"Ростелеком" начинает реализацию второго этапа проекта устранения цифрового неравенства и строительство на селе базовых станций мобильной связи

Ростелеком начинает реализацию второго этапа проекта устранения цифрового неравенства и строительство на селе базовых станций мобильной связи
фото показано с : vninform.ru

2021-4-15 05:30

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и "Ростелеком" подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Компания приступает к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (проект УЦН 2.

0), который включает организацию сетей мобильной связи в малых населенных пунктах (от 100 до 500 человек). . источник »

связи цифрового неравенства устранения ростелеком мобильной проекта

связи цифрового → Результатов: 74


Фото:

В СО прорабатывается вопрос организации пилотной зоны по проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0»


Программа предусматривает установку базовых станций подвижной радиотелефонной связи в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 жителей.

2021-4-7 16:42


В 2021 году в селах региона появится более 400 станций высокоскоростного интернета

В малых населенных пунктах Самарской области в 2021 году появится более 400 базовых интернет-станций. Сейчас департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с Министерством цифровизации России прорабатывает вопрос организации в регионе пилотной зоны по проекту "Устранение цифрового неравенства 2.0".

2021-4-6 13:15


Автоматизирован процесс получения сертификата вакцинированного от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19.

2021-3-23 09:35


Госуслуги автоматизировали подачу справки 2-НДФЛ в банки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг запущен механизм автоматического предоставления справки 2-НДФЛ в банки при оформлении кредитов.

2021-3-12 13:07


Сокращение лицензионных требований к телерадиовещателям продлено еще на год

Сокращение лицензионных требований к телерадиовещателям продлено до конца 2021 года. Об этом говорится в сообщении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2021-2-27 14:00


Фото:

В Самарской области возможны нарушения в работе спутниковой связи из-за солнечной активности


Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения.

2021-2-20 09:42


На базе ПГУТИ будут созданы отраслевые кафедры "Почты России" и "Ростелекома"

В пятницу, 29 января, в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ прошло совещание с участием председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна на тему реализации ряда отраслевых проектов в Самарской области.

2021-2-1 05:16


Фото:

Водители смогут ездить с QR-кодом вместо прав

Соответствующий проект уже разрабатывает министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, сообщил замглавы ведомства Олег Качанов на Гайдаровском форуме.

2021-1-18 09:39


Дмитрий Азаров выступил против присоединения ПГУТИ к московскому вузу

Глава региона обратился к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву с просьбой сохранить университет в качестве самостоятельного учебного заведения.

2020-12-7 10:00


Дмитрий Азаров выступил против присоединения ПГУТИ к московскому вузу

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву с просьбой сохранить Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) в качестве самостоятельного вуза.

2020-12-7 04:21


ВТБ предоставил первый льготный кредит на цифровизацию

ВТБ выдал первый льготный кредит по программе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, направленной на поддержку цифровой трансформации компаний. Кредиты в рамках программы предоставляются по ставке от 1% до 5% годовых. Минимальный размер финансирования — 25 млн рублей.

2020-12-2 09:38


Результаты тестов на коронавирус появятся в личном кабинете на Госуслугах

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором запустило на Едином портале госуслуг новый сервис, связанный с профилактикой COVID-19.

2020-11-26 17:57


Фото:

Стартовал юбилейный конкурс региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" объявил о начале ежегодного конкурса для представителей региональной медиасферы "Вместе в цифровое будущее". В этом году конкурсу исполняется десять лет. Стратегическим партнером проекта выступит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций - АО "Шнейдер Электрик" (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнером - Группа "Интерфакс".

2020-11-12 07:07


На Госуслугах запущен сервис для медработников в борьбе с COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг совместно с Минздравом России запущен новый сервис, позволяющий учитывать все предложения и замечания медицинских работников по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19.

2020-11-10 16:32


В Самаре стартовала конференция по нейротехнологиям

Мероприятие проходит при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и регионального проектного офиса цифрового развития.

2020-10-8 10:49


Пользователи Госуслуг получили доступ к информации о выданных электронных подписях

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что теперь пользователи веб-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг могут ознакомиться с информацией о выпущенных на их имя квалифицированных электронных подписях (КЭП).

2020-10-6 07:40


На Госуслугах запущен дневник самонаблюдения после вакцинации от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минздравом России запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Минцифры России.

