Результатов: 421
Фото:

Половина юных пассажиров Курумоча путешествовала летом в Турцию

За три месяца летних каникул Международный аэропорт Курумоч обслужил 117 тысяч юных пассажиров, среди которых 13 тысяч — это дети до двух лет. дальше »

2019-9-6 04:32


Школы получили 69 новых автобусов

Активная подготовка к новому учебному году велась в период летних каникул по целому ряду направлений: от проведения ремонтов в общеобразовательных учреждениях до закупки необходимого оборудования и техники. дальше »

2019-8-21 16:53


Информация о сезоне активности клещей в Самарской области на 19.08.2019

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. В целях предотвращения присасываний и предупреждения заражения населения инфекционными заболеваниями, передающимися клещами, ежегодно проводятся акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей (парков, скверов, участков леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищ, летних оздоровительных учреждений для детей, … Запись Информация о сезоне активности клещей в Самарской области на 19. дальше »

2019-8-21 16:49


Фото:

Школы Самарского региона получили 69 новых автобусов

Активная подготовка к новому учебному году велась в период летних каникул по целому ряду направлений: от проведения ремонтов в общеобразовательных учреждениях до закупки необходимого оборудования и техники. дальше »

2019-8-20 11:17


С 19 августа по 19 сентября в Самаре проводят мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!»

За 7 месяцев 2019 года на территории г. о. Самара зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 98 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, в период с 19 августа по 19 сентября в г. дальше »

2019-8-20 07:36


Фото:

«Волгарёнок» – за безопасность!

Главным управлением МЧС России по Самарской области и Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества уделяется большое внимание профилактике детской безопасности. В течение учебного года со школьниками проводятся уроки безопасности, а во время летних каникул сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО приезжают в летние оздоровительные лагеря, где проводят с детьми различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.   дальше »

2019-8-5 13:16


Фото:

Как Самара стала большой сценой для летних праздников

На набережной — танцы, в парке — концерт, во дворе — театральное представление. Самара этим летом живет особенно насыщенной культурной жизнью. дальше »

2019-8-3 13:00


Фото:

События уик-энда: «Крылья Советов» — «Локомотив», «Барбазуль» и книжная ярмарка

Два летних месяца пролетели незаметно. Впереди август, который пока не радует теплой погодой. В предстоящие выходные в Самаре пройдет несколько мероприятий как на открытом воздухе, так и в тепле. Так что мерзлякам есть куда податься дальше »

2019-8-2 14:21


Фото:

О чем следует помнить любителям летних аттракционов

Управление Роспотребнадзора по Самарской области обращает внимание родителей на то, что в разгар сезона летних аттракционов необходимо помнить о безопасности своих детей и знать, как в случае непредвиденной ситуации защитить свои права. дальше »

2019-8-2 10:15


Фото:

Подведены промежуточные итоги реализации общественного проекта «Культурное сердце России» в Самарской области


37 муниципалитетов принимают активное участие в организации творческих программ, охват участников в целом по региону за два летних месяца составил более 37 тысяч человек. дальше »

2019-8-2 18:15


Фото:

Самой популярной локацией на летних выходных для самарцев оказался Ставропольский район


Это обусловлено большим количеством дачных массивов и коттеджных поселков, а также летними мероприятиями. дальше »

2019-7-26 11:11


Дачи в Волжском, острова и турбазы: big data от МТС помогла проанализировать, где и как самарцы чаще всего проводят выходные

ПАО «МТС», российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, с помощью сервисов аналитики обезличенных данных выявил основные внутренние туристические потоки Самарской области в первой половине лета. дальше »

2019-7-23 16:10


Самарцы отдыхают за границей в 2 раза дольше, чем в России

16 июля 2019 года – Летом 2019 года средняя продолжительность поездки туристов из Самары по России составляет 8 дней, а за границу - 17 дней, то есть более, чем в 2 раза. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продолжительность летних путешествий среди жителей региона выросла - по России с 7 до 9 дней, за … Запись Самарцы отдыхают за границей в 2 раза дольше, чем в России впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-16 14:14


Фото:

Участковые СО продолжают проводить профилактические мероприятия среди населения в период летних отпусков и дачного сезона


Многие граждане планируют проведение отпусков вдалеке от своих квартир. Этим нередко пользуются злоумышленники. дальше »

2019-7-12 15:13


Фото:

Шашлыки на балконе: можно ли жарить мясо на дворовой территории?

