Результатов: 396
Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили развитие в регионе КСДМ

Комплексная система дистанционного мониторинга (КСДМ) – это цифровая платформа, позволяющая в удаленном режиме получать данные и контролировать недропользование, , строительство, развитие инфраструктуры. дальше »

2021-12-13 07:34


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили перспективы развития в регионе комплексной системы дистанционного мониторинга


О прикладных задачах и направлениях Игорю Комарову доложили профильные министры, которые непосредственно работают с системой или координируют работу муниципальных образований. дальше »

2021-12-11 21:05


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили развитие системы дистанционного мониторинга в регионе

В пятницу, 10 декабря, в Самару с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым и членами правительства он провел совещание по вопросу внедрения в Самарской области комплексной системы дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности. дальше »

2021-12-11 17:07


ВТБ перешел на ESG-стандарты в области бухучета и налогового мониторинга

ВТБ определил ключевые ESG-стандарты в области бухгалтерского учета и налогового мониторинга. Ими стали налоговая добропорядочность, взаимодействие с налоговыми органами, подходы к уплате налогов, раскрытие определенного рода налоговой информации, которой банк будет делиться с контрагентами, инвесторами и другими лицами. дальше »

2021-12-8 13:14


Фото:

В Самарской области работает чат-бот для мониторинга состояния здоровья пациентов с ковидом


Для регистрации в системе достаточно ввести свои контактные данные, сам опрос занимает не более двух минут. дальше »

2021-12-9 12:47


В Самарской области разработан чат-бот для мониторинга состояния здоровья пациентов с коронавирусом

В Самарской области разработан чат-бот для мониторинга состояния здоровья пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на это заболевание, которые проходят лечение на дому. В настоящее время запущен дополнительный сервис для мониторинга состояния пациентов с COVID-19 и подозрением на это заболевание — сервис для общения с помощником в мессенджерах Viber, WhatsApp и Telegram (@SamZdravbot) — … Запись В Самарской области разработан чат-бот для мониторинга состояния здоровья пациентов с коронавирусом впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-11-24 16:53


Фото:

Для мониторинга пожароопасной обстановки в Магаданской области привлечена беспилотная авиация МЧС России

МЧС России направило дополнительную группировку пожарных на высокопроходимой технике на тушение загорания сухой растительности в районе поселка Радужный в Ольском районе Магаданской области

дальше »

2021-11-3 13:56


Фото:

В Самаре в Октябрьском районе несколько салонов красоты нарушили режим ограничений

27 октября в ходе очередного мониторинга проверяющие посетили торговый центр на пересечении улицы Революционной и Московского шоссе дальше »

2021-11-2 14:13


В Самарской области обеспечат детей и беременных с диабетом сенсорами мониторинга глюкозы

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что по поручению губернатора сейчас прорабатывается вопрос о внесении в проект областного бюджета на 2022 год средств на обеспечение системами непрерывного мониторинга глюкозы больных сахарным диабетом для несовершеннолетних пациентов и беременных. дальше »

2021-10-27 05:27


Фото:

Самарский ученый-химик объяснил, почему от вакцины невозможно заразиться COVID-19

Жители Самарской области ежедневно задают десятки вопросов о вакцинации от коронавируса в социальных сетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» фиксирует сообщения дальше »

2021-10-22 14:37


Фото:

В Новокуйбышевской нефтехимической компании заработал мобильный пост мониторинга воздуха

Акционерное общество "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", ввело в эксплуатацию передвижной экологический пост контроля за состоянием атмосферного воздуха. дальше »

2021-10-14 07:56


В регионе выросли цены на вторичное жилье

В Самарской области выросли цены на вторичное жилье. К такому выводу по результатам мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости в регионе пришли эксперты СОФЖ дальше »

2021-9-29 04:45


Жителя Самарской области оштрафовали за фейк о вакцинации от COVID-19

В Большечерниговском районе полицейские установили личность и привлекли к административной ответственности местного жителя, который распространял недостоверную информацию о вакцинации от коронавируса в социальных сетях. дальше »

2021-9-28 09:39


Фото:

5 тысяч сообщений за неделю: как социальные сети влияют на погоду в домах жителей региона

Рекордные 5 тысяч сообщений за неделю попали в систему мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент» — основного инструмента работы Центра управления дальше »

2021-9-28 16:49


Социальные сети влияют на погоду в домах жителей региона

Рекордные 5 тыс. сообщений за неделю попали в систему мониторинга социальных сетей "Инцидент Менеджмент" - основного инструмента работы Центра управления регионом Самарской области. дальше »

2021-9-27 12:14


В Жигулевске подведены итоги опроса общественного мнения о деятельности территориального органа внутренних дел

