Результатов: 302

Юный автор-исполнитель из Самары станет участником "Поля чудес"

Юный автор-исполнитель из Самары Даниил Хачатуров, финалист федеральных проектов "Детское Евровидение", "Ты супер!" и его мама Елена отправились в Москву для участия в съемках шоу "Поле чудес" и в торжественной церемонии награждения лауреатов ежегодной национальной премии "Мы будем жить!". дальше »

2021-2-1 14:28


Самарские хирурги провели операцию с помощью умных технологий

Врачи Самарской городской клинической больницы №8 в рамках образовательной недели по хирургии опробовали специальное медицинское оборудование. Благодаря его использованию на экран телефона можно вывести видео-изображение операционного поля, что позволяет консультанту видеть то, что в данный момент видит и оперирующий хирург, в режиме реального времени, и скорректировать действия врача. дальше »

2020-12-4 15:31


Завтра в Самарской области пойдет снег

В предстоящую рабочую неделю в Самарской области сохранится неустойчивый характер погоды. Будет сказываться влияние и ложбины циклона с фронтальными разделами, и влияние поля повышенного давления. Периоды пасмурной погоды будут чередоваться с солнечной. дальше »

2020-10-20 04:32


APT-группа Transparent Tribe распространяет шпионское ПО для Android под видом контента для взрослых и приложения о Covid-19

"Лаборатория Касперского" обнаружила новый Android-имплант, который известная группа кибершпионажа Transparent Tribe распространяет под видом приложения с контентом для взрослых, а также приложения о Covid-19 в Индии. дальше »

2020-8-28 05:09


В Самаре приостановили деятельность телефонной базовой станции из-за излучения

Ранее надзорные органы по заявлению жильцов двух квартир дома, находящегося базовой станции, провели измерения плотности потока энергии электромагнитного поля. Выяснилось, что плотность потока превышает предельно допустимый уровень. дальше »

2020-8-20 13:27


Судебные приставы приостановили деятельность базовой станции оператора телефонной связи

Судебные приставы приостановили деятельность одной из базовых станций самарского оператора телефонной связи за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность в части эксплуатации сооружения приостановлена на 60 суток. дальше »

2020-8-20 12:37


Фото:

К Земле приближается астероид размером больше футбольного поля


Минимальное расстояние, на которое небесное тело приблизится к нашей планете, в семь раз больше, чем расстояние до Луны. дальше »

2020-7-28 08:15


В Самарской области прогнозируются дожди и грозы

На предстоящей неделе погоду в Самарской губернии будут определять поля пониженного атмосферного давления с фронтальными разделами. В отдельных районах, в дневные и вечерние часы, пройдут кратковременные грозовые дожди с умеренным ветром. дальше »

2020-7-21 09:10


В Безенчукском районе горело поле с озимой пшеницей

В понедельник, 13 июля, в 17:50 пожарным сообщили о возгорании поля с озимой пшеницей на площади 13 га в ОПХ "Красногорское" в с. Переволоки Безенчукского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2020-7-14 07:41


Фото:

"Ростелеком" представил уникальное мультисервисное решение "Цифровая экосистема АПК"

"Ростелеком", крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, готов предложить предприятиям агропромышленного комплекса (АПК) уникальное мультисервисное решение с единой нормативно-справочной информацией и системной интеграцией данных, которое получило название "Цифровая экосистема АПК". дальше »

2020-7-9 10:35


В Самаре подозреваемого в убийствах разыскали с помощью дрона

Днем 20 июня в ОП № 8 У МВД России по г. Самаре поступила информация о преступлении, совершенном на территории поля, расположенного недалеко от садоводческого товарищества в Красноглинском районе. дальше »

2020-6-27 12:38


Фото:

Ученые Самарского университета в два раза повысили эффективность лекарства от тромбов

В Самарском национальном исследовательском университете им. Королёва проводятся исследования по воздействию импульсного магнитного поля на лекарственный препарат пентоксифиллин, который уменьшает вязкость крови, предотвращая образование тромбов, и увеличивает концентрацию кислорода в тканях. дальше »

2020-6-25 09:10


Фото:

Глубинные бомбы, снаряды для "Катюш" и эскадрилья "Чапаевцы"

Каждый населенный пункт нашей области внес важный вклад в разгром фашистских захватчиков. «Волжская коммуна» продолжает серию публикаций, посвященных городам и районам нашей губернии, жители которых приближали Победу. дальше »

2020-5-22 07:07


В Самарской области прогнозируются грозы

Погоду в Самарской губернии чаще будут определять поля повышенного давления, поэтому небольшие дожди пройдут лишь местами.Температура воздуха в ночные часы останется низкой, а в дневные при отсутствии облачности и умеренном ветре ожидается достаточно комфортной, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-5-18 04:16


На поля региона вышло 1100 единиц сельскохозяйственной техники

В Самарской области продолжается весенняя посевная кампания. На 8 мая сельхозпроизводители области засеяли 650 тыс. га яровых культур, что составляет 43% от плана, зерновыми и зернобобовыми засеяна 431 тыс. га (62% от запланированного объема). дальше »

2020-5-8 13:34


Фото:

Сохранность лесов – на особом контроле

Специалисты лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области работают в усиленном режиме. Корреспондент «ВК» вместе с сотрудниками министерства проехал по наиболее уязвимым территориям и узнал, как защищают поля и леса от огня. дальше »

2020-4-27 14:19


Фото:

"Мой дедушка при отражении контратаки уничтожил четырёх фашистов и вынес с поля боя семь раненых красногвардейцев с их личным оружием, за что был награждён медалью "За Отвагу..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист по связям с общественностью МО МВД России "Нефтегорский" Л. Яблочкина рассказывает о своём дедушке - Герое Великой Отечественной войны. дальше »

2020-4-19 11:10


Фото:

"Пусть едет на поля". Онищенко ответил Лукашенко на критику российских тестов на коронавирус


По мнению российского парламентария, президенту Белоруссии лучше давать советы колхозникам, как надо сеять. дальше »

2020-4-18 20:01


В Тольятти разыскали пропавшую в начале марта 17-летнюю девушку

Сотрудники полиции Тольятти установили местонахождение 17-летней местной жительницы, пропавшей из поля зрения близких 3 марта, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-3-17 03:38


"Крылья Советов" сыграют с командой, у которой выиграли пять матчей из пяти

В понедельник, 16 марта, в Нижнем Новгороде состоится матч 22-го тура российской футбольной премьер-лиги. "Крылья Советов" в качестве гостей сыграют с номинальными хозяевами поля — футбольным клубом "Тамбов". дальше »

2020-3-13 11:13


Фото:

Самарские ученые изобретают магнитный "скальпель" для лечения рака


Ученые предлагают уничтожать больные клетки с помощью импульсного магнитного поля, создаваемого разработанной в университете установкой. дальше »

2020-2-26 13:29


Фото:

Комиссия РПЛ и РФС посетила "Самара Арену"


Эксперты высоко оценили качество футбольного поля "Самара Арены", отметив, что газон находится в прекрасном состоянии. дальше »

2020-2-19 14:56


В Самарской области прогнозируются сильный ветер, осадки и плюсовая температура

В начале недели в Самарской области ожидаются осадки смешанного характера, усиление ветра, повышение температурного фона до положительных значений. В последующем с ростом атмосферного давления осадки прекратятся, ветер ослабеет, облачные поля будут постепенно размываться, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-18 04:30


У «Самара Арены» построят еще один футбольный спорткомплекс

В нем (помимо поля) будут располагаться кафе, тренажерный и конференц-залы. В Самаре появится новый спортивный объект. Его хотят возвести около стадиона «Самара-Арена». Речь идет о футбольном манеже. дальше »

2020-2-10 15:40


Фото:

5 февраля 1945 г. Дороги Победы на страницах "ВК"

Во втором тайме куйбышевцы перехватили инициативу и начали теснить гостей. Мяч от ноги челябинского защитника попадает к нашему нападающему Суровцеву и мяч - в воротах! Однако судья встречи Горшков не засчитывает этот гол. дальше »

2020-2-5 19:00


В Самаре полицейскиие задержали студента с наркотиками

Подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств задержали сотрудники наркоконтроля ОП №4 У МВД России в Самаре в ходе проведения операции «Наблюдение». Внимание стражей правопорядка привлек мужчина, находившийся около дома на улице Кольцевой Октябрьского района областного центра. дальше »

