Прокуратура Тольятти требует запретить рекламу магнитов, уменьшающих показания счетчиков

Прокуратура Тольятти требует запретить рекламу магнитов, уменьшающих показания счетчиков
фото показано с : niasam.ru

2015-12-11 10:06

Их предлагают на страницах 40 интернет-сайтов. Прокуратурой Автозаводского района Тольятти установлено, что на страницах 40 интернет-сайтов предлагают приобрести неодимовые магниты, которые уменьшают показатели счётчиков предоставления коммунальных услуг, благодаря чему снижаются расходы на коммунальные платежи. Согласно информации, размещенной на указанных сайтах, магниты крепятся непосредственно на приборы учета. В силу ст. 5 ФЗ «О рекламе» эта информация является недобросовестной рекламой. Кроме того, данная информация нарушает права добросовестных граждан, вынужденных оплачивать коммунальные услуги в большем объеме, фактически внося плату за недобросовестных потребителей. Прокуратурой района направлены в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. В настоящее время по 10 исковым заявлениям вынесены решения об удовлетворении требований прокуратуры, 30 заявлений находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба ведомства. источник »

прокуратура тольятти требует запретить рекламу магнитов уменьшающих показания

прокуратура тольятти → Результатов: 17


В Тольятти прокуратура добивается компенсации для упавшей на льду женщины

Прокуратура Комсомольского района Тольятти обратилась в суд с иском, чтобы отстоять права местной жительницы, пострадавшей из-за нерасчищенного льда.

2022-6-9 06:00


Прокуратура: Самара и Тольятти рискуют не получить сертификаты готовности к отопительному сезону

Прокуратура Самарской области 12 и 15 ноября объявила предостережения главам Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Похвистнева, Жигулевска, Новокуйбышевска, Отрадного, пос. Рощинский, а также Волжского, Богатовского, Сызранского, Хворостянского и Нефтегорского районов.

2021-11-16 12:40


Прокуратура проверит хостел в Тольятти, где отравились 13 человек

В ночь на вторник, 20 июля, зафиксирована массовая заболеваемость среди 23 иностранных граждан, проживающих в хостеле в Тольятти, сообщает прокуратура Самарской области.

2021-7-20 05:14


В Тольятти прекращены полномочия депутата гордумы, не бросившего бизнес

Решением гордумы Тольятти прекращены полномочия депутата М.Гусейнова, которого ранее прокуратура уличила в коррупционном нарушении. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-5-19 12:14


Прокуратура заставила тольяттинскую УК перерассчитать плату за отопление

Прокуратура Автозаводского района Тольятти при проверке обнаружила, что ООО "УК ЖКХ г. Тольятти" собрала с жителей многоквартирного дома больше денег, чем требовалось. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-7-31 09:48


Прокуратура нашла два игровых салона в Тольятти

Прокуратура Центрального района Тольятти в марте при проверке обнаружила два торговых павильона на ул. Победы, 17а и ул. Ленина, 80а. Там были игровые автоматы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-3-27 13:51


Фото:

Прокуратура Тольятти намерена добиться увольнения заместителя главы города по социальным вопросам через суд


Ее сочли не соответствующей квалификационным требованиям.

2018-3-1 10:10


Фото:

Прокуратура Тольятти выявила многочисленные нарушения в работе внутригородских пассажирских перевозчиков


Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".

2017-6-27 15:45


Прокуратура Тольятти пытается вернуть городу 94 участка, переданных компании «Бизнес Актив» с нарушениями

По информации прокуратуры, перечни земельных участков, планируемых к предоставлению под объекты розничной торговли, были сформированы еще на основании заявлений, поданных в мэрию в 2012–2013 годах.

2017-5-22 09:41


Фото:

Прокуратура Тольятти пытается вернуть городу 94 участка, переданных компании "Бизнес Актив" с нарушениями

Прокуратура Тольятти потребовала от новых властей города вернуть в распоряжение муниципалитета 94 земельных участка, которые в считанные дни до смены власти в Автограде были переданы подчиненными Сергея Андреева некоему ООО "Бизнес Актив", пишет "Самарское обозрение".

