Результатов: 693

Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках города на 19 ноября

В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости. Отметим, специалисты отслеживают стоимость хлебобулочных изделий, «борщевого набора», овощей и других категорий продуктов в сетевых и несетевых объектов торговли, а также на ярмарках, расположенных на территории города. дальше »

2021-11-20 12:34


Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках города на 18 ноября

В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости. Отметим, специалисты отслеживают стоимость хлебобулочных изделий, «борщевого набора», овощей и других категорий продуктов в сетевых и несетевых объектов торговли, а также на ярмарках, расположенных на территории города. дальше »

2021-11-18 10:39


Минцифры создало техническое решение для распечатки QR-кодов в МФЦ

Минцифры России совместно с Минэкономразвития России запустили в МФЦ печать на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании. Работа проведена в соответствии с поручением Председателя Правительства России Михаила Мишустина. дальше »

2021-11-18 14:30


Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках города

В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости. Отметим, специалисты отслеживают стоимость хлебобулочных изделий, «борщевого набора», овощей и других категорий продуктов в сетевых и несетевых объектов торговли, а также на ярмарках, расположенных на территории города. дальше »

2021-11-16 15:56


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции "Народное признание"

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция - чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции "Народное признание". В последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 08:30


Фото:

Продолжаются тренировки спасателей-парашютистов в Подмосковье

На сегодняшний день в ходе проведения тренировок личным составом Центра было совершено 342 прыжка с парашютом, выполнили программу прыжков с парашютом 50 военнослужащих, отработаны задачи при совершении прыжков с парашютом на ограниченную площадку приземления с грузовыми контейнерами. дальше »

2021-11-14 15:17


Фото:

В этом году в Самаре преобразилось свыше 66 км дорог

Дорожно-строительный сезон в Самаре подошел к концу. Все задачи выполнены, муниципальные контракты исполнены. Представители профильных служб совершили объезд важнейших отремонтированных объектов и озвучили итоги работ в сезоне-2021. дальше »

2021-11-12 05:40


Фото:

В Самаре в 2022 году областной кардиодиспансер им. Полякова оснастят новым оборудованием

Несмотря на пандемию и огромную нагрузку на врачей, медики региона выполняют все поставленные задачи и спасают жизни людей. дальше »

2021-11-6 10:47


Фото:

Самарский областной кардиодиспансер получит новое оборудование в 2022 году

Несмотря на пандемию и огромную нагрузку на систему здравоохранения, медики региона выполняют все поставленные задачи. дальше »

2021-11-5 10:48


В.И. Кашин: У комсомола большие задачи по преобразованию нашей Родины

В пятницу, 29 октября, в Москве прошло возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади честь 103-й годовщины со Дня рождения ВЛКСМ. По завершении церемонии заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин выступил перед журналистами. дальше »

2021-11-2 16:05


Фото:

Три пиротехнические операции в один день. Севастопольские сотрудники МЧС России обезвредили взрывоопасные предметы на суше и в воде

Сразу три операции по обезвреживанию и ликвидации боеприпасов времён Великой отечественной войны 30 октября осуществили севастопольские пиротехники МЧС России. Выполняли задачи как на суше, так и под водой – и в Севастополе, и на территории Республики Крым. дальше »

2021-10-31 05:02


Фото:

Артем Никоноров: Искусственный интеллект можно наделить здравым смыслом и художественным вкусом

Директор Института искусственного интеллекта Самарского университета профессор Артем Никоноров рассказал Волга Ньюс о технических системах, которые способны выполнять ряд функций, возложенных на человека. дальше »

2021-10-14 06:40


В Самаре определены территории около железнодорожных станций, которые необходимо благоустроить до 2023 года

В рамках рабочего осмотра его участники определили первоочередные задачи по благоустройству территорий, прилегающих к железнодорожным станциям Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. дальше »

2021-10-13 09:32


Предпринимателям Самарской области доступны комплексные меры господдержки

В 2021 году региональный центр «Мой бизнес» начал предоставлять предпринимателям Самарской области меры поддержки нового формата. Комплексные услуги решают следующие задачи предпринимателей: продвижение продукции, товаров и услуг, расширение рынков, работа с финансами предприятий малого и среднего бизнеса. дальше »

2021-10-8 14:29


С острова Зелененький собрали около 12 кубометров мусора

Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к экологическим вопросам и внести посильный вклад в выполнение задачи сохранения окружающей среды. дальше »

2021-9-27 15:02


Фото:

В кинельском детском саду "Ягодка" прививают вкус к творчеству

Научить чувствовать прекрасное, развить художественный вкус и интерес к техническому творчеству, передать любовь к родному краю — такие задачи ставит перед собой педагогический коллектив детского сада "Ягодка" из Кинеля во главе с руководителем Людмилой Ковалевой. дальше »

2021-9-27 06:13


Фото:

«Наша профессия – всегда быть готовым к выполнению любой боевой задачи, в любом месте, в любое время»

В Самарской области состоялись Всероссийские тактические соревнования спецподразделений ГУНК МВД России и соревнования на открытый Кубок ГУ МВД России по Самарской области по стрельбе из боевого оружия. дальше »

2021-9-10 17:06


Фото:

Новокуйбышевский НПЗ: 70-летие под знаком экологии и цифровизации

Наиболее важные задачи, которые сегодня поставлены перед коллективом Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода — это повышение эффективности и экологичности производства. дальше »

2021-9-6 04:45


Фото:

Педагогам озвучили ключевые задачи на новый учебный год

В медико-техническом лицее состоялось традиционное августовское совещание руководителей образовательных учреждений. На нем педагоги подвели итоги работы за прошлый учебный год дальше »

2021-8-31 15:45


Многодетная мама Екатерина Жулина: социальные выплаты помогли собрать детей в школу

Демографическое развитие, защита семьи и детства — основополагающие задачи страны. В сложный период пандемии государство направило усилия на поддержку жителей. Прежде всего — на прямую поддержку семей с детьми, которые находятся в сложной ситуации. дальше »

2021-8-27 10:58


Фото:

Дмитрий Азаров дал старт отбору в Молодежное правительство Самарской области


Задачи перед новым составом молодежного правительства стоят масштабные, и к их реализации нужно подходить максимально профессионально и ответственно. дальше »

2021-8-7 08:09


Фото:

Зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полпред в ПФО Игорь Комаров обсудили планы совместной работы

В рамках телефонного разговора были определены первоочередные задачи социально-экономического развития ПФО, связанные с отработкой поручений Президента РФ Владимира Путина, ускорением дальше »

2021-7-22 11:29


Фото:

Киберследователь и консультант по безопасности личного профиля: профессиям будущего обучают в ПГУТИ

Футурологи уверены — в ближайшие годы в числе самых востребованных окажутся специальности, связанные с IT и программированием. Также эксперты предрекают появление новых и развитие недавно появившихся профессий, таких как киберследователь, занятый поиском преступников и предотвращением нарушений в интернете, или IT-проповедник, в чьи задачи входит помощь в изменении мышления консерваторов. дальше »

2021-7-19 04:08


Фото:

Профессии будущего получают в ПГУТИ: системный архитектор и кибертехник умных сред

Стремительное развитие мировой экономики требует большого числа квалифицированных специалистов в IT-отрасли. "Цифровые" профессии высоко ценятся на рынке труда и хорошо оплачиваются. Удовлетворение растущих запросов экономики в IT-специалистах сопряжено с повышением доступности образования. дальше »

2021-7-15 04:36


Фото:

Подготовка к зиме продолжается в активном режиме

Подготовка к новому отопительному сезону — на постоянном контроле городских властей. Во вторник актуальные задачи обсудили на совещании под руководством дальше »

2021-6-23 15:02


Фото:

Новая цифровая платформа Россельхозбанка "Свое Село" поможет со строительством и покупкой частного дома

В рамках Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации и решения национальной задачи по повышению доступности жилья для граждан Россельхозбанк запустил новую цифровую платформу по развитию сельских территорий. дальше »

2021-6-15 10:44


Фото:

Более 70 тысяч российских фермеров уже развивают бизнес с помощью цифровых сервисов РСХБ

За 20 лет работы с фермерами Россельхозбанк определил три ключевые задачи, помощь в решении которых помогает малым и микропредприятиям эффективно вести бизнес дальше »

2021-6-8 16:56


Более чем 70 тысяч российских фермеров уже развивают бизнес с помощью цифровых сервисов Россельхозбанка

За 20 лет работы с фермерами Россельхозбанк определил три ключевые задачи, помощь в решении которых помогает малым и микропредприятиям эффективно вести бизнес. К ним относятся непосредственно производство продукции, подбор кадров и сбыт продукции. дальше »

2021-6-8 12:55


Дмитрий Азаров поручил ускорить создание регионального маркетплейса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил ускорить создание кооперационного агрегатора товаров и услуг, в том числе для продвижения продукции малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан. дальше »

2021-5-26 13:06


Фото:

Дмитрий Азаров поставил главам муниципалитетов задачу - решать вопросы ЖКХ и благоустройства на местах

Во вторник, 18 мая, глава региона Дмитрий Азаров обратился с посланием к жителям и депутатам губернии. Губернатор выделил первостепенные задачи, которые стоят в приоритете социальных ожиданий и требуют особого внимания со стороны органов власти. дальше »

2021-5-19 12:06


Депутаты, правительство должны реализовать поставленные губернатором задачи

Экономическая стратегия региона направлена на формирование достойных условий для жителей Самарской области. дальше »

2021-5-19 20:15


Фото:

