Результатов: 8339
Фото:

«Еще раз хочу поблагодарить своих земляков, которые откликнулись на призыв Родины», - Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание комиссии по мобилизации


Дмитрий Азаров провел очередное заседание призывной комиссии по мобилизации граждан на территории Самарской области. дальше »

2022-10-2 15:30


Фото:

Дмитрий Азаров о вхождении в состав России новых субъектов

«Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей возвращаются домой, в Россию», - губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-10-1 18:11


Фото:

Дмитрий Азаров – о вхождении в состав России новых субъектов: "Сегодня мы с вами становимся не просто свидетелями, но и активными участниками истории"


Самарскую область на церемонии представлял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-9-30 17:32


Фото:

45 тысяч педагогов Самарской области получат выплаты ко Дню учителя

Им выплатят по 10 тысяч рублей из областного бюджета. Решение о дополнительной поддержке педагогов принял губернатор Дмитрий Азаров.   – Успешно дальше »

2022-9-30 11:08


45 тысяч педагогов региона по инициативе Дмитрия Азарова получат выплаты ко Дню Учителя

Педагогические работники Самарской области получат единовременные выплаты ко Дню учителя в размере 10 тысяч рублей. Решение о дополнительной поддержке педагогов принял Губернатор Дмитрий Азаров. «Успешно начат учебный год, ответственность сейчас особая ложится на педагогов, тех, кто занимается воспитанием порастающего поколения. дальше »

2022-9-30 08:51


Областные власти обсудили вопрос строительства медицинских учреждений

Губернатор потребовал обеспечить опережающие сроки строительства объектов здравоохранения. дальше »

2022-9-28 11:29


69 жителей региона, получивших повестки, после уточнения данных о состоянии здоровья и составе семьи, возвращены домой

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с военным комиссаром Самарской области Алексеем Вдовиным и исполняющим обязанности военного прокурора Самарского гарнизона Рамилем Хафизовым. дальше »

2022-9-28 18:14


Фото:

В Самарской области задачи по призыву в рамках частичной мобилизации выполняются в полном объеме

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с военным комиссаром Самарской области Алексеем Вдовиным и исполняющим обязанности военного прокурора Самарского дальше »

2022-9-27 14:31


Фото:

«Горжусь земляками – защитниками Отечества», - Губернатор Дмитрий Азаров


В Самарской области задачи по призыву в рамках частичной мобилизации выполняются в полном объеме. дальше »

2022-9-27 14:01


В Правительстве региона обсудили вопрос строительства медицинских учреждений

Планы на следующий год по строительству объектов здравоохранения обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона. Совещание, в котором приняли участие члены регионального кабмина, представители силовых структур, главы муниципальных образований Самарской области, провел Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-9-27 12:55


Фото:

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили подготовку к отопительному сезону

В понедельник, 26 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие представители министерств и силовых ведомств региона, главы дальше »

2022-9-27 16:51


В Самарскую область вернулся сводный отряд Росгвардии

Бойцы с честью выполнили все поставленные перед ними служебно-боевые задачи во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. На родной земле вместе с родными и близкими, сослуживцами и ветеранами ведомства бойцов встречали Губернатор Дмитрий Азаров, Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Эсауленко. дальше »

2022-9-26 18:03


Фото:

Дмитрий Азаров: «Окружить заботой семьи защитников Родины»

Наш общий человеческий долг – поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня призваны в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил губернатор дальше »

2022-9-24 11:33


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с машиностроителями региона

В пятницу, 23 сентября, губернатор Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор по Самарской области Максим Феоктистов встретились с ветеранами и дальше »

2022-9-24 09:31


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил коллектив РКЦ «Прогресс» с успешным запуском ракеты-носителя «Союз-2.1» с Байконура


Перед стартом губернатор вместе с Дмитрием Барановым и членами государственной комиссии проводил в корабль экипаж. дальше »

2022-9-22 21:44


Фото:

