Результатов: 60
Фото:

На заседании областного Правительства о своей работе рассказали министры молодежного правительства


Члены регионального кабинета министров заслушали доклады коллег из молодежного правительства, работающих по направлениям «Культура», «Образование и наука», «Молодежная политика». дальше »

2022-11-16 17:17


Какие вводятся меры поддержки семей мобилизованных граждан

Во вторник, 11 октября, в Самаре в окружном Доме офицеров представители областного Правительства: вице-губернатор — руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин, заместители председателя Правительства области Александр Фетисов и Наталья Катина, министры – а также командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андрей Колотовкин и председатель женсовета 2-й армии Екатерина Колотовкина провели встречу с семьями жителей … Запись Какие вводятся меры поддержки семей мобилизованных граждан впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-10-13 11:07


Что сделано для переселенцев, прибывших в Самарскую область из ДНР и ЛНР

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. дальше »

2022-3-2 12:25


От муниципалитетов потребовали навести порядок во дворах и на улицах до новых снегопадов

Очистка кровель и устранение других последствий сильных снегопадов, обрушившихся на Самарскую область в феврале, стали центральными темами на оперативном совещании в Правительстве региона. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие министры регионального Правительства, главы ведомств и муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 09:32


Фото:

Дмитрий Азаров возглавит попечительский совет реготделения "Русского географического общества"

Во вторник, 1 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам деятельности и развития самарского регионального отделения "Русского географического общества". Одним из решений стало формирование попечительского совета организации, в который войдут министры областного правительства, руководители крупных компаний и учреждений, бизнесмены. Возглавит совет глава региона. дальше »

2022-2-2 17:18


Фото:

Дмитрий Азаров возглавит попечительский совет реготделения Русского географического общества

Во вторник, 1 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам деятельности и развития самарского регионального отделения Русского географического общества. Одним из решений стало формирование попечительского совета организации, в который войдут министры областного правительства, руководители крупных компаний и учреждений, бизнесмены. Возглавит совет глава региона. дальше »

2022-2-2 17:18


Дмитрий Азаров: Нам очень важна помощь всего молодежного правительства

В понедельник, 20 декабря, Дмитрий Азаров провел встречу с новым составом молодежного правительства Самарской области VI созыва, сформированного по результатам конкурсного отбора. Губернатор и молодежные министры обсудили планы совместной работы и инициативы, направленные на развитие региона. дальше »

2021-12-21 15:23


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили перспективы развития в регионе комплексной системы дистанционного мониторинга


О прикладных задачах и направлениях Игорю Комарову доложили профильные министры, которые непосредственно работают с системой или координируют работу муниципальных образований. дальше »

2021-12-11 21:05


Фото:

Правительство сегодня внесет на рассмотрение в Госдуму проект федерального бюджета на три года


При его подготовке министры опирались на базовый прогноз социально-экономического развития страны. дальше »

2021-9-30 08:13


В Самаре министры не знают о жизни без горячей воды, а в Петербурге ГИБДД наживается на тротуарах

Проект «Кривая линия» получил ответы, которые направил в официальные ведомства по жалобам слушателей. 1 Прощай, «немытая» Самара! дальше »

2021-2-18 21:35


В Самарской области запретили охотиться на уток и рябчиков до 4 мая

В среду, 8 апреля, министры областного правительства рассмотрели ограничения на охоту в период сохранения режима повышенной готовности. Под запрет попала любительская и спортивная охота на боровую и водоплавающую дичь (куропатки, глухари, рябчики, тетеревы, утки и др.). дальше »

2020-4-8 17:47


Фото:

Михаил Жданов пообещал поддержать малый бизнес, страдающий из-за карантина по коронавирусу

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошла пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-3-19 09:59


Фото:

Министр промышленности и торговли пообещал, что цены на продукты в Самарской области расти не будут

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошла пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-3-19 09:47


Фото:

Главный санитарный врач рассказал о том, как правильно самоизолироваться от коронавируса

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошла пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-3-19 09:32


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании бюро высшего совета партии "Единая Россия"

Во вторник, 28 января, Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании Бюро Высшего совета Партии "Единая Россия", которое прошло в Москве в режиме видеоконференцсвязи под руководством председателя партии Дмитрия Медведева. дальше »

2020-1-28 07:28


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», которое прошло в Москве в режиме ВКС. Во встрече, которую провел председатель партии Дмитрий Медведев, приняли участие заместители председателя правительства РФ и министры социального блока. дальше »

2020-1-28 17:04


Фото:

Бюджет Самарской области принят во втором и окончательном чтении

В среду, 4 декабря, состоялось очередное, 47-е заседание Самарской губернской думы, участие в котором приняли губернатор Дмитрий Азаров и министры регионального правительства. дальше »

2019-12-4 11:06


Фото:

Президент обсудил с членами правительства дополнительные меры по ускорению экономического роста,  повышению доходов граждан

На совещании у Владимира Путина министры отчитались о полной готовности к повышению доходов отдельных категорий граждан, а также представили детали плана по повышению потенциала экономического роста. дальше »

2019-9-27 12:35


Фото:

Конкурсная комиссия не смогла отобрать кандидата в министры культуры Самарской области