Пять ключевых приоритетов работы Правительства Самарской области обозначил Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем ежегодном Послании к жителям региона и депутатам губернской думы выделил первостепенные задачи, которые стоят в приоритете социальных ожиданий и требуют особого внимания со стороны органов власти. дальше »

2021-5-18 13:32


Фото:

Дмитрий Азаров обозначил ключевые направления работы областного правительства

В своем ежегодном Послании к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы он выделил первостепенные задачи, которые стоят в приоритете дальше »

2021-5-18 12:41


Фото:

Дмитрий Азаров обозначил пять приоритетов областных властей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во вторник, 18 мая, в своем ежегодном послании к жителям региона и депутатам губдумы выделил первостепенные задачи, которые стоят в приоритете социальных ожиданий и требуют особого внимания со стороны органов власти. дальше »

2021-5-18 08:24


Фото:

Екатерина Кузьмичева: ключевые задачи в сфере образования Самарской области решаются при поддержке губернатора

Депутат фракции «Единой России» в региональном парламенте накануне ежегодного Послания Дмитрия Азарова дала высокую оценку реализации Стратегии лидерства – стратегии дальше »

2021-5-17 13:50


Фото:

Екатерина Кузьмичева: ключевые задачи в сфере образования Самарской области решаются при поддержке губернатора

Доступное образование в Самарской области обеспечено, а модернизация и развитие отрасли ведутся высокими темпами благодаря правильным решениям, три года назад принятым руководством региона. Об этом рассказала первый зампредседателя губернской думы Екатерина Кузьмичева ("Единая Россия") накануне оглашения ежегодного послания губернатора. дальше »

2021-5-17 12:10


Фото:

Поисковики Академии ГПС МЧС России обнаружили на Невском пятачке останки 5 бойцов Красной армии в рамках «Вахты Памяти 2021»

8 мая поисковики Академии государственной противопожарной службы МЧС России вернулись в Москву, завершив весеннюю Вахту Памяти 2021 года. Молодежное общественное объединение «Поисковый отряд «ФИПО-АГПС»» успешно выполнило возложенные на него задачи. дальше »

2021-5-17 11:53


Фото:

В МЧС России определены приоритетные направления деятельности федерального центра науки и высоких технологий

13 мая 2021 года в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» прошел круглый стол «Задачи и направления интеграции научных организаций, образовательных учреждений и промышленности для повышения эффективности защиты от чрезвычайных ситуаций». дальше »

2021-5-14 22:42


Фото:

В Самаре стартовала подготовка к отопительному сезону

Первый заместитель Главы города Владимир Василенко актуализировал задачи, стоящие перед службами благоустройства, коммунальщиками и ресурсоснабжающими организациями дальше »

2021-5-11 18:04


Озеленители рассказали, как в новом сезоне будут украшать Самару

Главные задачи, которые решает предприятие: озеленение городских территорий, посадка цветов, кустарников, деревьев, уход за общественными пространствами, а также обеспечение работы 42 фонтанов. дальше »

2021-5-1 19:01


Самарских разработчиков приглашают принять участие в хакатонах по искусственному интеллекту

Хакатон по искусственному интеллекту — это форум-марафон для программистов, во время которого они решают какую-либо проблему за счет технологий искусственного интеллекта. На выполнение задачи дается ограниченное время. дальше »

2021-4-23 15:57


Марина Сидухина: «Президент назвал конкретные меры поддержки семей»

Председатель «социального» комитета губернской думы обратила внимание на такие задачи, как обновление парка «скорых», выплаты беременным и компенсации за детские путевки. дальше »

2021-4-22 18:31


Фото:

Депутаты Госдумы и сенатор от Самарской области прокомментировали задачи, поставленные Владимиром Путиным в Послании

Они проанализировали идеи по программе развития регионов и бизнеса.

дальше »

2021-4-22 18:02


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев. дальше »

2021-4-20 12:47


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с машиностроителями главные задачи отрасли на 2021 год


Губернатор отдельно поблагодарил руководителей машиностроительных предприятий за то, что им удалось сохранить устойчивость производства в условиях пандемии. дальше »

2021-4-17 17:30


Дмитрий Азаров обсудил с машиностроителями главные задачи отрасли на 2021 год

В пятницу, 16 апреля, областное отделение Союза машиностроителей России провело отчетно-выборную конференцию, на которой подвели итоги работы за последние 5 лет, а также обсудили планы на 2021 год. В работе конференции принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-4-16 14:22


Сергей Русанов, банк "Открытие": россияне готовы к цифровой трансформации банков

Абсолютное большинство россиян полагает, что через 10 лет для части банковских операций будет использоваться цифровая валюта, смартфоны, часы и биометрия заменят банковские карты, а банки превратятся в универсальные экосистемы с набором финансовых и нефинансовых услуг. дальше »

2021-4-16 08:13