Родне экс-зам главы депимущества Самары незаконно дали муниципальное жильё

Родне экс-зам главы депимущества Самары незаконно дали муниципальное жильё
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-20 18:04

Ленинский районный суд Самары удовлетворил иск прокурора и признал незаконным решение департамента управления имуществом Самары о предоставлении муниципальной квартиры родственнице бывшего заместителя руководителя департамента, сообщает прокуратура Самарской области.

Ранее по представлению прокурора города заместитель руководитель департамента управления имуществом Самары был уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия за предоставление муниципального жилого помещения его родственнице, с нарушением порядка очередности.

Кроме того, в ходе проведенной прокуратурой города проверки должностных лиц департамента, установлены факты незаконного изменения статуса жилых помещений специализированного муниципального фонда для их последующего предоставления лицам, не относящимся к категории граждан, с которыми могут быть заключены договоры социального найма, что повлекло нарушение очередности на предоставление жилья по договорам социального найма.

Прокурор Самары внёс три протеста на незаконные правовые акты департамента, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

источник »

самары работе нашла нарушения чиновников имущества департамента

самары работе → Результатов: 126


Фото:

Елена Лапушкина рассказала о работе по регулированию численности бродячих собак

Глава Самары опубликовала пост в своем инстаграм-аккаунте, где подробно разъяснила, как это происходит. После получения заявки бродячие собаки отлавливаются и

2021-11-18 13:04


Фото:

"Папа оказался извращенцем": жители Самары рассказали о первых заработанных деньгах

НКВД, обман с зарплатой, пьянство на рабочем месте и извращенцы в детском кружке: 4 увлекательных воспоминания о первой работе.

2021-10-23 12:16


Экс-глава самарского комитета по наружной рекламе не смог восстановиться в должности

Суд отказал бывшему заместителю руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Евгению Богомолову в восстановлении на работе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

2021-10-7 05:30


Фото:

Росгвардейцы Самары участвовали в праздновании Дня св. Александра Невского

Росгвардейцы в свободное от службы время, принимают активное участие в работе «Военно-исторического клуба «Бессмертные гусары», действующего на базе Военно-исторического музея ЦВО.

2021-9-14 17:06


Робот начал проводить экскурсии в историческом мультимедийном парке Самары

ПЕРМЬ, 12 сентября. /ТАСС/. Российский робот от компании-резидента «Сколково» приступил к работе в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в Самаре.

2021-9-12 08:58


Фото:

Житель Самары в своем обращении к начальнику самарского гарнизона поделился впечатлениями о работе участкового уполномоченного полиции

В письме мужчина рассказал также об обстоятельствах, при которых ему понадобилась помощь полицейского.

2021-8-31 12:18


Житель Самары оформил кредит и перевёл мошенникам более 100 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стал житель Самары, который поверил незнакомцу в сети. Житель Самары 2000 года рождения начал общение в сети Интернет с незнакомцем, который предложил ему заработок на интернет-площадке.

2021-7-15 11:41


Состоялась XXII отчётно-выборная конференция областного Союза журналистов

29 июня в Доме журналиста прошла XXII отчётно-выборная конференция Самарского областного отделения Союза журналистов России (СОО СЖР).  В работе конференции приняли участие делегаты из различных городов и районов Самарской области.

2021-7-1 09:47


Фото:

В Самаре ведутся работы по модернизации на 15 теплотрассах

На еженедельном штабе по подготовке городского хозяйства к работе в условиях осенне-зимнего периода первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сообщил —

2021-6-18 17:21


Фото:

Елена Лапушкина: скверы Овчарова и на Авроре вошли в реестр лучших муниципальных практик России

В четверг, 27 мая, глава города Елена Лапушкина во время оглашения отчета в думе Самары о работе по итогам года

2021-5-28 12:25


Фото:

Свидетель рассказал суду, как грязная нефть попадала в "Дружбу"

О нештатной схеме подачи нефти, приведшей к загрязнению нефтепровода "Дружба" и остановке прокачки, могли знать и в главном распределительном пункте АО "Транснефть - Дружба" в Брянске. О том, что информация о работе распределительного пункта в Лопатино, через который по версии следствия в трубу поступала грязная нефть, была доступна в единой системе мониторинга, заявил 25 мая в Ленинском районном суде Самары свидетель по уголовному делу старший диспетчер ОАО МН "Дружба" Александр Жарких.

