роста точки → Результатов: 48


Первые достижения учеников «Точки роста»

Ученики из школы №8 поселка городского типа Алексеевка, а также из села Георгиевка Кинельского района, где в прошлом году были открыты центры цифрового и гуманитарного профилей, стали лауреатами и призерами различных этапов областного конкурса исследовательских проектов «Взлет», который направлен на выявление талантливой молодежи.

2020-8-25 08:30


Фото:

Первые достижения учеников «Точки роста»


Интеллектуальное развитие ребенка - важнейшая составляющая, которая предопределяет конкурентоспособность будущего поколения Самарской области.

2020-8-25 16:24


В Нефтегорске по нацпроекту «Образование» откроется «Точка роста»

В сентябре 2020 года в ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска начнет работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Подготовка к началу работы «Точки роста» началась в марте текущего года с подбора кадрового состава, разработки дорожной карты по созданию и функционированию центра, формирования проектов нормативной документации.

2020-7-31 09:35


Фото:

В Нефтегорске по нацпроекту «Образование» откроется «Точка роста»


Реализация мероприятий нацпроекта в Самарской области проходит под контролем главы региона Дмитрия Азарова. Всего по нацпроекту в этом году будут открыты 42 «Точки роста».

2020-7-31 14:53


Фото:

"Точки роста" появятся еще в двух школах Ставропольского района

В рамках реализации национального проекта "Образование" в двух школах Ставропольского района идет работа по ремонту кабинетов, предназначенных под центры "Точка роста". Сообщает "Ставрополь на Волге"

2020-5-27 05:52


Фото:

Нацпроект "Образование" сделал этот учебный год для ребят Кошкинского района уникальным

Открытие в школе села Кошки "Точки роста" и в Доме детского творчества мини-технопарка заставило по-новому посмотреть на образование и детей, и их родителей.

2020-3-2 11:47


В Самаре прошел областной семинар для директоров средних школ

Самара стала местом проведения областного семинара для директоров средних школ, где в этом году будут открыты «Точки роста» — современные центры цифрового и гуманитарного профилей.

2020-2-14 19:58


Фото:

Центры "Точка роста" меняют образовательный процесс

Уже почти четыре месяца в четырех школах Сызранского района работают Центры "Точка роста", которые открылись в сентябре 2019 года в рамках реализации федерального проекта "Современная школа". Практически с момента своего открытия они наглядно демонстрируют, как достигается одна из основных целей национального проекта "Образование" - обновление содержания, технологий и методов обучения.

2019-12-17 07:52


Фото:

Школьники Борского района осваивают цифровые технологии

В рамках федерального проекта "Современная школа", входящего в нацпроект "Образование", на территории Юго-восточного образовательного округа губернии открылись "Точки роста" — центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

2019-12-12 04:16


Фото:

Объем экспорта продукции АПК Самарской области превысил целевые показатели нацпроекта

21 ноября в Самаре прошел форум «Сельскохозяйственный бизнес. Точки роста и инновации». Эксперты обсудили ключевые вопросы отрасли, в числе которых - развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса.

2019-11-22 07:59


Фото:

“Кванториум-63” и “Волжская коммуна” запускают акцию “Новый год своими руками”

В этом году многие ученики школ и среднеспециальных учебных заведений Самарской области получили в распоряжение «Точки роста» или мини-технопарки. А вместе с ними - современное оборудование для 3D-моделирования и технического творчества.

2019-11-7 10:32


Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение.

2019-9-30 14:12


24 сентября открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 45 сельских общеобразовательных учреждениях региона созданы «Точки роста». Каждая из них состоит из двух кабинетов.

2019-9-24 07:46


Фото:

В Саврухе завершают комплектование кабинетов центра «Точка роста»


«Точки роста» в образовательных учреждениях создаются благодаря национальному проекту «Образование». Всего такие кабинеты появятся в 45 школах региона, в том числе и в Саврухе.

2019-9-6 19:34


Фото:

В Самарской области подвели итоги сельскохозяйственного года

В четверг, 1 ноября, самарские аграрии отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Перед торжественной церемонией в УСК "Грация" глава региона Дмитрий Азаров провел с представителями регионального минсельхоза, главами районов и крупнейшими сельхозпроизводителями рабочее совещание "АПК Самарской области в современных реалиях: ключевые проблемы и точки роста".

2018-11-2 16:46


Фото:

Дмитрий Азаров проводит совещание "АПК СО в современных реалиях: ключевые проблемы и точки роста"


Цель встречи - подвести предварительные итоги с/х года, а также наметить планы на ближайшую перспективу, проанализировать, как исполняются ранее принятые решения.

2018-11-1 13:55


Фото:

«Все побоялись, а я поехала»

Считается, что учиться балету в Самаре с точки зрения карьерного роста невыгодно. Нужно ехать в столицы и работать там. Корреспондент «ВК» поговорила с выпускницей Самарского хореографического училища Дарьей Колесниковой о том, как достичь успеха, имея местное образование.

