Результатов: 46

Новогодние украшения появились на всех вокзалах Куйбышевской железной дороги

Накануне новогодних праздников железнодорожники украсили вокзалы и станции Куйбышевской железной дороги для создания праздничной атмосферы у пассажиров. Традиционно главными праздничными атрибутами стали наряженные разноцветными шарами и игрушками сосны и ели, они встречают пассажиров на вокзальных площадях и в залах ожидания. дальше »

2021-12-25 12:26


В Безенчукском районе благоустроено в этом году 7 общественных территорий

В Безенчуке появились новые фотолокации для жителей и гостей города. Уже на вокзале приезжающих в город пассажиров железной дороги встречают герои книги «12 стульев» Остап Бендер и Киса Воробьянинов. дальше »

2021-10-19 13:46


Фото:

В Безенчукском районе благоустроено в этом году 7 общественных территорий


Уже на вокзале приезжающих в город пассажиров железной дороги встречают герои книги «12 стульев» Остап Бендер и Киса Воробьянинов. дальше »

2021-10-19 12:38


Фото:

Самарский зоопарк приглашает на праздник в честь Международного дня птиц

1 апреля двери Самарского зоопарка будут открыты для всех желающих отметить Международный день птиц. Традиционно в это время сотрудники встречают дальше »

2021-3-31 19:35


Самарский зоопарк приглашает на Международный день птиц и День рождения верблюда Лексуса

1 апреля — значимая дата для зоопарка, в этот день встречают перелетных птиц, которые возвращаются с зимовок, это день смеха и веселья, и День рождения самого воспитанного верблюда Лексуса, ему исполняется 13 лет. дальше »

2021-3-26 10:01


Фото:

Жители губернии встречают весну на обновлённых общественных пространствах


Какие общественные пространства благоустроят в следующем году - снова предстоит решить жителям. Ждать осталось совсем немного. дальше »

2021-3-14 21:15


Жители Самарской области встречают весну на обновленных общественных пространствах

Масленица на ул. Авроры порадовала жителей района: вместо торговых ларьков появились фонтан и тренажеры. дальше »

2021-3-15 20:42


Фото:

Акция #МамаЯЭкологист сблизит студентов с родными


Студенты, внедряющие раздельный сбор дома или в общежитии, часто встречают скепсис со стороны соседей или членов семьи. дальше »

2021-3-12 08:52


Фото:

Когда сыр в масле катается? Как в Самарской области встречают весну

Началась Масленичная неделя, которая завершится 14 марта празднованием Широкой Масленицы. Однако в селах Самарской области проводят еще один древний весенний славянский праздник - Комоедицу. дальше »

2021-3-9 13:40


Самарские участники акции #МыВместе песнями и свежей клубникой поздравили врачей с наступающим праздником

В преддверии Дня медицинского работника участники акции #МыВместе в Самарской области поздравляют врачей с наступающим праздником. В условиях пандемии персонал всех медучреждений работает в круглосуточном режиме. дальше »

2020-6-19 15:31


Фото:

Как медики встречают самарцев, которые вернулись домой из Китая

Совсем недавно самарский режиссер Сергей Кривчиков и его жена вернулись из Китая. Семья завершила большое путешествие по Азии. Наши земляки побывали не только в Поднебесной, но и в Таиланде, Камбодже и Мьянме как раз в разгар эпидемии коронавируса. дальше »

2020-2-14 15:00


Фото:

Made in China: что рассказали прилетевшие в Самару китайцы и как защитить себя от коронавируса

В Самарской области усилили меры безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Китае. Как теперь встречают прилетающих в Самару авиапассажиров и что делать, чтобы не заболеть, выяснял журналист "ВК". дальше »

2020-1-29 14:11


Фото:

В Самарской области встретили Рождество Христово

С 6 на 7 января православные всего мира встречают один из самых светлых и важных христианских праздников — Рождество Христово. В Самарской области в эту ночь открыли свои двери сотни храмов. Несмотря на поздний час, встретить появление Богомладенца пришли множество верующих со всех уголков региона. дальше »

2020-1-7 06:20


Из Тольятти отменили автобусные рейсы в Самару

Такой информацией встречают желающих купить билет до Самары на кассах, расположенных на остановке «Жигулевское море», и в кассах Центрального автовокзала Тольятти. дальше »

2019-11-1 10:26


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: везде встречают как родного

Три месяца назад Герой России, а теперь еще и Герой Туркменистана, командир отряда космонавтов Олег Кононенко вернулся на Землю после своей четвертой экспедиции на МКС, которая длилась 204 суток. Специально для читателей «Волжской коммуны» он рассказал, как проходила послеполетная реабилитация, и о том, какие события произошли в его жизни за это время. дальше »

2019-10-4 10:37


Фото:

Павел Гвоздев из Самары: «Трассу на Эльбрусе приходилось покорять на четвереньках»

Трасса длиною 46 километров с набором высоты 3 500 метров и крутыми каменистыми перевалами, где спортсменов встречают палящее солнце или пронизывающий ветер. Это самый сложный забег в России — Elbrus World Race. дальше »

2019-8-19 13:08


«Хорошие собеседницы и бесстрашные женщины»: что самарцы думают о женщинах-таксистах

