Результатов: 487

Каннибал из Самары, который ел свою мать с макаронами, пытался выйти на свободу

37-летний Сергей Гаврилов — самарский каннибал, который отбывает наказание в колони строго режима за то, что убил и съел свою мать — просил отпустить его на свободу по УДО. дальше »

2018-10-21 14:37


Фото:

«Загнала себя в угол»: самарский психолог рассказал, как найти мужчину для брака

Один раз в неделю мы будем размещать проблемную историю от подписчиков портала ProGorodSamara.ru. А психолог Алена Бесперстова поможет им выйти из жизненного тупика дальше »

2018-10-15 11:02


Выйти замуж по-цыгански: в Самаре может находиться девочка из Нижегородской области

Сотрудники Следственного комитета Нижегородской области ведут доследственную проверку по факту исчезновения 16-летней жительницы города Урень Регины Ангаровой. дальше »

2018-10-12 11:19


Жительнице Сызрани, обвиняемой в двойном убийстве, не удалось выйти под домашний арест

Во вторник, 9 октября, в Самарском областном суде рассматривали апелляционную жалобу 49-летней подследственной Марины Савиновой. Ее подозревают в убийстве престарелой женщины и ее сына. дальше »

2018-10-10 07:23


Фото:

Прочувствовали разницу

Женская баскетбольная команда «Политех-СамГТУ» не смогла выйти в «Финал четырех» Кубка страны. Самарчанки были разгромлены в домашнем матче действующим обладателем трофея - курским «Динамо» - 53:100. дальше »

2018-10-10 22:45


Фото:

«Во мне сидит червяк»: самарский психолог рассказал, как избавиться от чувства ревности

Один раз в неделю мы будем размещать проблемную историю от подписчиков портала ProGorodSamara.ru. А психолог Алена Бесперстова поможет им выйти из жизненного тупика дальше »

2018-10-1 13:44


Фото:

САМАРА ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

В Самарской области прошли митинги против повышения пенсионного возраста22 сентября в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Жигулевске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста. дальше »

2018-9-25 17:27


Фото:

«Виню себя»: Самарский психолог рассказал, как пережить расставание с любимым человеком

Один раз в неделю мы будем размещать проблемную историю от подписчиков портала ProGorodSamara.ru. А психолог Алёна Бесперстова поможет им выйти из жизненного тупика. дальше »

2018-9-24 17:25


Фото:

В Самаре дети и пенсионеры кубарем скатываются с крыльца дома по Владимирской

Жильцы многострадального дома уже боятся лишний раз выйти из подъезда, поскольку многие из них чуть не стали калеками, попытавшись спуститься с крыльца дальше »

2018-9-21 18:03


Фото:

Матвиенко заявила, что у России назревает решение выйти из Совета Европы


Переговоры по поводу восстановления прав продолжаются уже четыре года, но при этом стоят на мёртвой точке. дальше »

2018-9-20 19:43


Главарь "милицейской" банды дорожных налетчиков Камал Поладов может выйти на свободу

Волжский районный суд 27 августа удовлетворил ходатайство главаря банды дорожных налетчиков, грабивших в 2001–2002 гг. на дорогах Самарской, Саратовской областей и Башкортостана. дальше »

2018-9-3 10:13


Фото:

Выйти с ухой из воды

Традиция собираться в конце лета и мериться длиной своих ласт у самарских «подвохов» насчитывает уже не первый десяток лет. Вот только последние годы любителям волжских глубин все было недосуг: дружеским посиделкам они предпочитали одиночные вылазки за трофейными экземплярами. дальше »

2018-8-30 08:18


В Самаре по тревоге вывели на улицу сотрудников «Роснефти»

На улицу вышли все работники офисов В пятницу, 24 августа, около 13:00 в офисе «Роснефти» на Волжском проспекте, 50 сработала пожарная сигнализация. Всех сотрудников попросили выйти на улицу. дальше »

2018-8-24 16:02


Фото:

Роман Некрасов: Инвесторам в АПК нужна стабильность

В среду, 22 августа, в Усть-Кинельском состоялась стратегическая сессия "Новая жизнь села". Одной из важнейших тем сессии стало привлечение инвестиций в региональный АПК. Как отметил врио первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов, инвестиционная деятельность будет успешно развиваться и позволит региону выйти на лидерские позиции в стране при выполнении двух условий: наличии четких приоритетов и концентрации всех доступных ресурсов. дальше »