2020-9-29 13:18


На Госуслугах запущен сервис оценки школьного питания

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске на Едином портале государственных и муниципальных услуг специального сервиса, через который можно оставить отзыв о качестве предоставления бесплатного горячего питания учащимся младших классов российских школ.

2020-9-18 17:21


На Госуслугах запустят сервис по оформлению грантов для одаренных детей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что с 1 сентября 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тыс.

2020-8-21 10:26


Фото:

Самарская область завершает этап 2020 года реализации программы «Информационная инфраструктура»


Строительство сети передачи данных ведется по контракту, который заключили компания «Ростелеком» и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

2020-8-5 15:56


Онлайн-конференция СЖР, посвящённая господдержке СМИ

22 июля состоялась онлайн конференция СЖР, посвящённая мерам поддержки СМИ, пострадавшим в условиях карантинных мер в связи с пандемией COVID-19. В конференции приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв (модератор), генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких (модератор), заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин и директор Департамента государственной политики […]

2020-7-23 09:57


Приглашаем на Онлайн-семинар по мерам поддержки СМИ в условиях пандемии

22 июля в 12:00 пройдет онлайн-семинар, посвященный мерам поддержки СМИ. Модераторами эфира выступят замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, руководитель Департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Ларина и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

2020-7-22 14:33


Состоялось совещании по реализации мер господдержки СМИ, пострадавшим от последствий пандемии

21 июля замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин провел совещание по мерам поддержки СМИ в условиях пандемии, в котором приняли участие Екатерина Ларина, руководитель Департамента государственной политики в области СМИ, генеральный директор НАТ Александр Широких и председатель СЖР Владимир Соловьёв.

2020-7-21 10:04


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъясняет: меры экономической поддержки

По итогам рассмотрения обращения Союза журналистов России по вопросу затруднений некоторых СМИ в части использования льгот после включения сферы СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая […]

2020-7-14 15:04


СЖР направил в Минкомсвязь РФ дополнительный список СМИ, не получивших господдержку

Союз журналистов России и Национальная Ассоциация Телевещателей подготовили и направили в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ дополнительный список средств массовой информации, не получивших господдержку.

2020-7-4 11:59


Запущен сервис по цифровому взаимодействию между гражданами и банками через Единый портал госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Банк России запустили в промышленную эксплуатацию сервис, который позволит гражданам через личный кабинет Единого портала госуслуг дистанционно предоставлять информацию о себе в кредитные и страховые организации и получать услуги и сервисы полностью в цифровом виде без посещения офисов.

2020-5-21 15:23


Алексей Волин рассказал о потерях медиаотрасли в связи с эпидемией коронавируса

21 апреля в режиме онлайн прошла пресс-конференция замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина на тему «Федеральные и региональные СМИ в период пандемии коронавируса».

2020-4-22 08:58


Минкомсвязь обеспечит до 1 июля бесплатный доступ к социально значимым сайтам

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало список сайтов и интернет-сервисов, к которым абоненты домашнего интернета "Ростелекома", "ЭР-Телекома" ("Дом.ru"), МТС, "МегаФона" и "ВымпелКома" смогут до 1 июля получать бесплатный доступ, если у них закончатся средства на счету.

2020-4-9 06:02


В Самаре начнет работать первая в России "Ретро-почта"

В среду, 19 февраля, в рамках рабочей поездки в областную столицу прибыли заместители председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак и Николай Журавлев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

2020-2-20 07:03


Максут Шадаев: "Главная задача – сделать цифровые сервисы простыми и доступными для граждан"

В среду, 19 февраля, в Самаре заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак и губернатор Дмитрий Азаров провели совещание по развитию цифровой медицины.

2020-2-20 15:53


Фото:

В Самаре появится почтовое отделение в стиле XIX века

В среду, 19 февраля, Самару с рабочим визитом посетили заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, сенаторы и депутаты Госдумы.

2020-2-20 15:32


Фото:

В СамГМУ представили разработки в сфере цифровой экономики

В Самарском государственном медицинском университете состоялось совещание «О технологических изменениях в медицине. Возможности программы «Цифровая экономика РФ». Разработки СамГМУ в этой сфере были представлены министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константину Носкову и заместителю министра здравоохранения России Елене Бойко.

2019-12-16 12:34


Фото:

Центр прорывных исследований СамГМУ опережает большинство инновационных площадок России

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков и заместитель министра здравоохранения РФ Елена Бойко посетили Центр прорывных исследований «IT в медицине» Самарского государственного медицинского университета.

