Меры дополнительной социальной поддержки жителей Самары: приглашаем принять участие в онлайн-опросе

Меры дополнительной социальной поддержки жителей Самары: приглашаем принять участие в онлайн-опросе
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-25 09:49

Выстраивание обратной связи с горожанами и выявление общественного мнения является одним из ключевых направлений деятельности муниципального центра управления Самары. Проведение онлайн-опросов по социально-значимым темам и работа с обращениями граждан проходят, в том числе через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Участие в опросах могут принять все жители города, имеющие регистрацию на Едином портале государственных услуг. Полученные в ходе онлайн-опросов результаты будут использованы в дальнейшем для улучшения качества работы и выработке эффективных решений в различных отраслях. В настоящее время на «Платформе обратной связи» для самарцев доступен опрос департамента опеки, попечительства и социальной поддержки администрации городского округа Самара на тему: «Меры дополнительной социальной поддержки жителей города Самары». Срок проведения — до 23.11.2022г. Для того, чтобы принять участие в опросе достаточно зайти на официальный сайт администрации Самары (https://samadm.ru/) и на главной странице найти веб-виджет «Мой выбор, мое будущее» (он расположен рядом с блоком «Новости»). Далее необходимо нажать кнопку «Участвовать» и выбрать раздел «Опросы». После этого откроется окно авторизации на портале «Госуслуги». Следующий шаг — ввод логина и пароля. После авторизации в разделе «Местные» можно ознакомиться со списком опросов и принять в них участие. Также пройти опрос можно по прямой ссылке — https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/342235/, авторизовавшись через Госуслуги. Результаты голосования анонимны и видны организаторам в виде обезличенных статистических данных.  источник »

самары одним является общественного мнения ключевых деятельности

самары одним → Результатов: 102


В центре Самары перекроют несколько улиц

Это связано с проведением легкоатлетического забега. 10 августа в Самаре отметятДень физкультурника. Одним из элементов праздника станет ночной забег «Огни Самары».

2019-8-9 14:59


Фото:

Прокурор Самары Никита Зубко - о том, что утаивают чиновники и полицейские и что им за это бывает

Полтора года назад на должность прокурора Самары был назначен Никита Зубко. Одним из приоритетных направлений в своей работе он сразу обозначил антикоррупционную деятельность. Взяв на вооружение положительный опыт своего предшественника, он продолжил наступательную практику в этой сфере, в том числе касательно проверки доходов и расходов чиновников.

2019-7-12 02:26


В Самаре автомобили подорожали на 5,7% за год

Эксперты «Авито Авто» подвели итоги развития автомобильного рынка Самары в II квартале 2019 года. Средняя цена автомобиля выросла на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 471 000 рублей.

2019-7-9 10:59


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Почта России и "Ростелеком" запустили проект трансляции видеорекламы в почтовых отделениях Самары

Почта России и "Ростелеком" выбрали Самару одним из первых городов для запуска проекта федерального масштаба, направленного на развитие российского рынка цифровой рекламы. Решение основано на технологии централизованного управления видеоконтентом на специализированных видеопанелях, установленных в почтовых отделениях.

2019-6-20 13:41


В Самаре пройдет массовая проверка водителей на признаки опьянения

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

2019-6-20 12:17


Фото:

Более 1000 человек бежали «Зеленый марафон»

На самарской набережной 1 июня состоялся «Зеленый марафон», организованный одним из банков при поддержке министерства спорта региона и администрации Самары. 

2019-6-5 08:15


Прямые рейсы на российские курорты из Самары

Направление Самара – Сочи станет одним их наиболее интенсивных в расписании международного аэропорта Курумоч в период летних отпусков 2019 года. Полеты по этому маршруту будут осуществлять 4 авиакомпании.

2019-4-24 12:44


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Самарский участник шоу «ПЕСНИ» на ТНТ: «Есть шансы сработаться с Тимати и Бастой»

21-летний Эдуард Шарлот из Самары стал одним из самых ярких участников кастинга в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ. Продюсеры проекта Тимати и Баста единогласно пропустили музыканта в следующий этап шоу, отметив его необычность и самобытность.

