В Самаре будут судить мигранта, обвиняемого в серии разбойных нападений

В Самаре будут судить мигранта, обвиняемого в серии разбойных нападений
фото показано с : samara.aif.ru

2017-10-23 17:31

Следователи Промышленного района Самары закончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего уроженца одной из соседних республик в разбойных нападениях на микрофинансовые организации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что мужчина причастен к совершению трех эпизодов разбойного хищения денег из микрофинансовых организаций.

Первое нападение произошло в марте 2017 года в дневное время на организацию, расположенную в Самаре на улице Стара-Загора. Грабитель завладел 39 500 рублями, после чего скрылся. Второй налет был совершен в мае, в вечернее время: из павильона расположенного на улице Кирова преступнику удалось открыто похитить всего три тысячи рублей и вновь скрыться. В июле произошло третье нападение. Снова в вечерне время преступник похитил из павильона, находящегося на улице Георгия Димитрова, 25 490 рублей. Через пять дней после нападения на микрофинансовую организацию подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ходе расследования уголовных дел сотрудники правоохранительных органов устанавливали и опрашивали свидетелей и очевидцев, выясняли как можно больше информации о злоумышленнике: во что был одет, особые приметы, манера речи, наличие акцента, тембр голоса. Изымались записи с камер видеонаблюдения, расположенные в самих павильонах, и на прилагающей к месту преступления территории, для установления маршрута движения злоумышленника, а также возможных путей его отхода. Были отработаны лица, ранее судимые за совершения аналогичных преступлений, с целью установления возможных подозреваемых.

В результате оперативной работы у сотрудников уголовного розыска появилась информация о причастности к совершению данных преступлений уроженца одного из соседних республик. Полицейские установили адрес его проживания, возле которого организовали наблюдение. Когда злоумышленник вышел из дома он был задержан так профессионально, что не успел оказать сопротивление. Задержанный признал свою вину полностью. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

источник »

самаре судить мигранта обвиняемого серии разбойных нападений

самаре судить → Результатов: 126


Фото:

В Самаре будут судить подозреваемого в сбыте наркотиков с помощью "закладок"

В Самаре будут судить парня, который оставлял закладки с наркотиками на территории города, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-29 04:57


Фото:

В Самаре будут судить гендиректора «Поволжской лаборатории судебной экспертизы» за коммерческий подкуп


После получения коммерческого подкупа обвиняемая была задержана сотрудниками полиции на месте происшествия.

2018-4-13 13:12


Фото:

В Самаре будут судить 5 членов ОПГ, обвиняемых в незаконном обналичивании 5,6 млрд рублей

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, проводили банковские операции без регистрации и инкассировали деньги

2018-4-5 16:19


В Самаре будут судить обвиняемых в незаконном обналичивании 5,6 млрд рублей

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, проводили банковские операции без регистрации и инкассировали деньги.

2018-4-5 15:40


Фото:

В Самаре будут судить обвиняемых в незаконном обналичивании 5,6 млрд рублей

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пяти членов организованной группы, которые обвиняются в незаконной банковской деятельности (п. п. "а, б" ч. 2 ст.

2018-4-5 11:36


В Самаре будут судить экс-инспектора ГИБДД, за взятку деньгами и натурой

Следственным отделом Промышленного района Самары завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора дорожного надзора отделения дорожной инспекции и организации движения городского отдела ОГИБДД, обвиняемого в получении взятки…

2018-3-27 17:21


В Самаре будут судить члена банды военных медиков-интернов, убивших сторожа базы и похитивших оргтехнику

Как рассказали военные следователи, Галустова обвиняют в преступлении, совершенном 17 лет назад.

2018-3-1 13:13


В Самаре будут судить члена банды военных медиков-интернов, убивших сторожа базы и похитивших оргтехнику

В понедельник, 26 февраля, Военный следственный отдел СК РФ по Самарскому гарнизону закончил предварительное следствие по уголовному делу военнослужащего по контракту Самарского военно-медицинского института — лейтенанта медицинской службы Армена Галустова.

2018-3-1 09:11


Фото:

В Самаре будут судить экс-сотрудника ДПС, обвиняемого во взяточничестве

По версии следствия, бывшего сотрудника ДПС, брал взятки с грузоперевозчиков, сговорившись с непосредственным начальством

2018-2-21 06:00


Фото:

В Самаре будут судить организаторшу группы наркодельцов и её подельников

Жительница Самары организовала преступную группу, занимавшуюся сбытом героина бесконтактным способом

2018-2-6 10:59


В Самаре будут судить двух мужчин, вымогавших под угрозой 300 тыс. рублей

Как сообщает прокуратура Самарской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что 18 июля 2017 года, в кафе «Вацлав», расположенном в Самаре, по ул. XXII Партсъезда 166, Ш. и К.

2018-1-19 16:35


Фото:

В Самаре будут судить гражданина соседней Республики за взятку таможеннику

Иностранный гражданин пытался откупиться за совершённые им незаконные операции с временно ввезенным на территорию РФ транспортным средством

2018-1-12 11:25


Фото:

В Самаре будут судить директора ООО, полгода не платившего зарплату рабочим

Став фигурантом уголовного дела, директор самарского предприятия почти полностью выплатил заработную плату своим работникам

2018-1-9 13:02


Фото:

В Самаре будут судить экс-сотрудника Росгвардии, обвиняемого во взятке

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области

2017-12-19 16:57


В Самаре будут судить директора гимназии, обвиняемую в получении взятки

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, по версии следствия, в июне 2017 года директор гимназии, находясь в служебном кабинете, в ходе двух встреч получила лично…

2017-12-18 09:41


Фото:

В Самаре будут судить директора гимназии, обвиняемую в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении директора МБОУ Гимназия №1 Самары, которая обвиняется во взяточничестве

2017-12-18 09:40


В Самаре будут судить двух мужчин, которые создали нарколабораторию в гараже в пос. Управленческий

В Самарский областной суд поступило дело двух жителей области, которых обвиняют в незаконном производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

2017-11-30 09:10


Фото:

В Самаре будут судить гендиректора фирмы, обвиняемого в мошенничестве

На основании ложных сведений о якобы проведенной переподготовки безработных, предоставленных гендиректором, фирме перечислили 541 тыс. рублей

2017-10-16 14:56


В Самаре будут судить трех мужчин, разводивших людей на биржевую игру

В Октябрьский райсуд поступило уголовное дело в отношении 44-летнего Игоря Полякова, 32-летнего Николая Баубекова, 28-летнего Кирилла Шереметьева, которых обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

2017-8-17 07:55


Фото:

В Самаре будут судить риелторов, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью

Своими действиями обвиняемые причинили ущерб 12 гражданам и четырем банкам на сумму около 54 млн. рублей

2017-8-10 10:26


В Самаре будут судить 12 обвиняемых в аферах с чужой недвижимостью на 54 млн рублей

Прокуратура Самары утвердила обвинительные заключения по уголовным делам риелтора и еще 11 участников преступной группы, об этом 9 августа сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

2017-8-10 03:00


Фото:

В Самаре будут судить банду, сбывавшую наркотики в нескольких регионах РФ

Преступная деятельность наркоторговцев была четко организована, злоумышленники для конспирации использовали современные электронные системы

2017-8-7 08:53


В Самаре будут судить руководителей детсада, обвиняемых в мошенничестве

Прокуратурой Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу директора и заведующей АНО ДО Детский сад «УМка» которые обвиняются в мошенничестве при получении выплат, совершённом с использованием служебного положения, сообщает надзорное…

2017-7-21 12:42