В ходе мониторинга сотрудниками полиции было опрошено более 300 респондентов. дальше »

2021-9-23 13:04


Отопление во всех домах Самары появится в течение двух недель

Несмотря на то что отопительный сезон начался в Самаре еще 20 сентября, тепло появится во всех домах лишь в течение двух недель. Об этом в четверг, 23 сентября, на заседании Общественной палаты региона сообщил руководитель управления мониторинга энергетики и ЖКХ областного минэнергетики Богдан Корчуганов. дальше »

2021-9-23 12:38


В Самаре жители Волгаря провели акцию за чистый воздух

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров даже помог установить на территории микрорайона стационарный пост мониторинга атмосферного воздуха. Самарцы, проживающие в Волгаре жалуются на неприятный запах, который стоит в воздухе. дальше »

2021-9-23 00:13


В Самаре открыли центр мониторинга качества коммунальных ресурсов в режиме online

Как сообщили в самарской администрации, независимый центр создан для того, чтобы повысить качество теплоснабжения и в режиме онлайн следить за параметрами теплоносителя, а также потерями при обслуживании сетей. дальше »

2021-9-5 10:41


Фото:

В Самаре откроют центр мониторинга качества коммунальных ресурсов

Для повышения контроля качества поставляемых теплоресурсов, онлайн-отслеживания их параметров и сокращения потерь при их передаче и потреблении был создан независимый центр дальше »

2021-9-4 10:09


«Т Плюс» презентовала Владимиру Василенко Центр мониторинга качества

Он создан в 2020 году для контроля за качеством поставляемых компанией ресурсов в городах, отнесенных к ценовым зонам. дальше »

2021-9-4 19:10


Фото:

Владимир Василенко оценил возможности нового Центра мониторинга качества – ПАО «Т Плюс»


Современные цифровые технологии позволят энергетикам уже этой зимой значительно повысить оперативность реагирования в случаях снижения качества теплоснабжения горожан. дальше »

2021-9-4 17:36


Фото:

«Т Плюс» презентовала Центр мониторинга качества первому заместителю главы Самары

Он создан в 2020 году для контроля за качеством поставляемых компанией ресурсов в городах, отнесенных к ценовым зонам.

дальше »

2021-9-4 16:29


Фото:

«Т Плюс» презентовала Центр мониторинга качества первому заместителю главы Самары Владимиру Василенко


Он создан в 2020 году для контроля за качеством поставляемых компанией ресурсов в городах, отнесенных к ценовым зонам. дальше »

2021-9-4 16:16


"Т Плюс" презентовала Центр мониторинга качества первому заместителю главы Самары

"Т Плюс" презентовала Центр мониторинга качества (ЦМК) первому заместителю главы г.о. Самара Владимиру Василенко. Центр создан в 2020 году для контроля за качеством поставляемых компанией ресурсов в городах, отнесенных к ценовым зонам. дальше »

2021-9-3 13:20


В Самаре СК проведет проверку по дому, где после капремонта образовался грибок и был затоплен подвал

В ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет выявлена публикация о выполнении управляющей компанией работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного в Ново-Молодежном переулке Куйбышевского района города Самары. дальше »

2021-9-2 07:57


Как не стать жертвой вируса-вымогателя и что делать если он атаковал

Вирус-шифровальщик или вымогатель (ransomware) – это вредоносная программа, которая, попав на компьютер, атакует ключевые системные разделы, где находятся документы, таблицы, изображения, после чего шифрует все файлы этого типа, лишая владельца доступа к ним. дальше »

2021-9-1 10:19


Фото:

Самарские ученые Политеха получили патент на аппарат для мониторинга состояния малых водоемов

Магистранты Самарского политеха Артем и Александра Бражниковы запатентовали инновационную разработку — автономный подводный аппарат класса «микро». Ученые создают прибор уже дальше »

2021-8-27 15:14


Молодые ученые Самарского политеха получили патент на аппарат для мониторинга состояния малых водоемов

Магистранты Самарского государственного технического университета Артем и Александра Бражниковы запатентовали инновационную разработку, над которой трудятся уже более трех лет , - автономный подводный аппарат класса "микро". дальше »

2021-8-27 06:40


Фото:

Сотрудники полиции разъясняют последствия публикации недостоверной информации, касающейся вакцинации от COVID-19

Сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области в ходе круглосуточного мониторинга с начала года выявлено свыше 20 фактов распространения фейковой информации. Виновные привлечены к ответственности. дальше »

2021-8-24 11:00


Фото:

ГК "Эковоз" помогает создать в Тольятти систему гражданского мониторинга атмосферного воздуха

13 августа специалисты АНО "Аиралаб Рус" установили комплекс датчиков по контролю за состоянием атмосферного воздуха на автомобиль своего партнера группы компаний "Эковоз". дальше »

