![Отчёт пошёл на тонны: в Тольятти волонтёры помогают продуктами нуждающимся семьям](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20200515171900-211.jpg)
2020-5-15 16:19 |
В Самарской области тысячи семей оказались в тяжёлой жизненной ситуации источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-15 16:19 |
В Самарской области тысячи семей оказались в тяжёлой жизненной ситуации источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
135 человек выписали из больниц.
2020-5-11 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одно из условий полного снятия ограничений – 4 тысячи проведённых тестов в сутки
2020-5-11 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи огней зажглись сегодня в окнах домов по всей области в память о героях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
2020-5-10 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 62 случаях обнаружили энцефалит.
2020-5-9 14:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У жителей Самарской области стали списывать пени за несвоевременную оплату
2020-5-7 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент страны Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы. К этому приурочено множество патриотических проектов и акций по всей стране, в том числе и в Самарской области. В регионе благодаря проекту Министерства обороны РФ "Дороги памяти" продолжается сбор писем и фотографий участников Великой Отечественной войны для размещения их в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ.
2020-5-6 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект "Помощь рядом", реализуемый совместно с правительством Самарской области, позволяет врачам из 14 больниц и поликлиник пользоваться услугами такси бесплатно.
2020-4-30 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полицейские обнаружили офисы КПК "Строительно-сберегательная касса" и в других регионах РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
2020-4-29 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего 2 тысячи: 923 из них с подачей кислорода и 758 с ИВЛ
2020-4-27 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помимо оборудования больниц, сейчас проводят передподготовку медиков к новым условиям работы
2020-4-24 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи людей Самарской области не оставляют один на один с проблемами тех, кому тяжело приходится в условиях самоизоляции. Это не только волонтеры, о которых сказано много добрых слов, но и сотрудники различных организаций.
2020-4-24 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За 2019 год он заработал всего 22 тысячи рублей. По сравнению с 2018 годом доход Сапукова упал почти в 12 раз.
2020-4-23 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области помощь людям в возрасте 65+, находящимся в самоизоляции, оказывают почти две тысячи добровольцев. Напомним, что 23 марта в регионе начал работу Региональный штаб Всероссийской акции #МыВместе.
2020-4-14 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суточное число заболевших COVID-19 в России впервые с начала эпидемии превысило две тысячи человек
2020-4-12 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 10 апреля, волонтеры Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" передали больницам Самарской области 3 тысячи масок и 500 защитных костюмов от сенатора Совета Федерации РФ Сергея Мамедова.
2020-4-10 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Долг погасили только после вмешательства судебных приставов.
2020-4-6 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маски начали производить на шести предприятиях области.
2020-3-31 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тольятти по распоряжению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на период режима дистанционного обучения организуется предоставление продуктовых наборов для школьников, относящихся к льготным категориям.
2020-3-31 06:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2019 г. в Самарскую область въехало 176 тыс. иностранцев. С учетом вставших на учет ранее их общее количество в регионе составило 258,4 тысячи. Такие данные содержатся в годовом отчете ГУ МВД по Самарской области.
2020-3-30 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ему задолжали 93 тысячи рублей.
2020-3-27 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тольятти арестовали автомобиль, на котором совершили более тысячи нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
2020-3-26 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тольятти арестовали автомобиль, на котором совершено более тысячи нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
2020-3-26 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это сделают в 2020-2021 годах.
2020-3-24 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также на территории региона развернуты более тысячи коек
2020-3-17 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запрет продлится до 11 апреля.
2020-3-17 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запрет продлится до 11 апреля.
2020-3-18 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Музей самарской школы №170 посвящен Калинковической Краснознаменной ордена Суворова 356-й стрелковой дивизии. Это подразделение было сформировано в нашей области осенью 1941 года.
2020-3-6 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самаре нужны правозащитники В Самарской области на конец 2019 года действовало 4,5 тысячи некоммерческих организаций, что на 1,2 тыс. меньше, чем было семь лет назад.
2020-3-4 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 23 февраля, в городах и районах губернии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этот день тысячи жителей пришли на площадь Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине.
2020-2-23 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чтобы решить проблему в 63 регионе предпримут меры соцподдержки
2020-2-17 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом заявили в Самарской губернской думе.
2020-2-17 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году средняя стоимость автокредита в Самарской области составляла всего 622 тысячи 317 рублей, что на 4,3% меньше. Если смотреть по динамике, то по сравнению с другими субъектами РФ 63-й регион находится на 28 строчке рейтинга. Это данные Национального бюро кредитных историй.
2020-2-8 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление Росреестра по Самарской области подвело итоги работы за 2019 год.
2020-1-31 05:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области семейный (региональный) капитал – единовременную денежную выплату при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей в размере 100 тысяч рублей – за восемь лет получили почти 29,5 тысячи семей.
2020-1-30 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документы переданы на хранение в архив Кадастровой палаты по Самарской области.
2020-1-18 16:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Национальное бюро кредитных историй, в ноябре 2019 года средний размер лимитов по выданным кредитным картам составил 61,9 тыс. руб. Это максимальное значение данного показателя в 2019 году.
2019-12-30 09:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» прошла в регионе.
2019-12-25 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Подарок новорожденному» будут вручать в родильных домах каждой женщине, родившей первенца, зарегистрированной и проживающей на территории Самарской области. Планируется, что в будущем году такие презенты получат свыше 12,7 тысячи жительниц региона.
2019-12-20 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17-18 декабря 2019 года в самарском отеле Lotte пройдет форум "Мой бизнес 63", который соберет на одной площадке около тысячи предпринимателей, представителей инфраструктуры и органов власти Самарской области.
2019-12-16 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17-18 декабря 2019 года в самарском отеле Lotte пройдет форум "Мой бизнес-63", который соберет на одной площадке около тысячи предпринимателей, представителей инфраструктуры и органов власти Самарской области.
2019-12-17 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17-18 декабря 2019 года в Самаре пройдет форум "Мой бизнес 63", который на одной площадке соберет около тысячи предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки и органов власти Самарской области.
2019-12-16 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Национальное бюро кредитных историй, по итогам десяти месяцев 2019 года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в Самарской области составил 638 282 рубля.
2019-12-13 06:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второй "Урок цифры", на этот раз на тему "Сети и облачные технологии", прошел почти во всех средних образовательных учреждениях области. Мы побывали в самарской школе №148, где ученики 7-11 классов в игровой форме изучали программирование и цифровые технологии.
2019-12-11 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительница Самарской области оплатила долги по штрафам Госавтоинспекции в размере 38 тыс. руб. только после того, как приставы предупредили, что долг увеличится на 43 тыс., сообщает УФССП по Самарской области.
2019-12-11 04:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание проектного комитета по региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на котором подвели предварительные итоги года.
2019-12-11 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2020 году "Почта России" построит логистический почтовый центр на территории индустриального парка "Преображенка" в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития. Центр будет располагаться на 7 га земли.
2019-12-10 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 10 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области.
2019-12-10 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3 декабря в Тольятти и 6 декабря в Самаре пройдут студенческие форумы "Мой бизнес - моя взлетная полоса" при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. В Тольятти площадкой для проведения мероприятия станет Тольяттинский государственный университет, в Самаре - выставочный центр "Экспо-Волга".
2019-11-26 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявку в департамент градостроительства Самары об изменении частей зон Р-5 (зона садово-дачных участков и коллективных садов), Рзв (резервные территории) на зонуЦ-2 (общественно-деловая зона городского значения) подало министерство строительства Самарской области.
2019-11-21 15:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |