Продолжается регистрация на волонтерскую программу фестиваля «Российская студенческая весна»

Продолжается регистрация на волонтерскую программу фестиваля «Российская студенческая весна»
фото показано с : niasam.ru

2022-1-12 14:26

Регистрация образовательных организаций высшего образования продлится до 31 января 2022 года. Все желающие могут подать заявку по ссылке.    «Российская студенческая весна» - это ежегодный фестиваль, который проходит в вузах и ссузах, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей, общения, приобретения новых навыков и единомышленников. Юбилейный фестиваль состоится в Самаре с 14 по 20 мая этого года. Во время фестиваля волонтёры помогут при организации проведения активностей, выбрав одно из четырех направлений: протокольные мероприятия, концертная программа и церемонии, гостеприимство и специальные направления. Участником волонтерской программы может стать гражданин России в возрасте от 16 до 70 лет. источник »

россии гражданин стать возрасте лет программы волонтерской

россии гражданин → Результатов: 79


В Самаре заключенного ИК-5 заподозрили в экстремизме

По версии следствия, мужчина, уроженец Центральной Азии и гражданин России, осужденный в 2013 г. за незаконный оборот наркотиков, организовал на территории исправительного учреждения деятельность сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), признанного…

2022-1-12 11:24


Самарец инвестировал свыше 650 тыс. руб., но остался ни с чем

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал директор из Самары, решивший повысить доходность сбережений. В Красноглинском районе города Самары мужчине 1966 года рождения, работающему директором в одной из местных организаций, поступил телефонный звонок.

2021-12-17 08:02


Объявлен прием заявок на творческий конкурс имени Эдуарда Кондратова в области журналистики и литературы  

Самарское бластное отделение Союза журналистов России и Администрация г. о. Самара проводят творческий конкурс имени Эдуарда Кондратова. Э. М. Кондаратов – известный журналист и литератор, почетный гражданин Самары.

2021-11-15 11:30


Фото:

Всероссийская перепись населения – 2021: Самарастат набирает переписчиков


Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение и не имеющий судимостей.

2021-8-9 12:57


Что грозит продавцам и покупателям поддельных COVID-сертификатов о вакцинации?

Комментарий представителя Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области. «Среди покупателей фиктивных COVID-сертификатов и справок бытует ошибочное мнение, что в отличие от продавцов, уголовная ответственность за использование поддельного сертификата им не грозит.

2021-7-23 08:28


Фото:

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден гражданин Республики Корея за спасение русского моряка

30 апреля 2021 г. в Посольстве Российской Федерации в Республике Корея состоялась торжественная церемония награждения медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» инспектора восточного регионального управления Национального агентства морской полиции Республики Корея (далее – НАМП Кореи) Со Ен Хо (Seo Yeong Ho).

2021-5-24 13:03


В Самаре 12 тыс. человек посетили акцию тематического поезда «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Вчера, 19 мая, в Самаре 12 тысяч жителей и гостей города посетили акцию тематического поезда «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». В торжественной встрече эшелона приняли участие командующий 2-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Андрей Колотовкин, военный комиссар региона полковник Алексей Вдовин, почетный гражданин Самарской области, Герой России, генерал армии Александр Баранов, представители правительства региона, … Запись В Самаре 12 тыс.

2021-5-20 08:45


В Самаре 120 юношей и девушек вступили в ряды «Юнармии» в ходе акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

В Самаре при проведении акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» на железнодорожном вокзале состоялась церемония вступления 120 учеников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

2021-5-20 08:40


Фото:

В госпитале Самары вакцинируют ветеранов, приглашённых на парад Победы

Одним из первых сделал прививку 75-летний почетный гражданин Самарской области, Герой России, генерал армии Александр Баранов.

2021-4-7 15:24


Ушел из жизни известный тольяттинский журналист и общественный деятель Сергей Дьячков

С прискорбием сообщаем, что 31 марта, после продолжительной болезни скончался Дьячков Сергей Германович, член Союза журналистов России, известный общественный деятель, социолог, Почетный гражданин Тольятти.

2021-4-1 23:21


Фото:

150-тысячный житель Самарской области сделал прививку от коронавируса

Это почетный гражданин Ставропольского района 75-летняя Тамара Исаева, заслуженный учитель России.  Как сообщает пресс-служба областного минздрава, Тамара Исаева сделать прививку

2021-3-19 08:51


В Самарской области стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки общероссийского проекта — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.

2021-2-24 17:24


Микрокредитную компанию оштрафовали на 51 тысячу рублей

Организация, осуществляющая деятельность по возврату просроченной задолженности, заплатит штраф в размере 51 тысячи рублей за смс-сообщения без указания обратного номера и наименования кредитора, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

2021-2-9 08:45


Фото:

Задержанные в Белоруссии россияне вернулись на родину


Еще один гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории республики, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

2020-8-15 22:15


Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно из дома

Узнать о наличии задолженности, а также погасить ее можно не выходя из дома. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном Интернет-сайте УФССП России по Самарской области, и воспользовавшись электронными платежными системами любой гражданин может погасить, образовавшуюся задолженность в режиме онлайн.