2019-12-11 19:55


Фото:

Дмитрий Азаров и министр цифрового развития РФ Константин Носков провели совещание по развитию информтехнологий

В понедельник, 9 декабря, с официальным визитом в Самарскую область прибыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

2019-12-9 15:32


Фото:

Дмитрий Азаров и Константин Носков провели совещание по развитию информационных технологий

В понедельник, 9 декабря, с официальным визитом в Самарскую область прибыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

2019-12-10 15:32


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и министр цифрового развития РФ Константин Носков провели совещание по внедрению информационных технологий

В понедельник, 9 декабря, с официальным визитом Самарскую область посетил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. В День Героев Отечества министр и губернатор Дмитрий Азаров возложили цветы к Вечному огню и мемориалу «Куйбышевцы - Герои Советского Союза», а также пообщались с кадетами, которые в этот день несут торжественную вахту на Посту №1.

2019-12-10 14:47


В регионе проходят "Уроки цифры"

Первый "Урок цифры" прошел в Самарском региональном центре для одаренных детей "Вега". Восьмиклассники в игровой форме познакомились с основами программирования и цифровыми технологиями. Такие уроки в ходе проведения всероссийской образовательной акции, инициированной министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, пройдут во многих школах Самарской области.

2019-11-13 08:11


Фото:

Определены основные показатели реализации региональной составляющей федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика»


Которые закреплены в соглашении между департаментом информационных технологий и связи СО и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

2019-8-22 13:18


Определены основные показатели реализации региональной составляющей проекта "Информационная безопасность"

Определены основные показатели реализации региональной составляющей федерального проекта "Информационная безопасность" нацпроекта "Цифровая экономика", которые закреплены в соглашении между департаментом информационных технологий и связи Самарской области и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2019-8-21 10:50


Определены показатели региональной составляющей федерального проекта «Информационная безопасность»

Определены основные показатели реализации региональной составляющей федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика», которые закреплены в соглашении между департаментом информационных технологий и связи Самарской области и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2019-8-21 10:01


Более 840 социально значимых объекта Самарской области будет обеспечено высокоскоростными волоконно-оптическими линиями связи

ПАО «Ростелеком» выступит в Самарской области партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» – составляющей части национального проекта «Цифровая экономика».

2019-8-13 06:41


Фото:

Все социально значимые объекты в России подключат к Интернету до конца 2021 года

Минкомсвязь рассчитывает на три года раньше заявленных сроков подключить к высокоскоростному Интернету все соцобъекты в стране, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

2019-8-2 12:20


К высокоскоростному интернету подключат больше социально значимых объектов региона

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о проведении конкурсов на подключение к сети Интернет социально значимых объектов в девяти регионах России, в число которых вошла и Самарская область.

2019-7-21 03:56


Фото:

В селах Самарской области к скоростному интернету подключат школы и медпункты

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России объявило о проведении конкурсов на подключение к интернету социально значимых объектов в девяти регионах страны.

2019-7-20 16:04


Число социально значимых объектов Самарской области, подключенных к Интернету, увеличится

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о проведении конкурсов на подключение к сети Интернет социально значимых объектов в 9 регионах России, в число которых вошла и Самарская область.

2019-7-19 15:54


Во всероссийских "уроках цифры" приняли участие более 320 тысяч школьников Самарской области

Подведены итоги участия Самарской области во всероссийском образовательном мероприятии для школьников "Урок цифры", организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика" и ведущие российские технологические компании, а также Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее".

2019-5-27 10:48


В День радио состоится профессиональный форум и откроется новый арт-объект

7 мая в 11. 00 в «Лотте Отель Самара» (г. Самара, ул. Самарская, 110, зал «Кристалл») состоится форум «Цифровая экономика Самарской области – роль Телекома». В мероприятии примут участие представители департамента информационных технологий и связи Самарской области, ФГУП Научно-исследовательский институт радио, представители ПАО МТС, ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», проектного офиса цифрового развития Самарской области.

2019-5-7 13:28


Фото:

Количество интернет-устройств, зарегистрированных в региональной сети, увеличилось более чем в 10 раз


В 63-м регионе ведутся работы по строительству волоконно-оптической линии связи в рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

2019-2-28 19:04


Фото:

Более 200 тысяч школьников Самарской области приняли участие в февральском Всероссийском «Уроке цифры»

С 25 февраля по 3 марта 2019 года в России для школьников проходит Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры», организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании.

2019-3-1 16:46