Ольга Фомина из ГК "Лада" в составе сборной России вышла в полуфинал Игр в Токио

2021-8-4 07:19

Сборная России по гандболу вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио. В составе сборной — тольяттинская спортсменка из ГК "Лада" Ольга Фомина. источник »

ольга россии полуфинал игр токио сборной вышла

ольга россии → Результатов: 80


Гандболистки "Лады" помогли сборной России обыграть Черногорию

Национальная сборная России, за которую выступают четыре гандболистки "Лады" (Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак), в своем пятом матче на чемпионате мира в Испании взяла верх над командой Черногории — 31:25 (18:10), сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2021-12-13 03:46


Фото:

Женская гандбольная сборная России провела первый матч на Олимпийских играх в Токио


В составе команды гандболистки тольяттинской «Лады» Ольга Фомина и Анастасия Лагина (пока находится в резерве).

2021-7-25 13:37


Ушла из жизни Ольга Литвинцева

С прискорбием сообщаем, что  10 июня  2021 г. в возрасте 83 лет ушла из жизни член Союза журналистов России, ветеран самарской журналистики Литвинцева Ольга Михайловна. Ольга Михайловна была яркой, творческой личностью, чутким, отзывчивым человеком, профессионалом своего дела.

2021-6-11 17:48


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Голодец дали старт работе одной из крупнейших онлайн-аптек России


По мнению Губернатора, СБЕР ЕАПТЕКА - это шаг вперед по доступности лекарств для всех жителей Самарской области.

2021-5-29 16:32


Фото:

В Самаре открылся первый аптечный хаб

В пятницу, 28 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец в общественном центре Сбера в Самаре дали старт работе одной из крупнейших онлайн-аптек России.

2021-5-28 13:08


На заседании Правления обсудили основные вопросы

На днях состоялось  заседание Правления Самарского областного отделения Союза журналистов России (СОО СЖР). Оно началось с вручения билетов. Удостоверения членов СЖР получили генеральный директор ТК «Самара-ГИС» Елена Кольцун и пять сотрудники редакции «КП — Самара»: Александра Будаева, Ольга Новикова, Вера Цыганкова, Антон Черепок, Мария Шестерикова.

2021-5-17 14:37


Эксперт раскрыла секреты успешной религиозной журналистики

Начальник отдела «Религия и мировоззрение» МИА «Россия Сегодня» Ольга Липич на онлайн-конференции раскрыла профессиональные секреты при освещении религии в медиа и рассказала о тонкостях журналистского взаимодействия с конфессиональными сообществами.

2021-4-26 12:25


Фото:

Минкульт России поддержал концепцию Самарской области по празднованию 60-летия первого полета человека в космос


Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили ключевые для региона проекты, которые требуют особого внимания и поддержки со стороны федерального Минкультуры.

2021-1-15 22:05


Скончалась Ольга Арянина. Нужны средства на похороны

Коллеги, с прискорбием сообщаем, что  15 декабря  2020 г. в возрасте 68 лет скоропостижно скончалась член Союза журналистов России Арянина Ольга Борисовна. Так случилось, что у Ольги Аряниной нет родных,  и похоронами заниматься некому.

2020-12-18 17:52


Страховой Дом ВСК о перспективах внедрения цифрового рубля

В ходе встречи руководства Банка России с участниками Ассоциации ФинТех заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК Ольга Николаевна Сорокина поддержала идею выпуска цифрового рубля.

2020-12-7 06:14


Фото:

Самарская общественница поблагодарила сотрудников отдела по вопросам миграции городского УВД

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Самаре Ольга Шелест отметила качество предоставления госуслуг населению по линии ОВМ.

2020-7-10 14:00


Фото:

"Мы домоседы, но нам некогда скучать..."

Член Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Ольга Рыбалко призывает граждан оставаться дома. Не теряя времени, она учит своих детей азам кулинарного искусства.

2020-4-24 13:20


Фигуристы из Самарской области вошли в десятку сильнейших на первенстве России  

Девятое место завоевали тренирующиеся и живущие в Тольятти фигуристы Ольга Мамченкова — Марк Волков (СШОР-1) на первенстве России среди юниоров по фигурному катанию в танцах на льду. Соревнования прошли в Саранске, в Ледовом дворце Республики Мордовия. 

2020-2-12 15:34


Фото:

Три игрока гандбольной «Лады» стали в составе сборной России призерами мирового чемпионата

В воскресенье в японском Кумамото завершился чемпионат мира по гандболу среди женщин. Сборная России завоевала бронзовые медали, победив в матче за третье место команду Норвегии – 33:28. Свой вклад в итоговый результат внесли игроки «Лады» Елена Михайличенко, Анастасия Лагина и Ольга Фомина.