2018-8-24 04:23


Фото:

Агрокомпания "Савия" работает по полному производственному циклу

Растениеводство, животноводство, переработка и продажа продукции в собственных магазинах… А еще сад, пасека, лучшая в районе ремонтная мастерская. И все это — агрокомпания "Савия", работники которой так гордятся своей продукцией, что хотят выйти с ней уже на самарский рынок. дальше »

2018-8-20 12:32


Противники повышения пенсионного возраста хотят провести митинг на площади Куйбышева

Вот такие плакаты приносят самарцы на митинги В Самаре пройдет акция протеста. 2 сентября противники повышения пенсионного возраста планируют вновь выйти на митинг. дальше »

2018-8-17 14:58


Фото:

«Самара Арена» должна выйти на самоокупаемость через 6 лет

Глава государства согласился, что стадионы должны быть загружены и такой деятельностью как выставки, концерты, туризм, коммерческая аренда, но все-таки "в идеале нужно стремиться к тому, чтобы у стадиона была команда". дальше »

2018-8-11 17:59


Фото:

«Экономический прорыв. Цифровая экономика»: новое стратегическое видение развития

Итоги четвертой стратегической сессии подведены. В ней приняли участие больше двухсот пятидесяти человек. Выработаны конкретные предложения, которые позволят региональной экономике выйти на лидирующие позиции дальше »

2018-8-8 13:57


"Крылья Советов" приглашают детей принять участие в открытии матча на "Самара Арене"

ФК "Крылья Советов" приглашает детей принять участие в церемонии открытия матча на "Самара Арене" и выйти на поле вместе с игроками в форме местной команды, сообщает пресс-служба футбольного клуба. дальше »

2018-8-8 08:21


Дмитрий Иванов: "Стратегическая сессия — это возможность выйти на понимание единой концепции развития региона и субъектов его экономики"

Он ожидает, что по итогам стратегической сессии будет принято совместное решение о развитии региональной инновационной экосистемы, включающей в себя институты и механизмы развития высокотехнологичных проектов в области передовых технологий. дальше »

2018-8-7 14:45


Дмитрий Иванов: «Стратегическая сессия — это возможность выйти на понимание единой концепции развития региона и субъектов его экономики»

«Безусловно, подобный формат мероприятий очень важен, потому что это возможность и крупной корпорации, и региональным властям, и институтам, и вузам в рамках единого разговора выйти на понимание концепции развития как… дальше »

2018-8-6 12:51


Дмитрий Иванов: "Стратегическая сессия - это возможность выйти на понимание единой концепции развития региона и субъектов его экономики"

Директор по инновационному развитию ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОДК) Дмитрий Иванов рассказал о своих ожиданиях от предстоящей в Самаре стратегической сессии "Экономический прорыв. Цифровая экономика", в которой планирует принять участие. дальше »

2018-8-6 08:44


Фото:

Помогут выйти за рубеж

Российский экспортный центр (РЭЦ) и Минэкономразвития РФ запустили образовательный марафон для расширения возможностей отечественных компаний на внешних рынках. В нем принимают участие три компании из Самарской области - «Росскат», СВМЗ и «Пегас-Агро». дальше »

2018-8-2 10:57


В Самарской области 1300 осужденных могут досрочно выйти на свободу

Согласно изменениям, вступившим в силу с 1 июля, один день в СИЗО равен полутора дням в колонии общего режима или воспитательной колонии, двум дням в колонии-поселении или одному дню в колониях строгого и особого режима и тюрьмах. дальше »

2018-8-2 04:20


Где в Самаре посмотреть лунное затмение

В ночь с пятницы на субботу, то есть 27 июля, жители Земли смогут увидеть полное лунное затмение. Оно станет самым продолжительным в XXI веке. В то же время произойдет еще одно интересное астрономическое явление - противостояние Марса с Солнцем. дальше »

2018-7-27 04:12


Фото:

Самарский экс-депутат Владимир Сюсин вновь пытался выйти из мест лишения свободы

Самарский экс-депутат Владимир Сюсин попытался освободиться из мест лишения свободы - его просьбу об условно-досрочном освобождении на этой неделе рассматривал суд Куйбышевского района Самары. дальше »

