На фестивале «Сызранский помидор» организаторы ждут более десяти тысяч гостей

На фестивале «Сызранский помидор» организаторы ждут более десяти тысяч гостей
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-18 16:05

В мероприятии примут участие горожане, туристы со всей губернии и из других городов и стран. Дресс-код для всех – красный, чтобы можно было без труда влиться в помидорную праздничную обстановку. Один из самых вкусных летних праздников Самарской области в этом году состоится в 22-й раз и традиционно станет красочной кульминацией международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья», сообщает информационный портал sovainfo.ru. С того момента, как фестивали перестали проводиться, прошло уже два года.  В четверг, 18 августа, в Сызранском драматическом театре имени А. Н. Толстого должна состояться церемония открытия 26-го международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Среди участников будет немало военных духовых оркестров, свою программу в Сызрани представит местный оркестр высшего военного авиационного училища лётчиков. Вечером 19 августа на площадях у сызранских домов культуры «Авангард» и «Горизонт», а также у Дома культуры поселка Новокашпирский имени Макара Жукова и у Сызранского драматического театра музыканты выступят перед жителями и гостями города. А уже 20 августа в Сызрани откроется фестиваль «Сызранский помидор». В 16:00 праздник начнется с шествия «По главной улице с оркестром» по улице Советской (от местного кремля до площади имени Ленина). В нем примут участие порядка тысячи человек — от духовых оркестров до воспитанников детских студий и спортсменов. На набережной города одновременно организуют большую программу для выставки художников и мастеров под названием «Арт-пикник». В 16.30 участников шествия встретят на площади имени Ленина, именно там развернутся основные события фестиваля. Ранее Самарская газета уже писала о различных летних мероприятиях, которые должны пройти в Самарской области, среди них был и «Сызранский помидор». источник »

губернии всей туристы других городов всех красный

губернии всей → Результатов: 97


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем работника прокуратуры и 300-летием ведомства 


Хочу от всей души поблагодарить ветеранов ведомства, внесших неоценимый вклад в развитие губернии и страны в целом.

2022-1-12 13:12


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником


От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, успехов в работе на благо нашей родной губернии, на благо России!

2021-11-22 16:20


Самарские общественники хотят внести в Народную программу "Единой России" предложения по образованию

Активисты и участники Штаба общественной поддержки готовы внести новые предложения в народную программу "Единой России" в сфере образования. В пятницу, 13 августа, в центральной студии регионального штаба об этом поговорили представители местных отделений партии и общественные организации со всей губернии — Областное родительское собрание, Совет отцов, Союз женщин Самарской области, работники образования и просвещения, заслуженные педагоги.

2021-8-14 14:09


Самарские общественники предложили внести в Народную программу "Единой России" предложения по образованию

Активисты и участники Штаба общественной поддержки готовы внести новые предложения в народную программу "Единой России" в сфере образования. В пятницу, 13 августа, в центральной студии регионального штаба об этом поговорили представители местных отделений партии и общественные организации со всей губернии — Областное родительское собрание, Совет отцов, Союз женщин Самарской области, работники образования и просвещения, заслуженные педагоги.

2021-8-13 14:09


Фото:

В Самаре прошел Кубок СО по мини-футболу среди сотрудников Госавтоинспекции


В соревнованиях по упрощенным правилам в мини-футбол приняли участие 17 команд со всей губернии.

2021-6-26 19:23


Фото:

В Самарской области стартует турнир по мини-футболу среди сотрудников Госавтоинспекции посвященный 85-й годовщине со дня образования службы ГАИ – ГИБДД

Участниками соревнований станут 17 команд со всей губернии.

2021-6-22 11:41


Экзаменационные работы по математике профильного уровня в Самарской области проверяют свыше 120 экспертов

Во вторник, 8 июня, в самарской школе №12 собрались эксперты региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике профильного уровня. В нее вошли свыше 120 учителей и преподавателей вузов, методистов со всей губернии, которые на протяжении трех дней будут работать над проверкой выполненных экзаменационных заданий.

2021-6-10 13:46


Фото:

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни почетного гражданина Самарской области Владимира Каданникова


Это невосполнимая утрата для всей губернии и страны в целом.

2021-6-4 08:22


В Самарской области более 100 тыс. семей с детьми получают меры соцподдержки

1 июня в Самарской области отметили Международный день защиты детей. Яркий фестиваль прошел в Самаре в Струковском саду. В нем приняли участие ребята со всей губернии, в том числе дети из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

2021-6-2 15:55


В Самарской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

31 мая, в Самарской области, как и по всей России, началась кампания по сдаче ЕГЭ. В понедельник выпускники прошли проверку знаний по географии, химии и литературе. ЕГЭ по этим трем предметам в губернии сдавали около 3 тысяч человек.

