Результатов: 487

Пугачева пристыдила Билана за «уничижение» перед самарцами

Певец согласился с мудростью коллеги Несколько часов назад в «Инстаграме» Димы Билана был опубликован очередной «пост раскаяния», посвященный жителям Самары, где артист недавно позволил себе выйти на сцену в состоянии… дальше »

2019-10-2 06:57


Фото:

Джаннат Мингазова - о том, чего не хватает мусульманской моде для популярности

С 3 по 5 октября в Самаре пройдут международные форумы Volga Investment summit и World Halal Day. Одним из спикеров World Halal Day станет основательница Modest Covered и официальная представительница Russia Modest Fashion Week в Татарстане Джаннат Мингазова. дальше »

2019-10-1 09:11


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления. дальше »

2019-9-6 13:17


Фото:

В Смышляевке достраивают детский сад на 250 мест


В новом садике будет 80 ясельных мест, которые должны помочь молодым мамам района поскорее выйти на работу после декретного отпуска. дальше »

2019-8-30 15:38


Фото:

Дмитрий Холин: «У нас есть уникальная возможность выйти на новый уровень»

В августе Думе Жигулевска исполнилось 25 лет. На торжественном мероприятии звучали не только слова поздравлений. Праздник стал еще одним поводом для публичного разговора о перспективных направлениях развития города. дальше »

2019-8-28 09:32


Фото:

Тольяттинский пансионат для инвалидов получил в подарок спортивный комплекс

В России, согласно статистике, - 12,5 млн людей с ограниченными возможностями. При этом более чем 7 млн инвалидов доступны занятия физической культурой и спортом. По факту же многие инвалиды оказываются просто запертыми, не имея возможности даже выйти из подъезда, так как в их домах не установлены пандусы. дальше »

2019-8-22 06:26


Полицейский рассказал, как отбивал младенца у пьяного папаши в Саранске

Вместе с коллегой он дважды проникал в квартиру злоумышленника. В первый раз неадекватный мужчина приставил к дочке нож и заставил их выйти. дальше »

2019-8-21 17:49


«Отпустите к жене!»: в Самаре обвиняемый в мошенничестве на 59 миллионов попытался выйти из-под ареста

Евгений Вагнер ранее был отправлен в следственный изолятор по делу о несуществующем городке. дальше »

2019-8-13 09:49


Осужденный за мошенничество при берегоукреплении может скоро выйти из колонии

В Самарском областном суде 6 августа приняли решение о передаче на рассмотрение в президиум кассационной жалобы адвоката Евгения Брижахина, защищающего интересы осужденного Дениса Зубкова. дальше »

2019-8-7 08:40


Мужчина украл документы бывшей жены, чтобы не дать ей снова выйти замуж

Прокурор Исаклинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 57-летнего местного жителя. Ему вменяют хищение чужого паспорта и других документов (ч. 2 ст. 325 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-7-30 15:56


Фото:

Как самарским производителям выйти на региональный и экспортный рынки

Ответить на этот вопрос попытались эксперты «Волжской коммуны», обсудив проблему привлекательности местных продуктов питания на круглом столе в Самарском доме журналиста. дальше »

2019-7-19 03:01


Фото:

5 июля в истории и архиве "ВК"

Три дня тянулась по Грушинской горе на 135-м километре цепочка разноцветных рюкзаков и их хозяев. Сюда начали заезжать уже в среду, с первых же минут проникаясь той атмосферой, которой не бывшим тут не понять, а бывшим — никогда не забыть. дальше »

2019-7-5 19:00


Фото:

Пресс-конференция на тему «Первые назначения страховой пенсии по старости с «новым» возрастом».

В 5 июля, в пятницу, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Первые назначения страховой пенсии по старости с «новым» возрастом». Первые назначения страховой пенсии по старости с «новым» возрастом» начнутся в июле. дальше »

2019-7-4 14:51


Фото:

В Самарском университете защитился первый иностранный аспирант

«Первой академической ласточкой» стал молодой ученый из Китая. Получив диплом в университете города Сиань, Дон Чжэ решил «выйти на следующий уровень» в Самаре. На защиту его кандидатской диссертации приехала целая делегация из КНР. дальше »

2019-6-21 19:52


Фото:

В России предложили ввести гибкий отпуск после родов


В случае одобрения инициатива позволит увеличить доходы мамы, если она согласится выйти на работу раньше. дальше »

2019-6-14 08:45


Тольяттинский маньяк хочет выйти на свободу после очередного признания в убийстве

Во вторник, 11 июня, в Самарском областном суде рассматривали апелляционную жалобу 53-летнего Олега Рылькова на решение Сызранского горсуда о его аресте. дальше »

2019-6-11 13:03


Фото:

Сбербанк поможет предпринимателям Самарской области выйти на международный рынок

В рамках бизнес-форума "Линия успеха" ПАО "Сбербанк" и правительство Самарской области заключили соглашение о реализации совместных проектов и создании благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности региона в части продвижения несырьевого экспорта. дальше »