2018-7-5 10:56


Фото:

В московском метро собрали самые необычные вопросы от гостей ЧМ-2018


Иностранные гости спрашивали у волонтеров и сотрудников метрополитена, где находится «станция с собачками», «где спит Ленин», а также предлагали выйти замуж. дальше »

2018-7-5 22:23


Фото:

Глав двух самарских районов попросили «выйти из кабинетов» и убрать мусорные свалки возле своих администраций

В целом же чистоту в районах глава Самары поставила на вид всем районным сити-менеджерам: «Я вижу, что убираются, что достаточно чисто. Но лоска как такового нет: по углам мусор скапливается, лотки не очищены…» дальше »

2018-7-3 23:17


В Самаре по тревоге вывели людей из больницы имени Ерошевского

На месте работали пожарные В четверг, 28 июня, около 20:30 пациентов и медперсонал главной больницы имени Ерошевского попросили выйти на улицу. дальше »

2018-6-28 20:48


Фото:

В "Макдоналдс" прошла встреча с детьми, которые вышли на стадион с футболистами

Накануне игры ЧМ в Самаре в "Макдоналдс", на Полевой, 15 прошла встреча в рамках программы "На чемпионат мира FIFA 2018 вместе с Макдоналдс". Дети приехали в Самару, чтобы выйти на поле стадиона "Самара Арена" вместе с игроками сборных России и Уругвая. дальше »

2018-6-27 08:54


Фото:

Профсоюзы решили выйти на митинги против повышения пенсионного возраста

Федерация независимых профсоюзов России предложила главам региональных организаций профсоюзов выйти на митинги против повышения пенсионного возраста. Возглавленный профсоюзами протест не опасен для Кремля, считают эксперты. дальше »

2018-6-19 18:10


Фото:

На набережной Самары у "Ладьи" будет работать тематическая фотозона «Играй за нас. За всех. За каждого!»


Которая позволит всем желающим оказаться на стадионе «Лужники», где состоится финал ЧМ-2018: выйти на трибуны и даже пройтись по полю. дальше »

2018-6-9 17:01


Ни зайти, ни выйти: самарцы пожаловались на металлические заборы у трамвайных остановок

Жители Самары сочли новые ограждения на трамвайных остановках небезопасными. По их мнению, между металлическими заборами и вагонами очень мало места. дальше »

2018-6-7 11:48


"Серьги разрешаются": как живут осужденные в реабилитационном центре "Аврора"

Три года назад на базе женской исправительной колонии № 15 открылся реабилитационный центр "Аврора". Его главная цель — за несколько месяцев дать возможность вспомнить осужденным как это — жить, а не существовать: спать в удобной постели, пользоваться стиральной машинкой и даже смотреть телевизор. дальше »

2018-6-6 11:10


Фото:

Самарцы могут получить два билета и выйти на поле во время одного из матчей ЧМ-2018

До самого ожидаемого события предстоящего лета — Чемпионата мира по футболу остается ровно две недели. Альфа-Банк — официальный банк турнира — делает беспрецедентное предложение для всех своих клиентов — обладателей карты Чемпионата мира FIFA, а также представителей бизнеса. дальше »

2018-5-31 04:04


Фото:

Государство планирует выйти на рынок подержанных автомобилей

Рынок подержанных автомобилей ежегодно оценивается в 3 трлн рублей. Большая часть сделок проводится по «серой» схеме - без налоговых отчислений. Если государство войдет в эту нишу, налоговые отчисления могут составить от 20 млрд рублей в год. дальше »

2018-5-30 16:47


Компания СМТ намерена выйти из реестра недобросовестных поставщиков

Один из крупнейших поставщиков медоборудования в Поволжье ООО "Современные медицинские технологии" ( товар и незаслуженно признано недобросовестным, пишет kommersant.ru. дальше »

2018-5-23 04:42


В Тольятти мужчина подозревается в покушении на кражу обуви из спортивного магазина

Выйти из магазина незамеченным злоумышленнику не удалось - на установленные в кроссовках датчики сработали антикражные рамки. дальше »

2018-5-18 15:00


Фото:

Капитаном сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира станет вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев


Он также был капитаном на прошлогоднем Кубке конфедераций. Тогда команда не смогла выйти из группы. дальше »

2018-5-12 23:39