По данным ГУ МЧС России по Самарской области, чаще всего причиной летних пожаров является неосторожное обращение с огнём. В частности, виновниками возгорания нередко становятся любители шашлыка. дальше »

2019-7-12 14:47


Фото:

О правилах безопасности на воде в летний период рассказали воспитанникам детских садов г. Октябрьска

Сотрудники областного Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проводят занятия с подрастающим поколением на тему соблюдения правил безопасности на водных объектах в период летних каникул. дальше »

2019-7-12 11:45


Фото:

САТОБ показал четыре балета в Москве

Самарский академический театр оперы и балета принял участие в «Летних балетных сезонах» на сцене Российского академического молодежного театра. дальше »

2019-7-12 02:02


Фото:

Игорь Шкробот: «Я всегда делал выбор в пользу детей»

На прошедших в Самаре Российско-китайских молодежных летних играх 56-летний тренер, работающий в КСДЮСШОР «Олимп» с момента основания спортшколы, возглавлял сборную России, которая одержала три победы в трех матчах. дальше »

2019-7-5 18:04


«День народов планеты Земля» в Самарской областной детской библиотеке

5 июля в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, 8) пройдет «День народов планеты Земля». Мероприятие проходит в рамках программы летних чтений библиотеки «Путешествие в книжное лето», которая длился все лето и состоит из различных тематических дней. дальше »

2019-7-4 07:43


Фото:

Tele2 предлагает смартфон за полцены и "умные" часы с годовой связью

Tele2 начинает серию выгодных летних акций в розничной сети. Предложения ориентированы на семейную аудиторию и позволяют сэкономить на покупке "умных" устройств. Посетители салонов Tele2 могут приобрести второй смартфон за полцены и с выгодой подключить "умные" детские часы. дальше »

2019-7-3 13:37


Фото:

В парке Гагарина детям рассказали о Правилах дорожного движения

На минувшей неделе в парке имени Гагарина прошел ежегодный фестиваль «Азбука дорожного движения». Его участниками стали школьники, отдыхающие в летних лагерях с дневным пребыванием. Всего собралось около 150 человек. дальше »

2019-7-3 15:37


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели спортивный праздник для детей, отдыхающих в пришкольном лагере

Ребята смогли принять участие в спортивных состязаниях  и узнать о безопасном поведении  в городской среде в дни летних каникул. дальше »

2019-7-2 12:30


Фото:

Памятка для родителей и детей о правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях

Уважаемые родители! На Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул. дальше »

2019-6-30 11:05


Фото:

"Ростелеком" предложил самарским подросткам заглянуть в цифровое будущее

"Ростелеком" провел тематическую игру "Войти в мир IT" для старшеклассников в детском оздоровительном лагере "Циолковский". Мероприятие стало частью проекта департамента информационных технологий и связи Самарской области и компании "Ростелеком" по профориентации школьников во время летних каникул. дальше »

2019-6-30 08:51


Фото:

События уик-энда: «Индиривер» и экофест в Ширяево

 Июнь близится к концу. Впереди еще два летних месяца. Предлагаем активно провести предстоящие выходные, воспользовавшись нашим традиционным гидом. Спектакль по Достоевскому В пятницу, 28 июня, в театре «Камерная сцена» покажут спектакль «Между людьми и деревьями». дальше »

2019-6-27 13:59


МегаФон помогает экономить в отпуске и дома

В марте МегаФон первым на российском рынке предложил клиентам зарабатывать на платежах за мобильную связь. Спустя четыре месяца, в самый разгар сезона летних отпусков, мобильный оператор делает предложение еще лучше! Теперь новым абонентам тарифной линейки "Включайся!" доступен кэшбэк в 100%*. дальше »

2019-6-25 06:29


В Самаре завершились VIII Российско-китайские молодежные летние игры

21 июня в Самаре в амфитеатре на склоне площади Славы состоялась церемония закрытия VIII Российско-китайских молодежных летних игр. На протяжении недели более 400 спортсменов из РФ и КНР в возрасте от 13 до 19 лет выступали в соревнованиях по 8 видам спорта. дальше »

2019-6-24 10:08


«Культурное сердце России»: Чудесные выходные в Тольятти

С учетом предложений жителей творческий проект Самарской области получил название «Культурное сердце России», а в городском округе Тольятти мероприятия в рамках проекта также будут объединены идеей «Чудесные выходные Тольятти», став продолжением традиции летних социокультурных проектов «Яркие выходные Тольятти» и «Молодежный бульвар». дальше »

2019-6-22 14:23


Фото:

Проект «Культурное сердце России»: «Чудесные выходные в Тольятти»


Мероприятия в рамках проекта будут объединены идеей «Чудесные выходные Тольятти» и станут продолжением традиции летних социокультурных проектов «Яркие выходные Тольятти» и «Молодежный бульвар». дальше »

2019-6-22 14:23


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники обсудили со школьниками правила поведения во время летних каникул

Исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Николаева рассказала школьникам о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха. дальше »

2019-6-21 11:10


Подведены первые итоги VIII российско-китайских молодежных летних игр в Самаре

В пятницу, 21 июня, завершаются VIII российско-китайские молодежные летние игры. Гандболистки и бадминтонисты сыграют третьи матчи серии, а велосипедисты, волейболисты, футболистки и пловцы совершат экскурсию по Самаре. дальше »

2019-6-21 08:21


Фото:

Чему россияне и китайцы учились друг у друга на спортплощадках VIII Российско-Китайских молодежных летних играх в Самаре

В пятницу завершаются VIII Российско-Китайские молодежные летние игры. Гандболистки и бадминтонисты сыграют третьи матчи серии, а велосипедисты, волейболисты, футболистки и пловцы совершат экскурсию по Самаре. дальше »

2019-6-20 17:18


Фото:

Чему россияне и китайцы учились друг у друга на спортплощадках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр в Самаре

В пятницу завершаются VIII Российско-Китайские молодежные летние игры. Гандболистки и бадминтонисты сыграют третьи матчи серии, а велосипедисты, волейболисты, футболистки и пловцы совершат экскурсию по Самаре. дальше »

2019-6-21 17:18


Воспитанники самарского футбола стали победителями Российско-Китайских игр

Завершился футбольный матч среди мужских команд в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр. Сборные России и Китая на поле "Самара Арены" в присутствии трех сотен зрителей сыграли вничью - 0:0. дальше »

2019-6-20 08:49


Гонки критериум завершили соревнования по велоспорту на Российско-Китайских играх

У стадиона «Самара Арена» завершились соревнования по велоспорту в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр. Третьей гонкой в программе соревнований стала гонка критериум, в которой спортсмены набирают очки по результатам каждого второго круга. дальше »

2019-6-20 08:45


Фото:

В Самаре проходят соревнования Российско-Китайских молодежных летних игр

С 15 по 21 июня в Самаре проходят матчи по футболу, гандболу, велоспорту на шоссе, пляжному волейболу, тхэквондо, бадминтону, художественной гимнастике и плаванию. Это VIII Российско-Китайские молодежные летние игры, для их проведения задействованы стадионы "Металлург" и "Самара Арена", спорткомплексы "Молодежный", "Грация", "МТЛ Арена" и "Маяк", бассейн ЦСКА/Самара, набережная Волги под Полевым спуском. дальше »

2019-6-20 06:03


Китайские «пляжники» выиграли за два дня почти все матчи серии

После двух дней турнира по пляжному волейболу, входящего в программу VIII Российско-Китайских молодежных летних игр, в активе хозяев - одна победа в 12 матчах. За сборную страны играют только местные спортсмены, специализирующиеся на классическом волейболе. дальше »

2019-6-20 17:21


Тхэквондистка из Сызрани внесла вклад в общекомандную победу сборной России

Общекомандной победой сборной России завершился турнир по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) в рамках проходящих в Самаре VIII Российско-Китайских молодежных летних игр. дальше »

2019-6-20 17:03


В первом матче серии российские бадминтонисты уступили сборной Китая

Первый день турнира по бадминтону из программы проходящих в Самаре VIII Российско-Китайских молодежных летних игр завершился поражением сборной России - 1:8. дальше »

2019-6-20 16:55


«Самара Арена» примет соревнования VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр

20 июня, в рамках VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр на «Самара Арене» состоятся матчи между командами РФ и Китая. Игра юношей состоится в 11:00, матч девушек - в 18:00. Проезд автомобилей - с Московского шоссе по ул. дальше »

2019-6-19 16:05


Фото:

«Самара Арена» примет соревнования VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр


Состоятся матчи между командами РФ и Китая. Игра юношей состоится в 11:00, матч девушек - в 18:00. дальше »

2019-6-19 15:37


«Самара Арена» примет соревнованияVIII Российско-Китайских молодежных летних игр

20 июня в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр на стадионе пройдут матчи между командами РФ и Китая. дальше »

2019-6-19 11:38


Фото:

В индивидуальной гонке по велоспорту-шоссе Россия и Китай взяли по одному «золоту»

Сегодня у стадиона «Самара Арена» прошли первые заезды по велоспорту в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр. Юниорские сборные двух стран соревновались в индивидуальной гонке. дальше »

2019-6-18 10:53


Фото:

Церемония открытия VIII Молодежных Российско-китайских летних игр в Самаре: ФОТО


Более 400 российских и китайских спортсменов в возрасте 15-19 лет будут соревноваться по 8 видам спорта. дальше »

2019-6-18 22:00