В Самаре более 60 человек локализовали пожар в здании департамента образования

В Самаре более 60 человек локализовали пожар в здании департамента образования
фото показано с : vninform.ru

2022-3-31 16:30

В среду, 30 марта, в 19:24 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Льва Толстого, 26 в Ленинском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. По этому адресу находится городской департамент образования. источник »

образования районе сообщили ленинском льва толстого мчс

образования районе → Результатов: 41


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил педагогов региона с их профессиональным праздником

Встреча состоялась в преддверии Дня учителя на площадке новой школы №68 в Красноглинском районе.  В структуре системы образования Самарской области

2021-10-4 11:47


Фото:

Минпросвещения поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе Самары


С 2018 года уже введены в систему образования 40 зданий детсадов, до конца года будет введено еще 10.

2021-8-30 08:37


Министерство просвещения РФ поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе

«Самарская область во многом благодаря национальному проекту сегодня активно занимается созданием новых возможностей для обеспечения доступности образования.

2021-8-29 18:53


Фото:

Министерство просвещения РФ поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе

В субботу, 28 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр просвещения России Сергей Кравцов и депутат Государственной думы Александр Хинштейн во время рабочей встречи обсудили перспективы развития системы дошкольного и среднего образования региона.

2021-8-29 14:53


Фото:

Путают унитаз с мусоропроводом: составлен список самарских домов, жильцы которых чаще всего засоряют канализацию

Они спускают в унитазы маски и салфетки Пандемийный 2020 стал настоящим испытанием для коммунальщиков. В постоянный обиход граждан вошли влажные салфетки и защитные маски. Кто-то не придумал ничего лучше, как спускать использованные изделия из нетканого материала в канализацию.

2021-3-15 07:31


Передвижная выставка «Рыбное богатство Волги» продолжает просвещать школьников Самарской области

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО НК «Роснефть», организовало передвижную выставку «Рыбное богатство Волги» в Кулешовском сельском Доме культуры в Нефтегорском районе. Выставка проводится уже не первый раз по Самарской области и проходит в рамках экологического просветительского проекта, который реализуется нефтяниками в учреждениях образования и культуры региона.

2021-2-20 14:49


Новый детский сад на 12 групп появится в Самаре

В департаменте образования администрации городского округа Самара состоялось совещание по вопросу создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Участники рассмотрели вопрос передачи здания, расположенного в Октябрьском внутригородском районе по улице Осипенко, д. 32А, для размещения детсада.

2020-11-15 21:18


В Октябрьском районе Самары появится новый детский сад

Сегодня, 13 ноября 2020 года, в Департаменте образования Администрации городского округа Самара состоялось расширенное совещание по вопросу создания дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях.

2020-11-14 17:13


В пос. Суходол Сергиевского района работает "Детская универсальная STEAM-лаборатория"

Изучение наук, проведение опытов, обучение тому, как находить причинно-следственные связи, — все эти умения воспитанники детского сада "Теремок" пос. Суходол Сергиевского района Самарской области приобретают на занятиях по программе "Детская универсальная STEAM-лаборатория".

2020-10-22 07:42


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл выездное совещание в Красноярском районе


В центре внимания - реализация нацпроектов на территории муниципального образования.

2020-8-14 11:37


Фото:

В Амурской и Новосибирской областях проведены первые подрывы льда на водоёмах (видео)

8 апреля объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности провела первые подрывы по разрушению льда на реке Амур в месте возможного образования затора в Шимановском районе.

2020-4-8 15:02


Фото:

В Тольятти растят кадры для цифровой экономики

В Тольятти успешно реализуются программы дополнительного образования по подготовке будущих кадров для цифровой экономики. В ходе пресс-тура 12 марта корреспондент "ВК" посетила "Гуманитарный центр интеллектуального развития", который действует в Комсомольском районе.

2020-3-13 11:27


В Самаре обсудили вопросы строительства школ

Работа по мониторингу загруженности школ и необходимости создания дополнительных мест ведется на постоянной основе. В 2019 году построено две школы, еще одна была реконструирована. В этом году строительство учреждений общего образования будет продолжено.

