Результатов: 50
Фото:

Дмитрий Пучков призвал не поддаваться истерике и не разгонять фейки в соцсетях

В Самаре продолжает работу форум «Информационный фронт». Отвечая после своего выступления на вопрос, каким источникам надо верить, а каким нет, дальше »

2022-11-8 11:18


Многокилометровый затор образовался в четверг утром на Московском шоссе в Самаре

Если верить «Яндексу», то наиболее сложная обстановка с движением транспорта наблюдалась на Московском шоссе, где затор начинался от кольцевой развязки по. Кирова и продолжался до пересечения с ул. Авроры… дальше »

2022-3-10 08:15


Фото:

Обшественница Инна Бариль: распространение ложной информации сеет раздоры между людьми


Председатель городской общественной организации инвалидов Инна Бариль призвала самарцев не верить непроверенным данным о ходе военной операции на Украине. дальше »

2022-2-27 19:08


Фото:

Инна Бариль: Чем больше мы помогаем, тем больше нам воздастся

Председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Инна Бариль призвала жителей Самары не верить непроверенным данным о ходе специальной военной дальше »

2022-2-27 18:30


Фото:

В Самаре сняли на видео трамвай, буксирующий автомобиль

В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором трамвай №19 тянет на тросе автомобиль, застрявший на путях на Заводском шоссе. Если верить описанию, водитель машины пытался объехать пробку по рельсам. дальше »

2022-2-17 13:24


Фото:

Самарские детские онкологи встретились со своей пациенткой спустя 17 лет после операции 


Девушка передала подарки для пациентов отделения и пожелала родителям верить в лучшее и не опускать руки. дальше »

2022-2-17 13:14


Поздравление с Днем учителя от Ирины Владимировны Цветковой

Уважаемые учителя, преподаватели! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Как сказал классик, учитель должен быть артистом, художником, горячо влюблённым в своё дело. дальше »

2021-10-5 11:46


Фото:

Деньги не заставят себя долго ждать: 4 знака зодиака, которые разбогатеют в июле 2021 года

Избавиться от денежных проблем и обрести финансовую свободу хочется всем. Но не всем это удается. Однако среди знаков зодиака есть четверка счастливчиков, которым звёзды отсыпали немного везения. Если верить астрологам, уже очень скоро эти знаки зодиака ждет финансовый успех. дальше »

2021-6-24 15:53


Фото:

Правила жизни на международной космической станции

Интернет переполнен публикациями о фактах, связанных с жизнью космонавтов на МКС. Разобраться, что из этого правда, а что вымысел, непросто. Точки над "i" расставила сотрудник музея "Самара космическая" Александра Цыбатова, изучившая тему. дальше »

2021-5-20 08:18


Фото:

МКС: зачем космонавтам засовывать кашу в носки, для чего нужны "крохоборы" и почему новички на орбите набивают синяки

Интернет переполнен публикациями о фактах, связанных с жизнью космонавтов на МКС. Разобраться, что из этого правда, а что - вымысел, непросто. Точки над "i" расставила сотрудник музея "Самара Космическая" Александра Цыбатова, изучившая тему. дальше »

2021-5-6 08:30


Фото:

«Мастер на все руки» из Самары стал миллионером


Самарец участвует в розыгрышах около десяти лет. Несмотря на то, что за это время у него не было крупных выигрышей, он продолжал верить в удачу. дальше »

2020-8-19 11:37


Фото:

«Будем жить, встречать рассветы, верить и любить...»

К Всероссийской акции МВД «Я помню. Я горжусь. Служу России!» присоединяется Аделина Нурмашева – племянница участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Красноармейскому району Б.Утепбергенова. дальше »

2020-4-28 15:20


Фото:

В Самарской области полицейские призывают не верить источникам недостоверной информации


Рассылается информация о том, что некий информиационный портал выплачивает всем жителям РФ денежную компенсацию за брьбу с коронавирусом. дальше »

2020-4-4 15:31


Фото:

"Сохраняйте спокойствие": министр здравоохранения обратился к жителям Самарской области

Михаил Ратманов призвал верить только сообщениям о заболеваемости от проверенных источников дальше »

2020-3-30 04:04


Как журналистам работать во время пандемий и карантинов

Пандемия COVID-19 не первая, которую переживает мир. Многие грабли, когда журналисты, пусть даже нечаянно и неосознанно, способствуют возникновению тревожного настроения, пройдены.  Профессиональные заграничные ресурсы рассказывают СМИ, как писать о пандемии; журналисты, специализирующиеся на подобных темах и чрезвычайных ситуациях, дают советы, на что обращать внимание, кому верить, каких ошибок избегать. дальше »

2020-3-25 14:58


Фото:

Дмитрий Азаров призвал не верить фейковым новостям о коронавирусе


Что касается распространителей недостоверной информации, то им грозит серьезная ответственность. дальше »

2020-3-21 22:37


Дмитрий Азаров призвал не верить фейковым новостям о коронавирусе

В пятницу губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК "Самара" ответил на вопросы жителей, связанные с коронавирусом. Глава региона призвал жителей доверять новостям о вирусе и ситуации с заболеваемостью в области только из официальных источников. дальше »

2020-3-20 16:06


Фото:

27 февраля 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

". . . Многие специалисты уверяли, что вторжение русских в Германию с Востока невозможно. Даже после страшной сталинградской катастрофы, наконец, после крушения Центрального фронта летом 1944 года мы ещё продолжали верить, что укрепления на Висле и на границе Германии непреодолимы. дальше »

2020-2-27 19:00


Time (США): вылезая из окон, ломая замки, три человека, если верить репортажам, сбежали из-под коронавирусного карантина в России

Москва — Одна пациентка выпрыгнула из окна больницы, чтобы сбежать из-под карантина, а другая попавшая под карантин женщина умудрилась вырваться на волю, отключив электрический замок. дальше »

2020-2-13 21:04


Фото:

Кузнецова рассказала о состоянии мальчика после падения из окна в Москве


"...ему четыре года, он в стабильно тяжелом состоянии, будем верить в лучшее, надеяться" дальше »

2019-11-12 21:57


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


Фото:

Почему нельзя верить сладким обещаниям быстро приумножить ваши сбережения

О современном финансовом рынке, потребительских «пирамидах» и незастрахованных инвесторах «Волжской коммуне» рассказал управляющий федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. дальше »

2019-6-5 06:31


Фото:

В Самаре хотят установить новые ливневки


Если верить словам местных чиновников, то в короткие сроки они собираются решить проблему с затоплением дорог. дальше »

2019-5-16 11:52


Фото:

Самару больше не затопит: чтобы люди не залазили на крыши машин, установят новые ливневки

Если верить словам местных чиновников, то в короткие сроки они собираются решить проблему с затоплением дорог, и уже придумали несколько вариантов решения дальше »

2019-5-16 10:57


Во вторник Самару накрыл 10-балльные пробки

Если верить «Яндексу», в исторической части Самары автомобильных заторов не было. Основные проблемы с движением возникли в центральной части города. дальше »

2019-5-14 18:30


Фото:

Против банды грабителей банков нет прямых улик

22 апреля, в Самарском областном суде закончилось судебное следствие по делу обвиняемых в серии ограблений банков и состоялись прения сторон. Об этом деле пишет Volga News. Yа скамье подсудимых трое самарцев - Виктор Самсонов, Дмитрий Климов и Александр Шуваев. дальше »

2019-4-23 12:03


Фото:

Плоды обреченного курса

Газеты Правда и Советская Россия публикуют статью Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова. 17 апреля состоится ежегодный отчет правительства перед Государственной Думой. По сути, это отчет кабинета министров перед страной о результатах той политики, которую он проводит. дальше »

2019-4-17 16:48


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod. дальше »

2019-3-26 11:27


Фото:

Ученые выяснили, как был построен древнейший мост Руси в Новгороде


Если верить летописям, Новгород изначально состоял из двух половин, так называемых "сторон", расположенных на правом и левом берегу Волхова. дальше »

2019-3-20 22:56


Фото:

Как провести новогодние выходные с толком

Древнее предание гласит, что если под Новый год вчитаться в афиши и настроиться на нужный лад, то праздничные каникулы можно провести с удовольствием и немалой пользой для тела и души. Мы тоже хотим верить в сказку в эти дни, поэтому составили свой путеводитель для тех, кто намерен активно встретить наступающий праздник. дальше »

2018-12-28 22:07


Фото:

Сегодня Самару посетит российский Дед Мороз из Великого Устюга

21 декабря в Самару приезжает российский Дед Мороз из Великого Устюга, который совершает традиционный предновогодний тур по стране, чтобы дети и взрослые продолжали верить в чудеса. В Самаре главного новогоднего волшебника страны ждет насыщенная программа. дальше »

2018-12-21 07:47


«Вода не заражена!»: коммунальные службы призывают самарцев не верить лже-целителям

«Чудодейственные средства» для очистки воды самарцам продают мошенники Насосно-фильтровальные станции, которые занимаются подготовкой и подачей холодной питьевой воды в Самаре, работают в штатном режиме. Вода не заражена. дальше »

2018-9-24 19:14


Фото:

Лучший подарок

В субботу, 28 апреля, произошло то, чего мы все так долго ждали и во что скептики отказывались верить – специально построенный к чемпионату мира по футболу-2018 в России стадион «Самара Арена» принял первый тестовый матч. дальше »

2018-5-4 16:34