Результатов: 8339

Дмитрий Азаров поздравил медиков с Днем работника скорой медицинской помощи

В четверг, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил медицинских работников Самарской области с Днем работника скорой медицинской помощи. дальше »

2022-5-4 05:46


Дмитрий Азаров поручил сопровождать проекты комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти

В четверг, 21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации перспективных проектов комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти, которые предусматривают не только строительство жилых домов, но и объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство и создание новых общественных пространств. дальше »

2022-4-21 12:18


Делегация из Китая высоко оценила инвестиционную привлекательность Самарской области

Самарская область принимала бизнес-миссию делегации из Китая. Визит организован министерством экономического развития Самарской области совместно с Агентством по привлечению инвестиций региона. Целью визита иностранных партнеров стал поиск совместных проектов для расширения инвестиционного и внешнеэкономического сотрудничества, в том числе локализации новых производств и выстраивания новых кооперационных цепочек с локальными партнерами. дальше »

2022-4-21 11:41


Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с этим праздником. дальше »

2022-4-21 09:33


В самарских школах уже в мае начнут исполнять гимн и поднимать флаг России

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага – там, где для этого созданы технические возможности. дальше »

2022-4-21 08:26


В самарских школах исполнять гимн и поднимать флаг России начнут уже в мае

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага - там, где для этого созданы технические возможности. дальше »

2022-4-21 15:03


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачи новым избранным главам муниципалитетов Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с избранными главами городов и районов Самарской области, чтобы обсудить первоочередные планы и задачи по развитию муниципалитетов. дальше »

2022-4-21 09:15


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Денисом Мантуровым

Во вторник, 19 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Москву провел встречу с министром промышленности и торговли дальше »

2022-4-21 08:22


Фото:

Для самарских дачников подготовят меры поддержки в закупке семян и саженцев

Эту тему обсудили на областном штабе по повышению устойчивости экономики в понедельник, 18 апреля. Как стало известно, губернатор поручил министру дальше »

2022-4-21 19:34


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Денисом Мантуровым

Во вторник, 19 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Москву провел встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. дальше »

2022-4-21 17:58


Фото:

Дмитрий Азаров обозначил пути решения проблем уникального для Самарской области предприятия «Самараавтожгут»

На заседании штаба по устойчивости экономики, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров было заявлено о включении в список системообразующих дальше »

2022-4-21 15:47


Фото:

В Самарской области стали меньше покупать сахар и гречку

Такая информация прозвучала на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. Как рассказал министр промышленности дальше »

2022-4-21 15:23


Дмитрий Азаров - кабинету министров: "Мы должны жить нуждами трудовых коллективов"

Несмотря на то что ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, необходимо держать руку на пульсе, помогать руководителям промпредприятий во всех отраслях. дальше »

2022-4-21 10:06


Дмитрий Азаров обозначил пути решения проблем предприятия "Самараавтожгут"

На заседании штаба по устойчивости экономики, которое 18 апреля провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, было заявлено о включении ООО "Самараавтожгут" в список системообразующих предприятий региона. Ранее предприятие находилось под угрозой закрытия. дальше »

2022-4-21 09:46


Фото:

В Самарской области строительство моста через Волгу завершено на 50 %

Об этом в понедельник, 18 апреля, губернатор Дмитрий Азаров заявил на заседании штаба по устойчивости экономики региона. — Та ответственность, дальше »

2022-4-21 16:05


Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Дмитрий Азаров поручил оказать самарским дачникам поддержку в организации перевозок и закупке семян и саженцев. Такую задачу губернатор поставил главам профильных министерств и муниципальных образований на областном штабе по повышению устойчивости экономики в Самарской области в понедельник, 18 апреля. дальше »