До индивидуального собеседования дошли 17 человек. дальше »

2019-8-6 11:55


Фото:

Конкурсная комиссия не смогла отобрать кандидата в министры культуры

Конкурсная комиссия, проводившая отбор кандидатов на пост министра культуры Самарской области, не смогла выбрать достойного претендента. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора по результатам открытого голосования конкурсной комиссией "принято единогласное решение не рекомендовать губернатору Самарской области рассматривать кандидатов для назначения". дальше »

2019-8-6 05:44


Фото:

Участники программы РАНХиГС внесли предложения по развитию Самарской области

В регионе завершилась стажировка участников программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС. По итогам работы проектных команд, в которые входили и министры регионального правительства, были представлены наработки и решения, направленные на разностороннее социально-экономическое развитие Самарской области. дальше »

2019-3-5 12:47


Фото:

Министры ответят: первым прием граждан проведет глава минэнергетики Самарской области

Экс-мэр Новокуйбышевска, теперь отвечающий за энергетику и ЖКХ 63 региона готовится встретиться с гражданами дальше »

2019-3-3 14:38


Фото:

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию

В среду, 20 февраля, глава государства в пятнадцатый раз выступил с традиционным Посланием к Федеральному собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие в мероприятии приняли представители верхней и нижней палат российского парламента, федеральные министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-22 18:00


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Самарские педагоги высказались об инициативе обязательного культурного просвещения детей

Российские министры — культуры Владимир Мединский и просвещения Ольга Васильева предложили включить в учебный план общеобразовательных школ новый норматив — культурный. дальше »

2019-2-21 10:27


Дмитрий Азаров назвал территорию от «Кинапа» до Постникова оврага самой перспективной в Самаре

Министры регионального правительства, архитекторы, представители строительного бизнеса обсудили концепцию развития территории от развлекательного комплекса «Кинап» до Постникова оврага. дальше »

2019-1-29 17:16


Фото:

К особой экономической зоне Тольятти построят железнодорожную ветку

21 декабря губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры. В нем приняли участие руководство Куйбышевской железной дороги, министры областного правительства и главы муниципалитетов. дальше »

2018-12-22 12:12


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в работе форума «Бизнес и власть»

Вчера, 6 декабря, в Самаре прошел форум «Бизнес и власть: векторы взаимодействия в рамках стратегии лидерства». Министры областного правительства, предприниматели и эксперты обсудили наиболее эффективные пути взаимодействия и партнерства власти и бизнес-сообщества региона. В работе форума принял участие губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2018-12-7 20:35


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в работе форума "Бизнес и власть"

В четверг, 6 декабря, в Самаре прошел форум "Бизнес и власть: векторы взаимодействия в рамках стратегии лидерства". Министры регионального правительства, предприниматели, эксперты обсудили наиболее эффективные пути взаимодействия и партнерства власти и бизнес-сообщества региона. В работе форума принял участие губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2018-12-7 16:48


Дмитрий Азаров и Александр Артюхов обсудили дальнейшее развитие ПАО «Кузнецов»

Встреча в Самаре стала продолжением совещания в Москве, которое провели Дмитрий Азаров и Александр Артюхов 27 сентября. «Сегодня к участию в работе приглашены заместители председателя правительства региона, профильные министры. дальше »

2018-10-16 17:31


Фото:

Министры труда, имущества, финансов и социальной политики избавились от приставки "врио"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял окончательное решение по главам четырех региональных министерств. Так, с 1 октября 2018 г. Ирина Никишина официально назначена министром труда, занятости и миграционной политики, Сергей Черепанов — министром имущественных отношений. дальше »

2018-10-3 10:24


Министры больше не смогут занимать должность вице-губернатора

В понедельник, 24 сентября, состоялось заседание Самарской губернской думы. Один из вопросов в повестке касался изменений в структуре областного правительства.  дальше »

2018-9-25 11:49


Фото:

Решая социальные проблемы

В субботу, 18 августа, глава региона Дмитрий Азаров провел в Сызрани совещание по социально-экономическому развитию города. В его работе приняли участие министры правительства Самарской области, руководство Сызрани и крупнейших городских предприятий, общественники. дальше »

2018-8-20 12:17


Фото:

В Сызрани обсудили сильные и слабые стороны городской экономики

18 августа, Дмитрий Азаров провел в Сызрани совещание по социально-экономическому развитию города, в его работе приняли участие министры правительства Самарской области, руководители крупнейших предприятий, общественники дальше »

2018-8-18 18:20


Фото:

На совещании в Сызрани подробно обсудили сильные и слабые стороны городской экономики

В субботу, 18 августа, Дмитрий Азаров провел в Сызрани совещание по социально-экономическому развитию города, в его работе приняли участие министры правительства Самарской области, руководители крупнейших предприятий, общественники. дальше »

2018-8-18 12:57


Фото:

Глава региона поручил минпрому поддержать сызранские предприятия

В субботу, 18 августа, Дмитрий Азаров провел в Сызрани совещание по социально-экономическому развитию города, в его работе приняли участие министры правительства Самарской области, руководители крупнейших предприятий, общественники. дальше »

2018-8-19 12:57