2021-6-1 12:04


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем химика 


От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в труде на благо нашей родной губернии, на благо Отечества!

2021-5-30 13:29


В ПОВОЛЖСКОМ ПРАВОСЛАВНОМ ИНСТИТУТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ СМИ «МЫ — БУДУЩЕЕ РОССИИ!»

В Поволжском православном институте, состоялся очный тур II Регионального открытого конкурса молодежных СМИ «Мы — будущее России!», на котором были подведены итоги Конкурса.   Мероприятие прошло при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России.

2021-3-26 16:06


Фото:

Самарская семья стала лауреатом премии «Мы будем жить!»


Даниил известен не только в Самарской губернии, но и во всей стране как финалист федеральных проектов «Детское Евровидение», «Ты супер!».

2021-2-9 17:14


Фото:

В День российской науки в СГЭУ расскажут об успехах и поделятся опытом

Презентация научных достижений, мастер-класс, выставка, международный телемост, деловая игра, научные чтения, онлайн-квиз - программа празднования Дня российской науки в СГЭУ насыщенна и разнообразна.

2021-2-5 09:30


Фото:

Команды со всей области боролись за звание лучших знатоков истории губернии

За полтора часа участники интеллектуально-развлекательной игры ответила на 30 вопросов по истории региона, знаменательным датам и событиям.

2021-1-14 07:29


Фото:

Команды со всей области поборолись за звание лучших знатоков истории Самарской губернии


Третье место заняла команда из Красноярского района. Самарцы оказались на втором месте. Ну а победу завоевала команда из Чапаевска.

2021-1-13 20:38


Команды со всей области поборолись за звание лучших знатоков истории Самарской губернии

В среду, 13 января, в день 170-летия Самарской губернии, жители региона приняли участие в интеллектуальной игре на знание истории родного края. Тематический квиз прошел в школе микрорайона Южный город.

2021-1-14 17:57


Определены победители конкурса "Самарская нефть - для Победы"

Творческое соревнование между журналистами региональных СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории региона, компания "Самаранефтегаз" проводила уже в пятый раз. В этом году оно было приурочено к 75-летию Победы - знаковой для всей страны дате, а потому одна из номинаций конкурса была прямо связана с историей нефтедобывающей отрасли в губернии в годы Великой Отечественной войны.

2020-12-28 06:27


Определены победители конкурса "Самарская нефть — для Победы"

Творческое соревнование между журналистами региональных СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории региона, компания "Самаранефтегаз" проводила уже в пятый раз. В этом году оно было приурочено к 75-летию Победы — знаковой для всей страны дате, а потому одна из номинаций конкурса была прямо связана с историей нефтедобывающей отрасли в губернии в годы Великой Отечественной войны.

2020-12-28 06:27


В 2020-м году в Самарскую область приехало больше человек, чем покинуло её

Перспективные проекты, которые начаты в губернии, работают на статус всей Самарской области и обеспечивают её развитием на десятилетия вперед.

2020-12-24 18:00


Талантливые самарские студенты представили губернатору свои проекты

В пятницу, 20 ноября, в рамах празднования Международного дня студентов губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с самыми яркими представителями студенческой общественности региона — учениками вузов и ссузов, которые добились серьезных успехов в учебе, спорте, творчестве, научной и общественной деятельности.

2020-11-21 05:05


Фото:

Две победы «Губернии» на всероссийском фестивале «Моя провинция»

Ежегодно мероприятие собирает журналистов со всей России, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми медиа-технологиями и принять участие в мастер-классах от признанных мэтров теле- и радиовещания.

2020-8-11 15:25


Фото:

Бескозырка соловецких юнг и балалайка героя: что хранится в школьных музеях губернии

В Самарской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны". Он стартовал в феврале в рамках партийного проекта "Единой России" "Историческая память". Свои заявки подали сотни учреждений со всей страны.

2020-5-13 13:16


Фото:

Сызранцы объединились для празднования Дня Великой Победы

В преддверии Дня Победы в Сызрани, как и по всей Самарской губернии, прошли акции. Вынужденная изоляция лишила нас возможности встречаться и собираться вместе, но современные технологии позволили нам объединиться для торжественного празднования дня Великой Победы и отдать дань памяти каждому из тех, кто так или иначе стал участником событий одной из самых страшных войн в истории человечества.

2020-5-10 11:51


Фото:

Волонтер-медик Данил Салтыков: "Визит волонтера — это эмоциональная поддержка"

Волонтеры акции "Мы вместе" продолжают работу и на майских праздниках. Около 2000 ребят по всей губернии навещают пожилых граждан, находящихся на самоизоляции: покупают продукты и лекарства, выносят мусор, помогают оплатить ЖКХ.

