Виктор Кудряшов провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара»

Виктор Кудряшов провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара»
фото показано с : niasam.ru

2022-12-13 17:23

В пятницу, 9 декабря 2022 года, перед началом матча БК «Самара» – «Локомотив-Кубань» первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара». Напомним, глава регионального кабмина возглавляет попечительский совет клуба с декабря 2020 года. Открывая заседание, первый вице-губернатор подвел краткие итоги уходящего сезона: «Сезон был насыщенным и богатым на различные успехи самарских баскетболистов. Безусловно, главным событием прошлого сезона стал переезд мужской команды БК «Самара» в новый Дворец спорта. Команда уже успела весной отметить новоселье победой в Кубке России, а с осени принимает здесь соперников по Единой лиге ВТБ. Летом «Самара» была принята в состав участников Единой лиги ВТБ — участие в таком престижном турнире, конечно, накладывает на клуб серьезные обязательства, но он с ними успешно справляется. Приятно видеть, что домашние матчи «Самары», а первым соперником нашей команды стал знаменитый ЦСКА, собирают полные трибуны — надеюсь, она и дальше будет радовать болельщиков яркой игрой». Новых громких побед в прошлом сезоне добились команды клуба по баскетболу 3х3. Тон задали девушки, выигравшие Кубок и Суперкубок России, а весной ставшие бронзовыми призерами чемпионата России. Две недели назад они подтвердили статус сильнейшей команды России, вновь завоевав Кубок страны. Мужская команда успешно выступала в чемпионате России и Единой континентальной лиге 3х3, а в августе завоевала бронзовые медали Всероссийской спартакиады. Стабильно радуют своими победами юношеские и молодежные команды клуба, игроки и тренеры которых регулярно приглашаются в различные национальные сборные. Виктор Кудряшов подчеркнул, что эти достижения были бы невозможны без слаженной работы команды профессионалов БК «Самара» во главе с президентом клуба Камо Погосяном, Федерации баскетбола Самарской области, без того внимания, которое уделяет развитию баскетбола в регионе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, и, конечно, без поддержки партнеров и друзей клуба. «Благодарю вас за вашу активную гражданскую позицию, за участие в этом благородном деле. Вы развиваете баскетбол, поддерживаете спорт, здоровый образ жизни, а это полностью соответствует тем задачам, которые ставил перед собой Правительство Самарской области», – обратился к партнерам БК «Самара» Виктор Кудряшов. В ходе заседания участники обсудили планы на предстоящий сезон, задачи по развитию инфраструктуры, совершенствованию материальной базы и ряд других важных вопросов.   Фото:   пресс-служба департамент информационной политики СО источник »

развитию инфраструктуры задачи предстоящий сезон совершенствованию материальной

развитию инфраструктуры → Результатов: 68


Марат Хуснуллин отметил успехи Самарской области в дорожном строительстве

Зампред правительства РФ в своем докладе Владимиру Путину сообщил, что по предварительным итогам 2022 года Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны, которые перевыполнили планы по развитию транспортной инфраструктуры дорожной сети.

2022-12-14 19:53


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию «Крутых ключей» и Смышляевки

«Важно, чтобы территория развивалась»: Дмитрий Азаров о создании социальной инфраструктуры в «Крутых ключах» и Смышляевке.

2022-9-1 19:02


Фото:

Армен Бенян с рабочим визитом посетили Самарскую поликлинику № 14


По итогам выезда будут подготовлены предложения по развитию медицинской инфраструктуры с целью повышения доступности помощи для жителей микрорайона.

2022-8-30 15:33


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по восстановлению ЖКХ Снежного ДНР

Самарская область оказывает городу Снежное содействие в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также развитию социальной сферы.

2022-8-17 16:40


Депутаты и общественники оценили благоустройство дворов, скверов и парков Самары

Совместное выездное заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии городской думы Самары, общественного совета и молодежного парламента состоялось в четверг, 11 августа.

2022-8-16 08:12


Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

2022-6-3 13:52


Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

2022-6-3 09:42


Виктор Кудряшов принял участие в заседании всероссийского штаба по региональному развитию

Более 350 тыс. жителей Самарской области смогут оценить преимущества совершенствования коммунальной инфраструктуры в рамках проектов, реализацию которых профинансирует Фонд развития территорий РФ.

2022-6-2 13:09


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в заседании федерального штаба по региональному развитию


Центральной темой обсуждения стало достижение регионами целевых показателей нацпроектов и госпрограмм в части капитального строительства социальных объектов и инфраструктуры.

2022-4-15 09:44


Фото:

Эксперты ООН признали Москву лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и развитию инфраструктуры


Мэр подчеркнул, что "это справедливая оценка огромных позитивных перемен, происходящих в Москве".

2022-2-4 21:23


Фото:

Александр Чуприян открыл новое пожарное депо в Арктической зоне Красноярского края

25 января врио главы МЧС России Александр Чуприян в рамках рабочей поездки в Норильск провел рабочее совещание по развитию аварийно-спасательной инфраструктуры в Арктической зоне.