2019-4-9 13:40


Для ЖК "Галактика" на территории бывшего ЗИМа сократят число парковочных мест

Администрация Самары опубликовала проект постановления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства. Одним из объектов, получивших разрешение на отклонение от предельных параметров строительства, стал ЖК "Галактика" на Ново-Садовой, 106.

2019-4-9 10:38


Фото:

В Самаре планируют привести в порядок улицу Лейтенанта Шмидта

Соответствующее распоряжение о подготовке проектов планировки и межевания опубликовал департамент градостроительства Самары. Модернизация транспортной инфраструктуры станет одним из элементов комплексного развития территории от бывшего завода КИНАП до Постникова оврага.

2019-4-4 04:28


Фото:

Интерьер музея Эльдара Рязанова признали одним из лучших в России

Интерьер музея Эльдара Рязанова вошел в 30 лучших общественных интерьеров России по результатам конкурса журнала "Проект России" и решению международного жюри, сообщает департамент культуры и молодежной политики Самары.

2019-3-14 04:47


Фото:

Николай Евреинов — «бродячий комедиант». Часть 2

Изучая родословные самарских семей, приходится сталкиваться с необычными переплетениями судеб и связью наших земляков с самыми известными российскими фамилиями. Николай Евреинов — «бродячий комедиант».

2019-3-2 15:55


Фото:

Жители Самары перешли с Xbox на Sony Playstation

Эксперты Авито проанализировали рынок игровых консолей и узнали, что Самара стала одним из 10 крупных городов, жители которых за год перешли с Xbox на Sony Playstation (PS). При этом PS стоит на 11% дороже своего главного конкурента.

2019-3-1 13:32


Фото:

Архитекторы Самары обсудили дизайн-проекты общественных пространств, выдвинутых на рейтинговое голосование


Одним из первых на мероприятии был презентован проект сквера Фадеева, который находится на проспекте Ленина, 1.

2019-2-22 19:04


Фото:

5 домов и 2 подземных этажа. Как жил арестованный с третьей попытки Наумов

17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.

2019-2-18 19:42


Губернатор Самары заявил о конкуренции среди работодателей за «Лидеров России»

В субботу в Самаре стартовал региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу; губернатор области Дмитрий Азаров, являющийся одним из наставников проекта в 2019 году, заявил, что в…

2019-2-2 13:33


Фото:

В Самаре увековечили память выдающегося архитектора Вагана Каркарьяна

9 января, в Самаре состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь заслуженного архитектора, Почетного гражданина города Вагана Каркарьяна. Ваган Гайкович Каркарьян посвятил многие годы жизни развитию градостроительства в Самаре, сохранению и преображению архитектурного облика областной столицы.

2019-1-10 07:52


Фото:

Любовь Егорова об участии в конкурсе «Русский силуэт», живописи и тенденциях в моде

Этой осенью в Москве прошел международный конкурс «Русский силуэт». Одним из призеров модного конкурса стала дизайнер из Самары Любовь Егорова. Коллекция «Авангард - революция в искусстве», с которой художница сначала завоевала победу на «Поволжских сезонах Александра Васильева», а затем на конкурсе в Москве - первая ее работа в этом направлении.

2018-12-5 20:01


Фото:

Настроились на аутсайдера

21 ноября в 19.00, баскетболисты «Самары» проведут на площадке «МТЛ Арены» матч 10-го тура чемпионата суперлиги против «Купола-Родники» из Ижевска. К поединку с одним из аутсайдеров - гости занимают 12-е место - самарцы подходят в хорошем настроении, дважды за три дня обыграв столичную МБА - 76:61, 77:54.

2018-11-21 17:45


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


Фото:

После победы над "Динамо", Азаров встретился с Божовичем

6 октября, "Крылья Советов" на стадионе "Самара Арена" в 10 туре одержали победу над московским "Динамо". Единственный гол на 51-й минуте матча забил Сергей Корниленко. А с трибуны матч смотрел новый тренер клуба - Миодраг Божович.