2020-5-8 12:00


Фото:

Проект "Дорога памяти" продолжается в дистанционном режиме

Президент страны Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы. К этому приурочено множество патриотических проектов и акций по всей стране, в том числе и в Самарской области. В регионе благодаря проекту Министерства обороны РФ "Дороги памяти" продолжается сбор писем и фотографий участников Великой Отечественной войны для размещения их в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ.

2020-5-6 12:17


Фото:

COVID-19: держим оборону

Этому способствуют своевременно принятые меры, главные из которых – объявленная Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочая неделя, а следом – усиление карантинных мер по всей стране. В большинстве регионов, где ситуация с заболеваемостью относительно благоприятна, с 6 апреля разрешено работать предприятиям с непрерывным производством.

2020-4-14 13:31


Фото:

В губернии началась подготовка к акции "Сад памяти"

5 млн саженцев и сеянцев сосны обыкновенной, березы, дуба чересчатого и клена будут высажены на территориях муниципальных районов и городских округов Самарской области. По всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в дни Великой Отечественной войны.

2020-4-10 12:56


Фото:

В регионе подвели итоги акции "Женщина года-2019"

2 марта, в преддверии женского дня, в регионе подвели итоги акции "Женщина года-2019". Она была учреждена в 1997 году Союзом женщин Самарской области и объединила сотни представительниц прекрасного пола по всей губернии.

2020-3-3 11:34


Фото:

В губернии почтили память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в столице региона, как и по всей России, ветераны Афганистана вспоминают погибших товарищей и рассказывают о своих боевых буднях. 31 год назад Советский Союз вывел войска из ДРА. Многие советские солдаты и офицеры не вернулись с той войны. На площади Памяти в Самаре прошел торжественный митинг.

2020-2-15 10:45


Фото:

В Самаре обсудят дизайн-проекты территорий, которые собираются обновить в 2021 году

В этом году в областном центре, как и по всей губернии, продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». С 30 января по 8 февраля на сайте департамента городского хозяйства и экологии администрации самарцы вносили предложения - какие, по их мнению, общественные территории должны быть в первую очередь благоустроены в следующем году.

2020-2-14 18:54


Фото:

Стартовали чемпионат и первенство Самарской области по чир спорту

В течение дня 18 января в самарском УСЦ "Грация" проходят соревнования в рамках чемпионата и первенства Самарской области по чир спорту. В них принимают участие более 600 спортсменов со всей губернии.

2020-1-18 06:36


Фото:

В преддверии Международного дня инвалидов в губернии прошел традиционный культурно-спортивный фестиваль

В мероприятии, которое состоялось в Красноярском районе, приняли участие около 150 человек со всей области. Программа включала соревнования по семи дисциплинам.

2019-11-29 20:26


Фото:

В Самарской области прошли стажировку педагоги со всей страны

В губернии прошла стажировка директоров школ и техникумов, а также представителей министерств и департаментов образования из восьми регионов России. Создание единого образовательного пространства – ключевая тема встречи.

2019-11-25 06:13


Фото:

В Самарской области подвели итоги акции «Мы вместе - 2019»

Около 300 добровольцев со всей губернии этим летом помогали с организацией отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья в Сакском районе Крыма. Сегодня, в Международный день студента, самых активных ребят наградили почетными грамотами.

2019-11-18 14:07


Дмитрию Азарову представили проект модернизации первичного звена здравоохранения региона

В субботу, 26 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с участниками программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС, которые проходят в Самарской области региональную стажировку.

2019-10-26 12:42


Фото:

Дмитрий Азаров стал первым водителем, проехавшим по Фрунзенскому мосту

Губернатор Самарской области решил лично проверить, как ведут строительство Фрунзенского моста и проехал по нему на своем автомобиле. Видео он выложил в Инстаграме. "Отчеты отчетами, но лучший способ узнать о состоянии дел на стройке - проконтролировать лично.

2019-10-14 12:09


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников машиностроительной отрасли с Днем машиностроителя


Машиностроение - одна из наиболее развитых, высокотехнологичных отраслей в экономике нашей губернии и всей России, отметил Губернатор.

2019-9-29 11:05


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения.

2019-9-25 12:36


В Самаре прошел фестиваль студентов

В субботу, 7 августа, улица Куйбышева стала центром притяжения талантливой молодежи со всей области. Здесь прошел второй региональный фестиваль студентов. Свои разработки и достижения представили 46 вузов и ссузов губернии.

2019-9-7 14:14


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10