Результатов: 447
Фото:

В СОУНБ расскажут о рукотворных подземельях Самарской области


Лекция представляет собой обзор разнообразных искусственных подземелий Самарской области. дальше »

2020-11-21 15:58


Топ-3 лучших хоккейных команд в мире — заслуги и достижения

Обзор сильнейших команд в мире на основе их достижений, индивидуальных рекордов игроков, кубков и трофеев заработанных за все время существования дальше »

2020-11-19 10:33


Фото:

Tele2 составила обзор актуальных книг к новому учебному году

Tele2 ко Дню знаний подготовила полезные подборки изданий для детей и их родителей в сервисе "Tele2 Книги". Это аннотации новых и самых популярных произведений на темы воспитания и детской психологии, а также пособия, которые пригодятся школьникам для подготовки к контрольным работам и экзаменам. дальше »

2020-9-1 09:49


Прокуратура требует демонтировать два аварийных аттракциона в парке им. Гагарина

Прокуратура Промышленного района Самары во время проверки обнаружила, что на территории парка Гагарина находятся два аварийных аттракциона "Круговой обзор - М" и "Солнышко". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-8-18 13:12


Парки и скверы Самарской области: подробный обзор обновленных мест отдыха

В регионе продолжается реконструкция и создание парков и скверов. Появление сквера на месте рынка или фонтана на месте пустыря — такие метаморфозы происходят в Самарской области во многих городах и… дальше »

2020-8-4 18:58


Книга или фильм: обзор новых сериалов по мировым бестселлерам

Книга лучше фильма или сериала. Недавний эксперимент с экранизацией популярного романа Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза" в очередной раз это подтвердил. Книги свободнее от цензоров, они не обязаны втискиваться во временные рамки и могут позволить погружение в пространные рассуждения. дальше »

2020-5-14 10:27


Фото:

Театр онлайн: Москва и Санкт-Петербург

Режим самоизоляции продолжается, а с ним и онлайн-трансляции. На этот раз обзор программ московских и петербургских театров. дальше »

2020-4-17 04:28


Фото:

Любители погонять мячик и шайбу

В нашем регионе мощно развит любительский спорт — проходит масса турниров. Сейчас любителям, как и профессионалам, "в целях предупреждения распространения COVID-19" пришлось уйти на перерыв. А корреспонденты "ВК" воспользовались паузой, подготовив обзор главных областных лиг по футболу и хоккею. дальше »

2020-4-10 17:39


Фото:

Банк "Открытие" вошел в топ-3 ипотечных банков страны

Банк "Открытие" поднялся на третье место среди российских банков по выдачам ипотечных кредитов в январе 2020 года. Об этом свидетельствует обзор рынка аналитического центра "Русипотека". В январе 2020 года российские банки совокупно выдали 192,8 млрд руб. дальше »

2020-3-5 09:53


В сквере имени Высоцкого появилась новая концертная площадка

С идеей благоустройства выступили жители. Реализация проекта стала возможна благодаря Губернаторскому проекту «СОдействие», направленному на поддержку социально-значимых инициатив жителей региона. дальше »

2019-12-25 14:37


Фото:

События уик-энда: премьеры спектаклей, «Ночь искусств» и «Дракула» на льду

Подходит к концу рабочая неделя, впереди целых три дня выходных, которые можно провести весело и с пользой. Как? Узнаете, прочитав наш традиционный обзор мероприятий. дальше »

2019-11-1 11:37


Фото:

Карта бассейнов: где поплавать в Самаре, если вы не морж

На улице холодно, а искупаться хочется? Для этого необязательно ехать на теплые курорты. Сделали обзор самарских бассейнов с их адресами и ценами. Алена Ларинина Бассейны в спорткомплексах Спорткомплекс «ЦСК Самара» При спортивной базе есть закрытый бассейн. дальше »

2019-9-27 14:08


Кадастровая палата проведет лекцию «Актуальные вопросы осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Обзор судебной практики»

Кадастровая палата по Самарской области приглашает на очередную лекцию на тему «Актуальные вопросы осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Обзор судебной практики». дальше »

2019-9-18 08:44


Фото:

Обзор венецианских премьер: от "Джокера" до Романа Полански

В выходные завершился 76-й Венецианский кинофестиваль на острове Лидо ди Венеция в Италии. Специально для Волга Ньюс из Венеции культурный обозреватель Дарья Чертоляс подготовила материал, где отметила самые интересные кинопремьеры и рассказала, какие фильмы стоит ждать с особым воодушевлением. дальше »

2019-9-9 10:23


Фото:

События уик-энда: баскетбол, футбол и веломарафон

Лето подходит к концу. Чтобы не поддаться осенней хандре, советуем вам внимательно изучить наш традиционный обзор наиболее интересных событий предстоящих выходных. дальше »

2019-8-30 13:52


Фото:

В Волжском районе сотрудники ГИБДД и Росгвардии с помощью дирижабля будут выявлять нарушителей ПДД


На дирижабле устанавливается видеокамера, увеличивающая обзор в несколько раз. дальше »

2019-8-9 13:55


Фото:

Что предлагают ведущие вузы Самарской области своим абитуриентам в 2019 году

Многие будущие студенты еще с детства знают, на кого пойдут учиться после школы… Но немало каждый год и таких, кто «ищет варианты» и задается вопросом - сколько вузов выбрать, чтобы «кинуть документы», и в который, в итоге, будет легче поступить с тем, что «есть на руках»? «ВК» предлагает краткий обзор ситуации в некоторых ведущих вузах региона - количество мест, проходные баллы, новые направления и плата за обучение. дальше »