2019-12-18 17:03


Фото:

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе завоевала бронзу на ЧМ

Национальная сборная России, в составе которой выступали Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, заняла третье место на чемпионате мира в Японии, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2019-12-16 03:40


Фото:

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе не вышла в финал ЧМ

Сборная России, за которую выступают тольяттинки Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, на чемпионате мира в Японии уступила в полуфинале сборной Нидерландов — 32:33 (16:16), сообщает пресс-служба автозаводчанок. Встреча команд состоялась в пятницу, 13 декабря, в Кумамото.

2019-12-14 06:18


«Впечатления» уходящего года

В Доме журналиста 12 декабря открылась выставка самарской художницы Ольги Абраменковой «Впечатления». В экспозицию вошли работы, написанные в Крыму, Италии, а также свежие самарские этюды. Ольга Абраменкова является членом Союза художников России, более 40 лет она отдала живописи, и за это время успела попробовать себя в самых разных жанрах и техниках: «Заканчивается год, и художник […]

2019-12-12 13:05


Фото:

Тольяттинские гандболистки в составе сборной России в полуфинале чемпионата мира сыграют с Нидерландами

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки - Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, - а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, в своем заключительном матче второго группового этапа на чемпионате мира в Японии обыграла команду Испании - 36:26 (16:12). В 1/2 финала ее ждет пятничная встреча с Нидерландами.

2019-12-12 03:41


«Впечатленный художник ждет ваших впечатлений»

12 декабря в 12:00 в Доме журналиста откроется персональная выставка самарской художницы Ольги Абраменковой «Впечатления». Ольга Абраменкова – член Союза художников России, художник-живописец, реалист, граничащий с импрессионизмом, в приоритете — пленэрная живопись, что наглядно отражено в ее работах.

2019-12-12 12:44


Самарские бадминтонисты вошли в десятку на первенстве России

В Санкт-Петербурге прошло командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. В нем принимали участие около 100 спортсменов, которые выступали в составах 12-ти команд из субъектов РФ.

2019-12-9 11:31


Три гандболистки из «Лады» поучаствовали в победе сборной России над Румынией

Сегодня на чемпионате мира по гандболу среди женских команд, который проходит в японском Кумамото - день отдыха. Сборная России, в составе которой постоянно играют два полевых игрока «Лады» - Ольга Фомина и Елена Михайличенко и наконец дебютировавшая голкипер Анастасия Лагина, эту передышку заслужила.

2019-12-9 07:44


Фото:

Тольяттинские гандболистки в составе сборной России обыграли команду Румынии

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки - Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, в своем шестом матче на чемпионате мира в Японии обыграла команду Румынии.

2019-12-8 08:00


Сборная России с игроками «Лады» в составе выиграла на первом этапе мирового чемпионата пять матчей из пяти

Пятую победу в пяти матчах предварительного группового этапа продолжающегося в Японии чемпионата мира по гандболу среди женских сборных одержала сборная России. Команда под руководством испанского тренера Амброса Мартина, в составе которой играют два игрока тольяттинской «Лады» - Ольга Фомина и Елена Михайличенко и находится в запасе голкипер Анастасия Лагина, уже заранее обеспечила себе выход в следующий раунд ЧМ-2019.

2019-12-6 12:22


Гандбольная сборная России с игроками «Лады» в составе крупно победила Китай и Аргентину

Сегодня женская сборная России по гандболу, в состав которой включены три игрока «Лады» - голкипер Анастасия Лагина, полевые игроки Ольга Фомина и Елена Михайличенко, а в тренерский штаб - наставник тольяттинской команды Алексей Алексеев, выиграла второй матч на чемпионате мира.

2019-12-2 08:02


Фото:

Гандболистки "Лады" помогли сборной России одержать победу на турнире в Сеуле

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки (Анастасия Лагина, Елена Михайличенко и Ольга Фомина), а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, выиграла в Сеуле все свои матчи в рамках "Handball Premiere 4", сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2019-11-26 04:12


Сборная России по гандболу досрочно выиграла просмотровый турнир перед чемпионатом мира

30 ноября в японском городе Кумамото стартует чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Накануне этого важнейшего турнира, где будут разыграны путевки на Олимпиаду-2020, российская сборная с тремя игроками «Лады» в составе (Ольга Фомина, Анастасия Лагина и Елена Михайличенко) сыграла на авторитетном международном турнире в Сеуле.