2022-1-25 18:34


В Самаре новую ветку метро проведут через реку

САМАРА, 16 декабря, ФедералПресс. В городе закончились обсуждения поправок в Генеральный план. Особое внимание уделили развитию транспортной инфраструктуры.

2021-12-17 12:33


Фото:

В следующем году планируют ликвидировать незаконную свалку в поселке Чкалова в Самаре

Эту тему обсудили во вторник, 23 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии думы города. Об

2021-11-24 14:16


Мэрия намерена ликвидировать незаконную свалку в пос. Чкалова в 2022 г.

Вопрос ликвидации несанкционированного мусорного полигона в Кировском районе Самары был поднят во вторник, 23 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии городской думы.

2021-11-24 04:30


Фото:

Мэрия Самары намерена ликвидировать незаконную свалку в пос. Чкалова в 2022 году

Вопрос ликвидации несанкционированного мусорного полигона в Кировском районе Самары был поднят во вторник, 23 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии городской думы.

2021-11-24 04:30


В 2022 г. в Самаре будут отремонтированы мост по ул. Земеца и путепровод на ул. Главной

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин заявил, что в рамках бюджетных мероприятий на 2022 г. на ремонт мостов и путепроводов выделено 15 млн рублей. Об этом стало известно накануне на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии Самарской гордумы.

2021-11-24 04:24


В 2022 г. в Самаре отремонтируют мосты на ул. Земеца и Главной

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин заявил, что в рамках бюджетных мероприятий на 2022 г. на ремонт мостов и путепроводов выделено 15 млн рублей. Об этом стало известно накануне на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии Самарской гордумы.

2021-11-24 04:24


В 2021 г. в Самаре отловили 2,2 тыс. бродячих собак

Сейчас в Самаре живет около 6,5 тыс. бездомных собак, при этом за 2021 г. было отловлено 2,2 тысячи. Такие цифры озвучил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин во вторник, 23 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии гордумы Самары.

2021-11-23 13:15


Ликвидацию свалки в Орловом овраге оценили в 350 млн рублей

Во вторник, 23 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии гордумы Самары депутаты и чиновники обсудили проект городского бюджета на 2022 г.

2021-11-23 12:37


Фото:

В общественном транспорте Самары появятся пересадочные билеты

Они будут действовать 90 минут. Такая информация прозвучала на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии городской думы.

2021-11-11 15:41


Фото:

Избран председатель Контрольно-счётной палаты Самары

Также депутаты избрали нового руководителя комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии думы Самары.

2021-10-8 11:45


Дмитрий Азаров добился предоставления инфраструктурного кредита на строительство метро в Самаре

В четверг, 30 сентября, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов.

2021-10-1 15:37


В Крутых Ключах построят школу, две поликлиники и два спорткомплекса

Министерство просвещения РФ одобрило заявку Самарской области на строительство на условиях концессии еще одной школы на улице Школьной в Крутых Ключах. Ввести ее в эксплуатацию планируется в 2023 году.

2021-9-15 09:07


Фото:

От нефтяников – детям: Самаранефтегаз помогает развитию искусства в Отрадном

Ежегодно при поддержке главного нефтедобывающего предприятия Самарской губернии реализуется более 70 проектов по улучшению социальной инфраструктуры региона

2021-9-2 09:15


Приток туристов в Самарскую область обеспечит цифровая модель региона

Компания МТС совместно с департаментом туризма министерства культуры Самарской области презентовала в рамках ПМЭФ-2021 цифровую модель Самарской области. Основной задачей совместно разработанной МТС и департаментом туризма интерактивной платформы станет анализ турпотока в Самарскую область и разработка мер по развитию туристической инфраструктуры региона на основе полученных от МТС данных.

2021-6-3 06:50


Фото:

В Самаре стоимость проезда на дачных автобусах останется прежней

В понедельник, 26 апреля, об этом заявили на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии думы Самары. 

2021-4-26 18:16


Фото:

В самарских трамваях №№20к и 24 до конца года установят валидаторы

Об этом стало известно на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии городской думы. На нем обсудили

2021-4-26 15:56


Фото:

Дачные перевозки стартуют в Самаре 1 мая

С 1 мая в областном центре стартуют традиционные летние перевозки по садово-дачным маршрутам. Как будет организована работа общественного транспорта, по каким дням будут курсировать автобусы и как будут действовать льготы, обсуждали в четверг, 22 апреля, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии думы Самары.

2021-4-22 12:26


Фото:

В Самаре хотят реконструировать проспект Кирова и Московское шоссе к 2035 году

В Самаре планируется реконструировать проспект Кирова на участке от мостового перехода до Заводского шоссе, а также Московское, Волжское и Красноглинское шоссе. Об этих планах сообщает РОСДОРНИИ в презентации проекта мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Самаро-Тольяттинской агломерации.

2021-1-12 10:13


Фото:

Самару подготовили к зиме

В Думе Самары на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии под председательством Вячеслава Дормидонтова рассматривался вопрос о готовности областного центра к зимнему периоду.

2020-10-22 15:14


Власти Самарской области прогнозируют падение объемов розничной торговли по итогам года

Правительство Самарской области утвердило программу по развитию торговли и потребительского рынка в региона на срок до 2025 года. Ее задачами станут формирование современной инфраструктуры розничной торговли, повышение территориальной доступности объектов торговли для населения и конкурентоспособности товаров местного производства, а также совершенствование системы защиты прав потребителей.

2020-9-10 08:04


РСХБ и ООО "Газпром газомоторное топливо" укрепляют партнерство по развитию рынка газомоторного топлива

АО "Россельхозбанк" и Единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали дорожную карту на 2020-2022 гг. по расширению сотрудничества в области развития газомоторной инфраструктуры.

2020-6-30 09:46


Фото:

Евгений Зиничев утвердил План мероприятий МЧС России по развитию инфраструктуры Северного морского пути до 2035 года

Соответствующий приказ подписан во исполнение распоряжения Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. № 3120-р «Об утверждении Плана развития инфраструктуры Северного морского пути на период до 2035 года».

2020-4-28 16:57


Президент РФ провел совещание с членами правительства, посвященное развитию магистральной инфраструктуры

4 марта в подмосковной резиденции Ново-Огарево обсуждались также вопросы, связанные с угрозой распространения коронавируса, предварительные итоги осенне-зимнего отопительного сезона и разработка индивидуальных программ развития для некоторых регионов страны.

2020-3-5 10:19


Фото:

Президент РФ встретился с аграрной общественностью

Разговор шел о том, что мешает развитию сельских территорий. Президент Владимир Путин обещал разобраться с каждым регионом, где есть проблемы со строительством социальной инфраструктуры в селах, допустил введение новых мер поддержки аграриев при закупке топлива для сельхозтехники.

2019-12-25 20:26


Фото:

Комитет по строительству Самарской губернской думы обсудил планы по развитию финансирования социальной инфраструктуры

В четверг, 21 ноября, прошло заседание комитета Самарской губернской думы по строительству под председательством Владимира Кошелева.

2019-11-21 11:50


Фото:

Владимир Кошелев провел заседание комитета по строительству

В четверг, 21 ноября, прошло заседание комитета Самарской губернской думы по строительству под председательством Владимира Кошелева. Депутатами и приглашенными лицами обсуждался областной бюджет в первом чтении на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов, в том числе планы по развитию финансирования социальной инфраструктуры.

2019-11-21 11:31


Самарские депутаты обсудили готовность города к зиме

29 октября в Думе Самары состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии под председательством Павла Чумака. Депутаты обсудили старт отопительного сезона и подготовку техники к работе в зимних условиях, а также реализацию в 2019 году муниципальной программы "Комфортная городская среда".

2019-10-31 08:08


Самарские депутаты обсудили готовность города к зиме

29 октября в Думе Самары состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии под председательством Павла Чумака. Депутаты обсудили старт отопительного сезона и подготовку техники к работе в зимних условиях, а также реализацию в 2019 году муниципальной программы «Комфортная городская среда».

2019-10-31 07:04


Владимир Путин допустил введение налоговых льгот спортивным организациям

На Совете по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде Владимир Путин предложил проработать возможность предоставления налоговых льгот организациям, работающим в сфере спорта, и инвесторам, вкладывающим в развитие спортивной инфраструктуры.

2019-10-11 04:53


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


В Самаре стартовал проект по развитию «Общественных центров» Сбербанка

Сбербанк запустил новый проект по развитию «Общественных центров» на базе офисов банка в Самаре. Идея заключается в том, чтобы на основе имеющейся инфраструктуры банка начать формировать «центры знаний» для различных целевых групп.

2019-9-30 08:00


«Самарские сети» подписали дорожную карту по развитию электротранспорта

Филиал «Россети Волга» – «Самарские сети» и ООО «Зетта» подписали дорожную карту по развитию электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на базе Самарской области. Документ предусматривает комплекс мер, направленных на развитие зарядной инфраструктуры, стимулирование доступности инфраструктуры для эксплуатации электротранспорта и локализацию производства оборудования для зарядной инфраструктуры.

2019-8-24 11:24


Фото:

«Самарские сети» и ООО «Зетта» подписали дорожную карту по развитию электротранспорта в Самарской области


Документ предусматривает комплекс мер, направленных на развитие зарядной инфраструктуры.

2019-8-23 11:04


Фото:

Губернатор провел совещание по подготовке к визиту патриарха Кирилла

Особое внимание было уделено развитию инфраструктуры Свято-Троицкого монастыря и святого источника в селе Ташла

2019-8-9 18:04


РСХБ и самый большой регион России выходят на новый уровень сотрудничества

На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Россельхозбанком, крупнейшим в стране банком для аграриев, и Республикой Саха (Якутией), регионом, который занимает более 18% всей территории России.

2019-6-10 04:08