Результатов: 23

Поддержан законопроект о предоставлении ипотечных каникул пострадавшим при ЧС

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в закон «О потребительском кредите (займе)». Законопроектом предлагается дополнить перечень трудных жизненных ситуаций и предоставить заемщику, признанному пострадавшим в результате ЧС природного или техногенного характера, право обратиться к кредитору с требованием об отсрочке оплаты обязательств по кредитному или ипотечному договору. дальше »

2022-11-11 08:49


Фото:

АСИ приступило к подготовке специалистов из СО, которые сделают процесс получения гражданами соцуслуг максимально простым и понятным


Участники рассмотрят 7 основных жизненных ситуаций: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство. дальше »

2022-7-26 15:35


Фото:

Самарская группа «ВМЕСТЕ» исполняет песню в поддержку защитников Донбасса


В репертуаре ребят - песни об объединении, позитивных жизненных ценностях, здоровом образе жизни, патриотизме и созидании! дальше »

2022-6-27 13:58


Фото:

Новый порядок вывоза детей за рубеж вступил в силу в России с сегодняшнего дня


Новые правила помогут родителям устанавливать запрет в зависимости от сложившихся жизненных обстоятельств. дальше »

2021-10-17 13:00


Фото:

Конкурс «АиФ»: Стань участником проекта «Моя программа активного долголетия

Редакция АиФ объявляет конкурс жизненных историй наших читателей «Моя программа активного долголетия». дальше »

2021-9-30 13:51


Фото:

СберБанк запускает новую бесплатную кредитную СберКарту с беспроцентным периодом до 120 дней 


Она оптимальна для любых жизненных ситуаций и даёт клиентам сразу четыре преимущества. дальше »

2021-8-25 11:34


Фото:

Перемены к лучшему: 4 знака зодиака, которым август 2021-го принесет удачу и благополучие

Лето – пора любви, достижения целей и головокружительного отдыха. Кажется, что в летних денечках нет грусти и печали, а многие люди счастливы. Но есть 4 знака зодиака, которые уже в августе испытают настоящую удачу в разных жизненных сферах. дальше »

2021-8-2 07:37


Фото:

4 знака зодиака, которых ждет любовное безумие во второй половине июля

Июль – жаркий месяц (это не о погоде), а вторая половина месяца ознаменована переходом в созвездие Льва. Ожидайте сияющие перспективы во всех жизненных сферах, но особенно в любви. Меркурий остановится в созвездии Рака, это добавит страсти в отношения для 4 знаков зодиака. дальше »

2021-7-17 16:22


Фото:

Лучшие практики Самарской области в соцсфере внедрят по всей стране


Глава региона отметил, что одна из главных задач власти - повышение удовлетворенности граждан социальными услугами и их доступностью, решение конкретных жизненных ситуаций. дальше »

2021-6-19 18:18


Фото:

Психологи ИК-28 Самарской области при работе с осужденными используют песочную терапию


Механизм действия песочной терапии основан на активации жизненных ресурсов, снятия эмоционального напряжения. дальше »

2021-6-1 14:50


Двое самарских студентов получат 300 тысяч рублей от Альфа-Банка

Тысячи заявок поступили в программу Альфа-Шанс. Студенты 80 российских вузов прислали рассказы о своих достижениях, интересах, личных проектах и жизненных планах. Сегодня названы 30 лучших, которые получат по 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке и возможность учиться у экспертов Альфа-Шанса - предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний. дальше »

2021-3-9 08:47


«Все можно изменить»: как центры реабилитации помогают самарцам в трудных жизненных ситуациях

Выход есть всегда. В Самаре прошла пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения». дальше »

2019-11-26 14:58


Фото:

МС Сенечка: "Планирую переехать в Москву"

MC Сенечка — проект восемнадцатилетнего Семена Лисейчева из Самары. Это наивный, веселый, расслабленный рэп с фокусом на музыку. И несмотря на отсутствие глубоко проработанных текстов — Сенечка берет именно искренностью жизненных ситуаций. дальше »

2019-10-24 06:00


Фото:

СУ СО призывает родителей проявить бдительность к детям во избежание трагедий на воде


Следственное управление еще раз призывает ни при каких жизненных обстоятельствах, не оставлять детей без присмотра, особенно вблизи открытых водоемов. дальше »

2019-5-18 13:42


Фото:

«Помогать людям в трудных жизненных ситуациях» - девиз настоящего сотрудника полиции

Сотрудники дежурной части каждый день сталкиваются с проблемами людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.  дальше »

2019-3-28 11:05


Фото:

Полицейские Волжского и Борского районов Самарской области присоединились к всероссийской новогодней акции «Полицейский Дед Мороз»

Правоохранители  поздравили ребят из подшефных учреждений и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, с новогодними праздниками и вручили им сладкие подарки   дальше »

2019-1-4 10:20


Фото:

Как работает единственная в Самаре тренинговая группа для одиноких отцов

Неполная семья — это обычно мама и дети. Однако специалисты центра социального обслуживания населения Советского района обратили внимание, что с годами все чаще встречаются ситуации, когда ребенка воспитывает один отец. дальше »

2018-10-26 08:07


Фото:

Смерть вместо жизни: россияне предлагают узаконить эвтаназию

Неизвестный россиянин выступил с инициативой — узаконить эвтаназию, объясняя это тем, что это - гуманное решение в случаях неизлечимых болезней и сложных жизненных ситуаций дальше »

2018-10-14 14:48


Самарский центр помощи женщинам надеется на поддержку

В августе исполнится три года с того дня, как в Самаре открылся центр социальной помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации "Ты не одна". Этот дом на пересечении улиц Ленинградской и Ленинской стал надежной пристанью для тех, кто чувствует себя брошенной, одинокой, никому не нужной — тут им помогают решить накопившиеся проблемы, да и просто дают на время "распутывания сложных жизненных клубков" пристанище и помощь квалифицированных специалистов. дальше »

2018-7-25 08:32


Фото:

Льготники превышают лимиты по поездкам из-за пересадок и жизненных обстоятельств


Окончательные лимиты по льготной транспортной карте планируют установить на следующей неделе дальше »

2017-4-22 16:51