Дмитрий Азаров: Масштабные преобразования произошли в системе здравоохранения нашего региона

Вопрос об участии региона в федеральных программах по отрасли здравоохранения обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий дальше »

2022-9-20 12:10


Движение по развязке Ново-Садовой и Советской Армии планируют открыть до конца года

Об этом стало известно на оперативном совещании регионального правительства в понедельник, 19 сентября. Заседание провел губернатор Дмитрий Азаров. Как рассказал глава дальше »

2022-9-20 11:14


Фото:

В Самарской области муниципалитеты доложили губернатору о готовности к отопительному сезону

Вопрос о готовности к началу отопительного сезона в Самарской области обсуждался на традиционном оперативном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Азаров дальше »

2022-9-19 15:53


Фото:

Депутаты губернской думы приняли поправки в региональный бюджет, предложенные губернатором

В пятницу, 15 сентября, началась осенняя сессия в Самарской губернской думе. С началом работы депутатов поздравил губернатор Дмитрий Азаров. Перед дальше »

2022-9-16 12:02


Фото:

Дмитрий Азаров поручил мэрии Самары завершить ремонт Южного моста в кратчайшие сроки

Губернатор Дмитрий Азаров поручил Администрации Самары завершить ремонт Южного моста в максимально сжатые сроки. К Главе региона обратились жители с дальше »

2022-9-16 11:34


Дмитрий Азаров дал старт спуску на воду двух новых судов, построенных самарским заводом «Нефтефлот»

В четверг, 15 сентября, Губернатор Дмитрий Азаров в Самаре принял участие в торжественном мероприятии, посвященном спуску на воду сразу двух промерных судов, построенных по госконтракту компанией «Нефтефлот». дальше »

2022-9-16 08:56


Фото:

В Самарской области состоялся спуск на воду сразу двух судов «Нефтефлота»

Губернатор Дмитрий Азаров в Самаре принял участие в торжественном мероприятии, посвященном спуску на воду сразу двух промерных судов, построенных по госконтракту компанией «Нефтефлот». дальше »

2022-9-15 20:11


Парк «Молодежный» в Самаре может открыться уже в октябре

В Самаре завершается первый этап работ по благоустройству парка «Молодежный» в Промышленном районе города. Уже в ближайшее время здесь будут открыты детские игровые комплексы, аналогов которым пока нет в регионе, современные зоны отдыха и занятий спортом. дальше »

2022-9-14 12:47


По поручению Дмитрия Азарова в Самаре проверят режим охраны заброшенного Дома печати

В понедельник, 12 сентября, Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, в котором приняли участие члены регионального Правительства, руководители ведомств и главы муниципальных образований. дальше »

2022-9-13 08:13


Фото:

Дмитрий Азаров принял решение о дополнительном финансировании соцсферы

Новые школы и больницы, ремонт дорог и зарплаты бюджетникам: губернатор Самарской области инициировал поправки в бюджет. дальше »

2022-9-12 16:15


В СамГМУ в рамках всероссийского медицинского форума «Жигулевская долина-2022» провели онлайн-трансляцию операции на челюсти

В пятницу, 9 сентября, в Самарском государственном медицинском университете Минздрава России завершился всероссийский медицинский форум «Жигулевская долина». В рамках форума в течение двух дней проходила вторая международная научно-практическая конференция «ЗD-технологии в медицине». дальше »

2022-9-12 09:13


Фото:

В Самаре проходит традиционный Кубок губернатора Самарской области по КВН


Губернатор поприветствовал участников и зрителей во время прямого включения по ВКС. дальше »

2022-9-10 19:57


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать усилия для сохранения ритмичного строительства метро в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу строительства в Самаре одного из самых долгожданных инфраструктурных объектов – новой станции метро «Театральная». В обсуждении дальше »

2022-9-10 12:22


Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать усилия для сохранения ритмичного строительства метро в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу строительства в Самаре одного из самых долгожданных инфраструктурных объектов – новой станции метро «Театральная». дальше »

