Результатов: 474
Фото:

Елена Лапушкина провела выездное совещание в Куйбышевском районе


Маршрут объезда был составлен с учетом жалоб горожан на содержание дорог и придомовых территорий, а также на недобросовестную работу управляющих компаний. дальше »

2019-3-22 15:37


Фото:

Елена Лапушкина в Куйбышевском районе осмотрела улично-дорожную сеть и дворы

Маршрут объезда был составлен с учетом жалоб горожан на содержание дорог и придомовых территорий, а также на недобросовестную работу управляющих компаний, которые самарцы передают через единую диспетчерскую службу, районную администрацию, службы благоустройства, либо через социальные сети, сообщает пресс-служба администрации областного центра. дальше »

2019-3-22 11:57


В Самаре и Тольятти пройдет день мужского здоровья

23 марта в Самарской области пройдет акция «День мужского здоровья». С 8. 00 до 14. 00 в амбулаторно-поликлиническом отделении №1 Самарской городской больницы №7 (п. Управленческий) мужчины старше 18 лет, прикрепленные к медучреждению, могут пройти обследование у уролога, хирурга, терапевта, сдать анализ крови на содержание холестерина, глюкозы, PSA. дальше »

2019-3-22 11:54


Фото:

Новый ГОСТ обяжет дорожников ухаживать за деревьями и чаще убирать мусор


Этот документ будет регламентировать содержание автомобильных дорог. По нему будут установлены периоды проведения работ по содержанию дорог, а также искусственных сооружений. дальше »

2019-3-21 13:42


Специалисты Самарской испытательной лаборатории выявили повышенную бактериальную обсемененность в мясной и рыбной продукции

В марте 2019 года специалисты отдела микробиологических и молекулярных исследований Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования более 60 образцов продукции животного происхождения (мясная, рыбная и молочная) на показатели безопасности. дальше »

2019-3-20 14:06


Фото:

Мэр Тольятти после пикетов и исков жителей пересмотрел тарифы на содержание детей в детсадах

Родителям придется оплачивать только фактическое нахождение ребенка в учреждении дальше »

2019-3-12 14:33


Фото:

Специалисты проверяют газовое оборудование в домах самарцев

На днях сотрудники ГЖИ и СВГК вместе с корреспондентами «ВК» осматривали внутридомовое и внутриквартирное оборудование самарцев. Такие рейды проводятся регулярно. Кроме того, коммунальщики, отвечающие за содержание общедомового имущества, должны дважды в год проверять систему вентиляции. дальше »

2019-3-12 12:59


В мясных консервах выявлены несоответствия по содержанию жира

Специалисты химико-токсикологического отдела Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования 8 образцов мясных и мясорастительных консервов на различные показатели. Получены положительные результаты. дальше »

2019-3-7 07:42


Фото:

Юридические лица оштрафованы на десять миллионов рублей за разбитые крыши

За прошедшую зиму в Государственную жилищную инспекцию региона поступило больше тысячи жалоб со всей Самарской области на ненадлежащую очистку и содержание кровли. По этим нарушениям юридические лица губернии должны заплатить штрафы на общую сумму в десять миллионов рублей. дальше »

2019-3-7 02:49


За пыточные условия в самарских СИЗО женщинам присудили мизерные компенсации

Заявительницы являются подсудимыми по делу риелторов Тюменцевой и Пименовой. В исках указывалось на переполненность камер, отсутствие прогулок, многочасовое содержание в автозаках при конвоировании без отопления зимой и вентиляции летом… дальше »

2019-3-4 12:07


Управление госохраны ОКН: «Ответственность за крышу дома Челышева несет управляющая компания»

«Ответственность за содержание общедомового имущества многоквартирного дома, чердачных помещений и конструкций крыши несет управляющая компания. Она же должна выступать заказчиком противоаварийных работ», - комментирует Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области ситуацию вокруг дома на ул. Красноармейской, 60 (доходный дом Челышева). дальше »

