В поселке Стройкерамика полицейские задержали пьяного скутериста

В поселке Стройкерамика полицейские задержали пьяного скутериста
фото показано с : niasam.ru

2022-6-16 13:35

В Волжском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя скутера, грубо нарушившего ПДД РФ. Мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и уголовной, за аналогичные правонарушения, но выводов не сделал и вновь нарушил закон. Ночью инспекторы ДПС Волжского района в поселке Стройкерамика для проверки документов остановили скутер. За рулем транспортного средства находился 29-летний житель поселка Петра Дубрава, у которого сотрудники полиции выявили явные признаки опьянения. Медосвидетельствование установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 1,146 мг/л., что значительно превышает допустимую норму. Местного жителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, скутер поместили на спецстоянку. При проверке по информационным базам полицейские установили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Тогда суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Соответствующих выводов правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек. В отношении водителя скутера возбуждено уголовное дело по статье "Управление в состоянии опьянения механическим транспортным средством лицом, имеющим судимость за нарушение ПДД РФ". Санкция данной статьи предусматривает наказание с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет, сообщает прес-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ГУ МВД СО   источник »

поселка житель 29-летний находился петра дубрава дело

поселка житель → Результатов: 42


Ранее судимый житель поселка Алексеевка задержан полицейскими по подозрению в совершении очередного преступления

Осужденный за незаконный оборот наркотических средств мужчина подозревается в открытом хищении из магазина упаковки шоколада.

2018-12-14 08:30


Фото:

Житель поселка Мирный изготавливал наркотики в собственной квартире


Спецоборудование, предназначенное для культивирования наркосодержащих растений, мужчина приобрел через Интернет.

2018-11-27 17:33


Фото:

В поселке Управленческом процветает незаконная ларечная торговля

В редакцию "Волга Ньюс" обратился житель поселка Управленческий, пожаловавшись на засилие незаконных ларьков в районе улицы Сергея Лазо. Мы побывали на месте и попытались разобраться, в чем заключается суть конфликта и есть ли у него решение.

2018-10-23 04:02


Фото:

Киоски Шредингера

В редакцию «Волжской коммуны» обратился житель поселка Управленческий, пожаловавшись на засилие незаконных ларьков в районе улицы Сергея Лазо. Мы побывали на месте и попытались разобраться, в чем заключается суть конфликта и есть ли у него решение.

2018-10-23 21:08


Фото:

Житель поселка Безенчук выражает благодарность сотрудникам полиции

Мужчина выражает признательность и слова благодарности за оказание помощи в поиске похищенного имущества, а также за высокий профессионализм сотрудников.

2018-9-5 09:20


Фото:

В "Кошелев-парке" открыта одна из крупнейших школ России

Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.

2018-9-2 16:42


В Самаре установят «памятник» злостному должнику за коммунальные услуги

В Самаре нашли нестандартный способ борьбы со злостными неплательщиками. Перед домом такого абонента установят трехтонный «памятник-напоминание». — Первым «счастливчиком» стал житель поселка Зубчаниновка, — рассказали представители «Самарских коммунальных систем». …

2018-5-8 16:32


Фото:

35-летний житель поселка Мехзавод фиктивно поставил на учет мигранта


Ему грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет.

2017-6-21 12:07


Фото:

Житель поселка Лесной незаконно хранил в своем частном доме боеприпасы


Пенсионер сообщил полицейским, что приобрел патроны в начале мая в самарском магазине. Пояснить, с какой целью он сделал приобретение, мужчина не смог.

2017-6-16 13:43


Фото:

27-летний житель поселка Красная Глинка отобрал у 43-летнего самарца сотовый телефон


В настоящее время по статье «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Похищенный сотовый телефон изъят.

2017-1-29 15:42


Фото:

Житель поселка Петра-Дубрава получил ножевое ранение от своей супруги во время застолья с родственниками


Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

2017-1-19 13:22


Фото:

40-летний житель поселка Алексеевка будет отвечать перед судом за изнасилования своей несовершеннолетней падчерицы

В период с 2013 года по 2016 года в одной из квартир дома в поселке городского типа Алексеевка Самарской области (по месту проживания), неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении своей падчерицы, 2000 года рождения.

2017-1-18 18:13


Фото:

В Красноярском районе 56-летний житель поселка Волжский незаконно хранил патроны


Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ведется следствие.

2017-1-2 11:14


Фото:

Житель поселка Прибрежный подозревается в незаконном хранении марихуаны

У мужчины, которого полицейские задержали за нарушение общественного порядка, изъят пакет, в котором находилось 212 граммов запрещенного вещества. По предварительным данным полицейских, подозреваемый хранил наркотик для личного употребления.

2015-11-28 14:02