В пресс-центре «АиФ-Самара» прошёл круглый стол на тему безопасности детей

В пресс-центре «АиФ-Самара» прошёл круглый стол на тему безопасности детей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-11 11:43

В понедельник, 11 июля в редакции «Аргументы и Факты-Самара» встретились представители ресурсоснабжающих организаций, администрации Промышленного района Самары, а также общественники, чтобы обсудить вопросы безопасности детских площадок.

В беседе приняли участие представители ООО «СКС», регионального центра «ЖКХ- Контроль», регионального штаба ОНФ Самарской области, ПАО «Т «Плюс», компании «Россети», а также юристы и представители городских властей.

На повестке дня стоял вопрос о безопасности детей, поскольку в последнее время произошло сразу несколько случаев травмирования на детских площадках или у канализационных люков.

Среди проблем, создающих опасные условия, эксперты назвали воровство колодезных люков и изношенность и неправильное размещение и организация игровых площадок. Подробнее читайте в материале, который скоро выйдет на нашем сайте.

источник »

безопасности района самары промышленного администрации ресурсоснабжающих организаций

безопасности района → Результатов: 126


Жителя Красноярского района будут судить за инцидент с нарушением техники безопасности

В Красноярском районе Самарской области завершилось расследование уголовного дела работника ООО "Агро-Сервис", обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда. Об этом сообщает региональное СУ СК.

2022-6-3 10:33


Сотрудника ИК-26 из Самарской области обвиняют во взяточничестве

Прокуратура Волжского района Самарской области утвердила обвинительное заключение сотруднику отдела безопасности ИК-26 по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Об этом сообщает областная прокуратура.

2022-2-22 09:30


Фото:

В Самаре отправили в суд уголовное дело о пожаре на АГЗС

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение владельцу АГЗС по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжких травм") и ст. 168 УК РФ ("Повреждение имущества по неосторожности").

2022-2-16 09:25


На жителя Самарской области, обещавшего помочь с правами за денежное вознаграждение, возбуждено дело

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре пресекли посредничество во взяточничестве. По данным полицейских, подозреваемый — ранее не судимый житель Челно-Вершинского района 1979 года рождения, на парковке торгового центра в Кировском районе областного центра получил незаконное денежное вознаграждение в размере 180 000 рублей за якобы оказание помощи трем гражданам … Запись На жителя Самарской области, обещавшего помочь с правами за денежное вознаграждение, возбуждено дело впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-1-17 13:55


Фото:

Прораба из Самары обвиняют в некачественных работах, из-за которых пострадал мужчина

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу прораба, которому вменяют выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-12-15 14:11


В Тольятти, за прекращение проверочных мероприятий, работник ООО предложил сотруднику полиции взятку

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому. 1 декабря текущего года полицейские проверяли оперативную информацию о незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции в гаражном боксе, расположенном на улице Тополиной Автозаводского района города, когда ранее судимый местный житель 1971 года рождения предложил оперуполномоченному … Запись В Тольятти, за прекращение проверочных мероприятий, работник ООО предложил сотруднику полиции взятку впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-12-10 13:31


Житель Самарской области поверил аферисту и лишился 1 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Самарской области, поверивший злоумышленнику. Неизвестный злоумышленник представившийся сотрудником службы безопасности банка, по телефону убедил безработного жителя Кинельского района 1965 года рождения, что его накопления находятся в опасности.

2021-11-11 10:05


Прокуратурой организована проверка в связи с пожарами в с. Подгоры

Прокуратурой Волжского района в связи с пожарами в с. Подгоры организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных лиц органов местного самоуправления по исполнению полномочий в области пожарной безопасности.

2021-10-30 08:56


Фото:

Сотрудники «Т Плюс» отмечены почетным знаком «За служение людям»

Особой наградой отмечены главный специалист службы безопасности труда и охраны здоровья Елена Лацыгина и старший мастер района №5 ПТС Василий Сыров.

2021-10-10 09:30


Фото:

Сотрудника аттракциона в парке Гагарина будут судить за травму ребенка на батуте

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение местному жителю по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Об этом сообщает региональная прокуратура.

2021-10-4 09:15


Фото:

На перекрестке проспекта Егорова и Пугачевского тракта отрегулировали светофоры

Для повышения безопасности дорожного движения по просьбам жителей Куйбышевского района обновили перекресток улицы Егорова и Пугачевского тракта. С прошлого года

2021-9-16 15:56


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Безенчукского района провели беседы по дорожной безопасности с местными жителями

Автоинспекторы совместно с общественниками посетили парки и спортивные площадки, где разъяснили детям и взрослым важность соблюдения ПДД РФ.

2021-7-14 15:00


В Самарской области полицейские пресекли канал продажи фальшивых справок об отсутствии COVID-19

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Большечерниговского района пресечен нелегальный канал сбыта поддельных медицинских справок.