2019-11-25 12:55


Фото:

Три гандболистки "Лады" выступят за сборную России на турнире в Корее

В среду, 20 ноября, Анастасия Лагина, Елена Михайличенко и Ольга Фомина из гандбольной "Лады" в составе национальной сборной России отправились в Корею на международный турнир с последующим участием в чемпионате мира в Японии, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2019-11-21 03:40


Пятерка гандболисток тольяттинской «Лады» отправится в национальные сборные

Гандболистки тольяттинской «Лады» - вратарь Анастасия Лагина, правый крайний Ольга Фомина, левая полусредняя Елена Михайличенко и разыгрывающаяся Ольга Щербак 18-го ноября отправятся на учебно-тренировочный сбор национальной команды России.

2019-11-15 18:03


Фигуристы из Тольятти исполнили «ритм-танец» в Казани

Победители двух этапов Кубка России в танцах на льду – в Сызрани и Саранске – Ольга Мамченкова/ Марк Волков занимают третье место после исполнения «ритм-танца» на этапе № 4 Кубка России. Этот турнир стартовал во Дворце спорта в Казани.

2019-11-12 11:25


Фото:

Руководство и коллектив ОМВД России по Елховскому району поздравляет коллег с профессиональным праздником

С 2014 года в штабном подразделении трудятся инспектор группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения капитан внутренней службы Ольга Законова и аналитик Ольга Васильева.

2019-10-7 09:37


Самарская делегация приняла участие в форуме «Вся Россия-2019»

В Сочи завершил работу Форум современной журналистики «Вся Россия-2019». В работе Форума принимала участие делегация Самарской областной организации Союза журналистов России. Представляли нашу региональную журналистику председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова, заместитель председателя Ольга Лагутина, главный редактор газеты «Свежая газета.

2019-10-1 10:53


Главный самарский налоговик проведет прием граждан

26 сентября в 13:00 в приемной президента России в Самарской области проведет прием граждан руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Ольга Крикова.

2019-9-20 07:35


Тольяттинские фигуристы захватили лидерство на первом этапе Кубка России

В Сызрани стартовал первый этап Кубка России по фигурному катанию сезона 2019/2020. Первыми на каток вышли и исполнили ритм-танец представители направления «Спортивные танцы на льду». В споре восьми пар из четырех регионов России (Самарской, Нижегородской, Оренбургской областей и Москвы), выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, победу одержали тольяттинцы Ольга Мамченкова и Марк Волков.

2019-9-18 14:01


Пять спортсменок гандбольной "Лады" получили вызов в сборную

Пять спортсменок гандбольной "Лады" получили вызов в национальную команду России для подготовки к матчам квалификационного турнира чемпионата Европы, сообщает пресс-служба автозаводчанок. В состав сборной приглашены Анастасия Лагина, Елена Михайличенко, Наталья Решетникова, Ольга Фомина и Ольга Щербак.

2019-9-13 04:38


Фото:

Сергей Зозулин: Баскетбольный праздник Samara Open удался


Впечатлениями от Samara Ope поделились советский и российский баскетбольный тренер, заслуженный тренер СССР, Казахской ССР и России Сергей Зозулин и призер ЧМ Ольга Артешина.

2019-8-31 19:45


Фото:

Ольга Артешина: "Здорово, что на турнир Samara Open приехали великие спортсмены"

На площади им. Куйбышева 30 августа при поддержке главы региона Дмитрия Азарова прошел 10-й турнир по баскетболу 33 Samara Open памяти заслуженного тренера России Ю.П. Тюленева. Впечатлениями от этого события поделились советский и российский баскетбольный тренер, заслуженный тренер СССР, Казахской ССР и России Сергей Зозулин и призер чемпионатов мира Ольга Артешина.

2019-8-31 15:31


Сергей Зозулин: Баскетбольный праздник Samara Open удался

На площади им. Куйбышева 30 августа при поддержке главы региона Дмитрия Азарова прошел 10-й турнир по баскетболу 33 Samara Open памяти заслуженного тренера России Ю. П. Тюленева. Впечатлениями от этого события с Волга Ньюс поделились советский и российский баскетбольный тренер, заслуженный тренер СССР, Казахской ССР и России Сергей Зозулин и призер чемпионатов мира Ольга Артешина.

2019-8-31 13:39


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

В колледжах и техникумах должен серьезно обновиться перечень профессий

До конца года в России построят 83 школы, а в колледжах с 2020 года появятся новые специальности, сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева. Она отметила необходимость стремиться к тому, чтобы каждый житель почувствовал, что в отечественном образовании «действительно что-то меняется».

2019-8-16 09:41


Четыре гандболистки "Лады" вызваны в сборную России

Алена Амельченко, Дарья Дмитриева, Ольга Фомина и Ольга Щербак из тольяттинской гандбольной "Лады" получили вызов на УТС национальной сборной России для подготовки к контрольным матчам с командой Нидерландов, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2019-5-22 07:44