2020-1-21 14:22


Фото:

Как ребенку правильно смотреть телевизор

Просмотр телевизора отрицательно влияет на зрение детей (снижение остроты зрения, цветоощущения), на осанку, нервную систему (развитие гиперактивности). Электромагнитные поля около работающего телевизора негативно влияют на развитие организма в целом. дальше »

2020-1-20 04:13


Фото:

МИД России назвал события в Абхазии внутренним делом страны


"Рассчитываем на скорейшую стабилизацию обстановки в Абхазии в рамках правового поля через прямой мирный диалог заинтересованных сторон" дальше »

2020-1-11 21:58


Фото:

Удостоенный звания Героя России посмертно Григорий Кириченко живет и трудится в Тольятти

Этот человек спас без малого семь десятков людей, вынеся их с поля боя. А потом сам был ранен, и его «похоронили» заживо. На днях мы познакомились с этой удивительной личностью. дальше »

2019-12-6 21:03


Фото:

У Копылово трех рыбаков сняли с отколовшейся льдины

Спасатели отработали вызов по эвакуации рыбаков с ледового поля, сообщает директор МКУ "Центр гражданской защиты г.о. Тольятти" Андрей Дербенев. дальше »

2019-11-28 11:50


Фото:

Молодежный состав "Крыльев Советов" на выезде проиграл ЦСКА

В Москве завершился матч 17-го тура молодежного первенства России по футболу. Встречались дублеры ЦСКА и "Крыльев Советов". Победа досталась хозяевам поля - 2:1. дальше »

2019-11-23 11:15


Объявленный в федеральный розыск налоговик из Самары найден в больнице

Пропавший из поля зрения следователей, подозреваемый в коррупции начальник отдела досудебного регулирования налоговых споров №2 УФНС Виталий Арефьев обнаружен в одной из самарских больниц. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2019-11-21 12:54


"Молодежка" "Крыльев Советов" дважды забила "Спартаку", но проиграла

В Москве завершился матч 16-го тура молодежного первенства России по футболу. Встречались "Спартак" и "Крылья Советов". Победы добились хозяева поля. дальше »

2019-11-8 13:47


К 90-летию Льва Яшина: что связывало легендарного футболиста с нашей губернией

22 октября легендарному советскому вратарю Льву Яшину исполнилось бы 90 лет. Знаменитый голкипер неоднократно бывал в Куйбышевской области. В 50-60-х годах прошлого века он не раз выходил на поля куйбышевских стадионов в качестве игрока московского «Динамо», а в 80-х приезжал в Тольятти как почетный гость самого массового всесоюзного футбольного турнира «Зимний мяч Автограда». дальше »

2019-10-22 07:23


Фото:

На базе "Крыльев Советов" начался ремонт поля

На базе "Крыльев Советов" проводится ремонт натурального поля, на котором команда проводит тренировки. Газон прошивается искусственными нитями, что позволит использовать его для тренировок в том числе в холодное время года. дальше »

2019-10-11 07:49


Фото:

На главном поле Академии футбола имени Юрия Коноплева постелили современный газон

«Новых Дзагоевых, Зобниных и Кутеповых теперь будем готовить на новом газоне», - сказал гендиректор футбольной школы в поселке Приморском Игорь Кечаев после официального открытия футбольного поля с искусственной травой. дальше »

2019-10-4 08:04


В рамках проекта «Диалог с Героями» в Тольятти состоится встреча молодежи с Героем России Григорием Кириченко

Во время Первой чеченской войны он героически вывез с поля боя 68 раненых и 28 погибших участников боевых действий. дальше »

2019-9-28 13:00


Фото:

Крылья вылетели из Кубка

В матче 1/16 финала Олимп - Кубка России "Крылья Советов" на выезде в Москве уступили "Торпедо" - 0:2, сообщает сайт клуба. Оба мяча самарцы пропустили после "стандартов". На 37-й минуте ворота Богдана Овсянникова поразил Максим Шоркин. дальше »

2019-9-27 10:59


В матче "Краснодар" - "Крылья Советов" было 6 голов и 2 незабитых пенальти

В Краснодаре завершилась игра 9-го тура российской премьер-лиге. Хозяева поля - "Краснодар" - одержали победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 4:2. дальше »

2019-9-16 17:24