2018-10-7 14:45


Фото:

Алексей Дегтев: "Отдавая голос, я надеюсь на результат, на успех"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходят выборы губернатора и депутатов различного уровня. Одним из первых проголосовавших на участке в школе №29 на ул. Радонежской стал председатель гордумы Самары Алексей Дегтев.

2018-9-9 06:19


Фото:

Сын за отца и брат за брата? За взятку задержан брат Вадима Нещадимова - руководителя Центра "Э"

"Разоблачения взяточников в Самарской области происходит уже практически ежедневно. Сегодня задержаны новые "оборотни": старший оперуполномоченный УЭБиПК Тольятти Решетов (700 тыс. ₽) и начальник полиции Куйбышевского ОМВД Самары Нещадимов (200 тыс.

2018-8-9 10:32


Фото:

Мы тут люди второго сорта: блогер Игорь Кондратьев о Мундиале в Самаре

Самара стала одним из одиннадцати городов России, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Специальный корреспондент RFI Сергей Дмитриев встретился с Игорем Кондратьевым, автором интернет-журнала Город на реке, рассказывающего о повседневной жизни Самары и об истории города, чтобы узнать, как местные жители относятся мировому футбольному первенству, преобразился ли благодаря чемпионату город и почему Самара всегда претендовала на статус столицы.

2018-7-3 17:10


Фото:

Главным архитектором Самары назначен Игорь Галахов

Управление главного архитектора администрации Самары возглавил Игорь Галахов. В свое время он возглавлял авторский коллектив по разработке корректировки генплана и карты правового зонирования областной столицы, также он является одним из авторов стелы "Ладья" на набережной.

2018-6-26 12:15


Фото:

В Самаре открыли памятник князю Владимиру, от мецената Владимира, в канун инаугурации президента Владимира

6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Памятник установлен на средства мецената и зампредседателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

2018-5-8 16:36


Фото:

Ремонт дорог - в режиме нон-стоп

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на улицах Самары идет ремонт дорог большими «картами». Одним из самых крупных объектов является улица Ново-Вокзальная, к ремонту которой приступили в первоочередном порядке.

2018-5-7 10:36


Фото:

Аэропорт Самары назвали одним из лучших для самостоятельных путешествий

Сайт для поиска авиабилетов Skyscanner опубликовал итоги опроса среди самостоятельных путешественников из России. 1700 респондентов оценивали 20 крупнейших аэропортов по девяти параметрам. Лучшими аэропортами были названы Кольцово (Екатеринбург),...

2016-11-23 15:48


Фото:

В мэрии Самары после реорганизации два департамента станут одним

Администрация Самары извещает о реорганизации двух отраслевых департаментов. Департамент семьи, опеки и попечительства и департамент социальной поддержки и защиты населения сливаются в единый.

2015-11-2 12:57


В мэрии Самары после реорганизации два департамента станут одним

Администрация Самары извещает о реорганизации двух отраслевых департаментов. Департамент семьи, опеки и попечительства и департамент социальной поддержки и защиты населения сливаются в единый.

2015-11-2 08:57


История Самары: 11 октября. Высланный из Москвы К. К. Позерн стал одним из известных адвокатов Поволжья (1874), забастовка телеграфистов и железнодорожников (1905)…

11 октября 1874г. Губернатор Ф. Д. Климов известил самарского полицмейстера о высылке из Москвы в Самару под секретный надзор полиции К. К. Позерна.

2015-10-11 23:08


Фото:

История Самары: 11 октября. Высланный из Москвы К.К.Позерн стал одним из известных адвокатов Поволжья (1874), забастовка телеграфистов и железнодорожников (1905), концерт мастеров искусств, сбор поступил в фонд обороны (1941)

11 октября 1874г. Губернатор Ф. Д. Климов известил самарского полицмейстера о высылке из Москвы в Самару под секретный надзор полиции К. К. Позерна. Позерн К. К, владелец (до 1867 г. ) московск. книжн.

2015-10-11 23:02