Результатов: 693
Фото:

Андрей Колядин уехал в Магадан

Бывший инструктор Обкома ВЛКСМ, манекенщик Куйбышевского дома Моделей, журналист, экс-руководитель пресс-службы губернатора Самарской области и экс-чиновник АП РФ, политтехнолог Андрей Колядин назначен заместителем председателя правительства Магаданской области по внутренней политике. дальше »

2019-5-17 20:28


Директором самарской «Комсомолки» назначена Елена Пуртова

Руководство крупнейшего медиахолдинга страны ставит амбициозные задачи по развитию филиалов в регионах. «Комсомольскую правду -Самара» возглавила Елена Пуртова, такое кадровое решение приняло руководство медиахолдинга в Москве после ухода прежнего руководителя филиала Натальи Сизой. дальше »

2019-5-15 10:47


Фото:

«Город Похвистнево стал центром медицинского обслуживания северо-востока губернии»

В конце марта губернатор Дмитрий Азаров в Послании к депутатам губернской думы и жителям региона отметил, что самое главное для любого человека - здоровье, а задача властей №1 - сбережение народа. Для выполнения этой задачи в Похвистневе реализуется целый ряд проектов. дальше »

2019-5-14 12:32


На площадке СамГТУ пройдет международная акция

Опорный университет принимает участие в организации и проведении международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который можно написать 26 апреля. Испытания проходят в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». дальше »

2019-4-25 14:29


Фото:

На площадке Политеха пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»


Основные задачи тестирования - популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе над фашизмом, а также мотивация к изучению истории. дальше »

2019-4-25 13:44


Фото:

В Совете Федерации обсудили развитие строительного сектора Самарской области


Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул: многие задачи развития строительной отрасли будут решаться в рамках национальных проектов. Одна из ключевых задач - рост темпов строительства. дальше »

2019-4-23 15:34


Фото:

Пожарной охране России исполняется 370 лет!

30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. дальше »

2019-4-22 14:32


Российские миротворцы с помощью беспилотников подавили связь условного противника под Самарой

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Самарской области, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения с помощью беспилотников подавили связь условного противника. дальше »

2019-4-23 14:24


Фото:

В Совфеде обсуждают тему архитектурного наследия, реновации исторического центра Самары


Дмитрий Азаров подчеркнул, что многие задачи развития строительной отрасли будут решаться в рамках нацпроектов. Одна из ключевых задач - увеличение темпов строительства. дальше »

2019-4-19 14:16


В Ставропольском районе прошла итоговая конференция активисток районного женсовета

Ставропольчанкам с беспокойными сердцами по плечу любые задачи. Общественницы работают вместе с главами сельских поселений, сельскими ДК, библиотеками, школами. Поэтому способны решать широкий круг вопросов, касающихся самых разных сфер жизнедеятельности района. дальше »

2019-4-19 08:06


В Самарской области более 2 тысяч мотострелков проверили на стрессоустойчивость

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Самарской области, более 2 тыс. военнослужащих проверили на стрессоустойчивость в рамках итоговой проверки за зимний период обучения. дальше »

2019-4-18 11:47


Фото:

Михаил Ратманов: «Политика государства - сохранение народонаселения»

Кабинет министра здравоохранения Самарской области Михаила Александровича Ратманова больше похож на штаб: карты, схемы, графики… Как кардиограмма отражает работу сердца, так и документы на его столе показывают ситуацию в системе, фиксируют изменения практически в ежедневном режиме. дальше »

2019-4-18 08:54


Фото:

На «Самарском Стройфарфоре» планируют экспортные поставки в страны Европы и Израиль

При поддержке «Фонда развития промышленности» Минпромторга РФ ООО «Самарский Стройфарфор» модернизировало линию по выпуску керамогранита. Это позволит предприятию успешно решать задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» по повышению конкурентоспособности продукции на внешних рынках и увеличению присутствия отечественных товаров на прилавках магазинов других стран. дальше »

2019-4-16 09:07


Владимир Колокольцев поставил задачи ставропольской полиции

Министр внутренних дел посетил отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю, ознакомился с условиями несения службы, побеседовал с личным составом. дальше »

2019-4-15 14:00


Дмитрий Азаров: "Нацпроекты предполагают объединение всей нации для достижения прорывных результатов"

Сегодня в эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, какие задачи стоят перед регионом на ближайшую перспективу. дальше »

2019-4-11 14:37


Фото:

Транспортному ОМОНу самарского Управления Росгвардии исполнилось 26 лет


Обладающие высочайшим уровнем подготовки сотрудники отряда, способны одинаково успешно выполнять самые сложные задачи как на земле, так и на воде и в воздухе. дальше »

2019-4-9 13:35


Фото:

В Самарской области появятся модельные библиотеки и виртуальные концертные залы


Какие улучшения произойдут в Самарской области, и какие задачи стоят перед учреждениями культуры региона, рассказал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов. дальше »

2019-4-6 13:02


Фото:

Голы в ворота «КС» в Оренбурге были забиты после пенальти и угловых

В среду в перенесенном матче 16-го тура «Крылья Советов» уступили в гостях «Оренбургу» - 1:3. Не справившись с соседями по таблице, самарцы вернулись к решению прежней задачи: сохранить прописку в премьер-лиге на будущий сезон и избежать участия в стыковых матчах. дальше »

2019-4-4 13:05


Фото:

В Самарской области появятся модельные библиотеки и виртуальные концертные залы

В 2019 году стартовал национальный проект «Культура», на реализацию которого в целом по стране планируется потратить около 113,5 миллиарда рублей. Какие улучшения произойдут в Самарской области, и какие задачи стоят перед учреждениями культуры региона, рассказал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов. дальше »

2019-4-4 12:57


Фото:

Алексей Родионов: "Поставленные задачи требуют каждодневной работы"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Свое мнение о Послании высказал Почетный гражданин Самарской области Алексей Родионов. дальше »

2019-4-1 14:26


Александр Герасименко: «Рост промышленного производства - вполне реальная задача»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. В ежегодном послании глава региона призвал наращивать темпы роста промышленного производства, а также увеличивать объем валового регионального продукта. дальше »

2019-3-29 09:03


В селе Курумоч появится новый детский сад на 150 мест

Администрация Волжского района рассказала, какие задачи предстоит решать на территории муниципалитета в разрезе национальных проектов в этом году. дальше »

2019-3-28 11:26


Фото:

Задачи на год. О чем говорил Дмитрий Азаров на послании

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров выступил с посланием к депутатам губернской думы и жителям региона. По сути это детальный план действий, которого будут придерживаться в работе региональные власти и муниципалитеты в течение года. Главными ориентирами стали национальные проекты. дальше »

2019-3-28 10:33


Игорь Станкевич: "В центре послания - социальные вопросы"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению депутата Государственной думы Игоря Станкевича, документ не только ставит конкретные задачи, но и призывает к ответственности за их выполнение. дальше »

2019-3-28 09:13


Фото:

Важная задача - упорядочить развитие транспортно-логистической, социальной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации


Задачи по развитию дорожной отрасли будут решаться в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». дальше »

2019-3-28 18:41


Фото:

Дмитрий Азаров: Большие задачи стоят и перед региональным АПК


С 2020 года в стране начнет действовать новая госпрограмма комплексного развития сельских территорий. дальше »

2019-3-28 16:12


Фото:

Александр Хинштейн: "Поставленные в Послании задачи в абсолютном большинстве реализуемы"

Своими впечатлениями от Послания губернатора Дмитрия Азарова к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона поделился депутат Государственной думы Александр Хинштейн. дальше »

2019-3-27 14:40


Фото:

Александр Живайкин: "Мне понравилось, что в Послании губернатора даны четкие поручения"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился к депутатам Самарской губернской думы и жителям области с ежегодным Посланием. Задачи, которые поставил глава региона, должны решать все вместе, считает руководитель фракции "Единой России" в областном параменте Александр Живайкин. дальше »

2019-3-27 14:06


Фото:

Дмитрий Азаров: "В этом году область должна ввести около 3,5 тыс. га орошаемых земель"

Сегодня, 27 марта, во время оглашения Послания к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона губернатор Дмитрий Азаров поставил задачи, которые необходимо решить в сфере АПК. дальше »

