Результатов: 28
Фото:

Дмитрий Азаров поблагодарил сотрудников ФСБ за вклад в обеспечение безопасности жителей региона и страны


Глава региона отметил, что значение ведомства для защиты интересов нашего государства трудно переоценить. дальше »

2022-12-20 13:44


Фото:

Инспекторы ГИМС МЧС России ведут усиленную работу по профилактике несчастных случаев на водной акватории в период праздничных выходных

Праздничные дни – время, когда важность профилактических мер трудно переоценить. МЧС России ведёт рейдовую работу на суше и на воде. Инспекторы ГИМС осуществляют усиленный мониторинг водных объектов, направленный на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лед и акваторию в регионах, где навигация длится круглый год. дальше »

2022-1-2 15:26


В Самаре во втором корпусе школы на Пятой просеке красят стены и укладывают гомогенное покрытие

В четверг, 18 ноября, ход строительства второго корпуса общеобразовательной школы №26 на Пятой просеке оценили Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, Первый заместитель Главы городского округа Самара Владимир Василенко, руководители профильных министерств и департаментов. дальше »

2021-11-19 10:02


Трудовые традиции нефтяников

Важность профессии нефтяник для Нефтегорского района сложно переоценить, ведь благодаря Кулешовскому месторождению появился в заволжской степи сначала поселок, а потом вырос и город. Сейчас дело тех, кто стоял у истоков становления нефтяной промышленности в Нефтегорском районе продолжают новые поколения. дальше »

2021-9-27 11:31


Фото:

Российскому Союзу ветеранов исполняется 65 лет

Роль ветеранов в процессе патриотического воспитания молодежи невозможно переоценить. Об этом говорилось на отчетной конференции Самарского регионального отделения общероссийской общественной дальше »

2021-6-30 14:21


В Самаре скончался академик Российской академии космонавтики Владимир Чижухин

«Достижения и заслуги Владимира Николаевича невозможно переоценить. Его работа над созданием ракетоносителя легкого класса на базе Союз 2.1В с возвратом 1-й ступени с помощью воздушно-космической парашютной системы — один из… дальше »

2021-1-4 10:04


Фото:

В Самаре прошел фестиваль Ожившие страницы истории

Со 2 по 4 октября 2020 года в Самаре состоялся ежегодный историко-патриотический фестиваль Ожившие страницы истории. Мероприятие проходило в историко-мемориальном квартале, где расположен Дом-музей В. дальше »

2020-10-5 11:18


Фото:

Научные исследования для сельского хозяйства

Значение сельскохозяйственной науки для развития агропромышленного комплекса трудно переоценить. Большой вклад в научное обеспечение сельскохозяйственного производства Поволжского региона вносит Самарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени Н. дальше »

2020-9-16 10:59


Фото:

Виктор Кудряшов: роль нефтегазовой отрасли в экономике региона трудно переоценить


Накануне Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, празднование которого традиционно отмечается в первое воскресенье, в СО чествуют представителей отрасли. дальше »

2020-9-4 16:52


Молодежь региона: Статус "Город трудовой доблести" подчеркивает значимость нашего города

Молодежь региона рассказала, почему было важно присвоить Самаре статус "Город трудовой доблести". Член молодежного правительства Анна Гончарова считает, что переоценить значимость Куйбышева в Победе в Великой Отечественной войне невозможно. дальше »

2020-7-3 17:59


Мария Захарова: «Роль Куйбышева в Великой Отечественной войне невозможно переоценить»

В международном патриотическом проекте «Парад Памяти» в Самаре по приглашению оргкомитета приняли участие представители многих федеральных министерств и ведомств. дальше »

2019-11-7 11:47


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. дальше »

2019-10-30 11:28


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения. дальше »

2019-9-25 12:36


Фото:

На "Самара Арене" начался матч "Крылья Советов" - "Уфа", значение которого нельзя переоценить


Победа в матче особо важна для обоих клубов, ведущих борьбу за сохранение прописки в высшей лиге. дальше »

2019-5-5 14:31


Роль методиста в дошкольном учреждении трудно переоценить

В дошкольном учреждении особая роль отводится методистам. Они держат в своих руках все ниточки учебного процесса. И именно методисты являются наставниками не только для молодых педагогов, но и для всех воспитателей. дальше »

2019-2-26 05:26


Фото:

Умер Георгий Фомин - легендарный ракетчик

Ушел из жизни наш великий земляк - Георгий Фомин. Человек, который разрабатывал наши легендарные рактеы. Многие годы Георгий Евгеньевич Фомин был заместителем генерального конструктора и главным разработчиком в "ЦСКБ-Прогресс". дальше »

2019-2-16 21:20


Фото:

В районах Самарской области проходят мероприятия, посвященные Параду Памяти

Значение Парада переоценить невозможно - он оказал существенное влияние на исход ВОВ, в нужный момент подняв боевой дух советских солдат, и деморализовав противника, показав ему что российский народ не сломлен и не готов сдаваться. дальше »

2018-11-8 15:28


Фото:

В Самаре отметят юбилей знаменитого земляка маршала Дмитрия Устинова

30 октября 2018 года исполняется 110 лет со дня рождения маршала Дмитрия Устинова. С Самарой его связывает не только место рождения, но и важнейшие события в жизни города, значение которых и сегодня трудно переоценить. дальше »

2018-10-29 13:50


Фото:

Губернатор: «Подвиг героев Отечества невозможно переоценить»

По инициативе президента страны Владимира Путина 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В четверг, 8 декабря, жителей губернии, подвигами вписавших свои имена в историю, поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. От... дальше »

2016-12-8 20:45


Фото:

Николай Меркушкин: "Подвиг Героев Отечества невозможно переоценить"

По инициативе президента страны Владимира Путина 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Сегодня жителей губернии, подвигами вписавших свои имена в историю, поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. дальше »

2016-12-8 17:44


«Подвиг Героев Отечества невозможно переоценить»

9 декабря в России по инициативе Президента В.В. Путина отмечается День Героев Отечества. Накануне жителей Самарской области, вписавших подвигами свое имя в историю страны, поздравил губернатор Н.И. Меркушкин. дальше »

2016-12-9 14:44


Николай Меркушкин: "Пример Героев Отечества невозможно переоценить"

9 декабря в России, по инициативе президента страны Владимира Путина, отмечается День героев Отечества. Сегодня жителей губернии, вписавших подвигами свое имя в историю, поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. дальше »

2016-12-9 13:45


Фото:

Николай Меркушкин: "Значение АО "Самаранефтегаз" для Самарской области сложно переоценить"

В четверг, 4 августа, Николай Меркушкин в рамках визита в Пестравский район посетил мультифазную насосную станцию на Петрухновском месторождении АО "Самаранефтегаз". дальше »

2016-8-4 13:25


Николай Меркушкин: "Значение АО "Самаранефтегаз" для Самарской области сложно переоценить"

В четверг, 4 августа, Николай Меркушкин в рамках визита в Пестравский район посетил мультифазную насосную станцию на Петрухновском месторождении АО "Самаранефтегаз". дальше »

2016-8-4 10:27


Добросовестный труд переоценить невозможно

Федерация профсоюзов Самарской области добивается установления в регионе минимальной заработной платы, превышающей законодательно гарантированный минимальный размер оплаты труда. На днях этот вопрос был в очередной раз обсужден на встрече губернатора Н. дальше »

2016-3-22 18:29