2021-5-26 07:28


ФНС обращает внимание на изменения в работе ЕРЦ

В связи с реорганизацией налоговых органов Самарской области Единый регистрационный центр (ЕРЦ), который осуществлял деятельность на базе ИФНС России по Красноглинскому району г. Самары, с 31 мая 2021 года будет осуществлять деятельность на базе Межрайонной ИФНС России №20 по Самарской области (код 6312).

2021-5-20 14:23


Фото:

Председатель гордумы Алексей Дегтев рассказал, как благоустроят Самару

Какие вопросы находятся в центре внимания городских депутатов в работе по благоустройству, рассказал председатель городской думы Самары Алексей Дегтев газете

2021-5-13 15:59


Фото:

Алексей Дегтев рассказал, как будет благоустроена Самара

Председатель городской думы Самары Алексей Дегтев рассказал, какие вопросы находятся в центре внимания городских депутатов в работе по благоустройству, какие позитивные изменения произойдут в ближайшее время благодаря участию в федеральных программах, а также каковы планы по очистке Волги.

2021-5-13 04:46


Фото:

На площади Куйбышева представили основной парк дорожно-коммунальной техники Самары


Смотр готовности профильных служб Самары к работе в летний период проводится традиционно после окончания зимнего.

2021-4-22 13:18


«Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» презентовали проект по работе с онлайн-сервисами для пожилых

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Центром социального обслуживания Самары реализовали обучающий проект для пожилых и маломобильных граждан. Их обучили работе с онлайн-сервисами энергокомпании, что позволит дистанционно решать многие вопросы.

2021-4-14 09:16


В Самаре аноним угрожал взорвать административное здание на Красноармейской

В здании располагаются Управление по работе с обращениями граждан администрации Самары, и общественная приемная депутата Государственной думы Александра Хинштейна.

2021-4-1 14:15


Директора Поволжского государственного колледжа восстановили в должности

В пятницу, 26 марта, Октябрьский райсуд Самары удовлетворил иск адвокатов директора Поволжского государственного колледжа Владимира Зацепина о восстановлении его на прежней работе, откуда мужчину уволили после возбуждения против него уголовного дела.

2021-3-29 11:26


Фото:

В семинарии Самары прошло совещание священников, окормляющих колонии, СИЗО

Участники совещания обсуждали вопросы повышения эффективности в работе по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

2021-3-11 10:03


Фото:

Елена Лапушкина: В очередной раз убедилась, что руководителям ТСЖ и УК нужно работать в контакте с жителями

Глава Самары Елена Лапушкина прокомментировала сегодняшний «воскресник» в своем инстаграме. — Сегодня все коммунальные службы города были задействованы в работе.

2021-3-1 20:17


Фото:

В Самаре начальника райотдела полиции уволили после появления на работе с признаками опьянения

Экс-руководитель отдела полиции Железнодорожного района Самары подполковник Сергей Скоба не смог в суде оспорить свое скандальное увольнение. Суд Центрального района Тольятти и Самарский областной суд встали на сторону регионального управления МВД.

2021-2-8 09:18


Начальник самарской полиции Вячеслав Хомских вернулся к работе после уголовного преследования

Начальник полиции УМВД Самары Вячеслав Хомских вернулся на работу после служебной проверки. Уголовное дело начальника городской полиции все еще расследуется, пишет "Самарское обозрение".

2021-2-4 05:00


Начальник самарской полиции Вячеслав Хомских вернулся к работе на фоне уголовного преследования

Начальник полиции УМВД Самары Вячеслав Хомских вернулся на работу после служебной проверки. Уголовное дело начальника городской полиции все еще расследуется, пишет "Самарское обозрение".