2021-7-12 12:15


В Самаре продолжается проверка частного сектора Октябрьского района на предмет самовольных врезок в централизованную систему водоснабжения и водоотведения

Специалисты «РКС-Самара» проверяют частный сектор Октябрьского района на предмет незаконных подключений к водопроводу и канализации. 15 домовладений в частном секторе Октябрьского района города Самары были подключены к центральным сетям водоснабжения и/или водоотведения незаконно.

2021-6-19 14:48


Фото:

Пожарные в Самарской области предотвратили взрыв при пожаре на АГЗС

В субботу, 12 июня, около 11:50 начался пожар на ул. Школьной в пос. Суходол Сергиевского района Самарской области. Об этом сообщили в МКУ СО "Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям".

2021-6-17 07:22


Фото:

Открытый урок – безопасности залог: самарские полицейские проводят профилактические мероприятия с учащимися младших классов

Начальник ОГИБДД Красноярского района совместно с представителем ПДН оргазовали игровое профилактическое мероприятие.

2021-6-4 15:58


Прокуратура требует устранить выбоины на дорогах Тольятти

Прокуратура Автозаводского района Тольятти вместе с ГИБДД проверила ООО "Автодоринжиниринг", АО "Экосфера" на предмет исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в районной прокуратуре.

2021-5-18 11:27


В Тольятти пройдут гидравлические испытания теплосетей Центрального района

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» с 17 по 21 мая проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Центральном районе Тольятти. На период проведения опрессовок для жителей и организаций будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

2021-5-18 16:34


«РКС-Самара» начинает масштабную проверку частного сектора Октябрьского района Самары

«РКС-Самара» в мае начинает масштабную проверку частного сектора Октябрьского района на предмет незаконных подключений к водопроводу и канализации. Сразу после майских праздников рабочая группа «РКС-Самара», состоящая из специалистов сбытового подразделения, технических служб и сотрудников безопасности, начнёт проверку частного сектора Октябрьского района.

2021-4-30 15:25


Фото:

Сотрудники ГИБДД Кинельского района провели флешмоб «Так модно. Пристегнись»


Госавтоинспекторы выражают надежду, что данным мероприятием удастся донести важность соблюдения ПДД и обеспечение безопасности при перевозке детей.

2021-4-14 13:42


Фото:

Виновник гибели самарской певицы при столкновении лодок получил условный срок

В четверг, 11 марта, суд Промышленного района вынес приговор Сергею Семину, обвинявшемуся в нарушении правил безопасности, которое повлекло смерть певицы Юлии Гольдиной. Как передает корреспондент Волга Ньюс из зала суда, Семин признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

2021-3-11 09:12


На предприятии в Кинельском районе нарушены условия хранения мяса

В ООО "Сварог", осуществляющего свою деятельность в п. Усть-Кинельский Кинельского района, обнаружили нарушение условий хранения мясной и овощной продукции в морозильной камере (нарушены ст. 18 ФЗ "О ветеринарии" и п.

2021-3-5 04:50


Фото:

Инспекторы Кинель-Черкасского района провели собрание с жителями на тему противопожарной безопасности


Одна из форм профилактической работы сотрудников госпожнадзора - сходы с населением.

2021-3-5 16:38


Обещали помочь похитителю: в Самаре вынесли приговор адвокату и ее приятелю

Фото: Ксения Штефан Суд Октябрьского района Самары зачитал приговор начальнику службы безопасности ООО Кириллу Каюкову и адвокату Екатерине Надыровой.

2021-2-16 11:09


В Самаре адвоката осудили за покушение на мошенничество

Суд Октябрьского района Самары вынес приговор начальнику службы безопасности ООО Кириллу Каюкову и адвокату Екатерине Надыровой. Мужчину обвиняли в посредничестве во взяточничестве, а женщину - в покушении на мошенничество.

2021-2-15 12:33


В Самаре директора центра профобразования уличили в подкупе

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре установлен факт коммерческого подкупа директора одного из частных профессиональных образовательных учреждений.

2021-2-9 13:23


Сотрудника тольяттинской колонии ИК-16 подозревают в получении взятки

В Тольятти в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности тольяттинской колонии №16 возбудили уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

2021-2-1 13:37


На главу Железнодорожного района возбудили дело за некачественный контроль уборки улиц от снега

В отношении главы Железнодорожного района Самары прокуратура составила постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Чиновнику грозит штраф до 30 тыс. рублей.

2021-1-19 05:56


Фото:

Губернатор пригрозил уволить нерадивых главврачей

Так отреагировал Дмитрий Азаров на неукомплектованность медперсонала средствами безопасности. В пятницу, 25 декабря, в селе Белозерки Красноярского района открылся офис

2020-12-26 12:52


Главе отделения по борьбе с коррупцией Самарской области вынесли приговор за коррупцию

Дениса Зотова поймали на получении взятки. Суд Октябрьского района Самары зачитал приговор теперь уже бывшему начальнику отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Самарской области Денису Зотову.