Представительниц прекрасного пола все чаще можно встретить на дорогах не только в качестве автолюбителей, но и за рулем такси. Ситимобил и ResearchMe решили выяснить у пользователей такси в Самаре, часто ли они встречают женщин-таксистов и как относятся к ним. дальше »

2019-7-22 13:41


Фото:

Вице-министр генеральной администрации КНР: «На самарской земле нас встречают доброжелательные и приветливые люди»

В понедельник, 17 июня, в Самаре официально открылись восьмые Российско-Китайские молодежные игры. Перед церемонией глава китайской делегации, вице-министр генеральной администрации Китая по спорту Ли Цзяньмин пообщался с журналистами. дальше »

2019-6-17 12:46


Фото:

В Кинельском районе сегодня встречают 98-летнего участника ВОВ Абрама Израилевича Миркина из Орла


В Малой Малышевке ветерана встретили с большим волнением, окружили вниманием и заботой. дальше »

2019-5-15 18:20


Фото:

В Елховской школе молодых педагогов встречают с большим вниманием

Наставничество по сути — персональная огранка таланта человека, совершенствование имеющихся навыков, создание новых граней его профессионализма. Наставник — это тот, кто помогает человеку раскрыть его дарования. дальше »

2019-2-26 07:07


Фото:

Специалисты соцзащиты консультируют родителей в ЗАГСах

Второй год во всех территориальных отделах ЗАГС губернии молодых родителей встречают сотрудники управлений соцзащиты и рассказывают, как получить все положенные семье меры поддержки. дальше »

2019-2-26 06:03


Фото:

В Елховской школе молодых педагогов встречают с большим вниманием

Наставничество по сути - персональная огранка таланта человека, совершенствование имеющихся навыков, создание новых граней его профессионализма. Наставник - это тот, кто помогает человеку раскрыть его дарования. дальше »

2019-2-22 04:39


В самарских ЗАГСах молодым родителям рассказывают, как получить положенные им меры поддержки

После рождения ребенка ЗАГС — первое учреждение, куда приходят молодые родители. Второй год во всех территориальных отделах ЗАГС губернии их встречают сотрудники управлений соцзащиты и подробно рассказывают, как получить все положенные семье меры поддержки. дальше »

2019-2-19 10:28


Фото:

Эксперт рассказал о возможном происхождении блестящего предмета на Марсе


Марсоходы периодически встречают металлические метеориты. дальше »

2018-12-2 10:08


Фото:

Из Минска - с медалями

На перроне самарского железнодорожного вокзала люди долго гадали: кого же это так торжественно – с цветами, шарами, в сопровождении телекамер – встречают? А это были завоевавшие 13 медалей на чемпионате планеты среди юниоров по таэквондо ИТФ самарцы, воспитанники тренера Алексея Толстова. дальше »

2018-8-29 15:16


Фото:

Жители микрорайона №17 в Отрадном дружно отметили Медовый спас

Уже пятый год подряд жители микрорайона №17 в Отрадном все вместе встречают Медовый Спас - православный праздник, посвященный Спасителю. По церковной традиции, протоиерей Борис Якубовский освятил мед и блины, а также весь честной народ, что собрался в этот августовский день, чтобы встретить праздник, отведать приготовленное по такому случаю угощение, пообщаться друг с другом и посмотреть концерт. дальше »

2018-8-20 08:43


Фото:

Самарцы встречают земляков, совершивших уникальный перелёт над Северным Ледовитым океаном


Летчики побывали на Аляске, в Канаде, Гренландии, Исландии, Швеции, Финляндии. дальше »

2018-8-15 18:15


Фото:

Встречают по одежке

По результатам исследования Роскачества, доля нарушений на рынке школьной формы за год снизилась на 20%. «ВК» выяснила, какие нарушения до сих пор встречаются, как правильно выбрать одежду для первоклассника и почему при этом не стоит игнорировать рекомендации преподавателей. дальше »

2018-8-14 15:19


Ночь за 38 тысяч и трамвай вместо шаттла: как самарские отели встречают болельщиков

Самара — город в Среднем Поволжье с населением чуть более миллиона человек. В понедельник, 25 июня, он станет центром притяжения российских и уругвайских болельщиков. дальше »

2018-6-24 08:21


Фото:

Тренер Академии Коноплева Игорь Кечаев: "Сборная России готова к решению больших задач"

В аэропорту Курумоч сборную России по футболу встречают юные футболисты - воспитанники тольяттинской Академии Коноплева. Примером для подражания они считают игроков сборной России - Алана Дзагоева, Романа Зобнина и Илью Кутепова, участников чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-6-23 14:14


Фото:

Православные христиане встречают Благовещение Пресвятой Богородицы


В этом году - редкое совпадение: праздник приходится на Великую субботу Страстной недели. дальше »

2018-4-7 08:55


Коммунальщики Самары встречают зиму во всеоружии

В этом году мэрия города закупила крупную партию снегоуборочных машин, что позволит коммунальщикам справиться даже с самыми большими снегопадами. Ежедневно на дорогах города работает порядка 300 единиц техники. дальше »

2015-11-17 15:44


Фото:

Поволжский банк: Участники программы «Спасибо от Сбербанка» встречают осень с повышенными бонусами


В рамках программы «Спасибо от Сбербанка» стартовал проект «Осень со СПАСИБО», сообщает Поволжский банк ПАО Сбербанк России. дальше »

2015-9-16 12:15