2020-8-13 12:31


Как получить кешбэк за покупку туров по России

Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами 10 августа 2020 года, сообщает сайт Правительства РФ. «В конце июля мы объявили о программе поддержки внутреннего туризма и предложили инициативу, воспользоваться которой может каждый гражданин нашей страны.

2020-8-11 16:25


Кэшбек от государства: главные вопросы о налоговом вычете при покупке жилья

Чтобы у большего числа граждан была возможность приобрести или улучшить свое жилье, в России существует специальный вид налогового вычета — имущественный, сообщает сайт Госдумы. Что такое имущественный вычет? При покупке квартиры, дома или земельного участка для строительства гражданин может вернуть себе часть потраченных денег в пределах уплаченного НДФЛ.

2020-8-11 16:24


В Самарской области пресечена попытка дачи взятки полицейскому

Как следует из материалов уголовного дела, находясь в помещении КПП «Тольятти», 24-летний иностранный гражданин пытался передать старшему инспектору ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.

2020-6-15 13:55


Самозанятые Самарской области получат 12 тыс. руб. на уплату налогов

Жители региона, официально оформившие свою предпринимательскую деятельность как самозанятые, получат государственную поддержку. Президент Владимир Путин в своем обращении 11 мая заявил, что каждый самозанятый гражданин России получит от государства 12130 рублей (МРОТ) на уплату налогов.

2020-5-14 05:56


Фото:

Хабаровские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности мужчину за поджог травы

В Хабаровском крае привлечен к административной ответственности гражданин, который в условиях особого противопожарного режима решил поджечь сухую траву. Видео «поджигателя» попало в социальные сети, а также было замечено сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

2020-4-28 10:52


Фото:

В Самаре подвели итоги конкурса "Гражданин Самарской области — гражданин России"

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся финал областного конкурса социальных проектов "Гражданин". В финальном этапе под названием "Родному городу, району желаем" приняли участие школьники со всей области.

2020-3-16 10:35


Фото:

Жители Самарской области могут получить электронные трудовые книжки

В Самарской области, как и во всей стране, все работающие обязаны подать заявление работодателю о переходе на электронную трудовую книжку или о ведении ее бумажной версии. Если гражданин пожелает сохранить бумажную трудовую книжку, ее электронный вариант все равно будет создан на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России.

2020-2-27 16:51


Гражданин предъявивший поддельные права может провести год в заключении

В ноябре текущего года, в дневное время сотрудники ИДПС ГИБДД О МВД России по Жигулевску на трассе М-5 остановили автомобиль «БМВ М4», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-11-24 10:04


В Самаре на добровольной основе проводится прием незаконного оружия

Сдать предметы вооружения может любой гражданин независимо от места регистрации и проживания. Алгоритм предельно прост: необходимо обратиться в близлежащий орган внутренних дел с заявлением, указать паспортные данные, ИНН и счет в банке для перечисления денежного вознаграждения.

2019-11-19 07:45


В Самарской области задержан член этнической ОПГ, подозреваемый в убийстве в Грузии

В октябре 2019 г. на территории Самарской области задержан находившийся в международном розыске 57-летний гражданин Украины — член этнической организованной преступной группы, подконтрольной преступному сообществу Надира Салифова (уголовная кличка "Лоту Гули"), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2019-11-18 05:40


Фото:

В Самаре наградили участников творческого конкурса «Гражданин Самарской области – гражданин России»

В здании Самарской губернской думы состоялся финал областного конкурса исследовательских работ в рамках проекта «Гражданин Самарской области – гражданин России». В конкурсе приняли участие более 30 школьников и студентов.

2019-11-15 06:52


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч.

2019-10-25 11:49


Фото:

Объявлен в розыск подозреваемый в попытке подкупа сотрудника прокуратуры Октябрьского района Самары

3 октября в федеральный розыск объявлен 51-летний гражданин РФ Умар Ягияев, в отношении которого в возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291.1 УК РФ ("Обещание или предложение посредничества во взяточничестве"), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2019-10-23 10:38


Конкурс имени Эдуарда Кондратова 2019

Уважаемые коллеги! Областной Союз журналистов и Администрация г. о. Самара объявляют о проведении творческого конкурса имени Эдуарда Кондратова. Заявки принимаются до 15 октября 2019 года. Эдуард Кондратов – известный самарский журналист и литератор, почетный гражданин города.

2019-9-6 16:38


Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из г. Самары при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области задержаны местный житель и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которые подозреваются в производстве и сбыте наркотических средств.

2019-7-22 15:11


Фото:

Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

"В Самаре задержаны местный житель и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемые в производстве и сбыте наркотических средств", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2019-7-23 14:15


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области поступило благодарственное письмо

В своем обращении иностранный гражданин благодарит сотрудника отдела по вопросам миграции «за доброту, отзывчивость и оперативность».