2017-5-22 05:35


Прокуратура Тольятти нашла грубые нарушения в работе скорой помощи

При проверке прокуратура Автозаводского района Тольятти нашла грубые нарушения на двух подстанциях городской службы скорой медицинской помощи.

2017-4-6 13:56


Прокуратура в Тольятти выявила нарушения по трудоустройству инвалидов

Прокуратура Автозаводского района выявила ряд нарушений в сфере трудоустройства инвалидов со стороны нескольких предприятий в Тольятти. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

2017-3-7 18:04


Фото:

Прокуратура: «В Тольятти восемь УК оставили без внимания снег и наледь на тротуарах»

В Тольятти управляющие компании Автозаводского района пренебрегали своими обязанностями и не чистили снег на тротуарах. Нарушение жилищных прав граждан выявили сотрудники прокуратуры. Надзорное ведомство установило, что в районе многоквартирных...

2017-1-21 08:15


Фото:

Прокуратура: в Тольятти дороги чистят от снега и наледи не по ГОСТу

Сотрудники прокуратуры Комсомольского района Тольятти проконтролировали уборку проезжих частей. В результате они выяснили, что дороги в городе чистили от снега и наледи не по ГОСТу. В частности, представители ведомства установили, что проезжие...

2017-1-20 08:50


Фото:

Прокуратура: в Тольятти сотрудник МФЦ поставил семью с детьми под угрозу отключения тепла и света

В Тольятти один из сотрудников многофункционального центра допустил оплошность при оформлении документов на собственность квартиры, из-за чего семья с двумя детьми могла остаться без света и тепла. Нарушение выявили сотрудники прокуратуры...

2017-1-11 17:57


Фото:

Прокуратура Тольятти проверяет информацию о гибели семьи из-за коллекторов

Пока прокуратура не нашла подтверждений, что к двум самоубийствам в Тольятти привели действия коллекторов

2016-11-19 13:08


Прокуратура Тольятти требует от мэрии подключить к коммуникациям земельные участки для многодетных семей

Прокуратура Тольятти провела проверку порядка предоставления мэрией земельных участков многодетным семьям.

2015-10-21 15:54


Прокуратура Тольятти требует от мэрии подключить к коммуникациям земельные участки для многодетных семей

Прокуратура Тольятти провела проверку порядка предоставления мэрией земельных участков многодетным семьям.

2015-10-21 12:54


Фото:

Прокуратура: в Тольятти чиновники скрыли свои доходы

В автограде специалисты выявили нарушения федерального закона «О противодействии коррупции». Ранее на эту тему: Как сообщили в прокуратуре Тольятти, представители ведомства выяснили, что сразу несколько городских чиновников скрыли свои доходы. ...

2015-10-13 08:41


Фото:

Прокуратура: Тольятти затапливает во время дождей из-за забитой ливневки

Мэрия автограда незаконно отстранилась от работы по поддержанию в технически исправном состоянии сетей и сооружений ливневой канализации. Об этом сообщает прокуратура города. Ранее на эту тему По сведениям ведомства, в 2014 году мэрия ...

2015-9-14 15:02


Фото:

Прокуратура: в Тольятти чиновник скрыл сведения о счете на 0,5 млн рублей

Представители прокуратуры автограда выявили нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в апреле текущего года заместитель руководителя ...

2015-8-25 12:57


Фото:

Прокуратура: в Тольятти торговали бензином с повышенным содержанием серы

В автограде специалисты выявили факты нарушения технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину». Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, проверку провели на двух АЗС – на ...

2015-8-12 12:22


Прокуратура Тольятти выявила 22 факта незаконного использования маткапитала

С начала года прокуратура Тольятти выявила 22 факта незаконного использования материнского капитала. В частности, в надзорном органе проверили, оформляют ли в собственность несовершеннолетних детей доли в приобретаемой с использованием материнского капитала жилплощади, как того требует закон.

2015-7-31 05:41