2019-3-27 09:19


Как благоустроить город – обсудим

28 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Будут обсуждаться следующие вопросы: – Национальный проект «Жилье и городская среда» (планы, задачи); – Реализация на территории региона президентского проекта «Формирование комфортной и городской среды» в 2019 году: объемы и финансирование, какие объекты будут благоустроены, сколько дворов и сколько общественных […] дальше »

2019-3-29 15:07


Как благоустроить города – обсудим

28 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Будут обсуждаться следующие вопросы: – Национальный проект «Жилье и городская среда» (планы, задачи); – Реализация на территории региона президентского проекта «Формирование комфортной и городской среды» в 2019 году: объемы и финансирование, какие объекты будут благоустроены, сколько дворов и сколько общественных […] дальше »

2019-3-26 15:07


Фото:

В 2018 году в бюджет вернулось около 960 млн рублей

По итогам работы за прошлый год управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области заняло 18-е место по стране, а в рейтинге за январь 2019-го уже занимало 10-ю строчку. дальше »

2019-3-27 14:24


Фото:

Сфера госконтрактов стала самой коррумпированной

По итогам работы за прошлый год управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области заняло 18-е место по стране, а в рейтинге за январь 2019-го уже занимало 10-ю строчку. дальше »

2019-3-26 14:24


Фото:

В Самарской области обсудили готовность региона к чрезвычайным происшествиям

В правительстве Самарской области в режиме видеоконференции прошло совещание с участием органов исполнительной власти и глав муниципалитетов, на котором подвели итоги деятельности по обеспечению защиты населения Самарской области от ЧС природного и техногенного характера в 2018 году и поставили задачи на 2019-й. дальше »

2019-3-22 14:16


Пожарные из Шигон выручили из беды подростка

С формальной точки зрения никакой чрезвычайной ситуации – в привычном понимании слова – не было. Это тот редкий случай, когда сложное положение, в котором оказался несовершеннолетний Данила П. , напрямую не входит в задачи и боевой устав спасателей. дальше »

2019-3-22 12:31


Фото:

В облправительстве прошло расширенное заседание коллегии министерства экономического развития и инвестиций СО


Обозначены ключевые задачи министерства на 2019 год. дальше »

2019-3-20 13:41


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников сферы ЖКХ Самарской области с профессиональным праздником


Губернатор отметил, что многие задачи, стоящие сегодня перед отраслью, будут решаться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». дальше »

2019-3-17 11:17


Фото:

Владимир Воейков: «Технологичные банки помогают клиентам сократить расходы»

Расширение внешнеэкономической деятельности обязывает финансовые институты развивать сервисы и выводить на рынок банковских услуг новые продукты. О том, какие задачи стоят перед бизнесом и как банки помогают их решить, рассказал член правления Альфа-Банка Владимир Воейков. дальше »

2019-3-18 10:20


Жители регионов определят самые важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жителям субъектов России предложено определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях национального проекта. дальше »

2019-3-15 15:58


Фото:

Жители регионов определят самые важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Самарской области планируется отремонтировать 1797 км автомобильных дорог регионального и местного значения. дальше »

2019-3-15 15:16


Фото:

Самарцы определят главные задачи нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Принять в нем участие граждане могут на сайте bkdrf.ru. дальше »

2019-3-15 09:48


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала. дальше »

2019-3-13 18:39


У проектного офиса цифрового развития региона появился свой сайт

Проект был создан по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова осенью 2018 года. В задачи офиса входит подготовка и переподготовка кадров для развития цифровой экономики и привлечение инвестиций в региональную экономику. дальше »

2019-3-12 08:24


Фото:

К апрелю в регионе разработают план по развитию конкуренции на 2019-2021 годы

В правительстве Самарской области на заседании совета по содействию развитию конкуренции обсудили итоги работы в этом направлении за предыдущие годы и новые актуальные задачи. дальше »

2019-3-7 11:43


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка. дальше »

2019-3-7 09:11


Фото:

Определены стратегические задачи развития Новокуйбышевска

Губернатор Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. дальше »

2019-3-5 16:42