2020-12-17 16:56


В Лопатино откроют областной реабилитационный центр для животных

В с. Лопатино Волжского района появится областной реабилитационный центр для животных. Об этом стало известно во вторник, 15 декабря, на заседании Общественного совета по экологической безопасности под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-12-17 04:05


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Челно-Вершинского района напомнили водителям о детской безопасности в салоне автомобиля

Стражи порядка призвали перевозить маленьких пассажиров только в специальных детских удерживающих устройствах.

2020-12-5 10:24


Фото:

Сотрудники МЧС России провели открытые уроки безопасности в восстановленной школе Нагорного Карабаха

1 декабря в восстановленной общеобразовательной школе имени Оника Григоряна на 200 учеников в селе Иванян Аскеранского района Нагорного Карабаха прошел день знаний.

2020-12-1 16:51


Самарца оштрафовали за производство небезопасных автозапчастей в гараже

Суд Красноглинского района Самары рассмотрел уголовное дело Алексея Смолева, которого обвиняли в производстве и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

2020-12-1 11:55


Фото:

Жителям Кировского района Самары напомнили о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон


Основная доля пожаров и погибших на них людей приходится на жилой сектор.

2020-11-22 09:37


Фото:

Жителям Зубчаниновки напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный сезон


В текущем 2020 году на территории Кировского района произошло 404 пожара, что на 200 пожаров меньше аналогичного периода 2019 года (604 пожара).

2020-11-19 16:07


Фото:

СамАрт устранил нарушения пожарной безопасности

"Самарский театр юного зрителя "СамАрт" устранил нарушения пожарной безопасности, выявленные ранее Прокуратура Железнодорожного района, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-10-16 12:20


Специалистами районных администраций осуществляется проверка предприятий на соблюдение мер безопасности

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на предприятиях должен быть организован входной температурный контроль, действовать масочный режим, присутствовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха, проводиться дезинфекция помещений, сообщает в instagram Администрация Самары.

2020-10-16 16:40


«Крышевал алкогольный бизнес»: в Самаре полицейского уволили после разработки ФСБ

Мужчину обвинили в систематическом получении денег с коммерсантов. Прокуратура Самары добилась увольнения старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности Промышленного района по фамилии Викулов.

2020-10-8 10:13


В здании театра "СамАрт" обнаружили массу нарушений противопожарной безопасности

Прокуратура Железнодорожного района Самары обнаружила в здании театра "СамАрт" на ул. Л.Толстого множество нарушений противопожарной безопасности, сообщает надзорное ведомство.

2020-8-24 05:44


Фото:

Полицейские и общественники Хворостянского района провели профилактические мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Организаторы встреч напомнили всем участникам дорожного движения о самых важных правилах безопасности на дороге.

2020-8-4 13:00


ФСБ задержала сотрудника полиции в Промышленном районе Самары

В областной столице работники федеральной службы безопасности задержали оперуполномоченного ОБЭП Промышленного района.

2020-7-31 17:10


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района продолжают проводить профилактические беседы

Стражи порядка напоминают местным жителям о соблюдении Правил дорожного движения, управления велотранспортом и о мерах личной безопасности.  

2020-7-31 14:04


Фото:

В Красноярском районе сотрудники ГИБДД и Прокуратуры провели совместную видеоконференцию со школьниками

Перед подростками выступил исполняющий обязанности прокурора Красноярского района младший советник юстиции Рашид Нуризянов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной ГИБДД капитан полиции Александр Ионов.

2020-6-23 13:58


Фото:

Жителей Тольятти принимают в МФЦ по всем правилам санитарной безопасности

Офисы МФЦ Самарской области снова работают на полную мощность, принимая всех желающих. О том, соблюдается ли масочный режим и другие санитарные меры, корреспондент "ВК" узнала, побывав в одном из отделений МФЦ Автозаводского района Тольятти.

2020-6-11 11:12


Леса Кинельского района будут закрыты для пребывания граждан из-за обработки пестицидами

С 1 по 21 июня участки Кинельского лесничества будут закрыты для пребывания граждан из-за обработки леса инсектицидами, сообщает региональный минлесхоз. Мероприятия направлены на ликвидацию очагов пильщика-ткача звездчатого для обеспечения санитарной безопасности в лесах.

2020-5-21 12:38


Самарца будут судить за нарушение техники безопасности, из-за которого пострадал ребенок

В суд Кировского района Самары направили уголовное дело гендиректора ООО, которого обвиняют в оказании некачественных и небезопасных услуг, что повлекло по неосторожности причинение тяжких травм. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-5-19 12:35


В Тольятти приставы опечатали небезопасный башенный кран

Судебные приставы Тольятти опечатали башенный кран на одной из строительных площадок Комсомольского района, который работал с нарушением правил техники безопасности, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2020-4-14 03:27