2022-4-21 13:50


Дмитрий Азаров пообщался с вынужденными переселенцами из Мариуполя

Условия проживания, дальнейшее обустройство тех, кто вынужден оставить свой дом, губернатор Дмитрий Азаров обсудил в санатории "Алые паруса" Ставропольского района. В ночь с 26 на 27 марта в пункт временного размещения прибыло 95 жителей Мариуполя, еще два человека пять дней назад добрались до "Алых парусов" самостоятельно. дальше »

2022-4-21 17:22


Фото:

Дмитрий Азаров пообщался с руководством и коллективами заводов вентиляционного оборудования в Тольятти

В пятницу, 15 апреля, в ходе рабочей поездки в Тольятти губернатор Дмитрий Азаров осмотрел ряд производственных площадок вентиляционного оборудования. Первым стал завод "Лада-Флект", где производятся промышленные вентиляторы. дальше »

2022-4-21 11:53


Строительство метро в Самаре: послабление в законе "о тишине"

В пятницу, 15 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал закон о внесении поправок в статью 3 закона Самарской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области". дальше »

2022-4-21 10:53


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с производителями вентиляционного оборудования

В пятницу, 15 апреля, губернатор Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Тольятти. Один из вопросов - поддержка производителей вентиляционного оборудования. Глава региона осмотрел ряд производств и провел совещание по вопросам развития бизнеса в нынешних экономических условиях. дальше »

2022-4-21 16:57


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с учениками тольяттинской православной гимназии

В пятницу, 15 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Тольятти ознакомился с работой Православной классической гимназии, созданной 27 лет назад. дальше »

2022-4-21 15:22


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание антитеррористической комиссии

В четверг, 14 апреля, губернатор провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. Участие в нем приняли дальше »

2022-4-21 15:19


Фото:

Ольга Гальцова представила Дмитрию Азарову ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан

В среду, 13 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад о деятельности уполномоченного и соблюдении прав и свобод граждан. дальше »

2022-4-14 05:42


Фото:

Дмитрий Азаров наградил победителей фестиваля "Самарская студенческая весна"

В среду, 13 апреля, в "МТЛ Арене" состоялся гала-концерт фестиваля "Самарская студенческая весна", собравший лучшие творческие команды и молодых исполнителей из различных вузов региона. Призеров областной студвесны наградил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-4-14 18:19


Фото:

Дмитрий Азаров: "Славная космическая история нашего региона продолжается и сегодня"

Во вторник, 12 апреля, в Самарской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и первому полету человека в космос. Кульминацией торжеств стал митинг-концерт в СКК "Дворец спорта" с участием сотрудников и ветеранов предприятий авиационно-космической отрасли, преподавателей и студентов учебных заведений, представителей научных, общественных, молодежных и волонтерских организаций. дальше »

2022-4-13 15:50


Фото:

В Самаре создается центр инноваций ОДК-Кузнецов

В день празднования первого полета человека в космос, 12 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником сотрудников ПАО "ОДК-Кузнецов" и ознакомился с ходом строительства новых производственных объектов в поселке Управленческий: опытного конструкторского бюро, металлургического и механообрабатывающего цехов. дальше »

2022-4-13 11:58


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил коллектив и ветеранов "РКЦ "Прогресс" с Днем космонавтики

Во вторник, 12 апреля, в Самаре проходят торжественные мероприятия в честь Дня космонавтики и первого полета человека на околоземную орбиту. Участие в них вместе с земляками принимает губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-4-13 10:48


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивого развития экономики

В понедельник, 11 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики региона. дальше »

2022-4-13 13:41


Фото:

Дмитрий Азаров навестил в госпитале раненых военных

Губернатор Дмитрий Азаров побывал в военном госпитале Минобороны России на ул. Невской в Самаре. Он навестил бойцов, получивших ранения в ходе специальной военной операции на Украине. дальше »

2022-4-13 08:52


Фото:

"Открытый космос" в Самаре: в регионе завершился масштабный научный фестиваль

В субботу, 9 апреля, в Самаре в "МТЛ Арене" завершился всероссийский фестиваль для школьников "Открытый космос". В нем участвовало около 500 ребят из 62 регионов страны, представляя свои научно-технические разработки в космической сфере. дальше »

2022-4-13 17:17


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с лидерами приложения "ВВЕРХ" из Самарской области

Губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров в ходе открытого разговора обсудил с федеральными лидерами приложения "ВВЕРХ" его возможности и проблемные места. дальше »

2022-4-13 06:59


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником сотрудников военных комиссариатов

8 апреля в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. С профессиональным праздником работников и ветеранов поздравил губернатор Дмитрий Азаров. — На дальше »

2022-4-13 18:41


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в заседании областного оргкомитета «Победа»

В четверг, 7 апреля, губернатор региона Дмитрий Азаров провел расширенное заседание областного оргкомитета «Победа». Ключевыми темами совещания стали подготовка к дальше »

2022-4-13 15:51


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником сотрудников военных комиссариатов

В пятницу, 8 апреля, в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. В 1918 году в этот день декретом Совета народных комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам - военкоматы. дальше »

2022-4-13 13:57


Фото:

В Самарской области планируют провести последний звонок и выпускные вечера

Об этом стало известно во время расширенного заседания областного родительского собрания, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. На нем обсудили тему дальше »

2022-4-13 10:57


Дмитрий Азаров поздравил работников Арбитражного суда Самарской области с 30-летием со дня образования

В пятницу, 8 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил судейское сообщество региона с 30-летием Арбитражного суда Самарской области, который был образован на основе действующего в те годы государственного арбитража. дальше »

2022-4-13 10:53


Фото:

Дмитрий Азаров: "Самарское образование сегодня для многих является знаком качества"

В четверг, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Областного родительского собрания. Встреча прошла в самарской гимназии №11, в ней приняли участие председатели родительских собраний из всех образовательных округов области, представители общественных организаций, депутаты Самарской губернской думы, члены Общественной палаты. дальше »

2022-4-13 04:50


Фото:

В Самаре состоялось расширенное заседание областного оргкомитета «Победа»

В четверг, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального оргкомитета «Победа». Участие в нем приняли ветераны, Герои России, дальше »

2022-4-13 18:32


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание областного оргкомитета "Победа"

В четверг, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального оргкомитета "Победа". Участие в нем приняли ветераны, Герои России, Герои Социалистического Труда, почетные граждане, заслуженные люди губернии, руководители органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных структур, депутаты различного уровня, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, редакторы СМИ, волонтеры Победы и других институтов гражданского общества. дальше »

2022-4-13 14:11


Дмитрий Азаров заявил о готовности принять в Самарской области россиян, испытывающих давление в недружественных странах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 7 апреля, прокомментировал ситуацию с задержанием двух российских журналистов в Эстонии, среди которых была и самарская журналистка Елена Черышева. дальше »

2022-4-13 09:35


Дмитрий Азаров поблагодарил спасших 12 человек с тонущего судна

Губернатор Самарской области поблагодарил земляков, спасших людей с перевернувшегося на Волге судна на воздушной подушке. дальше »

2022-4-5 15:17


Дмитрий Азаров поблагодарил тех, кто спас 12 человек с тонущего судна

Губернатор Самарской области поблагодарил земляков, спасших людей с перевернувшегося на Волге судна на воздушной подушке. дальше »

2022-4-5 15:17


Фото:

Дмитрий Азаров: современное медицинское оборудование должно служить людям


Губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Пестравский район осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Высокое, открывшийся в феврале этого года. дальше »

2022-4-5 14:36


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с общественными наблюдателями Пестравки и Большой Черниговки

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с корпусом общественных наблюдателей, работавших на избирательной кампании 2021 года в Пестравском и Большечерниговском районе. Глава региона призвал инициативных, небезразличных жителей активнее участвовать в мониторинге реализации общественно значимых объектов, в том числе выполняемых по национальным проектам. дальше »

2022-4-5 11:40