В Самаре пройдет распределение свободных мест в детсадах на 2022-2023 учебный год

В Самаре пройдет распределение свободных мест в детсадах на 2022-2023 учебный год
фото показано с : niasam.ru

2022-10-19 17:49

21 октября в Самаре состоится автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на 2022-2023 учебный год. Для успешного проведения указанной процедуры родителям рекомендуется проверить данные, указанные в заявлении на Портале Образовательных Услуг https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (в разделе «Поиск заявлений»). В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений необходимо обратиться в МФЦ для внесения в заявление необходимых изменений. Информацию о наличии свободных мест в МОО можно посмотреть на Портале образовательных услуг по адресу https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (во вкладке «Поиск образовательных организаций»). Родители имеют право выбора предпочитаемых МОО с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти в порядке убывания предпочтения). Для изменения списка предпочитаемых МОО в электронном заявлении необходимо обратиться в МФЦ. Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев: - наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное и преимущественное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством; - даты регистрации ребенка в электронном реестре; - возраста ребенка по состоянию на 01.09.2022; - желаемой даты зачисления не позднее 01.09.2022; - направленности группы. О предоставлении места для ребенка в детском саду родителям сообщат специалисты МОО в соответствии с указанными в заявлении контактными данными. Кроме того, электронное заявление перейдёт из статуса «Очередник» («Ожидание направления») в статус «Направлен», что можно отслеживать на Портале образовательных услуг по адресу https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (в разделе «Поиск заявлений»). Напомним, что необходимо своевременно обратиться для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным в МОО местом (в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения). Следует обращаться непосредственно в муниципальную образовательную организацию, в которой ребенку предоставлено место. Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом в МОО нужно обращаться в МФЦ. В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет. В целях восстановления его в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.   Фото:    ru.freepik.com источник »

мест распределение свободных проводится автоматизированном порядке год

мест распределение → Результатов: 126


21 октября в Самаре пройдет очередное распределение мест в детских садах

21 октября в Самаре состоится автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на 2022-2023 учебный год.

2022-10-19 18:25


15 июля в Самаре пройдет очередное распределение мест в детских садах

15 июля в Самаре будет проводиться автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – МОО) на 2022-2023 учебный год.

2022-7-8 13:58


28 января в Самаре пройдет очередное распределение мест в детских садах

28 января 2022 года в Самаре будет проводиться автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – МОО) на 2021-2022 учебный год.

2022-1-25 14:15


19 марта в Самаре пройдет очередное распределение мест в детских садах

19 марта в Самаре будет проводиться автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО) на 2020-2021 учебный год.

2021-3-18 16:54


Фото:

В Самаре пройдет очередной этап распределения свободных мест в детских садах


Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке.

2018-10-24 15:39


Фото:

Очередной этап распределения свободных мест в детских садах пройдет в Самаре

14 сентября в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО). Для успешного проведения указанной процедуры Департамент образования рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги.

2018-9-13 06:43


Фото:

В Самаре пройдет очередной этап распределения свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях


Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке.

2018-9-13 15:26


Фото:

Родителям малышей из Крутых Ключей стоит поторопиться, чтобы попасть в новый детский сад

Детский сад № 2, расположенный по адресу улица Мира, 9, откроется 30 августа. В связи с этим проводится распределение свободных мест в дошкольных организациях города

2018-8-24 10:36


Фото:

В Самаре пройдет внеочередной этап распределения свободных мест в детсадах

В связи с открытием нового детского сада № 2 в микрорайоне Крутые Ключи (ул. Мира, д. 9) 30 августа в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО).

2018-8-24 09:52


Фото:

В Самаре проведут внеочередной этап распределения свободных мест в детских садах


Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке.

2018-8-23 15:52


Фото:

3 августа в Самаре распределят свободные места в детских садах

3 августа в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО). Для успешного проведения указанной процедуры Департамент образования Администрации городского округа Самара рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги.