2019-7-19 12:44


Россияне смогут из дома посмотреть список полученных услуг по ОМС

Любой гражданин получил возможность посмотреть список медицинских услуг, которые он получил в рамках ОМС за определенное время во всех поликлиниках, больницах, в которых наблюдался и лечился, а также узнать их стоимость.

2019-6-25 16:00


Фото:

В Самарской области нашли еще одну нелегальную молельную комнату

Сотрудники УФСБ получили информацию о том, что на территории нежилого помещения, расположенного в селе Ивашеевка в Сызранском районе действует религиозная группа. Ее лидером являлся 52-летний гражданин России.

2019-6-20 09:45


Фото:

Руководство "Тольяттиазот" может остановить предприятие и аммиакопровод

По информации сотрудников ОАО "Тольяттиазот", руководство завода планирует остановить предприятие и аммиакопровод, по которому осуществляется транспортировка продукции ТоАЗа. Об этом пишет tltgorod.

2019-5-16 18:27


Фото:

Геннадий Котельников: «Надо больше говорить с людьми»

Перечислять регалии Геннадия Петровича Котельникова можно долго, но до недавнего времени они все больше были связаны с медициной. Осенью прошлого года ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАН, трижды лауреат премии Правительства России, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный гражданин Самарской области был избран председателем Самарской губернской думы.

2019-4-11 11:01


Фото:

В Тольятти пресекли незаконную продажу оружия и государственных наград СССР

В ходе оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемого изъято более 40 предметов, возможно представляющих историко-культурную ценность. Сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Самарской области в результате оперативно-профилактических мероприятий выявлен гражданин, который в сети Интернет размещал объявления о продаже государственных наград и холодного оружия.

2019-4-8 07:14


Фото:

В Самарской области радикалы организовали молельную комнату в кафе

Сотрудники УФСБ получили информацию о том, что в поселке Алексеевка Кинельского района действует религиозная группа. Ее лидером являлся 47-летний гражданин России.

2019-4-5 10:12


Сотрудники УФСБ пресекли деятельность группы сторонников радикальных исламской идеологии

В этом году сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области во время оперативных мероприятий установили, что на территории одного из кафе в п. Алексеевка Кинельского района без соответствующих уведомлений Министерства юстиции РФ и Регионального духовного управления мусульман Самарской области (РДУМСО) действует религиозная группа, лидером которой является 47-летний гражданин России, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ведомства.

2019-4-5 06:41


Сотрудники УФСБ пресекли деятельность группы радикальных исламистов

В этом году сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области во время оперативных мероприятий установили, что на территории одного из кафе в п. Алексеевка Кинельского района без соответствующих уведомлений Министерства юстиции РФ и Регионального духовного управления мусульман Самарской области (РДУМСО) действует религиозная группа, лидером которой является 47-летний гражданин России, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ведомства.

2019-4-5 06:41


Мигрант, пытавшийся создать экстремистскую группу в Самаре, выслан на родину

На днях из аэропорта "Курумоч" на родину был отправлен 28-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, являющийся сторонником запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

2019-3-26 04:59


Фото:

Махлаи могут лишиться "Тольяттихимбанка"

Источники в банковских кругах прогнозируют, что Тольяттихимбанк может стать следующим из двух банков, контролируемых семьей беглых олигархов Махлаев, у которого может быть отозвана лицензия. Ранее, 14 марта 2019 г.

2019-3-20 17:23


Фото:

Поздравляем легендарного директора "России" Елену Шпакову с 94-летием!

18 марта, 94-й день рождения отмечает почетный гражданин Самарской области, Герой Социалистического труда, Заслуженный работник пищевой индустрии РСФСР, первый директор куйбышевской шоколадной фабрики "Россия" Елена Шпакова.

2019-3-19 17:18


Фото:

ЦБ отозвал лицензию у "карманного" банка Махлаев

14 марта Центральный Банк РФ сообщил об отзыве лицензии у тольяттинского РТС-Банка (рег. 3401), принадлежащего семье Махлаев. Одновременно регулятор назначил в банке временную администрацию. В сообщении ЦБ РФ об отзыве лицензии отмечается, что на балансе РТС-Банка сформировался значительный объем проблемных активов - более 60% кредитного портфеля составили проблемные и безнадежные кредиты, а капитал банка снизился на 40%.

2019-3-15 12:37


Фото:

В Самаре состоялся прием граждан с участием заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексея Бородина

За помощью к общественнику и сотрудникам полиции обратился гражданин республики Таджикистан.

2019-3-13 11:25


Фото:

Благодарности сотрудникам МЧС – через новый интернет-проект

МЧС России запустило интернет-проект #СпасибоМЧС, где любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей.

2019-2-26 11:29


Фото:

Дмитрий Азаров избран в Высший совет партии "Единая Россия"

В партийное руководство вошли четыре представителя Самарской области: глава региона Дмитрий Азаров был включен в Высший совет партии. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн, депутат регионального парламента Марина Сидухина и ректор Самарской государственной сельхозакадемии Александр Петров вошли в генеральный совет "Единой России".

2018-12-11 12:52