2021-8-19 06:41


Бывшего самарского чиновника осудили за взятку и вмешательство в предпринимательскую деятельность

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело бывшего консультанта управления мониторинга и контроля департамента лицензирования и госконтроля министерства промышленности Самарской области, сообщает региональная прокуратура. дальше »

2021-8-7 14:03


Фото:

В Самаре продолжаются мониторинги объектов потребрынка на соблюдения антиковидных мер


4 августа, в ходе вечернего мониторинга после 23.00, проверяющая бригада посетила несколько пунктов общественного питания в Ленинском районе. дальше »

2021-8-6 13:38


Фото:

ЦУР СО: топ самых популярных обращений жителей губернии за неделю  


Почти 2 тысячи сообщений в социальных сетях отработали органы власти Самарской области в системе мониторинга "Инцидент Менеджмент" за неделю с 26 июля по 1 августа. дальше »

2021-8-2 20:47


Фото:

Специалисты муниципалитетов отработали более 10 тысяч сообщений от жителей за одну неделю

На прошлой неделе через систему мониторинга социальный сетей «Инцидент Менеджмент» поступило 2137 сообщений, а на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» — 8454 сообщений дальше »

2021-7-26 19:30


В Самаре 23 июля проверили работу фуд-кортов в период новых ограничений

Замглавы района Евгений Тарасов отметил, что основной задачей мониторинга является не наказание предпринимателей, а ограничение распространения коронавируса. дальше »

2021-7-23 21:09


Фото:

На МАКС-2021 регион представил систему мониторинга, которая помогла обнаружить пожар в Тольятти


Уникальная система в течение 4 минут позволила поднять дрон в небо и определить точное место пожара. дальше »

2021-7-21 19:59


На МАКС-2021 представили систему мониторинга, которая помогла обнаружить пожар в Тольятти

Во вторник, 20 июля, в подмосковном Жуковском на международным авиакосмическом салоне был представлен целый ряд новейших разработок, одна из которых — многоцелевой автоматизированный комплекс воздушной разведки и доставки средств спасения "Сокол". дальше »

2021-7-20 17:15


Фото:

В Сызрани общественники проверили условия содержания граждан в спецучреждениях

В рамках «Гражданского мониторинга» представители общественности посетили изолятор временного содержания и специальный приёмник для лиц, подвергнутых административному аресту. дальше »

2021-7-20 12:24


Фото:

В двух самарских детсадах воспитанников кормили с нарушениями

Их выявили во время мониторинга организации и качества питания, который провели сотрудники городского департамента образования совместно со специалистами департамента экономразвития дальше »

2021-7-16 12:45


Фото:

Ликвидация крупного пожара в Тольятти стала событием недели в социальных сетях

За прошлую неделю система мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент» зафиксировала более 2 тысяч сообщений от жителей региона. ТОП-5 тем обращений: дальше »

2021-7-13 09:17


Фото:

В Тольятти общественники в рамках «Гражданского мониторинга» проверили регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД

Представители общественности проинспектировали работу подразделения, оценили качество предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции и пообщались с посетителями. дальше »

2021-7-8 12:15


В Самаре хотят создать сеть общественного мониторинга воздуха

В Самаре ищут жителей, готовых установить на балконах и окнах своих квартир датчики для оценки качества атмосферного воздуха. Идея реализуется в рамках общественной инициативы. дальше »

2021-7-3 06:10


Фото:

В Самарском районе, за весь период действия режима повышенной готовности, объекты потребрынка промониторили более 10 000 раз


В ходе мониторинга, прошедшего 23 июня, нарушений среди представителей торгового бизнеса и объектов общепита не выявлено. дальше »

2021-6-23 16:14


Фото:

ПСБ и "Терра Тех" запустили космический мониторинг залогов банка

ПСБ и АО "Терра Тех" реализуют совместный проект по комплексному космическому мониторингу и геопространственному анализу имущественных активов банка. В рамках сотрудничества разработан облачный геоинформационный сервис в интересах ПСБ для мониторинга строящихся собственных и залоговых объектов и земельных участков. дальше »

2021-6-21 04:49


Органы власти Самарской области в 2 раза чаще реагируют на жалобы жителей в соцсетях

35 тыс. сообщений жителей региона в соцсетях были зафиксированы системой мониторинга "Инцидент Менеджмент" в середине июня 2021 года — почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. дальше »

2021-6-20 11:19


Фото:

В Самарской области органы власти стали чаще реагировать на жалобы через социальные сети

35 тысяч сообщений жителей региона в социальных сетях были зафиксированы системой мониторинга «Инцидент Менеджмент» дальше »

2021-6-20 10:57