Результатов: 33
Фото:

В сентябре из-за строительства станции «Театральная» планируют ограничить движение транспорта в районе улицы Полевой

В Самаре продолжается строительство 11-й станции метрополитена — «Театральной». Она нужна городу. Согласно исследованиям, только в первый год введения станции дальше »

2022-8-10 08:07


Как дети становятся жертвами киберпреступников

Согласно исследованиям Ipsos, 90%-94% подростков имеют смартфоны, 93% регулярно используют компьютер. Как уберечь детей от опасного контента и научить базовым правилам безопасности в Интернете, рассказывают эксперты Роскачества. дальше »

2022-7-7 09:14


Самарская область вошла в топ-10 регионов с самой дорогой ипотекой

Центробанк опубликовал сведения о рынке ипотечного жилищного кредитования в России за август 2021 г. Согласно аналитическим исследованиям, Самарская область вошла в число регионов с наиболее дорогой ипотекой. дальше »

2021-10-8 04:39


Ректор вуза в Самаре стала фигурантом дела об оплате фиктивных научных работ

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении ректора и замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям Самарского государственного экономического университета, сообщили в областном главке СКР. дальше »

2021-8-5 13:19


Фото:

В Самаре ректор университета стал фигурантом уголовного дела

В Самаре ректора Самарского государственного экономического университета, а также заместителя начальника отдела по научным исследованиям заподозрили в мошенничестве. Они заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ, не актуальных для университета и передали исполнителю 3,5 миллиона рублей. дальше »

2021-8-5 13:11


Ректора Самарского экономического университета подозревают в мошенничестве

На Светлану Ашмарину и заместителя начальника отдела по научным исследованиям и инновациям СГЭУ завели уголовное дело.  Как сообщает пресс-служба СУ СКР дальше »

2021-8-5 12:35


В Самаре ректор вуза подозревается в мошенничестве на 3,5млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной и неназванного заместителя начальника отдела по научным исследованиям и инновациям вуза. дальше »

2021-8-5 12:27


Фото:

Ректора СГЭУ заподозрили в мошенничестве

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении ректора Светланы Ашмариной и замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям СГЭУ. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2021-8-4 09:40


В Волгограде большинство преступлений совершается «на трезвую голову»

Согласно исследованиям компании Delta Системы безопасности, городом-рекордсменом по «пьяным» преступлениям в России является Санкт-Петербург, причем это сомнительное лидерство Северная столица удерживает несколько лет подряд. дальше »

2021-6-8 17:44


Технопарк «Жигулевская долина» запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора «Сколково» в Самарской области – технопарка «Жигулевская долина» стартует беспрецедентный всероссийский проект «Стратосферный спутник». Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики. дальше »

2021-5-26 14:48


Фото:

Технопарк "Жигулевская долина" запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора "Сколково" в Самарской области - технопарка "Жигулевская долина" - стартует беспрецедентный всероссийский проект "Стратосферный спутник". Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики. дальше »

2021-5-26 09:37


Фото:

Группа "Континент" делает ставку на органическое сельское хозяйство

Органическое сельское хозяйство в России наращивает свои обороты. По независимым исследованиям холдинга "Ромир", экологически чистые продукты готовы потреблять 43% россиян. В основном это домашние хозяйства, приверженцы здорового образа жизни, а также люди, находящиеся на особом питании по назначению врачей. дальше »

2021-4-30 15:30


На фестивале «NAUKA 0+» пройдут мероприятия Самарской международной нейронедели

С 6 по 11 октября Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+», «Точка кипения» Самарского университета им. Королёва и Самарский государственный медицинский университет приглашают принять участие в научно-популярных мероприятиях, объединенных темой нейронауки и нейротехнологий. дальше »

2020-10-6 07:41


Фото:

Во Вьетнаме выявили 11 случаев заражения коронавирусом неизвестного ранее типа


Согласно исследованиям местных медиков, новый штамм вируса является более агрессивным, чем ранее известные здесь типы, и чаще вызывает у больных переход к тяжелому состоянию. дальше »

2020-7-28 16:45


В госконтракт на выполнение научно-исследовательских работ по натурным исследованиям (замерам) массы и объема твердых коммунальных отходов внесены изменения

Распоряжение Правительства Самарской области от 15.05.2020 №240-р "О внесении изменений в государственные контракты заказчиков Самарской области" дальше »

2020-5-21 18:56


Фото:

Цифровизация страхового рынка может сказаться на росте доверия к нему населения

Согласно исследованиям Банка России, страховым компаниям в нашей стране доверяет 26% населения. Данные Всероссийского союза страховщиков чуть оптимистичнее — 35%. В качестве сравнения: к банковскому сектору в нашей стране, по данным ЦБ, испытывают доверие 88% жителей. дальше »

2019-12-25 08:37


Фото:

Сергей Цикалюк о цифровизации отрасли и доверии населения к страхованию

Согласно исследованиям Банка России, страховым компаниям в нашей стране доверяет 26% населения. Данные Всероссийского союза страховщиков чуть оптимистичнее — 35%. В качестве сравнения: к банковскому сектору в нашей стране, по данным ЦБ, испытывают доверие 88% жителей. дальше »

2019-12-25 08:21


Фото:

Самарские врачи первыми в России используют телемедицину для консультации по ультразвуковым исследованиям


В Волжской ЦРБ начал работать современнейший аппарат УЗИ, который позволяет легко провести процедуру - на дому пациента, в машине скорой медицинской помощи, в отделении больницы. дальше »

2019-11-15 12:46


Фото:

Самарский университет реализует программу повышения квалификации по исследованиям инновационного потенциала области


Повышение квалификации прошли 27 представителей инновационной экосистемы региона. дальше »

2019-11-5 12:25


Фото:

Александр Колсанов: "Стратегия развития СамГМУ нацелена на создание университета нового поколения"

Разработка и трансфер инновационных технологий - один из главных индикаторов результативности вуза. Об основных подходах к образованию, научным исследованиям и клинической практике, о переходе к модели инновационного, цифрового вуза, о взаимодействии Самарского государственного медицинского университета с реальным сектором экономики рассказал ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов. дальше »

2019-9-19 05:56


Фото:

В Самарской области археологи нашли древнюю ручку крымской амфоры

В музее имени Алабина состоялась конференция, посвященная совместным исследованиям самарских и венгерских археологов. дальше »

2019-7-23 11:17


Роскосмос и РАН представят к осени доклад по исследованиям Венеры и Марса

САМАРА, 31 мая. /ТАСС/. Доклад по исследованиям Луны, Венеры и Марса будет подготовлен Роскосмосом и Российской академией наук (РАН) к осени 2019 года. дальше »

2019-5-31 13:26


Фото:

Мясо с канцерогеном. Ученые предупреждают о смертельной опасности шашлыка


Согласно нескольким научным исследованиям, жарить шашлык так же вредно, как и курить - можно спровоцировать онкологические заболевания. дальше »

2019-4-9 16:13


В рамках проекта «Цифровая экономика»

80 % жителей Самарской области в 2018 году получили госуслуги в электронном виде Cогласно исследованиям Росстата, регион выполнил «майский указ» президента  2012 года по вовлечению граждан в использование сервисов госуслуг. дальше »

2019-4-5 11:14


Встреча молодых ученых прошла в Чапаевске

Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева провел в своих стенах III областную научно-практическую конференцию обучающихся профессиональных образовательных организаций «Молодые исследователи России». дальше »

2019-3-4 08:47


Самарская область вошла в десятку по доступности "вторички"

Самарская область заняла 10 место в рейтинге по доступности вторичной недвижимости. Данные опубликованы по исследованиям экспертов "Авито", проанализировавших рынок вторичной недвижимости в России.рп дальше »

2019-2-7 10:01


Спрос на репетиторов в Самаре за год вырос на 38%

Услуги репетиторов становятся популярнее. К такому выводу пришли эксперты Avito, изучив динамику спроса на рынке услуг в сфере факультативного образования. Согласно исследованиям, спрос на дополнительные занятия с репетитором в Самаре за год увеличился на 38%, а ставки выросли на 7%. дальше »

2018-9-12 08:38


Эксперты Лаборатории Carlsberg обсудили с коллегами из "Балтики" новые подходы к обеспечению высокого качества продукции

Штаб-квартиру пивоваренной компании "Балтика" в Санкт-Петербурге посетили специалисты Научно-исследовательской лаборатории Carlsberg. В рамках встречи с коллегами из департамента по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа были затронуты новые и текущие проекты по инновациям и актуальным исследованиям. дальше »

2018-7-12 10:34


Четверть россиянок посещают гинеколога реже одного раза в год

Согласно исследованиям фармацевтической компании "Гедеон Рихтер" и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) три из четырех опрошенных женщин (73%) посещают гинеколога не реже одного раза в год с целью профилактики. дальше »

2018-5-3 04:35


Фото:

Первый пуск с Восточного даст старт новым околоземным исследованиям

Ученые Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) весной нынешнего года приступят к комплексным исследованиям окружающей среды в околоземном пространстве и ее влияния на конструкционные материалы космических аппаратов. дальше »

2016-3-16 11:15


Первый пуск с Восточного даст старт новым околоземным исследованиям

Ученые Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) весной нынешнего года приступят к комплексным исследованиям окружающей среды в околоземном пространстве и ее влиянию на конструкционные материалы космических аппаратов. дальше »

2016-3-16 07:16


Первый пуск с Восточного даст старт новым околоземным исследованиям

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Спутник «Аист-2Д», который доставят на орбиту первым пуском с Восточного, позволит начать комплексные исследования окружающей среды в околоземном пространстве и ее влияния на материалы… дальше »

2016-3-15 19:37