2020-1-25 14:54


Фото:

В Кировском районе Самары открылся новый детский сад

В понедельник, 23 декабря, в здании по пр. Карла Маркса, 448"А" открылся новый детский сад на 240 мест для детей в возрасте от полутора до семи лет, сообщает пресс-служба городской администрации. С этим событием и наступающим Новым годом малышей поздравили глава областной столицы Елена Лапушкина, министр образования Самарской области Виктор Акопьян, председатель Самарской городской Думы Алексей Дегтев.

2019-12-23 06:23


Фото:

На средства КНПЗ в Куйбышевском районе Самары отремонтируют школы и улицы

Традиционные благотворительные сертификаты от нефтепереработчиков получили учреждения культуры и образования, общественные организации Куйбышевского района.

2019-12-19 04:48


Фото:

В Самарской области подвели итоги акции «Мы вместе - 2019»

Около 300 добровольцев со всей губернии этим летом помогали с организацией отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья в Сакском районе Крыма. Сегодня, в Международный день студента, самых активных ребят наградили почетными грамотами.

2019-11-18 14:07


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по реализации нацпроектов в Красноармейском районе

Во вторник, 12 ноября, в ходе рабочего визита в Красноармейский район Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное совещание с руководящим составом и активом муниципального образования, посвященное его развитию.

2019-11-13 04:51


Фото:

Губернатор проверил реализацию нацпроектов в Красноармейском районе

Губернатор осмотрел участок автодороги регионального значения «Самара – Волгоград» – «Красноармейское – Пестравка», ФАП в поселке Любицкий, детсад в поселке Ленинском и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в селе Красноармейском

2019-11-13 18:45


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по реализации нацпроектов в Красноармейском районе

Сегодня в ходе рабочего визита в Красноармейский район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное совещание с руководящим составом и активом муниципального образования, посвященное его развитию.

2019-11-12 16:24


Фото:

В Приволжском районе прошло торжественное вручение паспортов

Поздравить ребят со знаменательным событием пришли сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры и, конечно же,  родители.

2019-11-6 13:05


Фото:

Дроны в воздухе: студенты самарских колледжей учатся управлять беспилотниками

В сорока учреждениях среднего профессионального образования ведется подготовка студентов по специальностям, входящим в ТОП-50 самых востребованных на рынке труда. Одна из них - «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

2019-10-16 14:12


В Кировском районе появилась площадка для выгула собак

Площадка появилась благодаря Губернаторскому проекту «СОдействие». Проект «СОдействие» направлен на поддержку социально-значимых инициатив жителей региона. В отличие от грантовой поддержки одним из условий участия в проекте является софинансирование проекта из трех источников: средств физических и юридических лиц, бюджета муниципального образования и областного бюджета.

2019-9-13 14:39


Фото:

Проверка образовательных учреждений завершилась в Похвистневском районе

В рамках профилактической операции «Школа», цель которой  -обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций к началу нового учебного года, в Самарской области проводились проверки образовательных учреждений.

2019-8-21 10:59


В Кинельском районе обсудили реализацию молодежной политики

С рабочим визитом в Кинельском районе побывал заместитель министра, руководитель департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области Сергей Бурцев. В администрации района состоялось совещание на тему «Реализация государственной молодежной политики в Кинельском районе», сообщает газета «Междуречье».

2019-5-6 06:38


Работу с трудными подростками обсудили в Кинель-Черкасском районе

Представители общественности Кинель-Черкасского района проявляют широкий интерес ко всем сферам деятельности муниципального образования. На повестку заседания Общественного совета вынесли вопросы, касающиеся работы комиссии по делам несовершеннолетних, миграционной службы и профессиональных образовательных учреждений: медколледжа и сельскохозяйственного техникума.

2019-4-18 08:21


Фото:

На аэродроме в Кинельском районе асы продемонстрировали свое мастерство

Авиационно-спортивный праздник был посвящен Дню авиации и космонавтики и 85-й годовщине со дня рождения Юрия Гагарина. Организовал мероприятие Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России при поддержке департамента по делам молодежи областного министерства образования и науки.