2018-9-14 14:12


Социальным предпринимателям помогут найти точки роста

У социальных предпринимателей региона появилась возможность получить финансирование своих проектов. О начале приема заявок в третью акселерационную программу объявил Федеральный фонд по поддержке социальных проектов (ФПСП), учрежденный в соответствии с решением наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив».

2018-9-13 12:07


Фото:

Точки роста и развития Тольятти обсудили на муниципальной стратегической сессии

«Это город, который определяет социально-экономическое развитие региона в целом», — уверен глава области Дмитрий Азаров.

2018-8-17 18:04


Самарская область оказалась в тройке лидеров среди регионов, где прогнозируется рост зарплат

Самарская область стала одним из лидеров рейтинга привлекательности российских регионов с точки зрения роста реальных зарплат населения в течение ближайшего года. Такое исследование провел Финансовый университет при правительстве России.

2018-8-8 06:42


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в прямом эфире телепрограммы "Губерния: точки роста"


В прямом эфире обсудили развитие агропромышленного комплекса региона, образование, здравоохранение, привлечение инвестиций и многое другое.

2018-6-1 11:45


Фото:

В Самаре стартует проект "Губернии" с областными телерадиокомпаниями

Совместный проект получил название "Губерния: точки роста". Он касается развития региона и отдельных муниципальных образований.

2018-6-1 16:33


Фото:

Дмитрий Азаров: "Развитие среднего профобразования должно стать одним из приоритетов"

В четверг, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК "Губерния" и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста". В студии сызранского канала "КТВ-Луч" глава региона Дмитрий Азаров ответил на важные вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении.

2018-6-1 15:07


Дмитрий Азаров: Развитие среднего профобразования должно стать одним из приоритетов

В четверг, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК «Губерния» и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста". В студии сызранского канала «КТВ-Луч» глава региона Дмитрий Азаров ответил на важные вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении.

2018-5-31 15:05


Фото:

Глава региона: "Активное взаимодействие с федеральными властями способствует поддержке областных проектов"

В четверг, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК "Губерния" и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста". В студии сызранского канала "КТВ-Луч" глава региона Дмитрий Азаров ответил на важные вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении.

2018-6-1 14:42


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом-лидером по внедрению современных технологий"

В четверг, 31 мая, глава региона Дмитрий Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями региона итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

2018-6-1 14:36


Дмитрий Азаров: «Мы обязаны стать регионом-лидером по внедрению современных технологий»

В четверг, 31 мая, глава региона Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Губерния: точки роста» поделился с жителями региона итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

2018-5-31 14:33


Фото:

Глава региона: Развитие животноводства поможет закреплению людей на селе

В четверг, 31 мая, глава Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совместном проекте ТРК "Губерния" и КТВ-ЛУЧ "Губерния: точки роста". В прямом эфире обсудили образование, здравоохранение, привлечение инвестиций и ресурсы повышения доходов бюджета.

2018-6-1 14:22


Важно найти точки роста экономики региона

Наведение порядка в областном хозяйстве требует обеспечить прозрачность финансовых потоков, усилить промышленный потенциал, а также оптимизировать работу многочисленных ГУПов, НКО и акционерных обществ с госучастием.

2018-1-25 15:49


Фото:

Точки роста для села

Во вторник, 16 января, врио губернатора Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Безенчукский район. Он ознакомился с работой рыбоводного завода «Возрождение», Самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени Н.

2018-1-18 17:04


Фото:

Глава региона: «Точки роста кроются в технологическом потенциале области»

В пятницу, 17 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин подвел итог работы делегации 63-го региона на ХХ Петербургском международном экономическом форуме и прокомментировал выступление главы государства на пленарном ...

2016-6-17 21:01


Фото:

Губернатор: "Я согласен с президентом - искать точки роста нужно в колоссальном технологическом потенциале"

В пятницу, 17 июня, губернатор Николай Меркушкин подвел итог работы делегации Самарской области на ХХ Петербургском международном экономическом форуме и прокомментировал выступление главы государства на пленарном заседании.

2016-6-18 17:32


Губернатор: "Я согласен с президентом - искать точки роста нужно в колоссальном технологическом потенциале"

В пятницу, 17 июня, губернатор Николай Меркушкин подвел итог работы делегации Самарской области на ХХ Петербургском международном экономическом форуме и прокомментировал выступление главы государства на пленарном заседании.

2016-6-18 14:34


В Тольятти обозначили точки роста отечественного автопрома

Неделю назад в Тольятти председатель правительства РФ Д.А. Медведев ознакомился с новинками АВТОВАЗа и провел совещание, посвященное текущей ситуации в отечественной автомобильной промышленности. Премьер-министр заявил, что в этом году на поддержку отрасли выделят субсидии в размере около 50 млрд рублей.

2016-1-29 15:51


Медведев: нужно искать точки роста автопрома в существующих реалиях

В текущем году объемы государственной поддержки отечественного автопрома составит 50 млрд рублей. Об этом пятницу, 22 января, в Тольятти глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил во время совещания, посвященного развитию отрасли ...

2016-1-22 17:45