2019-5-28 05:29


Фото:

Сбербанк поможет предпринимателям Самарской области выйти на международный рынок

Сбербанк и Правительство Самарской области заключили соглашение о реализации совместных проектов и создании благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности региона в части продвижения несырьевого экспорта. дальше »

2019-5-27 17:04


Фото:

Принимаются меры, которые призваны дисциплинировать управляющие компании

Представители профильных ведомств готовятся выйти в Самарскую губернскую думу с законодательной инициативой по созданию специальных счетов на текущий ремонт для каждого многоквартирного дома по аналогии с действующей практикой в Фонде капитального ремонта региона. дальше »

2019-5-23 05:59


Фото:

Круглый стол «Легализация трудовых отношений в Самаре»

13 мая, в понедельник, в 13.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Легализация трудовых отношений в Самаре». Насколько актуальна проблема теневой занятости для Самары? Какие меры предпринимаются для легализации трудовых отношений? Кому чаще всего платят зарплату в конверте? Часто ли горожане жалуются на своих работодателей? Как «выйти из тени» самозанятым? Каковы наиболее частые нарушения … дальше »

2019-5-9 15:36


Мини-футбольное самарское «Динамо» пытается выйти в полуфинал чемпионата России

Сегодня, 7 мая, в «МТЛ Арене» в 19.00 по самарскому времени состоится матч четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу в суперлиге. «Динамо-Самара» примет «Синару» из Екатеринбурга. дальше »

2019-5-7 10:54


Труженики Клявлинского района готовы выйти в поле

В районах области аграрии уже приступили к полевым работам. В настоящее время многие сельхозпроизводители ведут подкормку озимых культур минеральными удобрениями и боронование зяби. Сообщает пресс-служба администрации Клявлинского района дальше »

2019-4-16 13:22


В ДК села Тимофеевка прошел второй муниципальный патриотический фестиваль «Живи и помни–2019»

Впервые наши земляки провели фестиваль пять лет назад, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, его инициаторами стали работники Тимофеевского ДК и сельской библиотеки. Три дня тогда продолжались выступления – столько было желающих выйти на сцену, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-4-10 12:36


Фото:

Сотрудники "Самарского Стройфарфора" получили награды Всероссийского конкурса "Инженер года-2018"

В прошлом году "Самарский Стройфарфор" завершил масштабный проект и установил новое оборудование по выпуску керамогранита. Это позволило заводу выйти на рынок строительных материалов с новой продукцией, которая по своим характеристикам не уступает европейским аналогам. дальше »

2019-4-8 09:55


Фото:

До старта посевной кампании остались считанные дни

Подготовка к посевному сезону в ООО "КХ Рассвет" уже завершена. Примерно 15 апреля, как только позволит погода, рассчитывают выйти в поле на боронование. дальше »

2019-4-5 11:26


Киллер Волговской ОПГ не смог выйти по УДО

В понедельник, 1 апреля, в Самарском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на отказ Новокуйбышевского райсуда условно-досрочно выпустить на свободу киллера Волговской ОПГ Артема Вагина, отбывающего 25-летний срок в колонии № 3. дальше »

2019-4-2 05:20


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области. дальше »

2019-3-29 08:50


Экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" пытается выйти из СИЗО

Бывший первый заместитель гендиректора АО РКЦ "Прогресс" по экономике и финансам Константин Наумов сейчас под арестом по подозрению в мошенничестве почти на пять млн рублей. дальше »

2019-3-29 06:09


В Самарском аграрном университете пройдет Неделя мирового агробизнеса

Это мероприятие не просто стало традиционным – Неделя мирового агробизнеса – это одна из тех образовательных практико-ориентированных инноваций, которые позволили выйти нашему вузу на новый уровень и получить новый статус. дальше »

2019-3-22 09:14


Фото:

«Крепости» не будет: активисты лягут под бульдозеры ради сохранения исторической Самары

Скандал с возможным строительством торгово-развлекательного комплекса на месте крепости Григория Засекина в Самаре может выйти на федеральный уровень дальше »

2019-3-20 13:30


Самарские депутаты хотят инициировать ужесточение требований к качеству продуктов питания

Депутаты Самарской губернской думы в текущем году намерены выйти с законодательной инициативой по ужесточению требований к качеству выставляемой на продажу мясной и другой пищевой продукции. Информация об этом содержится на сайте губернской думы. дальше »

2019-3-18 12:45


Фото:

Зарплаты тольяттинских врачей обсуждают в Сети

Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость. дальше »

2019-3-17 22:34


Фото:

Путин призвал выйти на ставку по ипотеке ниже 8%


Как отметил президент, сейчас необходимо создать условия для снижения ставок с учетом того, что удалось преодолеть негативный эффект от поднятия НДС. дальше »

2019-3-15 17:26