2021-2-4 05:00


Коммунальные службы Самары переведены на усиленный режим работы

В ночь на 3 февраля в Самаре будет задействовано 254 единицы техники для очистки улиц и дорог, утром и днём управляющие компании планируют привлечь к работе более 300 дворников.

2021-2-2 19:15


Прокуратура Самары выявила нарушения в пассажирских перевозках

Прокуратура Самары обнаружила многочисленные нарушения в работе городского пассажирского транспорта. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2021-1-29 13:13


В Октябрьском районе выявлено порядка 300 нарушений в работе предпринимателей

В Октябрьском районе за период действия ограничительных мер выявлено около 300 нарушений в работе предпринимателей, сообщает администрация Самары. «Наша цель – создать максимально комфортные и безопасные для здоровья жителей условия нахождения в местах массового скопления людей.

2021-1-28 13:14


Фото:

В Октябрьском районе Самары выявлено порядка 300 нарушений в работе предпринимателей


Ежедневный мониторинг касается объектов торговли и услуг различной площади и организационно-правовой формы - от магазина формата «у дома» до крупных торговых цент

2021-1-29 12:48


Фото:

В Октябрьском районе Самары выявлено около 300 нарушений в работе предпринимателей

Администрация Самарской области сообщает, что на предприятиях и на объектах потребительского рынка продолжаются регулярные проверки проведения дезинфекции, соблюдения масочного режима

2021-1-28 17:03


Фото:

Жителей Самары и Сызрани приглашают принять участие в акции «Подарите елке вторую жизнь»


Региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами запускает акцию по утилизации новогодних елок.

2020-12-30 09:14


Фото:

Жителям Самары рассказали, как будет работать общественный транспорт в Новый год

В работе общественного транспорта вводятся ограничения из-за угрозы распространения коронавируса

2020-12-26 21:01


Адвокат экс-директора Поволжского государственного колледжа пытается оспорить увольнение клиента

Во вторник, 22 декабря, в Октябрьском райсуде Самары состоялось первое заседание по иску экс-директора Поволжского государственного колледжа Владимира Зацепина к Самарскому управлению министерства образования Самарской области о восстановлении на работе в связи с увольнением по инициативе работодателя.

2020-12-23 08:27


Фото:

В отношении нарушителей масочного режима в общественном транспорте Самары составлен 131 протокол


В числе главных требований к пассажирам и персоналу предприятий, задействованных в работе на маршрутах, - ношение защитных масок в течение всей поездки.

2020-12-21 16:25


Грамотное дорожное строительство снижает нагрузку на экологию Самарской области

По итогам встречи Олег Кручинин рассказал о планах федерального ведомства по работе с промышленными предприятиями Самары и Тольятти.

2020-12-8 15:41


За долг по налогам в 150 тысяч рублей арестовали Land Rover

Житель Самары накопил долг перед государством в размере 150 тысяч рублей. Благодаря работе судебных приставов задолженность погашена. Гражданин накопил долгов перед государством в 150 тысяч рублей.

2020-12-8 13:56


Фото:

«Ростелеком» провел семинар по «Азбуке интернета» в Самарской области

«Ростелеком» при поддержке Пенсионного фонда России провел в Самарской области онлайн-семинар для организаторов и преподавателей курсов «Азбука интернета». К мероприятию подключились более ста специалистов по социальной работе из Самары, Тольятти, По

2020-11-27 15:38


Фото:

"Ростелеком" провел семинар по "Азбуке интернета" в Самарской области

"Ростелеком" при поддержке Пенсионного фонда России провел в Самарской области онлайн-семинар для организаторов и преподавателей курсов "Азбука интернета". К мероприятию подключились более ста специалистов по социальной работе из Самары, Тольятти, Похвистнева, Чапаевска и районных центров губернии.

2020-11-27 11:53


Волонтеры акции #МыВместе организовали колл-центры в десяти больницах Самары

В Самарской области в рамках акции #МыВместе более 60 студентов-медиков приступили к работе в 10 больницах регионального центра. Представители общественной организации «Волонтеры-медики» откликнулись на просьбы медицинских учреждений об организации работы колл-центров, которые дополнили справочные службы поликлиник и больниц.

2020-11-20 10:58