2019-6-26 17:47


Самые дорогие квартиры Самарской области – Авито Недвижимость

В Самаре и области на Авито найдутся квартиры на любой вкус: большие и компактные, подороже и подоступнее, новостройки и «вторичка», от частных лиц и от агентств. Данный обзор охватывает сферу предлагаемого вторичного жилья, отличающегося особой роскошью и ценами. дальше »

2019-6-11 12:03


Фото:

События уик-энда: «ВолгаФест» и концерт в защиту животных

Наступило долгожданное лето, и в свои выходные можно поехать за город или на пляж, а можно найти себе занятие по душе в черте города. Помочь в этом сможет наш традиционный обзор наиболее интересных мероприятий предстоящего уик-энда. дальше »

2019-6-6 14:27


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей ПДД


Такие, как пресечение фактов управления водителями транспортом, с нечитаемыми государственными знаками и с нанесенными на стекла автомобиля покрытиями, ограничивающими обзор водителя. дальше »

2019-6-6 19:45


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей ПДД

Полицейские привлекают к ответственности водителей, управляющих транспортом с нечитаемыми государственными знаками и с нанесенными на стекла автомобиля покрытиями, ограничивающими обзор. дальше »

2019-6-6 13:59


Фото:

Институт проблем правоприменения провел первый репрезентативный в масштабе страны опрос - с какими преступлениями сталкиваются граждане


Аналитический обзор посвящен проблемам преступности, изучению жертв преступлений и работы полиции в России. дальше »

2019-5-26 14:30


Фото:

Программа международной акции «Ночь музеев» на 18 мая в Самаре

«Ночь музеев»-2019 обещает стать самой масштабной за все годы ее проведения в Самаре. Кроме областных и муниципальных музеев к акции присоединились ведомственные музеи и частные галереи. Пересмотрена и ценовая политика - вход на мероприятия «Ночи» стал дешевле, а просмотр части экспозиций будет бесплатным. дальше »

2019-5-18 02:04


Фото:

В 2019 году в международной акции «Ночь музеев» примут участие более 30 самарских музеев и галерей

«Ночь музеев»-2019 обещает стать самой масштабной за все годы ее проведения в Самаре. Кроме областных и муниципальных музеев к акции присоединились ведомственные музеи и частные галереи. Кроме того, пересмотрена ценовая политика, вход на мероприятия «Ночи» стал дешевле, а просмотр части экспозиций будет бесплатным. дальше »

2019-5-16 16:32


Фото:

События уик-энда: Geek-Барахолка и фестиваль мыльных пузырей

Подходит к концу очередная короткая рабочая неделя, впереди четыре выходных, которые можно интересно провести, оставшись в Самаре. Предлагаем вашему вниманию традиционный обзор мероприятий. дальше »

2019-5-8 13:18


Фото:

В Елховском районе прошли мероприятия по профилактике Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции выявляли водителей, эксплуатирующих автомобили с нанесенными на стекла покрытиями и предметами, ограничивающими обзор. дальше »

2019-5-1 15:50


Самарцев приглашают пройти ликбез по вопросам недвижимости

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему "Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики". дальше »

2019-4-11 08:08


В Самаре в музее имени Алабина открылась выставка «Его величество театр»

Куклы, макеты декораций к спектаклям, костюмы и другие уникальные экспонаты. В музее Алабина открылась выставка «Его величество театр» — для поклонников Мельпомены, мечтающих оказаться в закулисье. Обзор подготовила Мария Акимова. дальше »

2019-3-28 21:21


Фото:

События уик-энда: «Пилот» и лекция в «Ветерке» о свете архитектуры

Незаметно приблизился первый весенний месяц — март. Предвкушаем долгожданное потепление, смену гардероба, читаем наш традиционный обзор наиболее интересных мероприятий и выбираем, как провести свои выходные. дальше »

2019-3-1 16:53


Фото:

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

Подходит к концу рабочая неделя, и впереди праздничные выходные. Как провести предстоящий уик-энд? Узнаете, прочитав традиционный обзор самых интересных событий от sgpress.ru. дальше »

2019-2-22 16:09


Фото:

События уик-энда: мировая премьера балета и лекция в «Ветерке»

На этих выходных нас ждут очень много новых интересных и крутых событий. Премьера спектакля, выставка о Чехове и лекция о японской поэзии – остается только выбрать, куда пойти. В этом вам поможет наш традиционный обзор мероприятий. дальше »

2019-2-14 17:00


Фото:

События уик-энда: «Алиса» и квартирник по Гоголю

Подходит к концу рабочая неделя с последними выходными января. Даже несмотря на морозы, предлагаем выйти из дома и развлечься. Sgpress.ru подготовил традиционный обзор увлекательных событий. дальше »

2019-1-25 16:33


Фото:

Куда звонить если вы недовольны вывозом мусора

Представители компании "ЭкоСтройРесурс" назвали подрядчиков, которые теперь отвечают за своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок в каждом районе Самары и вывесили на сайте список телефонов, по которым надо звонить, если с вывозом мусора возникают проблемы. дальше »

2019-1-10 13:57