2019-4-18 04:57


Фото:

Победители конкурсов профмастерства работников СПО живут в Сергиевском районе

В областном министерстве образования и науки наградили победителей областных конкурсов «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций» и «Лучший мастер производственного обучения». Победителями стали представители Сергиевского района

2019-4-11 12:19


Фото:

В районе улиц Панова и Ново-Садовой может появиться школа на 1500 мест

В своем недавнем послании губернатор Дмитрий Азаров подробно остановился на развитии системы школьного образования. Среди точечных проблем он назвал нехватку мест для учеников в Октябрьском районе Самары.

2019-4-6 10:21


Фото:

Дмитрий Азаров: «В Октябрьском районе Самары надо построить не менее двух школ»

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров выступил с ежегодным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Особое внимание глава региона уделил сфере образования.

2019-3-27 08:47


Провал на дороге в районе пересечения улиц Садовой и Ульяновской

На проезжей части улицы Садовой, в районе пересечения с улицей Ульяновской, образовался провал. Прибывшие сотрудники ГИБДД оградили место дефекта дороги. В целях обеспечения безопасности дорожного движения ограничено движение транспорта по улице Садовой, на участке от улицы Ульяновской до улицы Вилоновской, до устранения причины образования дефекта дорожного покрытия.

2019-3-21 07:30


Все школы в районе аварии на теплотрассе подключены к отоплению

Во все 11 школ, попавших в зону отключения тепла в результате порыва тепломагистрали на ул. Ташкентская/Стара Загора, поступило тепло, сообщает департамент образования Самары.

2019-1-25 22:30


Глава Хворостянского района Виктор Махов провел встречу с бизнес-сообществом муниципального образования

По состоянию на 1 января текущего года в районе насчитывается 211 предприятий и организаций, из них 130 относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства (62%), а также зарегистрирован 301 индивидуальный предприниматель, сообщают "Чагринские зори"

2019-1-23 11:20


В Клявлинском районе прошла спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья

В один из декабрьских дней люди с ограниченными возможностями здоровья на базе Центра дополнительного образования собрались, чтобы продемонстрировать свои спортивные навыки в дартсе, беге, метании теннисного мяча на точность, настольных играх шаффлборд и жульбак. Сообщает пресс-служба администрации

2018-12-18 12:57


Фото:

Два детских сада откроют в Кировском районе до конца 2019 года

Глава города Елена Лапушкина посетила с проверкой учреждения образования, где сейчас идут ремонтные и строительные работы.

2018-11-27 10:53


Фото:

В "Кошелев-проекте" открыт новый детский сад

2 ноября, в "Кошелев-проекте", в микрорайоне Крутые Ключи, состоялось торжественное открытие четвертого детского сада в районе. Сад рассчитан на восемнадцать групп для детей "от двух до шести".

2018-11-4 09:42


Фото:

В Волжском районе в преддверии празднования Дня образования патрульно-постовой службы полиции в гости к воспитанникам подшефного заведения пришли сотрудники органов внутренних дел

Полицейские рассказали ребятам об особенностях профессии инспектора ППСП и других служб ОВД и провели для них профилактическую беседу.

2018-8-31 13:15


Фото:

Стратегическая сессия «Лучшее - детям» состоится в Волжском районе Самарской области


Участники обсудят комплекс вопросов, касающихся семьи и детства: образования, воспитания, безопасности, отдыха и оздоровления детей.

2018-8-27 09:14


Межведомственная комиссия принимает образовательные учреждения

На этой неделе в Волжском районе работает межведомственная комиссия по приемке школ к новому учебному году. В ее составе — специалисты Поволжского управления министерства науки и образования Самарской области, муниципального бюджетного учреждения по обеспечению деятельности учреждений образования м.

2018-8-7 13:17


Фото:

В Красноглинском районе Самары состоялась презентация книги "Война. Любовь. Семья. Россия"

31 июля состоялась презентация книги члена-корреспондента международной академии наук педагогического образования, профессора, члена Совета ветеранов микрорайона Крутые Ключи Галины Ляпиной "Война. Любовь. Семья. Россия".

2018-8-1 06:48