». Организатор конкурса – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). «У этого фотоконкурса очень непростая, но интересная задача: передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному, а отчасти даже философскому понятию, как русская цивилизация. дальше »

2018-7-24 09:43


Фото:

102 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста собрали профсоюзы Самарской области

Федерация профсоюзов Самарской области (ФПСО) собрала 102 тысячи подписей под обращением с просьбой отклонить внесенный в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом в своем видеообращении сообщил председатель федерации Павел Ожередов. дальше »

2018-7-18 01:39


В Самаре уругвайские болельщики танцевали танго и водили хоровод

В воскресенье, 24 июня, корреспондент Волга Ньюс пообщалась с болельщиками сборной Уругвая, прибывшими в Самару, чтобы поддержать свою команду. Найти понимание удалось не сразу, но преодолеть языковой барьер помогли танцы. дальше »

2018-6-24 08:43


Константин Лисецкий: Избирателям нужно дать четкое понимание будущего

Предстоящая кампания по выборам губернатора Самарской области будет непростой для всех ее участников, считает декан психологического факультета Самарского университета, доктор психологических наук Константин Лисецкий дальше »

2018-6-8 16:05


Константин Лисецкий: "Избирателям нужно дать четкое понимание будущего"

Предстоящая кампания по выборам губернатора Самарской области будет непростой для всех ее участников, считает декан психологического факультета Самарского университета, доктор психологических наук Константин Лисецкий. дальше »

2018-6-8 11:28


Фото:

Виктор Полянский: "Понимание роли президента заставило людей прийти на выборы"


По мнению эксперта, у людей есть чисто практическое стремление к стабильности и понимание полезности президентской политики. дальше »

2018-3-21 11:20


Фото:

Виктор Полянский: "Понимание роли президента заставило людей прийти на выборы"

Высокая явка на прошедших выборах объясняется поддержкой политики, проводимой Владимиром Путиным и понимание роли президента, считает Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета, председатель Общественного комитета "За честные выборы". дальше »

2018-3-20 12:07


Есть понимание, как эффективно решать проблемы

7 ноября врио губернатора Дмитрий Азаров подписал постановление о назначении врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, занимавшего ранее пост советника главы региона. дальше »

2017-11-9 12:40