2019-2-27 02:50


В УГООКН рассказали кто должен восстанавливать крышу дома Челышева

«Ответственность за содержание общедомового имущества многоквартирного дома, чердачных помещений и конструкций крыши в частности, несет управляющая компания. Она же должна выступать заказчиком противоаварийных работ. дальше »

2019-2-25 09:29


Фото:

В Жигулевске правоохранители направили в суд уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Результаты исследования показали, что содержание алкоголя в выдохе нарушителя составляет 0,709 промилле. дальше »

2019-2-15 08:45


Фото:

На «Уроке цифры» дети научат роботов трудиться в зоопарке


Специалисты Сбербанка подготовили содержание для урока на тему «искусственный интеллект и машинное обучение». дальше »

2019-2-14 10:01


Фото:

Арест на 10 суток за «забытые» алименты

Мать двоих детей накопила долг по алиментам на сумму 600 тысяч рублей. За неуплату алиментов она проведет за решеткой 10 суток. Судебными приставами-исполнителями г. Новокуйбышевск Самарской области в отношении гражданки М. дальше »

2019-2-11 12:31


Фото:

Житель Самарской области проведет за решеткой 10 суток из-за долга на сумму более полумиллионна

Житель Самарской области накопил долг перед детьми на сумму более полумиллионна. За неуплату алиментов он проведет за решеткой 10 суток. Судебными приставами-исполнителями Приволжского района Самарской области было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. дальше »

2019-2-1 08:03


Фото:

Получены результаты медисследования анализов тренера школы "Лада", обвиненного в вождении автомобиля в состоянии опьянения


Содержание наркотических веществ в организме не установлено, состояние опьянения не подтверждено. дальше »

2019-1-31 15:36


В Самару прибыл глава "Т Плюс" Денис Паслер

В Самару прибыл председатель правления, исполняющий обязанности генерального директора ПАО "Т Плюс" Денис Паслер, филиал которого отвечает за содержание городских теплосетей, сообщает департамент информполитики администрации губернатора Самарской области. дальше »

2019-1-24 04:57


Фото:

С 1 января 2019 года в Самарской области действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами

Еще в прошлом году за сбор, вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) в Самарской области отвечали управляющие организации ЖКХ, и плата за это входила в общую сумму тарифа «Ремонт и содержание жилья». дальше »

2019-1-24 04:07


Фото:

В Самарской области объединят несколько медучреждений

Это позволит сократить расходы на содержание административно-управленческого персонала, создать единую лечебно-диагностическую базу, оптимизировать маршрутизацию пациентов дальше »

2019-1-18 10:28


Фото:

Названы необязательные для оплаты услуги ЖКХ


Пока у вас есть в собственности квартира, за ее содержание необходимо платить, вне зависимости, живете вы там или нет. дальше »

2019-1-17 15:17


Фото:

ОНФ: Памятка о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием


За безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования несут ответственность управляющие организации и собственники. дальше »

2019-1-10 14:55


Фото:

Возле Самарской областной юношеской библиотеки начнется ледовая стройка

Начиная с 2013 года, каждую зиму на площадке перед учреждением создается постройка, символизирующая тему года или раскрывающая содержание популярных в молодежной среде литературных произведений. дальше »

2018-12-29 13:14


Облминтранс вложит в содержание дорог почти 2 млрд рублей

Подведены итоги трех аукционов по содержанию автодорог регионального или межмуниципального значения в Самаре и области, сообщает сайт госзакупок. дальше »

2018-12-26 12:59


Фото:

На территории Самарской области на постоянной основе проходят мероприятия, направленные на выявление и пресечение лиц, осуществляющих организацию и содержание притонов

Не оставайтесь безучастными. Если вы владеете информацией о местах потребления наркотических средств, притонах, лицах, распространяющих и потребляющих наркотики, сообщите о всех известных фактах в полицию. дальше »

2018-12-26 09:00


Фото:

Потребкооперативы просят субсидировать содержание планово-убыточных магазинов в удаленных селах

В Кинель-Черкасском районном потребительском кооперативе прошло выездное мероприятие комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию. Депутаты посетили производственную базу райпо и оценили эффективность использования выделенных субсидий. дальше »

2018-12-25 12:33


Фото:

В СО проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение лиц, осуществляющих организацию и содержание притонов

Сотрудники органов внутренних дел Самарской области продолжают проводить работу, направленную на выявление притонов и мест сбыта наркотиков, а также на задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств. дальше »

2018-12-20 14:47


Фото:

На территории Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение лиц, осуществляющих организацию и содержание притонов

Сотрудники полиции проверяют адреса, полученные в ходе оперативных мероприятий и обращений граждан. дальше »

2018-12-20 12:10


Фото:

Фронтмен Rammstein устроил в Самаре шоу в двух частях

Тилль Линдеманн побывал в столице губернии с презентацией новой книги стихов под названием Messer. 12 декабря он провел эффектную автограф-сессию в книжном магазине «Читай-город» в ТЦ «Опера», а на следующий день представил публике шоу в «Макхолле». дальше »

2018-12-18 22:30


Фото:

Самарские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение лиц, осуществляющих организацию и содержание притонов

Сотрудники полиции призывают жителей региона не оставаться равнодушными, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!   дальше »

2018-12-14 11:00


Фото:

Промышленный район Самары не потянул спорткомплекс «Орбита»


В ноябре этого года районная администрация прислала в мэрию письмо с заявлением, что денег у нее в бюджете на содержание объекта нет. дальше »

2018-12-13 22:16


В Самаре снизят расходы на чиновников

Расходы на районных чиновников Самары в 2019 году станут меньше. Соответствующее решение приняло региональное правительство. Меньше всех в следующем году денег на содержание получит администрации Промышленного района. дальше »

2018-12-11 13:59


В Самаре снизят расходы на чиновников

САМАРА, 11 декабря, ФедералПресс. Региональное правительство сформировало бюджет, предназначенный на содержание районных администраций областной столицы. дальше »

2018-12-12 12:54


Фото:

Оценка управляющих компаний Самарской области: предварительные итоги

Модуль «Вместе» предоставляет жителям Самарской области возможность оценить деятельность своей управляющей компании - как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности (осуществление текущего ремонта, содержание мест общего пользования, уборка снега и др.). дальше »

2018-12-7 15:18


Обслуживание АСУДД и уборка снега: сколько будет стоить содержание главных магистралей Самары

Убирать дороги в Самаре должны ежедневно Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области потратит 682,13 миллиона рублей на содержание главных магистралей столицы региона. дальше »

2018-12-7 09:26


На содержание самых крупных дорог в Самаре и Кировского моста направят 682 млн рублей

Областной минтранс ищет подрядчика, который займется содержанием автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Самаре. Соответствующий аукцион опубликован на портале госзакупок. дальше »

2018-12-6 10:00


Счетная палата: расходы на содержание Фонда капремонта за три года выросли вдвое

Счетная палата Самарской области проверила расходы Фонда капитального ремонта за 2015–2017 годы, сообщает пресс-служба контролирующего органа. дальше »

2018-11-23 13:49


Зимнее содержание дорог около "Самара Арены" обойдется в 40 млн рублей

Региональное министерство транспорта и автомобильных дорог ищет подрядчика, который займется зимним содержанием дорог около стадиона "Самара Арена". Соответствующий аукцион объявлен на портале госзакупок. дальше »

2018-10-29 07:18


ТМ "Выбор хозяйки" почти вдвое завышала реальное содержание белка в молоке

В распоряжении редакции Волга Ньюс оказался протокол испытаний ультрапастеризованного молока торговой марки "Выбор хозяйки" (производитель - ООО "Торговый дом "Алев"). дальше »

2018-10-24 05:53