2022-9-10 12:21


Фото:

«Во благо земляков»: Дмитрий Азаров обсудил с руководителями НКО региона реализацию социальных проектов


Губернатор неоднократно подчеркивал, что НКО - это большой резерв для развития Самарской области. дальше »

2022-9-8 12:07


Аграрии Самарской области собрали рекордный урожай

В Самарской области в этом году установлен абсолютный рекорд по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день аграрии региона намолотили 3 миллиона 188 тысяч тонн. Ход уборочной кампании стал одной из главных тем оперативного совещания, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-9-7 12:15


Дмитрий Азаров раскритиковал главу Жигулевска за срыв сроков благоустройства территорий

В понедельник, 5 сентября, губернатор провел еженедельное оперативное совещание. Во время него подвели предварительные итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной дальше »

2022-9-6 10:41


Фото:

В Самаре возложили цветы в память погибших во Второй мировой войне

В церемонии возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, дальше »

2022-9-3 16:48


В Самаре установят памятник защитникам Донбасса

ТАСС 2 сентября. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал инициативу общественников по установке в Самаре памятника защитникам Донбасса. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства региона. дальше »

2022-9-2 16:11


Фото:

В Самаре открыли второй корпус школы № 26 на 5-й просеке

В праздничной церемонии, посвященной Дню знаний и открытию нового здания, приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена дальше »

2022-9-1 17:09


В Самаре 67 маршрут будет продлен до поселка Петра Дубрава

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где Глава регионального минтранса сообщил, что сегодня на территорию «Крутых ключей» и «Баварской деревни» заходит 6 межмуниципальных маршрутов (всего 169 транспортных средств) и городской маршрут № 67 (40 автобусов). дальше »

2022-9-1 11:45


В августе 2023 года планируется завершить строительство 6 этапа Северного шоссе

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним вопросов, который был рассмотрен — это строительство 6 этапа Северного шоссе. В ходе рабочей поездки Дмитрий Азаров осмотрел территорию под строительство 6 этапа Северного шоссе, который должен стать продолжением улицы Мира. дальше »

2022-9-1 11:41


В этом году планируется ввод в эксплуатацию нового ФОКа в поселке Смышляевка

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним вопросов, который был рассмотрен — это создание спортивной инфраструктуры жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка. Один из спортобъектов, которого с нетерпением ждут жители микрорайонов, — физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Смышляевка Волжского района на пересечении ул. дальше »

2022-9-1 11:33


Обеспечение жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка медпомощью на контроле у Губернатора

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, где одним из ключевых вопросов, который был рассмотрен — это обеспечение жителей «Крутых ключей» и поселка Смышляевка медицинской помощью. Губернатор подчеркнул: запрос на создание учреждений здравоохранения в шаговой доступности здесь очень велик. дальше »

2022-9-1 11:26


В Красноглинском районе Самары планируется строительство новой школы

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, на котором было отмечено, что в текущем году было заключено концессионное соглашение с компанией «ПроШкола» о строительстве новой школы, рассчитанной на 550 мест, в Красноглинском районе Самары, на улице Школьной. дальше »

2022-9-1 11:18


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем знаний


Благодаря нашим общим усилиям успехи Самарской области в этой сфере заметны и на федеральном уровне, отметил Губернатор. дальше »

2022-9-1 08:22


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по комплексному развитию микрорайона «Крутые ключи» и поселка Смышляевка

31 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по комплексному развитию микрорайона «Крутые ключи» и посёлка Смышляевка, в котором приняли участие руководители министерств, дальше »

2022-9-1 20:00


Фото:

Губернатор наградил победителей футбольного турнира дворовых команд

Турнир «Лето с футбольным мячом» проводят в Самарской области уже четырнадцатый год, в нем участвуют команды юношей и девушек двух возрастных категорий: 9-11 лет и 12-14 лет. дальше »

2022-8-30 19:14