2018-8-1 06:45


3 августа пройдет распределение мест в самарских детсадах

3 августа 2018 года в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в муниципальных детских садах, сообщает горадминистрация.

2018-8-1 04:41


Фото:

Сегодня в самарских детсадах распределят свободные места

26 июня в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО). Для успешного проведения указанной процедуры Департамент образования рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги.

2018-6-26 06:24


В Самаре пройдет дополнительное распределение мест в детсадах

Во вторник, 26 июня, в Самаре будет проведено дополнительное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях дошкольного образования (МОО).

2018-6-25 09:10


Фото:

15 мая в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в детских садах


Родители имеют право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МОО в порядке убывания предпочтения).

2018-5-3 17:01


В Самаре 15 мая пройдет распределение свободных мест в детских садах

В Самаре 15 мая пройдет распределение свободных мест в муниципальных детских садах на 2018-2019 учебный год. Об этом сообщают в администрации города.

2018-5-3 13:03


Фото:

17 октября в Самаре состоится дополнительное распределение свободных мест в детских садах


Родители имеют право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МОО в порядке убывания предпочтения).

2017-10-14 15:35


Фото:

8 сентября в Самаре пройдет распределение свободных мест в детских садах

8 сентября в Самаре будет проводиться распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО). Об этом сообщает Департамент образования Администрации городского округа Самара.

2017-9-7 09:25


Фото:

В Самаре продолжится распределение свободных мест в детских садах

24 июля в Самаре продолжится распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО) на новый 2017-2018 учебный год.

2017-7-21 09:26


В Самаре 24 июля продолжится распределение свободных мест в детских садах

Для успешного проведения процедуры департамент образования администрации Самары рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование»).

2017-7-20 18:03


Фото:

В Самаре продолжится распределение свободных мест в детских садах


Родители имеют право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МОО в порядке убывания предпочтения).

2017-7-21 14:41


В Самаре 24 июля продолжится распределение свободных мест в детских садах

В понедельник, 24 июля, в Самаре продолжится распределение свободных мест в муниципальных детских садах на 2017-2018 учебный год.

2017-7-20 14:00


Фото:

В Самаре продолжается распределение свободных мест в детских садах

19 июня продолжится распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО) на новый 2017-2018 учебный год.

2017-6-19 08:33


Фото:

В Самаре продолжается распределение свободных мест в детских садах


Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом в МОО необходимо обращаться в МФЦ.

2017-6-17 14:40


15 мая начнется распределение свободных мест в детских садах

15 мая в Самаре начнется распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на новый 2017-2018 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

2017-5-12 06:27


Фото:

15 мая начнется распределение свободных мест в детских садах

15 мая в Самаре начнется распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее – МОО) на новый 2017-2018 учебный год.

2017-5-11 15:24


В Самаре 20 марта пройдет дополнительное распределение мест в детсадах

Департамент образования Самары информирует о проведении 20 марта дополнительного распределения свободных мест в детсадах, сообщает администрация областного центра.

2017-3-17 18:03


Фото:

20 марта в Самаре состоится дополнительное распределение свободных мест в детсадах

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам до 19.03.2017 (включительно) проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование») (https://es.asurso.ru).

2017-3-17 17:02


Фото:

В Самаре 14 февраля пройдёт дополнительное распределение мест в детсадах

Родителям необходимо письменно подтвердить своё согласие с предоставленным в дошкольном учреждении местом в течение десяти рабочих дней

2017-2-11 11:16


Фото:

В Самаре проводится дополнительное распределение свободных мест в детсадах

Департамент образования Администрации Самары информирует родителей (законных представителей) дошкольников, что в городском округе Самара проводится дополнительное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – МОО).

2017-2-10 09:02


В Самаре проводится дополнительное распределение свободных мест в детсадах

Департамент образования администрации Самары информирует родителей (законных представителей) дошкольников, что во вторник, 14 февраля, в городе будет проводиться дополнительное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях.

2017-2-9 17:18